Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

спасибо..медленно, но верно вернул работоспособность кресла...фото тут вставлять слишком муторно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

3 часа назад, neon416 сказал:

Только это не по нашей машине. С 2012 года они уже не выпускались.

Привет Андрей , это я пришёл с моря , начал наводить справки относительно легализации допов на машине . Дома пока не беспокоят , а сейчас опять собираюсь в отпуск через всю страну...В общем проблема раньше была - нет сертификата на силовик бампер , а теперь и вообще не пойму - куча контор этим занимается , а куда конкретно обратиться ? У какой лаборатории есть лицензия х.з.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Turner сказал:

куда конкретно обратиться ? У какой лаборатории есть лицензия х.з.

Я пару недель назад "закончил" заниматься похожим вопросом.

Лаба должна иметь соответствующую гос. аккредитацию. Для этого проверяй

Но если у тебя, как у большинства, колёса/бодик/любое бла-бла-бла, которое в представлении гаишников влияет на изменение центра масс авто, то из-за, вероятно, умышленно оставленной двусмысленности в тех.регламенте, даже обращение в одну из таких лаб тебя, вероятно, не спасёт. Потому что почти любая лаба даёт бумажку с результатами теоретического расчёта устойчивости, а гиббоны хотят видеть результаты испытаний машины на наклонном стенде. И по словам гаишника тех.отдела, который мне это рассказывал, суды, в которые подают горемыки, заплатившие за расчёт устойчивости и получившие от ГАИ отказ в регистрации, становятся на сторону (вот удивительно!) гаишников, трактуя криво сформулированную норму тех.регламента в их пользу.

А наклонный стенд (вот ведь какая незадача) есть, предположительно, только в одной лабе на всю страну - в подмосковном Дмитрове (НАМИ, вероятно). Сколько там у них это удовольствие стоит я даже не узнавал.

Поэтому:

  • 3-6 тыр за теоретический расчёт устойчивости это скорее всего - сразу деньги на ветер.
  • 25-40к за покупку готового СКТС на машину - лотерея. Может прокатит, а может нет, ибо очень велика вероятность, что гайцы будут сильно интересоваться почему ж ты не регил изменения в том же регионе/подразделении, что выдало СКТС.
  • 100к за вписку под ключ - на сколько-то это сработает. Но вот как долго это будет валидно и не попадёт ли на очередную наеботзывную кампанию "ой, а чойто тут вам понавыдавали? да это не мы, это плохие, а мы хорошие и давайте ка сюда вашу регистрацию, мы её аннулируем" (с), как уже несколько раз делалось по другим поводам -- бооольшой вопрос. У меня, например, нет лишних 100к для проверки...

Поэтому для реального успеха затеи нужен этот грёбаный наклонный стенд...

Ссылка на комментарий

А, ну и не сказал, про эти 100к. Если поинтересоваться у них "а чо ж так, млять, дорого то и нельзя ли подешевле?", ответом будет: "извините, но это не мы тут устанавливаем цены и наша доля тут микроскопична". Sapienti sat.

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос по другому, у меня авто не выпускается с 1996 года. Бампер новый не купить. Оригинал из металла , а по бокам пластик и ему кирдык. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, neon416 сказал:

Только это не по нашей машине. С 2012 года они уже не выпускались.

Почему не по нашей? это как раз про наш тагаз, ибо без этих доков с 2008 года завод бы тогда еще работающий не смог бы спустить с конвеера ни одной машины. Поправь меня если я не прав. Эти же документы фигурируют на гос порталах по ОТТС

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Turner сказал:

Привет Андрей , это я пришёл с моря , начал наводить справки относительно легализации допов на машине . Дома пока не беспокоят , а сейчас опять собираюсь в отпуск через всю страну...В общем проблема раньше была - нет сертификата на силовик бампер , а теперь и вообще не пойму - куча контор этим занимается , а куда конкретно обратиться ? У какой лаборатории есть лицензия х.з.

Виктор, все конторы которые "типо" вносят изменения - просто разводят на деньги. Я тебе рассказывал как у нас даже УАЗы в отказ поставили по перееоборудованию. 

Что бы спокойно скататься в отпуск, повесь сток. А как приедешь, если нужно, мы тебе лебедку в сток бампер вварим.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, eccotrex сказал:

Почему не по нашей? это как раз про наш тагаз, ибо без этих доков с 2008 года завод бы тогда еще работающий не смог бы спустить с конвеера ни одной машины. Поправь меня если я не прав. Эти же документы фигурируют на гос порталах по ОТТС

Потому, что ОТТС определяет требования к конструкции на момент выхода авто в обращение. ОТТС на машины 2008-2010г скорее всего тоже есть, но это другой документ. И если он исчез, не зарегистрирован, сгорел и т.п. - можно считать что ОТТС на наши машины нет.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, eccotrex сказал:

все конторы которые "типо" вносят изменения - просто разводят на деньги.

Ну не совсем так... 100к за "впишем под ключ", про которые я говорил. - это кажется был как раз случай оплаты по факту (или скорее "не смогли внести за месяц - возвращаем деньги", но не суть, т.к. там лаба аккредитованая, и им разводить просто себе дороже). Так что, имхо, по меньшей мере это вряд ли развод в том смысле, что взяли деньги - и пока. Но вот не попадёт ли когда-нибудь впоследствии эти регистрация под отзывную кампанию - вопрос...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Arech сказал:

Ну не совсем так... 100к за "впишем под ключ", про которые я говорил. - это кажется был как раз случай оплаты по факту (или скорее "не смогли внести за месяц - возвращаем деньги", но не суть, т.к. там лаба аккредитованая, и им разводить просто себе дороже). Так что, имхо, по меньшей мере это вряд ли развод в том смысле, что взяли деньги - и пока. Но вот не попадёт ли когда-нибудь впоследствии эти регистрация под отзывную кампанию - вопрос...

Конечно попадут))) только это не отзывная компания называется, а Возбужденное Уголовное дело)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, eccotrex сказал:

Конечно попадут))) только это не отзывная компания называется, а Возбужденное Уголовное дело)))

Ну, тут не знаю, уголовку пришить в таком случае всётки не просто, тем более, что доки проводятся официально через лабу и на них перенаправить претензии легко. Хотя уже в нынешнее время сложно быть в этом уверенным...

В любом случае соглашусь, что шанс заиметь дополнительный геморрой за свои (и не малые) деньги выглядит явно повыше, чем просто не делать ничего...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rover72 сказал:

Тогда вопрос по другому, у меня авто не выпускается с 1996 года. Бампер новый не купить. Оригинал из металла , а по бокам пластик и ему кирдык. 

Примотай скотчем кусок покрышки . Шутка . И ещё одна   Думаю , надо тебе смотреть это видео .(сначала выдаёт ошибку на видео , подождать секунд 30 надо )

 

 

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет Вить.Я думал ты уже на форуме не бываешь.Обижают тебя на чужбине?

У меня нормально.Пробег 67тык ,поменял ремень,помпу,вискомуфту и 23 собираюсь в отпуск ехать.Сам то как?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Turner сказал:

Привет Вить.Я думал ты уже на форуме не бываешь.Обижают тебя на чужбине?

У меня нормально.Пробег 67тык ,поменял ремень,помпу,вискомуфту и 23 собираюсь в отпуск ехать.Сам то как?

Свист который у тебя был исчез?

Ссылка на комментарий

Все хорошо .Особенно хорошо там где нас нет но я и туда доберусьaz.Кто меня обидит тот дня не проживет . Корандик сгнил зараза сей час пока домом занимаюсь не до него .Езжу на чероки 4,0L хороший зверек. Жене купили китайца .Запчасти на него некоторые дороже чем на Jeep ,ахренеть немцы что ли их подделываютazaz

Ссылка на комментарий
В 12.05.2019 в 19:38, Turner сказал:

У меня нормально.Пробег 67тык

Вить, ты его чтоль сам толкаешь?! У меня не самый большой пробег из форумных, всего 280,ну и ещё на половике фольксе 22за пол года, так, как...... Как.... 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Железнодорожник сказал:

Вить, ты его чтоль сам толкаешь?! У меня не самый большой пробег из форумных, всего 280,ну и ещё на половике фольксе 22за пол года, так, как...... Как.... 

Так Витя постоянно по полгода в морях))) хотя и у меня пробег тоже не большой всего 83000км.

Ссылка на комментарий
В 14.05.2019 в 01:23, Железнодорожник сказал:

Вить, ты его чтоль сам толкаешь?! У меня не самый большой пробег из форумных, всего 280,ну и ещё на половике фольксе 22за пол года, так, как...... Как.... 

Привет.Думается мне , жил бы если где-то подальше от цивилизации , тоже пробег был большой .

 

В 13.05.2019 в 23:04, viking сказал:

 Корандик сгнил ...

Жалко корандоса , покупай Тага :D . Их сейчас за небольшие деньги отдают . Заехать ну никак Вить ...Ночью позно проезжаю или рано утром . Если вдруг получится , заранее позвоню . И спасибо за приглашение .

Дом то у тебя на какой стадии ? Приглядел  себе дом на авито в вашем регионе , но что-то гугл мне уши перетёр - и климат то не тот , и дождей , ну прям через день , и в реках нельзя купаться...Так что , еду опять к тестю в Курскую губернию .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Берешь открываешь веб камеру города который тебя интересует и смотришь в реальном времени и погоду и все остальное. Дойдут руки и до зверухи востановлю. Дом в стадии достройки осталась фактически внутренняя отделка.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Други , камрады, всех с наступающим!Крепкого здоровья , всяческих благ и хорошей зарплаты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...