Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТИЩЕ! До Севастополя таки мы добрались! Время в пути неделя, в дороге трое суток.

Из неприятностей: 1 на вьезде в "Солнечную" Карелию потухла правая лампа ближнего света. Замена в Медвед-ске.

2 в Карелии дорога заканчивается. У Медвежегорска ушел на Вологду. Местами печально, но в целом даже лучше, чем федеральная трасса на СПб.

3 В р-не Курска появился весьма ощутимый люфт задних ступичных подшипников. Транзитчикам в сервис центрах не рады. До места назначения добрался, настроение слегка подпорчено. В остальном от машинки никаких подлянок, полный кайф. Расход бензина: 11л на сотню. При том, что местами ТайгерОК бежал вполне резво - 150 км\ч.

кто знает, как поджать подшипники, или на что (кроме заводского г-на)заменить - подскажите!...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

почитай тут http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4251

да и подобные вопросы, думаю, лучше в соответствующих разделах задавать

Ссылка на комментарий

Всем ПРИВЕТИЩЕ! До Севастополя таки мы добрались! Время в пути неделя, в дороге трое суток.

Из неприятностей: 1 на вьезде в "Солнечную" Карелию потухла правая лампа ближнего света. Замена в Медвед-ске.

2 в Карелии дорога заканчивается. У Медвежегорска ушел на Вологду. Местами печально, но в целом даже лучше, чем федеральная трасса на СПб.

3 В р-не Курска появился весьма ощутимый люфт задних ступичных подшипников. Транзитчикам в сервис центрах не рады. До места назначения добрался, настроение слегка подпорчено. В остальном от машинки никаких подлянок, полный кайф. Расход бензина: 11л на сотню. При том, что местами ТайгерОК бежал вполне резво - 150 км\ч.

кто знает, как поджать подшипники, или на что (кроме заводского г-на)заменить - подскажите!...

 

Приветствую!!! Дорога так плоха по Карелии до Медвежкине злоупотребляй ?

 

Я в 2008, 2009 на Икстаиле до Вологды за 15-16 часов долетал без приключений.......

 

а Вытегру заасфальтировали???

 

Мне 12 июня ехать этим маршрутом!!!!

Ссылка на комментарий

Всем ПРИВЕТИЩЕ! До Севастополя таки мы добрались! Время в пути неделя, в дороге трое суток.

Из неприятностей: 1 на вьезде в "Солнечную" Карелию потухла правая лампа ближнего света. Замена в Медвед-ске.

2 в Карелии дорога заканчивается. У Медвежегорска ушел на Вологду. Местами печально, но в целом даже лучше, чем федеральная трасса на СПб.

3 В р-не Курска появился весьма ощутимый люфт задних ступичных подшипников. Транзитчикам в сервис центрах не рады. До места назначения добрался, настроение слегка подпорчено. В остальном от машинки никаких подлянок, полный кайф. Расход бензина: 11л на сотню. При том, что местами ТайгерОК бежал вполне резво - 150 км\ч.

кто знает, как поджать подшипники, или на что (кроме заводского г-на)заменить - подскажите!...

 

Приветствую!!! Дорога так плоха по Карелии до Медвежкине злоупотребляй ?

 

Я в 2008, 2009 на Икстаиле до Вологды за 15-16 часов долетал без приключений.......

 

а Вытегру заасфальтировали???

 

Мне 12 июня ехать этим маршрутом!!!!

С 2008-09г ничего особо не изменилось. Главное, что дорога вполне проходима. В самой Вытегре и за ней полный порядок, тот кусок грейдера что был разбитым, таким и остался, но это всяко лучше, чем от Кандалакши до Медвежки!... Езжай спокойно.

Ссылка на комментарий

Ну, что! Состоялось знакомство (типо слет) 3-х Тагеро-Карандоводов. Встретились, затарились, приехали, выпили, разбежались. Посидели, на мой взгляд, отлично. Правда огорчает то, что нас маловато. Давайте присоединяйтесь! Фото позже.

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

Слышь синяк Регатaz)))))))))) Подругу за руль садил... или бухой по ксиве ехал:P... я готов встретиццо:ak: ибо причины были....

Изменено пользователем Romakhov
Ссылка на комментарий

Ну, что! Состоялось знакомство (типо слет) 3-х Тагеро-Карандоводов. Встретились, затарились, приехали, выпили, разбежались. Посидели, на мой взгляд, отлично. Правда огорчает то, что нас маловато. Давайте присоединяйтесь! Фото позже.

да посидели отлично надо будет повторить

Ссылка на комментарий

Слышь синяк Регат;))))))))))) Подругу за руль садил... или бухой по ксиве ехалB)... я готов встретиццоaz ибо причины были....

 

Бухой за руль не сажусь, у меня на такие случаи есть запасной не пьющий рулитель.

Ссылка на комментарий

Дарова парни!!! Рад приветствовать и поздравить вас с приобретениями!!!Ну наконец-то!!!

Так же приветствую всех , вновь прибывших . Вэлкам!

Два месяца не был с вами,столько событий прошло... Выйду в отпуск-обязуюсь восполнить пробел ввиду моего отсутствия..

Удачи всем!

Ссылка на комментарий

В Зеленцы на авто не проехать, раньше туда на вездеходах народ возили по побережью, сейчас не знаю, наверное вертолеты, а может быть и вездеходы ездят. КПП вроде бы уже все сняли.

 

Viking, на счет попробовать сравнить авто это можно, только надо как-то собраться. Не думаешь, что коробка от карандаша и коробка от тигры могут отличаться (наши же туда руки запихали) и поэтому динамика может быть разная.

 

На выходных ездил на Рыбачий, ВОТ ЭТО ОФФРОАД!!! Трески практически не поймал. Помял номерной знак льдом, когда лужи форсировал.

Лёха,ты молоток.Я тока вынашиваю эту идею на счёт Рыбачего .Видел фотки с Рыбачего - Новая Зеландия отдыхает.

А про Дальние Зеленцы можете нарыть справку http://murman-fishing.ru/forum/index.php?sid=a3aca9b55a0a0ec9b2fb2a6907bb31a3

Удачи!

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Вот появилась возможность написать весточку.

Покупка нового автомобиля - это событие радостное. Но у наших продавцов на рынке авто и услуг с ними связанных есть талант все приятные впечатления обгадить. Я не стал для них исключением.

Приехали в салон с тестем (он у меня в машинах дока). Было время облазить и осмотреть всю машину. В салон положили коврики. Проверили электрику, заглянули под капот (все жидкости в норме), пепельница на месте - просто идеал.

Оформил авто, подписал акт и счастливый вышел на улицу, где ждал меня мой "джипузик".

Выехал со стоянки. Поехал по кольскому и обнаружил что у меня не работает спидометр, ну не посмотрел я что на машине пробег был всего 1 км! Просто не обратил внимания на это. Через немного времени в этот же день загорелся чек енжин. Акт подписан - надо срочно регистрировать авто в ГАИ для отчета перед банком. Ладно, думаю, ничего страшного - буду сигналку ставить объявлю за одно и о неисправности.

Сигналку, магнитолу и копм решил поставить у другого дилера "Автомаркет".

Приехал в Автомаркет и был удивляен повышением цены за установку допов по сравнению с ранее объявленной. Ну естественно рыпаться уже никуда не стал. Сказали надо поставить обходчик иммо и активатор водительской двери, а также установка 2 диновой магнитолы стоит дороже чем 1 дин + антенна ТВ тунера, и вообще когда мы Вам цену говорили - думали что у вас матиз. Короче взяли с меня за все 11 штук (без стоимости оборудования). Ну думаю за такие бабки сделают просто конфетку!

Как я жестоко ошибался! За одно попросил чтобы по гарантии со спидометром решили проблему и чек енжиным.

Ссылка на комментарий

комп мультитроникс подключили не туда, т.е. человек который делал установку допов не знает где у авто в разъеме диагностики К-линия (переключил сам - все заработало). магнитолу поставили так, что переднюю панель выперло наружу, можно было палец засунуть м-у регулятором температуры и магнитолой.

post-5427-1274852031,8141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я еще не разбирал переднюю панель и не смотрел как там вся проводка сделана. Но думаю сильно не удивлюсь. Главное чтобы машина не загорелась. Точно знаю что блок сигналки заталкали на верх под торпедо и не закрепили - просто естественным путем заклинили ее там.

При этом всем умудрились поцарапать стекло приборной панели и кожух руля.

Короче говоря заплатил я 11 штук за печать в сервисной книжке.

Когда забирал машину был конец рабочего дня - сказали все работает, продемонстрировали сигналку, автозапуск и разбежались. Забрал авто и как всегда внимательно не посмотрел сразу. Внимательно начал осмотр когда понял что комп не туда воткнули. И началось!

Спидометр не сделали - сказали что надо заказывать датчик скорости. Иди туда где машину брал - если там не возьмут - потом уже к нам приходи по гарантии. чек енжин убрали - правда он опять загорелся через небольшой промежуток времени времени.

Поехал я в Альянс делать спидометр. Кстати с собой у меня в багажнике были стропы заказанные для нас 5 шт. Это я к тому, что когда я уезжал из Альянса осталось их 4 шт. но что и кому сейчас докажешь. Просто ..ОПА!

Приняли машину без особых вопросов. Потом началось - увидели что допы ставил не у них.

Естественно все неисправности авто были вызваны установкой сигналки (в том числе и спидометр). Повис я как ... м-у 2-х я...ц.

Поехал говорить лично. Приехал и объяснил человеку что на спидометре 1 км и я до Автомаркета не на руках машину нес. В ответ мне сказали что я спидометр скрутил!

Тут меня накрыло! Хорошо что рядом была супруга и сгладила напряжённость м-у мной и манагером по ТО. Помог немного Алексей который занимался продажей машины. Куда-то сходил. Сказали ждать час.

Приехали мы через час - машина стоит на улице. Мне дают 2 акта выполненных работ: 1. гарантия - замена привода датчика скорости, 2. стоимостью 950 рублей - диагностика.

Я говорю - второй акт подписывать не буду - диагностику не заказывал, если исправили по гарантии скорость значится чек енжин гореть не должен. На что мне говорят - чек горел из-за установки сигналки - комп у них выдал кучу ошибок (650 не помню что это, ошибка в цепи подушки безопасности и др.). В акте было отражено что ошибки вызваны установкой допов. Короче говоря чтобы получить назад свой авто без участия ГАИ, Роспотребнадзора и прочей волокиты - заплатил я еще 950 рублей за этот акт. Хорошо что хоть ошибки убрали. Больше пока не появлялись.

Поехал с актом в Автомаркет. Там сильно не удивился. Сказали что меня напарили в Альянсе, что не может цепь подушки безопасности пересекаться с сигналкой.

Уехал я от них от всех домой, стряхнул лапшу с ушей.

Теперь сижу и думаю - где мне нулевое ТО проходить. Они мне теперь и в двигатель могут напИсать и сказать что виновата магнитола.

Вот такой кайф я получил от нашего сервиса. Косяки с сигналкой вылезают до сих пор.

Есть ощущение что меня с обходчиком иммо напарили. Потому как на штатном иммо лежит чип от ключа и доп антены обходичика я там не увидел. Вопрос где мой второй ключ который должен быть в обходчике (которого я не нашел)? может он ждет когда я бдительность потеряю чтобы машину мою тиснуть.

Ссылка на комментарий

Был тут с сигналкой еще случай недавно. Жена звонит - авто не заводиться. Стартер крутит а машина мертвая. Позвонил в Автомаркет - обрисовал проблему. Мне говорят - вызов на место "специалиста" платный или нам везите. Договорились о том что я этого "специалиста" до авто доставлю - если заведет - привезу назад. Приехал за "специалистом" он мне сказал в чем может быть причина (съехал чип с антенны иммо). Решил сам посмотреть чтобы до вечера не ждать когда чел освободится. Короче, чип действительно съехал, только не из-за того что жена ключем по нему попала, а из-за того что был он примотан на 1 виток изоленты (это за 8 тыщ пожалели ленты), которая на жаре расклеилась. А так же не прикручен сам иммо к замку зажигания и болтался там. После звонка в Автомаркет и описания проблемы мне сообщили, что после того как туда залез Альянс мы Вам ничего гарантировать не можем. Короче они все мастера, а я в ..ОПЕ.

Что делать - не знаю. Есть предчувствие, что при любой гарантийной поломке мне будут вспоминать мои допы. В автомаркете посылать туда где машину брал, а в альянсе туда где сигналку ставил.

Ссылка на комментарий

Ладно о грустном. Машиной в целом очень доволен. Ленд крузиров не имел потому сравнить могу только с ВАЗами. Пока катаюсь - балдею. Кстати заказал книженцию по ремонту (880 руб) на этом сайте на главной рекламма. На рынке 1000 руб старое издание.

Тут кстати прикольная история по Альянс.

Сижу как-то - жду чего-то в Альянсе. Слушаю разговоры менеджеров по ТО.

Приехал к ним мужик на тагере на ТО с пробегом 40 тыш.

Они ему 20 минут искали ремень ГРМ az .

Потом прошел слух, что у тагера оказывается не ремень а цепь.

Мне и смешно было и жалко того мужика которому пытались втюхать замену ремня ГРМ.

Скажите мне как я могу отдать своего тагера таким мастерам?

Только под бдительным присмотром. Интересно кто из наших дилеров пустит меня в ремзону?

Кстати проверяйте багажники после ТО! Все ли на месте.

post-5427-1274855612,9789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В ремзону Вас не имеют право не пустить.недавно читал об этом статью.жаль не сохранил!Я теперь всегда буду присутьствовать на ТО!После замены масло на последнем ТО.которое делал в гКандалакша в Автомаркете.я проехал 3 км и масло оказалось на дороге!Оказалось неправильно поставили прокладку крышки маслянного фильтра!Правда все они и устранили у меня под окном.с заменой нового масло!Соседи были в шоке когда увидели что.мне делают ТО прямо возле дома!

Ссылка на комментарий

МДЯ... ребята... соскочил я с А-А... перешел на Галант Авто Мурманск.... примерно тоже, только с другой стороны... пишите-пишите и еще раз пишите ПРЕТЕНЗИИ...... долбите.....

Ссылка на комментарий

Ладно о грустном. Машиной в целом очень доволен. Ленд крузиров не имел потому сравнить могу только с ВАЗами. Пока катаюсь - балдею. Кстати заказал книженцию по ремонту (880 руб) на этом сайте на главной рекламма. На рынке 1000 руб старое издание.

Тут кстати прикольная история по Альянс.

Сижу как-то - жду чего-то в Альянсе. Слушаю разговоры менеджеров по ТО.

Приехал к ним мужик на тагере на ТО с пробегом 40 тыш.

Они ему 20 минут искали ремень ГРМ :biggrin: .

Потом прошел слух, что у тагера оказывается не ремень а цепь.

Мне и смешно было и жалко того мужика которому пытались втюхать замену ремня ГРМ.

Скажите мне как я могу отдать своего тагера таким мастерам?

Только под бдительным присмотром. Интересно кто из наших дилеров пустит меня в ремзону?

Кстати проверяйте багажники после ТО! Все ли на месте.

надо дождаться полярной ночи и решить все разногласия с диллером темное время этому способствует да и доходит до них так быстрее

Ссылка на комментарий

Вот несколько фото с нашей майской вылазки на шашлыки. Думаю надо попробовать повторить 12-14 июня, правда у меня планируется поездка на Рыбачий за рыбой, но попробую совместить.

post-3210-1275550180,0965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Перечитал тему про траверсу. Эдуард (Никель), как у тебя она себя чувствует? Проблем с коробкой, раздаткой, катализатором нет?

И мурманчане давайте активнее общаться, а то совсем тема глохнет.

Ссылка на комментарий

я переделал усилители - сфотаю выложу...поставить не успел - ща валяюсь с травмой голеностопа, нога в башмак не влазит так распухла

жизнь как обычно вносит коррективы, зачастую грустные, а мне на это дело последний год "везёт" :)

 

звонил насчёт стекла - сказали пришло, но не пришёл уплотнитель, наверно ещё месяц ждать

 

всё у нас получится :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...