Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Железнодорожник сказал:

По поводу вывернутых колес на ходу на полном- не понял! Ты как себе представляешь езду по жиже? Чего, в каждом повороте выключаться? И до какого места доедешь тогда?!

По клюзу. Это который на стальной трос?

Читаем внимательно , вывернутые колёса при езде задним ходом

Трос будет синтетика , потому клюз - люминий .

Ссылка на комментарий

Нет никакой разницы ни при заднем ходе, ни при "переднем". Все едино, с вывернутыми колесами на асфальте - звизда цепи.

Клюз расчудесно работает и с железным тросом....если он чугунный, как положено.

Ссылка на комментарий
В 18.04.2017 в 9:00 PM, Железнодорожник сказал:

И "неумное"- обозначь  пожалуйста, эт как???

Если совпадет- признаюсь,Чес слово!

Если после включения понижайки сразу ехать, есть шанс что недовключится муфта и сожрет вилку/сломается муфта. После любой операции с понижайкой желательно тронуться назад/вперёд, чтобы 100% вошли шлицы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

Нет никакой разницы ни при заднем ходе, ни при "переднем". Все едино, с вывернутыми колесами на асфальте - звизда цепи.

На льду , по буеракам , в небольшую горку сдаю задом с вывернутыми до упора колесами -не едет , хоть тресни. Потому и пришёл к такому выводу . Кажись именно тогда я и сжег сцепление

Ссылка на комментарий
8 часов назад, neon416 сказал:

Если после включения понижайки сразу ехать, есть шанс что недовключится муфта и сожрет вилку/сломается муфта. После любой операции с понижайкой желательно тронуться назад/вперёд, чтобы 100% вошли шлицы.

Ну что ж ,не всегда так делал и делаю.Признаю ошибку. Но все ж и вилка дерьмо,былаб стальная,еще походила б!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

Нет никакой разницы ни при заднем ходе, ни при "переднем". Все едино, с вывернутыми колесами на асфальте - звизда цепи.

Клюз расчудесно работает и с железным тросом....если он чугунный, как положено.

У меня был и чугунный. Где-то в гараже надо смотреть. Сейчас стоит алюминий,из расчета на кевлар.В него сталь не воткнуть,сожрет нах.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Покатушка - Весенний прорыв Мурманская область ( более точное место позже) 30,04,2017!!!!

подробности ТУТ

Регламент проведения покатушки №3 — 30.04.2017

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ! 
открыта с 10.00 20.04.2017 по 22.00 25.04.17
 4 класса участников.
Класс Нива — 15 машин.
Класс Стандарт — 15 машин.
Класс Подготовленные — 15 машин.
Класс Квадроциклы — 15 участников.

Условия:
ЧИТАЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО
1. Указываем свой класс в голосовании
2. Пишем в комментарии (дата/время регистрации/рег. знак/ желаемый номер) учитываем, что уже номера были бронированы в предварительной регистрации, дабы не было обид.
Таким образом будет будет проще понять кто в какое время зарегистрировался и выстроить список участников.
3. В комментариях кроме того, что написано выше не должно быть лишних сообщений, нам надо формировать списки участников.
4. Минимальное количество участников в классе 9.
5. Стартовый сбор 1000 р. на регистрации.
6. Плюс залоговая сумма 300 р. за электронные чипы — возвращается после возврата чипа.
7. Если участник заявился, приехать на соревнование не смог, его место занимает следующий по времени регистрации после 60 основных участников, так в каждом классе.
8. Все кто заявится на участие приезжают, по регламенту.

подробно ТУТ

Приезжайте будет интересно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У кого лишние штампованные диски на 15" есть 4 штуки , у меня есть литьё того же диаметра - поменяюсь

Изменено пользователем rover72
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вить , Викинг , ты ещё с нами ?

Ну-ка давай навскидку с бедра , от чего могут быть выстрелы в выхлопную систему ?

Историю болезни не знаю , на дружественном Тагере когда-то прогорела прокладка , та .что между цилиндровой крышкой и головкой . Ну ты понял . В сервисе меняли  , поставили метки краской - не придраться .

Спустя какое-то время(не знаю какое) наблюдаются выстрелы . Иногда не заводится с утра . (при этом свечи мокрые.В топливе.)

Ты меня поправь , ибо рекомендовал :

1Менять свечи местами (выскакивала иногда ошибка - пропуски зажигания во 2 цилиндре)

2Предложил на всякий случай свои катушки . Для теста .

3На этом мысль останавливается ...

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий
В 21.05.2017 в 9:43 PM, eccotrex сказал:

немного фото с покатушки, не поленитесь посмотрите https://vk.com/album-142730362_244159001

Ошибку выдаёт . ИМХО со своей страницы ссылку давал .

Отпишись , как новая резина себя показала .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Внимание! Внимание! Внимание! 
27.05.2017 в 11.00 
ВЕСЕННИЙ ПРОРЫВ - СНЕЖНЫЙ ЗАМЕС 

Приглашаем совершенно бесплатно приехать и посмотреть соревнования 
1. Джип-Спринт- Снежный Триал 
2. Квадро-спринт 
3. Возможно заезд Мото 
4. Заезд Малышей на квадро. 
5. Розыгрыш призов 
6. Музыка и хорошее настроение. 

Конкурсы для джиперов и гостей. 
Тест драй вездехода ШЕПР (гости из Питера) 

Место проведения Карьер в районе р.Ура 

Чтобы не пропустить соревнования, вступай в ПОКАТУШКА Мурманск будь в курсе новостей и мероприятий! 

Обязательно расскажи друзьям и знакомым. 
Возможно будет сыро, берите с собой сапоги! 

СКАЖЕМ ЗИМЕ - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Turner сказал:

Ошибку выдаёт . ИМХО со своей страницы ссылку давал .

Отпишись , как новая резина себя показала .

https://vk.com/public146531687

Ссылка на комментарий

https://vk.com/pokatushka_murmansk?z=video30459771_456239152%2Fe2b871cc8bd6a5c0ba%2Fpl_post_-130962879_852 трейлер к фильму о соревнованиях которые вы провели по джип-триалу

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 22:44, rover72 сказал:

У кого лишние штампованные диски на 15" есть 4 штуки , у меня есть литьё того же диаметра - поменяюсь

У меня есть,но живём мы по разные края страны.

Ссылка на комментарий

Привет. Ищу к Тайгеру штатную резину Kumho роад венчур ст кл 11 P235-70 R16. Хотя бы одну с запаски. Может у кого есть в зоне досягаемости? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет тезка извини только увидел твой вопрос давно не был. Сбой электро системы точнее пока не знаю у самого такаяже лажа пока не докопался

Ссылка на комментарий

Коллеги, скажите, г. Заполярный - закрытый город  или туда можно спокойно заехать и выехать? Там есть заправка Роснефть. Рабочая? Все там хорошо?

Ссылка на комментарий

зэп и никель свободны...роснефть в обоих..прогноз 0 +3 бррр...вэлком))...я в отпуске при +20...надо валить

Ссылка на комментарий
1 час назад, cacer сказал:

зэп и никель свободны...роснефть в обоих..прогноз 0 +3 бррр...вэлком))...я в отпуске при +20...надо валить

Планирую поездку в конце августа - начало сентября. На хорошую погоду не очень рассчитываю. В плане посетить Трифонов-Печенгский монастырь, дозаправиться в Заполярном и от туда , через старую немецкую дорогу на п/о-в Средний. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...