Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Lock-right (100% блокировка)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Bamsi сказал:

на льду-снегу при нажатии на тапочку как ведёт? В повороты как? На свободном вваливаешь и всё, если начинается занос, то тащит всей кормой. Газ сбросил и ровно стало, а тут? 

Просто едет и все...

Ссылка на комментарий
Только что, Bamsi сказал:

русишен партизанен!!!

 

хрен чего допытаешь.

Да че пытать то. Надуманная проблема какая то... Сами себе придумали что управление у худшается со Спартаном и понеслась истерика. Да поведение машины меняется, но не ухудшается - оно просто другое.

Представь параллельный мир,  в котором на всех машинах мира установлены только Спартаны, люди ездят. Потом находится умник и предлагает вместо саморазблока поставить свободный диф. Подобное же обсуждение начнется: "оно не поедет, оно буксует, оно зад переставляет"... 

Один из новосибирских камрадов долго сопротивлялся Спартану, все ОХ-локер хотел. Однако кризис сделал свое ело и денег хватило только на Спартан. Теперь ездит, не кашляет и говорит: "Во я тугодум, чеж сразу его не поставил?"

Моя жена ездит с лок-айтом в заднем мосту.  И неудобст по этому поводу не испытывает. Если бы я ей не сказал о том, что потавил ей лок-райт, она бы даже и не задумалась.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Да че пытать то. Надуманная проблема какая то... Сами себе придумали что управление у худшается со Спартаном и понеслась истерика. Да поведение машины меняется, но не ухудшается - оно просто другое.

Представь параллельный мир,  в котором на всех машинах мира установлены только Спартаны, люди ездят. Потом находится умник и предлагает вместо саморазблока поставить свободный диф. Подобное же обсуждение начнется: "оно не поедет, оно буксует, оно зад переставляет"... 

Один из новосибирских камрадов долго сопротивлялся Спартану, все ОХ-локер хотел. Однако кризис сделал свое ело и денег хватило только на Спартан. Теперь ездит, не кашляет и говорит: "Во я тугодум, чеж сразу его не поставил?"

Моя жена ездит с лок-айтом в заднем мосту.  И неудобст по этому поводу не испытывает. Если бы я ей не сказал о том, что потавил ей лок-райт, она бы даже и не задумалась.

 

Спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий

Не надо, Слав.

А то только ауди по зиме останется.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mortalle сказал:

Не надо, Слав.

А то только ауди по зиме останется.

ауди по зиме них.... не едет. Только по чистому асфальту.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mortalle сказал:

Не надо, Слав.

А то только ауди по зиме останется.

Видимо у нас с вами зимы разные...

  • +1 2
Ссылка на комментарий

китайские арб многих замучили...ссальник :)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Andre сказал:

китайские арб многих замучили...ссальник :)

а ставить не китайскую за 86 тысяч, как то земноводное не позволяет.  И даже не уговаривается.

Проще взять китай и ремкомплект оригинал. И будет счастье.

Ссылка на комментарий

Несколько лет езжу на Спартане,кроме плюсов нет ничего!Странно,что люди,которые не поездили,хотя бы год на саморазблоке так много дискутируют о его вреде!А хотелось ОХ...Сейчас не хочу!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

Просто езжу и все. Какие подробности? Последние несколько лет вообще 95% только по городу.

скорее уж 99,8%:biggrin:

Ссылка на комментарий

И да! Надо заметить, что Леха водит архиосторожно и неторопливо. Ну характер у него такой)))

Я например в задний в Муссо буду ставить что то типа локрайта, а ТруТрак переедет на Корандо, все таки Корандо более склонен к заносу и хуже выравнивается. Ощутил в сравнении очень четко. Про АКПП... да нормально под сброс газа выравнивается, всегда можно ручкой на 3 сбросить..

Ссылка на комментарий
13 часа назад, malyutin сказал:

Несколько лет езжу на Спартане,кроме плюсов нет ничего!Странно,что люди,которые не поездили,хотя бы год на саморазблоке так много дискутируют о его вреде!А хотелось ОХ...Сейчас не хочу!

О! Вот и тот, кто долго сопротивлялся подтянулся. :az:

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Bamsi сказал:

а ставить не китайскую за 86 тысяч, как то земноводное не позволяет.  И даже не уговаривается.

Проще взять китай и ремкомплект оригинал. И будет счастье.

ну вот по такому такой симбиозу информации у меня нет

 

Ссылка на комментарий
В Wednesday, June 14, 2017 в 17:23, Andre сказал:

китайские арб многих замучили...ссальник :)

Да ладно:est_salfetka_149:Все решается реМкомплектом

Ссылка на комментарий

Господа, а иж-техновские саморазблоки к нам не подходят в передний кск-шный мост? А то цена больно уж заманчива...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 16.06.2017 в 17:47, t-52 сказал:

Господа, а иж-техновские саморазблоки к нам не подходят в передний кск-шный мост? А то цена больно уж заманчива...

Сам себе отвечу, а то вдруг кто-то захочет поставить;)

В передний кск-шный мост бензинового Кайрона на ручке с ГП 4.55 подходит иж-техновский саморазблок Jeep Dana 30 J-AX-BL-D30. Требуется небольшая расточка корпуса дифа чтобы его засунуть внутрь дифа.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 15.06.2017 в 08:50, MaxAlex сказал:

О! Вот и тот, кто долго сопротивлялся подтянулся. :az:

А я всегда говорил, что как тока появится возможность - опять ЛокРайт в задний мост поставлю! Одни тока плюсы...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, t-52 сказал:

Сам себе отвечу, а то вдруг кто-то захочет поставить;)

В передний кск-шный мост бензинового Кайрона на ручке с ГП 4.55 подходит иж-техновский саморазблок Jeep Dana 30 J-AX-BL-D30. Требуется небольшая расточка корпуса дифа чтобы его засунуть внутрь дифа.

У нас и так передние дифы слабые,рвутся в хлам,а еще и точить,нафиг,поставил Китайца И поехал

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

А я всегда говорил, что как тока появится возможность - опять ЛокРайт в задний мост поставлю! Одни тока плюсы...

Проще заварить по одному зубу на сателитах,такая же порнуха будет как и саморазблок,но люди ездят и их устраивает.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые ! Доброго дня !

Подскажите ! Возникла проблема с Ноу - слипом. При повороте (резком) на право возникает непонятный хруст. Разобрал задний мост ( все равно решил подшипники полуосей поменять), ну и заодно с блокировкой разобраться.

Короче причина нашлась! В моем Лок-райте (который ноу-слип) лопнула пружинка - я ее кусок на магните сливной пробки нашел. Это одна из тех 8 пружин , которые подпирают палец в этой самой блокировке. 

Вот что она лопнула- непонятки. В говна я не лазил. Буксовать- не буксовал. Наверно перекаленая оказалась.

Теперь вопрос: где взять новую? Может кто подбирал что-то подобное себе. Ну или рем комплект есть - тогда прошу ткнуть ссылкой. Или может у кого остались остатки от разбитого локрайта ?? 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, henrix сказал:

Теперь вопрос: где взять новую? Может кто подбирал что-то подобное себе. Ну или рем комплект есть - тогда прошу ткнуть ссылкой. Или может у кого остались остатки от разбитого локрайта ?? 

Ремкомплекты должны продаваться на Ebay

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно за наводку. Уже искал там. Что-то есть на обычный локрайт. В полтораху выходит плюс доставка два тыра с небольшим. Ради одной лопнувшей пружинки ....Грусно в общем. Попробую поколхозить.  

Ссылка на комментарий

У меня половина этих демпферных пружин кончилась. Рано или поздно их перерубает корпусом полумуфты об палец.

А без них разжим полумуфт в самом конце рабочего хода слабый (обрати внимание на люфт больших рабочих пружин).

Откуда и плохое поведение поношенного ноуслипа.

Подкладываются шайбочка/шайбочки и все. А демпферные пружинки надо все вынуть нах - не живут они. Только перерубаются и осколками лезут куда ни попадя.

0_b3383_9edcf04e_orig.jpg

 

 

Изменено пользователем Strory
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 17:12, henrix сказал:

Уважаемые ! Доброго дня !

Подскажите ! Возникла проблема с Ноу - слипом. При повороте (резком) на право возникает непонятный хруст. Разобрал задний мост ( все равно решил подшипники полуосей поменять), ну и заодно с блокировкой разобраться.

Короче причина нашлась! В моем Лок-райте (который ноу-слип) лопнула пружинка - я ее кусок на магните сливной пробки нашел. Это одна из тех 8 пружин , которые подпирают палец в этой самой блокировке. 

Вот что она лопнула- непонятки. В говна я не лазил. Буксовать- не буксовал. Наверно перекаленая оказалась.

Теперь вопрос: где взять новую? Может кто подбирал что-то подобное себе. Ну или рем комплект есть - тогда прошу ткнуть ссылкой. Или может у кого остались остатки от разбитого локрайта ?? 

 

37 минут назад, Strory сказал:

У меня половина этих демпферных пружин кончилась. Рано или поздно их перерубает корпусом полумуфты об палец.

А без них разжим полумуфт в самом конце рабочего хода слабый (обрати внимание на люфт больших рабочих пружин).

Откуда и плохое поведение поношенного ноуслипа.

Подкладываются шайбочка/шайбочки и все. А демпферные пружинки надо все вынуть нах - не живут они. Только перерубаются и осколками лезут куда ни попадя.

 

 

 

Вот поэтому мне конструктив Спартана НАМНОГО больше нравится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...