Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
В 19.12.2016 в 8:29 PM, Железнодорожник сказал:

:bw:

 Потом вот еще нюансик. В наши передние Тонгилы=только Нирфи! На задние да,там выбор поширше,но вопрос цены не порадует.Да и подшипники,рег.шайбы,ну и установка. 

Кажись Димон/Мораль писал , что Еатон Е локер у него и в переднем моту стоит.Т.е он полностью на принудилове Еатон.

С агрессивной резиной - жесть.Смерть сцепления без ГП , ну или понижайку задействовать. Хотя , на 3,2 с автоматом может и ничего...

Ссылка на комментарий

Витя привет! Я так понимаю у Димы перед не наш Тонгил,а КСЦ,потому и Е-Локкер в переднем! В наш Тонгил только,еще раз,только НИРФИ.Более пока ни чего не придумано!

Восемь раз пожалел ,что бабок зажопил на КСЦ ,один же фиг переднюю 5,38 брал комплектным мостом.Мало того что не фиг то по баблу выиграл,так сам все равно перебирал из двух один,дабы Нирфишку свою втыкнуть,а это время,соответственно как бэ деньги! Так что ....Короче надо было брать КСЦ и тогда б вслед Е-Локкер...Но что есть теперь,то есть!

Ссылка на комментарий

Передний елокер был "нужен", когда он стоил 35 крублей....плюс 9 крублей за КСЦ.

Сейчас за 75 +15 - он вовсе "не нужен".....

Передний КСЦ ощутимо помощнее и посерьезнее чем дешманский тонгил....Более того, позволяет фултайм езду с 120-140 кмч ПОСТОЯННО, отчего тонгил начинает сопливить по всем "швам", всетаки ксц это DANA, а не влажные косоглазые фантазии по удешевлению...

 Машина с передним нирфи НИЧЕМ не проигрывает елокеру, в классе до 35. Для 100% переднего принудилова нужен 2.9 дизло или 3.2 бенз. Все прочии "онанизмы" - это пары 5.38 и горелое сцепление. Правда, все зависит от прокладки...

 

Ссылка на комментарий

Ой мама.... винтовой 80 процентник ничем не проигрывает принудилову?  Частенько наблюдаю как сидишь ты в луже и у тебя жизнерадостно крутится одно переднее колесо и одно заднее. а это при виновых блоках в обоих мостах.

Ссылка на комментарий

Еще раз - НИЧЕМ не проигрывает. Все зависит от пары прокладка+тапка.

Там где сидит машина с нирфи спереду, точно так же сидит и моя машина с 2-я елокерами.

Вообще, удел 100% принудилов - это краулинг, по-камням и ущельям с адским перекосом рамы и мостов.... глупых детишек, насмотревшись картинок про пендостанских "героев", это и путает....

В наших болотах нужен клиренс, колесарезина могущая ехать при 0. хрен десятых атм и "дизловый" момент .Ну и см. пункт выделено

 

 

Ссылка на комментарий

Все что выше вполне понятно! Но...есть нюансик. Как бэ перечеркивая все,что написано в темах про вред езды на полном,про отсутствие фулл..хочу сказать что в Е-Локкере меня прельщала возможность иметь по факту свободный дифф.А при наличии двух свободных (Е-Локкеров),блокируемых лишъ при необходимости,прельщало еще более. Так как ,даже при парттайме наличие двух свободных сильно облегчит жизнь цепи раздатки,так как хоть в какой-то степени обеспечивает разность угловых скоростей хотя б между  колесами.И деньги тут вторичны,чес слово!Но уже увы...Чего есть,то есть.Далее менять  и играться в письки нет желания.Видимо наигрался! Более того,вполне себе привык,хватает того чего есть,за трактором пока...тьфу три раза...не хожу!

 Мало того, серьезно думаю уйти от косорылых ,своих,силовиков.Есть идея переделать площадку лебяди,слепить из профиля 60/80/3 силовой  каркас и одеть его штатным пластиком бампера. То же повторить и с задним. Чего то прихожу к мысли ,что все-же не зря его ,Корандо/Тагера" рисовали"люди! Так вот.

Ссылка на комментарий

Немного добавлю. В прошлые выхи, выехал с ребятами покатать по снегу в лесу, где приблезительно вот к каком то направлении была дорога под метровым снегом. Итог не  расчитал ширину тропинки и одним боком свалился. Бампера штат, лебедем вытащить не получилось. пришлось хаджечить, я был очень приятно удивлен когда штатные бампера перед зад выдержали машину, поднимал фактически за металический каркас бампера. Ни чего не поломалось, (кроме штатных передних проушин - лопнули) с идеей переходить на силовики завязал окончательно, - они не нужны, штатные бампера все держат и вес и удар!

Ссылка на комментарий

Не,штатные пластины верну вряд ли,нету их уже. Порезаны нещадно. Но думаю что профиль со стенкой тройкой,да еще связанный меж собой,будет не слабже.Тоже своего рода силовой,но под штатным пластиком.

Ссылка на комментарий

Толя, цепь раздатки у парттайма боится одного - вывернутых более 15 гр колес на асфальте.

Все остальное, в т.ч. и свободные-несвободные диффы - ей глубоко фиолетовы....

При цене цепи 6-8 крублей на ебее - абсолютно высосанная из пальца проблема.

Ссылка на комментарий

По поводу высасонности проблемы соглашусь. Ковырял тут раздатку, оченно не сложная конструкция! Она б вооще вечная была,кабы не пластиковые нашлепки на силиконовой ( алюминиевой?) вилке переключения режимов !А цепь заменить то по сути херня. Только не возить же ее с собой на каждую рыбалку!

Ссылка на комментарий

Вкладыши вилки страдают от неумного пользования раздаткой и только. Остальное - условно вечное.

А, забыл. Один из способов быстро убить раздатку - вибрирующие или неподходящей длины карданы.
 

Ссылка на комментарий

Не было ни вибрирующий,ни какой либо другой длины, было просто 195 тык и все вроде. Агрессивная езда по асфальту-да, много в дерьме и снегу на полном приводе-да а более ни чего. Просто умерли!

Кста ,а вилочки этой с вкладышами нема ни у кого?

Ссылка на комментарий

И "неумное"- обозначь  пожалуйста, эт как???

Если совпадет- признаюсь,Чес слово!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

Кста ,а вилочки этой с вкладышами нема ни у кого?

Толик,привет.Вилочки нет у меня . А нет ли у тебя фоты этой вилки и вкладыша ? Скинул бы в личку.... Так понял , слабое звено?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

И "неумное"- обозначь  пожалуйста, эт как???

Если совпадет- признаюсь,Чес слово!

Врубать понижайку не останавливаясь ; не выжимая сцепления . С подключенным передком поворачивать , двигаясь задним ходом ?

Ссылка на комментарий

Привет всем . Начинаю оформлять переделки . Кто знает , где купить в Мурманске такой клюз ? Нужен будет очень скоро , заказывать некогдаhttp://9920bb71af9a.png

Ссылка на комментарий

кстати по поводу силовика в штатной оболочке были мысли ещё после покупки...штатный каркас наверно из тройки...объём пластика позволяет...было бы желание....и идут оформления лесом

Ссылка на комментарий

Да они и так идут лесом... чего там Turner закипишил=ХЗ.

Ссылка на комментарий

.Витя,на ходу пониженную?! Ни фига не получится,даж если сильно хочется!

По поводу вывернутых колес на ходу на полном- не понял! Ты как себе представляешь езду по жиже? Чего, в каждом повороте выключаться? И до какого места доедешь тогда?!

По клюзу. Это который на стальной трос?

Ссылка на комментарий
1 час назад, cacer сказал:

кстати по поводу силовика в штатной оболочке были мысли ещё после покупки...штатный каркас наверно из тройки...объём пластика позволяет...было бы желание....и идут оформления лесом

Я не за переделки волнуюсь. Оне мене вместе с гайцами пох абсолютно! Может и возьмутся они за левые переделки, но пока весь Кольский отворачивается! Типа не видят!  Я просто пришел к мысли, что штатная пластмасса смотрится лучше. А мож просто нех делать скушно!

Ссылка на комментарий

Штатный пластиковый бампер вполне себе эротиченфункционален, но:

1. Очч быстро царапается ветками, кузовами дебилов и прочими невзгодами. Железка куда как практичнее.

2. При попадании бревна в "под-саблино" пространство - моментом выламывает Кхерам эту самую саблю.

3. Невозможно оперативно снять\проинспектировать лебедку. В случае с тряпошным тросом - очч непросто зацепить трос за барабан.

4. Мало места для скрытной установки лебедки. Всеедино какая то херовская железяка торчит и надо резать пластик. 

5. Усиление штатной арматуры пластикового бампера дополнительным 3-5 мм железом, приведет к Уводу рамы (она невеликой прочности) в случае аварии\жесткого контакта. Проверено лично.

6. Нет возможности джетиться вбок.

Лучшим решением пока заслуженно является конструктив Steplton-a, при грамотной окраске раптором - менты в упор не понимают что это железяка....А так= выбор индивидуален.  

Ссылка на комментарий

Ну хоть и нет п.7 ,но касаемо силовика Степлтона, лучше я и не видел! Руки у мужчины точно не из задницы!!! Респектище! Но ,пока,увы,не могу себе такую роскошь позволить! Пока! Детки, маленькие-маленькие бедки, большие детки-большие бедки!

По всем остальным пунктам сразу. Пластик все же реально вписывается в общую линию ,соответственно смотрится приемлемо. Не требует ежегодной обдирки ржи, покраски и т.п.! Царапины.... Да, эт точно серьезно на нашем автомобиле! Серьезней проблемы конечно же нет. Дим,ты ща не улыбаешься? Трос-...да,но есть мысли,в июле увидишь. Штатной арматуры не будет вовсе, будет квадраттруба 40*80*3, сабля помещается в короб.

Рама..... Согласен....но может тогда и не выезжать??? Ну в гаражике помыл,пополировал, да и усе!!! А, друзьям еще показать... Так что все что нас не убило, то оставило нас живыми! Так и рама,если мы живы,при согнутой раме,то и х.с .ней,рамой!!!  Дим, нахуа мне прямая рама в яме? Там уже дерево рулит. Потому пусть гнётся,принимает удар!

Инспекция лебедки два раза в год более чем. Пластик постараюсь сделать "быстросъемным". Ну жизнь покажет.

Джек вообще не понимаю. При наличии лебеди, блок,повышении клиренса еще и домкратить?Данунах!  Зажигалка с бинтом пробензиненым рулит!!!

Итог: Наверное я скучаю. Наверное мне настопиз... все это железо, потому пойдем в обратном направлении!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...