Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения

Я в этом году такое место замечательной надыбал! Между озерами, до самого ближного из которых метров 400. Стоишь на сухом, точнее сидишь на стульчике в высокой траве. Утка идет как по рельсам, правда довольно высоко. Благодаря собаке, потерянных птиц не было. Ездил на охоту 2-3 раза в неделю. Пустой приехал только однажды. 4ca3650d5619.jpg

 

1f48a3537035.jpg

 

По фазану охота еще продолжается.

Ссылка на комментарий

Завидую белой завистью. В казахстане на фазанов охота была, ну очень понравилось.

Ссылка на комментарий

У нас в Адыгее с фазаном беда!! три года запрет на охоту, а фазана как не было так и нет, выбили всего!!! и похер на запрет!! егеря говорят 700 голов в районе выпустили!!! походу деньги стырили а не фазана купили, на прошлых выходных целый день бродил с собакой не одного не увидел!!!

У нас в Адыгее с фазаном беда!! три года запрет на охоту, а фазана как не было так и нет, выбили всего!!! и похер на запрет!! егеря говорят 700 голов в районе выпустили!!! походу деньги стырили а не фазана купили, на прошлых выходных целый день бродил с собакой не одного не увидел!!!

Егеря с заповедника сказали что в этом году много Кадыров купил фазана,может и ваши покупали.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Столкнулся я с такой проблемой: в новом охотничьем костюме патроны к карабину рвут карманы. Озадачился покупкой патронташа, но готовых не нашел. На заказ заломили 3 тыр. Решил сделать сам. Для чего использовал обойму от барнаульских патронов «Кентавр» (вполне кстати добрые патроны), для которой сшил из кожи сумочку. Получилось очень удобно и быстро, т.к. не пришлось шить ячейки для каждого патрона. Одна особенность : таких патронташей надо иметь два, т.к. широкая русская душа требует иметь запас, а носить патроны в рюкзаке или карманах, при наличии патронташа, «не козырно».  

 

555784c5a3fb.jpg

 

e4acd9343b75.jpg

 

f69f40cdd876.jpg

 

90e92de8b929.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё пара фоток, дающих представления о размерах патронташа:

 

a3abb4987d04.jpg

 

d3456a6ea4f5.jpg

Отлично сделал! Как я понял сумки сделаны с подвесом через плечи или зачем петли наверху?

 

Кстати товарищи, господа и прочие... А че молчим про весну? Кто как отохотился, где был? Сколько взял можно не писать, некоторые могут и обидится , я у себя в Подольском районе по вальдшнепу полный 0 и не видел, стаж 20 лет, друг 0, разик увидел, но не попал, стаж 30 лет, батя 2, стаж лучше не спрашивать, 72 года как родился, второй друг 2, стаж 10 дней как охотника и 1,5 года владения оружием. Ну это за 5 поездок

Ссылка на комментарий

На пояс. Часть фоток не загрузилась. Петля страховочная. Вдруг шлевки оторвутся - останешься без патронов.

557a1854903c.jpg

 

8fcdba41e01b.jpg


e5d1b5be0196.jpg

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

Я вчера вечернюю отстоял. Пытаюсь добыть ворону, которая свила гнездо рядом с домом

(высокая опасность саду-огороду). Хитрая зараза. Возможно, на праздники охота будет с пилой.

 

Губернатор и прочие зеленые мудаки долго ломались, в итоге о том что охота открывается в пятницу,

у нас узнали в четверг. Мало кто поехал.

Охотхозяйство вдобавок кинуло: обещали, что купившим дорогую путевку на гуся потом продлят на утку бесплатно, но простили.

 

А в остальном как обычно: Друг ездил, говорит, что столько много гуся и утки он за всю жизнь не видел.

Видимо во время открыли, что очень редко. Но водка спасла пташек от истребления.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Касаемо "тихой охоты", как выражался Солоухин, тем не менее, может коснуться всех охотников, грибников и рыбаков.

Семейная пара пошла в Рязанской области (это 150...200 км от Москвы) собирать грибы.
Там, в лесу, они случайно вышли на делянку, засаженную коноплёй.
Там, в шалаше, дежурили охранники, которые сразу же и расстреляли грибников из карабинов или ружей.
Муж - наповал.
Жена - каким-то чудом выжила, сейчас в реанимации.

Подробностей того, как об этом узнали в полиции, как определили "троих подозреваемых" - не знаю.

Вроде бы дочь не дождавшись, "заявила"...стали искать...
Но факт, те пытались уехать/скрыться на Сев.Кавказе.
Их задержали на каком-то пункте досмотра в Ставрополья.
По ориентировкам.

И вот - верьте не верьте - в судьбу.....
На ставропольском КПП дежурили прикомандированные туда рязанские полицейские.

http://www.rzn.aif.ru/incidents/details/zaderzhany_podozrevaemye_v_rasstrele_ryazanskoy_pary_gribnikov
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2646756

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

И кабаны и фазаны полудомашние. В определенное время их выпускают в зону покоя, где их потомство окончательно дичает и расходится по хозяйству. Кабаны живут в большом вальере (соток 150) и людей не любят. Тех, что на фото я выгнал из зарослей - хотел показать дочке. После чего свинья на меня бросилась. С трудом успел унести ноги через забор. Он 2 метра. 

Ссылка на комментарий

Здорово! Хоть где-то за количеством поголовья следят. А у нас местные охот общества похоже только себе на з/п работают, хотя стоимость путевок не слабая а подобных мероприятий не проводиться. Толпы вооруженных до зубов охотников пару зайцев по всему лесу гоняют, да браки последних лосей добивают. Даже северная утка нынче мимо где-то пролетела. Вот и остается ездить на севера.

Ссылка на комментарий

В год в этом хозяйстве в год выпускают около 40 кабанов и 700-900 фазанов. За прошлый сезон заведено 6 уголовных дел на бракуш. Помимо этого, регулярные охоты на хищников. Я на участке где охочусь, начиная с первых чисел августа раз-два в неделю сижу в засаде на хищника. В прошлую пятницу добыл шакала, но фотографировать его не стал - стрелял из карабина экспансивной пулей, причем дважды. 

А вот утки в этом году у нас не было, ибо не было половодья. Но это совсем другая история.

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

Странно в наших краях уже два года половодье всё лето продолжается, вся рыба в реках по лесу разбредается. Да наверное видели по новостям огороды и дома в воде (Обский бассейн). Аборигены (Ханты) говорят что лет 30 такой большой и продолжительной воды не было.

Ссылка на комментарий

А мы в этом году удачно по уточке открылись, на удивление, последние 3-4 года,как то слабо...а тут и лет был, и народу мало, и погода класс. Собираемся на зайчика 24 октября у нас открытие. А так да, по-ходу скоро только в частных охотхозяйствах зверь  и дичь останется, так и за режимом строго следят, и кормят и т.д. хоть понимаешь, за что деньги платишь....Хотя у нас в этом году, да и у соседей, вроде начали финансировать нормально, технику новую егерям выдали, даже снегоходы появились, может хотя бы порядка будет больше...

Ссылка на комментарий

 Уточек у нас нет,ибо негде. Козлы и маралы по горам бегают,но я за ними не гоняюсь,старый уже,да еще и гуманист. На днях зарезал трех козликов (не сам),мяса килограмм сорок,хорошо,что у нас два холодильника. А народ охотится,то барсука предлагают,то еще какую-нибудь фигню.

Ссылка на комментарий

А у нас с козлами вообще беда,а вот уточки,гусь-это да, если собака хорошая потери почти ноль, всех находит))) Конечно мяса с дичи не сравнишь,козлика одного завалил и холодильник забил на зиму)))

Ссылка на комментарий

У нас беда бобры , в 550 метрах от моей дачки их платина , это монументальное сооружение портит нам всю жизнь . Уничтожить их нельзя , жить с ними нельзя , как быть не знаем. Основная проблема , мы в заповеднике !

Ссылка на комментарий

И у нас они появились.Как выброс на очистных -уходят.А сейчас поновой пилорамят деревья.Пробовал ночью засаду с ночником на дереве сидел не получилось.Давно забытая охота и спецов пока нет.

Ссылка на комментарий

У нас беда бобры , в 550 метрах от моей дачки их платина , это монументальное сооружение портит нам всю жизнь . Уничтожить их нельзя , жить с ними нельзя , как быть не знаем. Основная проблема , мы в заповеднике !Б

Бобры - это благо для охотхозяйства, они естественные биотехники (создают среду обитания для околоводных животных, водопои, восстанавливают осушенные болота и т.д.) 

Ссылка на комментарий

У нас беда бобры , в 550 метрах от моей дачки их платина , это монументальное сооружение портит нам всю жизнь . Уничтожить их нельзя , жить с ними нельзя , как быть не знаем. Основная проблема , мы в заповеднике !

Ой, прям проблема. Мелкан+ночник.

Эти твари больше вреда приносят чем пользы. А тушонка из них очень вкусная.

Изменено пользователем Pikehunter
Ссылка на комментарий

Это все хорошо говорить , когда тебя не касается , и бобры ( такие живчики ) что то где то делают . А по жизни , это твари портят жизнь всем кто рядом , и людям и рыбам и млекопитающим . И самое главное , их бить нельзя . ЗАПОВЕДНИК .

Вот так и живем . . .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...