Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Забрав вчера своего Тагера серебристого. Через 5км по городу обнаружил отсутсвие показания скорости на спидометре. Не удивися :biggrin: . Потом загорелся чек енжин, но это я грешу на то что сбрасывал клемму аккумулятора (по другому перевернуть надо было). Первые впечатленя СУПЕР! не смотря на возникшие косяки.

Поехал в гараж поставил шерифа, заодно проверил всю подвеску. Возле переднего кардана содрана заводская мастика. Не знаю чем ее там задрали.

Сейчас хлопоты с регистрацией и допами.

Если кто-то скажет, что шнива и тагер это одно и тоже, что одинаково машины "козлят" или салон маленький или багажник или на разгон хилые - неверьте. Это совсем разные машины и Тагер из них лучший! Шнива - хорошая машина, но она не должна стоить столько же сколько и Тагер (как у нас в салонах).

Пока все о первых впечатлениях.

Ссылка на комментарий

За рулем меньше суток, уже подошло 5 человек с расспросами, что да как? Один даже догонял меня до дома. Сейчас сижу ломаю голову как снять заглушку отсека для магнитолы, легко не снимается, а ломать не охота. Установка в сервисе стоит 1500 рублей, а делов-то папу воткнуть в маму и все. Димон, может телефонами обменяемся, чтобы в возникающих вопросах можно мобильнее было бы разбираться? Если че кидай в личку, я перезвоню.

Сижу в авто и кайфую, даже домой не охото. Ладно буду дальше колдовать над заглушкой.

Ссылка на комментарий

пааааздравляю! появились ещё две ячейки нашего общества B)

обязательно за это бахнем :biggrin:

 

ну а теперь о насущном

я поменял пружины и теперь мне надо менять аморты, надо длиннее

знает ли кто какие магазины, где можно подобрать-заказать? или путь решения только экзист?

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

пааааздравляю! появились ещё две ячейки нашего общества :biggrin:

обязательно за это бахнем B)

 

ну а теперь о насущном

я поменял пружины и теперь мне надо менять аморты, надо длиннее

знает ли кто какие магазины, где можно подобрать-заказать? или путь решения только экзист?

 

Спасибо за поздравления! По запчастям можно в Самурай позвонить.

http://samuray-51.narod.ru/

Почему туда? Была проблема пыльник шруза подобрать для вортекс естинии тагазовской.

пришел родной с тагаза (1300 руб) - не подошол, позвонили в Самурай - по размерам подобрали за 250 рублей. :biggrin:

Ссылка на комментарий

пааааздравляю! появились ещё две ячейки нашего общества B)

обязательно за это бахнем :biggrin:

 

ну а теперь о насущном

я поменял пружины и теперь мне надо менять аморты, надо длиннее

знает ли кто какие магазины, где можно подобрать-заказать? или путь решения только экзист?

подскажи из за чего менял пружины.а то я прпустил зтот момент или не досмотрел. сам собираюсь менять зад поднять max.

Ссылка на комментарий

подскажи из за чего менял пружины.а то я прпустил зтот момент или не досмотрел. сам собираюсь менять зад поднять max.

 

 

что б не пропустить надо много читать :biggrin:

вот http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=263 и вот http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=14 есть кое что по пружинам

 

менял потому что слабенькие и даже с парай пассажиров садилась на отбойники

поставил от уаз фирмы "фобос"... у них есть в каталоге усилинные на РП/МУССО , но инфы пока мало

кто то уже купил, но отчёта пока нет http://www.fobos-avto.ru/map.html

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех Тагероводов!!!

Своего Тагера брал в декабре 09 в Питере "АВТОЛЭНД" VIN 5588. Цена 530 тыр. (В Мончегорске предлогали за 550, а потом кричали что только 5 дверки за 680). Причем все просто. Позвонил, узнал есть или нет, сказали будет через неделю с таким - то вином. Договорились что заберу. Даже предоплату не делал. Приехал посмотрел, все показали , полазил везде, так сказать прощупал машину. Оформили документы. И вот я счастливый обладатель нового"Тазика". Предпродажку сделали более-менее качественно. Делал антикор+ защита движка, коробки и раздатки. Коврики в подарок. Договаривался по телефону. Короче говоря я приехал все было готово. За время перегона, как и сейчас серьезных проблемм нет. Пробег почти 5000 км. Зимой заводилась с первого раза, проблемм не знал. ТО-0 делал в Мончегорске, просидел 6 часов (чуть пузо не лопнуло от кофе) сгорела лампа подсветки пассажирского подогрева сидения. Так они эту лампу 4 часа искали по магазинам, так ине нашли. Потом сам поменял. Да еще кнопка ручника задолбала, когда ездишь по грунтовки, брякает жуть, как достала но все руки не доходят. У нас вгороде Тагеров примерно штук 5, видел в Апатитах, Мончегорске, Кандалакше. По области набираеться нормольно. На ТО-1 поеду в Мурманск. Может там хоть кофе вкуснее...

Ссылка на комментарий

"Андрюха", приветствую. Добро пожаловать в Мурманск на ТО, у нас тут оба салона дилеров находятся в шаговой близости от ТЦ "Форум", где можно пошляться, так что сидеть и глушить кофе нет необходимости. К тому времени как приедешь я наверное пройду ТО-0 в "Севертрансе" (Автомаркет), так что об этом слоне отпишусь. Кстати, почему замена масла и проверка различных систем заняла целых 6 часов, за это время мне кажется можно 6 тагеров отТОрить?

Ссылка на комментарий

Сама замена масла и диагностика заняла примерно часа 2. 4 часа лампочку искали (сгорела лампа подсветки кнопки пассажирского подогрева сидения) - так и не нашли. Говорил про сверчка в ручнике так и не устранили. Сервис называеться. В Мончегорск больше не поеду...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Пришли стропы для северян. Получил сегодня - пишите - договоримся как будем встречаться.

Поставил сегодня допы (сигн Шерхан-5, мультитроникс и магнитолу) в Севертрансе (в Альянсе отказались комп ставить). Сначала был в трансе - извиняюсь за каламбур :ph34r: . Комп не работал - оказалось К-линию нетуда воткнули - исправил. Настроение улучшилось. Однако напрягает цена и что за эту цену приходится переделывать работу самому. Поставили активную антену для ТВ приема - все равно плохо показывае - надо проверять подключение (не может антена за 2 тышы (+600 р установка) показывать как проволока), займусь потом. С сигналкой вроде все путем - пока - не все функции проверил. Короче деньги отданы за печать в сервисной книжке!

Обратился к Севертрансу по поводу спидометра - определили неисправность датчика скорости и сказали "где машину брал туда и иди", я им дескать "яж вам тут выручку поднял и хочу у вас вдальнейшем обслуживаться!", а они мне "идите спросите в Альянсе если они вам откажут тогда придете к нам". Обидно однако! Сижу и думаю - а в датчике ли дело - мультитроникс дает ошибку Р0 650 - расшифровки нет - тетка в компе говорит "нарушение проводки сигнал чек енжин" - чтото в этом роде.

Кто знает в чем может быть причина - клемму скидывал - не помогло? Может дожать где нибудь клемник или предохранитель спидометра?

Ссылка на комментарий

в разделе по тагеру есть коды ошибок взятые с сайта мультитроникса

P0650

Неисправность в цепи индикаторной лампы неисправностей (MIL)

похоже твой чек показывает что сам же и сломан)))

 

1 мая еду в мурманск к поезду встречать

Ссылка на комментарий

Ну вот, с Димой прикупили автомобили и наша ветка заглохла, никто ни чего не пишет. Ладно, попробую возобновить. Первый вопрос: "Кто сталкивался с проблемой открывания дверей с установленной сигнализацией (У меня СтарЛайн)после выключения зажигания (глушения двигателя с брелка)? Как лечить?".

Вопрос № 2 "Сегодня на перекрестке Рогозерка - Ленинградка перемигнулся с драйвером Тагера (гос. номер 244). Кто это был? (Есть ли на форуме?).

Ссылка на комментарий

Всем привет! Алексей, ты знаешь мои проблемы, писать пока не о чем.

Как закончу с дилерами выяснять отношения - сразу представлю подробный отчет о своих похождениях.

Честно говоря думал что меня не коснется сея участь быть поиметым сразу двумя дилерами одновременно.

Все в нашей жизни решает сила и угрозы, приятная процедура покупки превратилась в "геморой" на 2 недели (надеюсь на 2).

Ждите подробного отчета!

Ссылка на комментарий

а мне вот 8-летний пионер разбил камнем заднее стекло

все планы - нах...

названиваю диллерам - не хотят работать окаянные

Ссылка на комментарий

Да, у детишек в голове осознания своих действий нет. Давай борись с дилерской сетью. В Мурманск 1-го не поедешь?

Ссылка на комментарий

1 мая всё таки еду, но не на своей, заказывать стекло, ну и всё по плану

 

автомаркет отозвался - стекло 5200, работа 4500 :biggrin: ...ну и месяц ждать, в лучшем случае

альянс ленивые уроды, а мы там машин понабрали

 

Дима - на счёт стропы, как связаться, куда подъехать, скока денег...пиши в личку

Ссылка на комментарий

На твоем месте я бы вклеил стекло сам. Клей стоит 600-1000 рублей и работы часа на три-четыре. Я на своей 11-ой вклеивал лобовое, боковое и заднее стекло. В принципе гемор только с лобовым, а заднее вклеить проблем ни каких нет. Да и дилер ничего знать не будет, соответственно с гарантии не слетишь. В экзисте не смотрел сколько стекло будет стоить?

 

Товарищи, будем заказывать клубные наклейки? Я бы хотел на заднее стекло приклеить.

 

Кстати, тут подумал, что 8-9 мая на мемориале в долине славы на 72 километре будет тусовка (ветераны, молодеж, военные) может быть и нам туда на тиграх приехать солдатской каши и шашлыков поесть?

Ссылка на комментарий

Говорят на праздники дорога в Долину Славы будет закрыта для частного авто, тольок на автобусах. Так я бы обязательно с семьей приехал бы.

Ссылка на комментарий

какая гарантия по стёклам то - это ниочём

если потечёт - гарантия на работу будет от того кто делал

 

да и брал машину в альянсе, а они молчат, хотя звонил им два дня

а делать буду в автомаркете - они откликнулись первыми

 

так что свой диллер не узнает по-любому, да и нах они нужны с таким подходом и гарантией, предпродажку не делали

я уже сам коробку скидывал - была плохо прикручена корзина сцепления, накрылись вилка и подшипник выжимной

 

по стеклу меня больше всего интересует как с кузова герметик старый сдирать полностью и надоли это делать перед вклейкой

никогда не сталкивался, да и надо ли мучиться

 

сегодня с родителей виновника торжества получил 5тыр на стекло, ещё на 5 договорились через месяц

так что будем жить

 

ах да - в экзисте нету, а лобовое 17500...берегите стёкла)))

 

во ёщё вспомнил

вопрос на засыпку - где 1 мая в мурманске найти кусок оргстекла 1100Х500 мм :biggrin:

ездить то месяц как то надо

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

Ну если родители виновника башляют, то можно и в сервисе вставить. Кстати в ТеплоАвтоЛюксе это дешевле. У меня друг на пассат Б6 лобовое вклеивал, стекло 9500 (с подогревом!) и работа 2500. У них же можно и стекло попробовать заказать, они на этом специализируются (если есть желание телефон смотри через поисковик).

На счет оргстекла думаю можно посмотреть в Рекоме или в промзоне Баварияплюс и около нее еще один магазин, по моему Домостроительная 14, 16, на крайний случай можно что-нибудь и не прозрачное поставить, например фанерку.

 

Че-то читаю на форуме, что у многих вилки сцепления летят, у тебя на скольких тысячах (сотнях) загнулась. Думаю, может заказать про запас?

 

На счет дороги на праздники в долину не думаю, что будет закрыта, пробью на следующей неделе. Ну если будет закрыта можно и в Мурманске на Кречете или еще где-нибудь 9 мая собраться. Только надо с собой брать не пьющих водителей, у меня жена уже может передвигаться на авто, привыкла.

Ссылка на комментарий

по ТеплоАвтоЛюкс ничё не нашёл - где находится?

 

вилка стоит 700р, а вот если навернётся, то ещё и ждать, за такие деньги пусть будет

у меня сцепление с самого начала мозг выносило - сказать что то конкретно, что когда, сложно

сейчас стоит корандовская

 

на счёт наклеек, если что я за

Ссылка на комментарий

а мне вот 8-летний пионер разбил камнем заднее стекло

все планы - нах...

названиваю диллерам - не хотят работать окаянные

Искренне сочувствую!!!... Родиков Пионера, конечно же не нашёл... Что тут сказать - крепись!

Мы с Тайгерком, 01.05.10 убываем в Севастополь, по итогам - доложусь, в июле.

Всем счастливо оставаться!

Ссылка на комментарий

Попробуй у них три мастерских

г. Мурманск, пр-т Ленина, 72. Тел.: (8152) 454986

Мурманск, Рогозерская ул., 30, Мурманская обл. (8152) 48-85-93

Мурманск, УЛ. АДМИРАЛА ЛОБОВА, 15 Телефон: 22-88-44, 25-60-10

Всех с Первомаем. Уехал на рыбалку.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Съездил на рыбалку (не за рыбой). Попил водки, помокнул под ливнем. Ехали по финской дороге и по пути объезжали все озера, где можно было половить. В районе Аккима поехал в лес и встрял в снегу, на штатной резине. В общем, час матов, куча сваленных деревьев под колеса. Когда читал форум и не было Тигра, думал что же это за проблема с домкратом. Столкнулся сам, пять минут не осознанных манипуляций по его извлечению и столько же по упаковке. В общем чудо инженерной техники, но ничего справиться можно, правда как я это сделал не знаю. Когда пытался пробиться по снегу подпалил сцепление и теперь оно схватывает после середины, почти в самом верху хода педали. Вот сижу и думаю, на долго ли его хватит? Почитал тему про него и понял, что это тоже одно из слабых мест Тагера. В общем в говна без нормальной резины лезть не буду, хотя на следующих выходных хочу съездить на Рыбачий за треской (не на рыбалку, а за рыбой) думаю, снега там не будет.

Ссылка на комментарий

Димон, видел цены? На полтинник залупили. Здорово, что мы с тобой успели прикупить. Из правительственной программы Тигры выскочили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...