Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения

перегородили бы бобры в алтае пару горных речек))вот и посмотрели бы кто убивцы и кого))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 Да есть тут бобры,но ничего не слышал о проблемах,с ними связанных.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я думал, что спасение от напавшего медведя засовыванием ему предплечья в пасть - сказки и легенды...

Нет...

http://www.nat-geo.ru/nature/811009-zachem-okhotnik-zasunul-ruku-v-past-grizli/

 

А вообще, будучи в тверской области (между Торжком и Кувшиново), в районе, где медведи есть и на них там охотятся -

я очень боялся в лесу встречи с ними. Я-то за грибами ходил....

Как-то я всё же уважаю этого зверюгу.

Ссылка на комментарий

 

Как-то я всё же уважаю этого зверюгу.

 

 Знал я одного мужика,у него бизнес был своеобразный - водил он туристов по труднодоступным местам и устраивал им экстремальные ситуации.  Проведет по узкому ущелью,по руслу горного ручью вброд,потом заставит подниматься в гору по курумнику  ну и т.п. . К вечеру,туристы почти мертвые и вот он,долгожданный привал на ночевку: Костер,каша с тушенкой,маленько водки и бесконечные разговоры у ночного костра.Мужик постепенно подводил разговор к медвежьей теме и начинал рассказы о характере и повадках этого удивительного зверя.

   А фишка была в том,что у этого мужика,жил в этих местах знакомый медведь. И вот,наступал кульминационный момент! Раздавался треск веток и возле  костра появлялся огромный медведь ! Медведь вставал на задние лапы,поднимал передние над головой и громко рявкал - кто-то падал в обморок,кто еще куда - в общем,впечатления были незабываемые. Мужик давал медведю банку тушенки и тот,довольный,убегал.

 Когда туристы понимали,что опасность миновала,восторгу их не было предела. Неплохие деньги мужик зарабатывал. А потом медведь умер (от старости) и бизнес у мужика загнулся.

      Вот такая история ...

  • +1 3
Ссылка на комментарий

:biggrin:

ОффТоп.

 

У моей покойной уже бабушки (1910г.р.) с детских "касимовских/мещёрских" времён остался заметный рубец на предплечье, с внешней стороны.

Ещё до революции, или м.б. во время оной...малышня собирала для взрослых ягоды.

Девчушки были в густом диком ежевичнике (представьте себе - начало 20 века 300 км от Москвы и  лесную глушь).

Собирали там ягоды.

Когда одна трусиха, или "шутница" закричала истошно: "Медведь!"

Дети ломанулись через сплетения ежевичных плетей...

Домой прибежали все в крови, ободранные шипами.

На детской ручёнке шрам получился глубокий, заросла рана, конечно, но след остался на всю жизнь.

 

Вот...

В Касимове, на окраинах в рощах, были медведи.

Дети это знали, потому и испугались.

 

А сейчас я езжу в Мещёру, примерно туда же - от Рязани до Спас-Клепиков в разные места на озёра, на р.Пра......

Зимой постоянно, осенью - через год.

Не то чтобы медведей, кабанов и лосей не видел ни разу за 10 лет.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Про лосей :biggrin: .

 Я вообще не зверовик ни разу. Боровую дичь люблю скрадывать,косача,глухаря.Грешен.Куропаток мало стало ,не бью,жалко. Свистунов ,если честно,ненавижу,попадет в поле зрения-собью,нет-даже и искать не буду! А зверя вообще жалею,не бью,после случая тупого в детстве. Ну и при выездах в лес ,практически каждый раз ,наблюдал лосей или оленей.Редко ,но все-же встречал медведей,волков.Ну вот из-за таких встреч и возил всегда нарукавник на два патрона.С пулями.Так,на всякий. А потом как-то решил все же набить второй патронташ пулями,чего типа,все колотят,ну и я буду!  Ровно с этого момента я лося не видел больше!Ни оленя! Ну то есть вообще! Как поняли будто чего-то! И так лет пять подряд! Потом перестрелял все пули по бутылям и забил на сей процесс,пусть живут! Опять стал возить с собой два пулевых патрона ,на случай нежданчика. И что интересно-опять стал встречать в лесу лосей и оленей! Вот так вот!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

:biggrin:

ОффТоп.

 

У моей покойной уже бабушки (1910г.р.) с детских "касимовских/мещёрских" времён остался заметный рубец на предплечье, с внешней стороны.

Ещё до революции, или м.б. во время оной...малышня собирала для взрослых ягоды.

Девчушки были в густом диком ежевичнике (представьте себе - начало 20 века 300 км от Москвы и  лесную глушь).

Собирали там ягоды.

Когда одна трусиха, или "шутница" закричала истошно: "Медведь!"

Дети ломанулись через сплетения ежевичных плетей...

Домой прибежали все в крови, ободранные шипами.

На детской ручёнке шрам получился глубокий, заросла рана, конечно, но след остался на всю жизнь.

 

Вот...

В Касимове, на окраинах в рощах, были медведи.

Дети это знали, потому и испугались.

 

А сейчас я езжу в Мещёру, примерно туда же - от Рязани до Спас-Клепиков в разные места на озёра, на р.Пра......

Зимой постоянно, осенью - через год.

Не то чтобы медведей, кабанов и лосей не видел ни разу за 10 лет.

Медведей там нет, только проходные.

Кабанов, лосей - в достатке. 

Ссылка на комментарий

Помёт и другие следы прибывания я вижу.

Самих зверей не встречаю, хотя ходим тихо.

И я, и жена - просто гуляем, без шума, без костра.

Машину оставляем за несколько километров порой.

 

Выстрелы постоянно слышу (октябрь) - жена очень пугается.

Мои убеждения в её адрес, что из охотничьих ружей так далеко ничего не долетит - не помогают.

Боится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если речь про водоплавающую, то у нас закрытие было как никогда, на удивление пустой лиман и очень много утки, причём утка вся перелётная, жирная, ишулюм варили и жарили и домой привезли, в общем закрытие было на 10, по 5-ти бальной системе, правда только 2 дня были, но было оооочень классно, с нетерпением жду открытия

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не являюсь охотником "ни разу", но всегда как-то по отзывам друзей, кто "пристрастился", знаю,
что МЕДВЕДЬ очень серьёзный "зверёк", не смотря на его летнюю показную трусость в лесу.....
 
Да ещё и я сам дважды был свидетелем как мишка из пионерлагеря "Химик" (Воскресенск) сначала превратил в труху
лыжную палку с буханкой на конце (моя тренер по-плаванию решила его покормить так)....;
а потом оторвал руку девочке, по недосмотру родителей что-то хотевшей предложить мишке.
(Этого я лично не видел. Но девочку на вертолёте с остатками руки доставляли в Москву спасать и жизнь и руку...)
 
Прочитал сегодня ссылку на видео - "на камчатке житель прогнал медведя с крыльца",
посмотрел - медвежёнок совсем ещё небольшой.....
Но рядом, на Ютубе, были ещё ВИДЕО-ролики с людьми и медведями, которые мне понравились.
И медведи там были настоящие. Не малыши.
 
 

https://www.youtube.com/watch?v=fbPDZC6dYB4

 

https://www.youtube.com/watch?v=lwNND76m4LQ

Ссылка на комментарий

Все эти видео до поры до времени.

Станет голодно Мишке, откусит бошку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

post-413-0-63879400-1475419578_thumb.jpgpost-413-0-00810900-1475419592_thumb.jpgПо осени 2015 г

post-413-0-39113500-1475419585_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

attachicon.gifIMG_6286.JPGattachicon.gifIMG_6572.JPGПо осени 2015 г

Леха!!! Приятно видеть тебя!

А я то думал то ты уже не ходишь на форум.

Ссылка на комментарий

 

attachicon.gifIMG_6286.JPGattachicon.gifIMG_6572.JPGПо осени 2015 г

Леха!!! Приятно видеть тебя!

А я то думал то ты уже не ходишь на форум.

 

Алексей взаимно . Теперь я Тагеровод. и снова с вами.

Ссылка на комментарий

 

attachicon.gifIMG_6286.JPGattachicon.gifIMG_6572.JPGПо осени 2015 г

чем вороны помешали? :)

 

Так то  вкусные с этих воронов ( тетеревов ) пельмешки!!!

Ссылка на комментарий

Так то  вкусные с этих воронов ( тетеревов ) пельмешки!!!

в текущем сезоне как?

Ссылка на комментарий

Утки нормально было . да уже и куропаток успел взять да рябцов . Так ничего серьёзного . 

Ссылка на комментарий

Утки нормально было . да уже и куропаток успел взять да рябцов . Так ничего серьёзного . 

пару лет назад зимой нашествие куропаток было, все трассы, по городу как голуби летали, ездил в Муравленко, подобрал на шулюм :)

Ссылка на комментарий

У нас примерно в 95 нашествие зайцев было, ночью в поле без ДТП не проехать.

Ссылка на комментарий

 

Утки нормально было . да уже и куропаток успел взять да рябцов . Так ничего серьёзного . 

пару лет назад зимой нашествие куропаток было, все трассы, по городу как голуби летали, ездил в Муравленко, подобрал на шулюм :)

 

Да  тогда  куропатка  пёрла не дурно . помню . реально мешками добывали .

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе пошёл по болоту полазить за кряквой.Дошел до берега, снял кроссовки , одел забродный костюм. Кроссы оставил на берегу. Вышел с болота , а кроссовок нет! Как не было и рыбака-дедульки на бордовой семерке. Так что гоняет теперь где то по Башкирии модный дедулька в "найках". Носи не снашивая!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...