Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Lock-right (100% блокировка)


Рекомендуемые сообщения


Щас да :)

и тогда было, после каждых сорев слей, залей другое, через пару дней опять поменяй...

Ссылка на комментарий

Я свой поломаный локрайт отправил в Питер,спроси у ребят,может остались целые пружинки.Отправил 

kap1972

пост 1753 этой темы,есть картинки останков.

Ссылка на комментарий

Я свой поломаный локрайт отправил в Питер,спроси у ребят,может остались целые пружинки.Отправил 

 

kap1972

пост 1753 этой темы,есть картинки останков.

Неа,там же все пружинки убитые были.

Кстати кто мне обещал выточить новые детальки,при осмотре сдулись все,типа у нас такого железа нет.

Ссылка на комментарий

У локрайта другие пружинки же, более толстые :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У мну стояли двойные пружины, и если не ошибаюсь это как раз и есть лок райт.

Ставил свой лок-райт в декабре 13г. (блока была б/у, но в отлином состоянии), сам проездил год (МКПП) все норм, потом машин был продан по ипотечным обстоятельствам.

Новый хозян проездил 1,5 года, на левых полумуфтах шлицы ушли в 0 ((

ХЗ или это из-за механки, но скорее из за прокладки+МКПП.

Изменено пользователем Nikitos0888
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Реанимируем тему)). Увидем в продаже саморазблок опять вернулось старое желание поставить в задний мост что нибудь типа Lock right-а. Купить конечно не удалось в очередной раз, но опять наткнулся на расхожее мнение, что саморазблоки не совместимы с АБС и TCS. При этом ПОЧЕМУ нигде не могу найти. Есть мнение у определенной части население что несовместимы и все, безапелляционно и аргументов. Хотелось бы услышать ваше мнение

Ссылка на комментарий

Саша, у меня TSC и ABS, я 5 лет езжу с саморазблоком Спартан.

ПОЧЕМУ я это делаю - потому что гладиолус

Ссылка на комментарий

Саша, у меня TSC и ABS, я 5 лет езжу с саморазблоком Спартан.

ПОЧЕМУ я это делаю - потому что гладиолус

Andre , дорогой я как бы тоже не вижу никакой проблемы в этом. У тебя абска отрабатывает же? а ткс просто тупо не работает?. Но уже не раз и не два натыкаюсь на мнение, что они с разюлоком будут конфликтовать и в сложных дорожных условиях машина становится неуправляемая)))

Именно поэтому я решил спросить у практиков, кто ездит. Спасибо успокоил, а то я начал уже сомневаться в себе :biggrin:az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

TCS моргает только когда буксуешь на заднем приводе. Если включить передок, то TCS вообще не моргает больше, как ни буксуй. Видимо трехканальная она (перед целиком и по колесу сзади).

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

TCS моргает только когда буксуешь на заднем приводе. Если включить передок, то TCS вообще не моргает больше, как ни буксуй. Видимо трехканальная она (перед целиком и по колесу сзади).

Продолжай...
Ссылка на комментарий

или двух

Дальше...  :biggrin: 

Ссылка на комментарий

или однух

но мне, в целом, все равно

я езжу на саморазблоке ПОТОМУ что гладиолус

Ссылка на комментарий

TCS моргает только когда буксуешь на заднем приводе. Если включить передок, то TCS вообще не моргает больше, как ни буксуй. Видимо трехканальная она (перед целиком и по колесу сзади).

 

Не уверен, не помню. погляжу.  Но то же не припомню активной работы ткс на полном,  абс на полном так же срабатывает ощутимо реже.

 

Одного не понял: у тебя с разблоком на заднем ткс все равно работает??

 

Ссылка на комментарий

Одного не понял: у тебя с разблоком на заднем ткс все равно работает??

Тебе же ответили: "Гладиолус"

Реанимируем тему)). Увидем в продаже саморазблок опять вернулось старое желание поставить в задний мост что нибудь типа Lock right-а. Купить конечно не удалось в очередной раз, но опять наткнулся на расхожее мнение, что саморазблоки не совместимы с АБС и TCS. При этом ПОЧЕМУ нигде не могу найти. Есть мнение у определенной части население что несовместимы и все, безапелляционно и аргументов. Хотелось бы услышать ваше мнение

Сейчас Грише-GRV расскажу, что у тебя в обоих мостах стоят червячные американские ТруТраки, так он тебя от саморазблока будет ссаными тряпками гнать  :biggrin:

Ссылка на комментарий

абс работает, ибо слышно

Работу ткс сложно различить, но лампочка моргает когда буксуешь только на заднем приводе. Понятно что оба задних колеса крутятся одновременно

Ссылка на комментарий

TCS работает (и прописаны алгоритмы работы в блоках) только на 4х канальных АБС (вош 5.3)

Разницы скоростей при работающей жесткой блоке нет (до определнных скоростей) и работает она на полном только для передка (при условии что нет в нём жесткой блоки). Да и то скорее всего это работа АБС, пытающаяся останавливать крутящиеся передние колеса в рыхлом снегу и грязелине.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Сейчас Грише-GRV расскажу, что у тебя в обоих мостах стоят червячные американские ТруТраки, так он тебя от саморазблока будет ссаными тряпками гнать  :biggrin:

Ой расскажи!!!! Ждем Гришу. Нас тряпками не испугаешь :biggrin:

 

Так ТруТраки то я продавать не буду- в семье останутся, просто переедут на Корандос. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Продай ТруТраки,купи ещё один саморазблок(в задний мост) и успокойся,дешевле будет! :biggrin: Вот я сколько видел,как на самоблоках едет машина,без приблуд"богомерзких"АБС и иже с ними,так там,где я на своём Спартане еду спокойно,без газа,там ТруТрак сдаётся и приходится с разгона брать,(не в обиду обладателям сего девайса) :br: 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 30.06.2014 в 5:41 PM, MUSSOvod сказал:

хочу как-то надовить на НИРФИ и сделать комбинированный диф, как для уаза где червячный самоблок с возможностью заблокировать на 100%.

Это они с 14-го года не продавливаются? :(

Ссылка на комментарий

нахрен им продавливаться ради 3-5 шт в год....что вы как дети...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.03.2011 в 4:23 PM, Strory сказал:

К вопросу о FAQ.

Люди, у кого Тагер! Внимание! У Вас на 99% самоблок. 100% определяется съемом крышки. (1000 руб по московским меркам в любом сервисе).

Для установки локрайта (саморазблока) нужен дефицитный корейский свободный диф или более дорогой американский плюс работа по настройке пятна.

Вопрос о KSC или Тонгил у Тагеров не стоит (убери пжалста ссылку в своем посте на мой пост 2009-го года, чтоб народ не путать - тогда еще с этим не разобрались). На тагерах дифы только типоразмера KSC. Партномер 4371005000. Из Кореи дефицит. Чистый аналог Dana44. От вранглера диф должен подходить.

Мост задний - KT 0808 - 001302 (R 4,27 LSD), выбито на левом чулке, наклеенной бумажки уже нет, на крышке моста (дифа) ничего нет

Домкрачу под мост - кручу калесо .... другое крутится в обратную сторону, что мона сказать по этому поводу???

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
7 минут назад, PARALAX сказал:

Мост задний - KT 0808 - 001302 (R 4,27 LSD), выбито на левом чулке, наклеенной бумажки уже нет, на крышке моста (дифа) ничего нет

Домкрачу под мост - кручу калесо .... другое крутится в обратную сторону, что мона сказать по этому поводу???

Спасибо за внимание

Могу сказать что на мосту два колеса и оба крутятся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...