Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Дима, сегодня мне ошибочно позвонил Володя с Альянса, просил забрать Кашкая с предпродажки, ну я воспользовавшись моментом спросил как там наши машинки. Он сказал, что деньги они на завод уже проплатили, но их сейчас не собирают. Сказал авто будет примерно через месяц. Так что хрень какая-то у Тагаза происходит. Может письмишко им написать еще одно, поинтересоваться?

 

Алексей, мое мнение что мы правду никогда не узнаем, а то что нам по ушам ездят это 90%. Завод как всегда ничего не скажет. Надо будет позвонить своему манагеру в понедельник - просить че да как, а потом поднимать права потребителя и посмотреть что можно с ними сделать. 100 штук на 2 месяца неизвестно зачем и кому отдал. если в договоре прописано, что никто ни какой ответсвенности не несет и что даже если машина придет и мне просто не понравиться цвет то я могу задаток спокойно забрать - зачем вообще с людей деньги брать? ответ простой - лежат наши бабули на срочном вкладе вот и все. :biggrin:

Ссылка на комментарий

С продажи машины альянс получит больше прибыли, чем если бы эти 100 руб. полежали в банке 2 месяца, ну максимум пару тысяч прибыли. Ну ладно автовоз бы комплектовали, но я видел лично заказы у них в компе. Тут с заводом какие-то косяки.

Ссылка на комментарий

С продажи машины альянс получит больше прибыли, чем если бы эти 100 руб. полежали в банке 2 месяца, ну максимум пару тысяч прибыли. Ну ладно автовоз бы комплектовали, но я видел лично заказы у них в компе. Тут с заводом какие-то косяки.

 

попробуй на завод еще написать, если они тебя не отошлют к челу который занимается поставками в Мурманск (альтернативный сбыт, мля)

Ссылка на комментарий

Эдвард, как твоя коробка?

 

у меня вторая туговата и вверх и вниз, третья вверх немного хрюкает, пока всё терпимо - лучшее враг хорошего

меня сцепление достало - сёдня опять вдруг пропало, а потом появилось, видать манжеты в цилиндрах "балуются"...и подшипник свистит сцуко

в среду еду в мурманск - везу к поезду...у родственика (морячка) бухта какого то каната "случайно" оказалась))) будем смотреть

Ссылка на комментарий

Привет мурманским тагазоводам!

Димон, сегодня пришел ответ от Бельмаса Романа с Тагаза:

"Уважаемый, Алексей Александрович! Выпуск данного автомобиля планируется в самое ближайшее время.". (Спрашивал их про сборку Т2)

Хоть на юга за авто езжай, там народ говорит, что они в наличии.

Завтра поеду за путевками в Ебипет, забудусь и проведу дней 10-ть с дешевым африканским пойлом.

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

Привет мурманским тагазоводам!

Димон, сегодня пришел ответ от Бельмаса Романа с Тагаза:

"Уважаемый, Алексей Александрович! Выпуск данного автомобиля планируется в самое ближайшее время.". (Спрашивал их про сборку Т2)

Хоть на юга за авто езжай, там народ говорит, что они в наличии.

Завтра поеду за путевками в Ебипет, забудусь и проведу дней 10-ть с дешевым африканским пойлом.

 

Будем ждать, мы уже к этому делу привычные. Зато машин еще свежей краской будет пахнуть когда приедет. Главное чтобы не торопились и шпильки кувалдой не забивали :wacko:

Ссылка на комментарий

Дима, почитал сейчас тему про РП http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3348&st=100, и чего-то задумался, их тоже не собирают. Некоторые потенциальные покупатели говорят, что их не будет до осени. Сейчас найду какой-нибудь таганрогский форум, зарегистрируюсь, найду работников завода и буду их колоть. МАШИНУ ХОЧУ!!!

Ссылка на комментарий

Дима, почитал сейчас тему про РП http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3348&st=100, и чего-то задумался, их тоже не собирают. Некоторые потенциальные покупатели говорят, что их не будет до осени. Сейчас найду какой-нибудь таганрогский форум, зарегистрируюсь, найду работников завода и буду их колоть. МАШИНУ ХОЧУ!!!

 

Алексей! Сообщи если что скажут дельного. Я подожду до пятницы и поеду в Альянс помелькать. Еще неделя и надо будет каждый день туда заезжать с одним вопросом, когда будет машина. гыгы :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дима, почитал сейчас тему про РП http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3348&st=100, и чего-то задумался, их тоже не собирают. Некоторые потенциальные покупатели говорят, что их не будет до осени. Сейчас найду какой-нибудь таганрогский форум, зарегистрируюсь, найду работников завода и буду их колоть. МАШИНУ ХОЧУ!!!

 

Алексей! Сообщи если что скажут дельного. Я подожду до пятницы и поеду в Альянс помелькать. Еще неделя и надо будет каждый день туда заезжать с одним вопросом, когда будет машина. гыгы :biggrin:

 

Читай личку

Ссылка на комментарий

Дарава.Чего в личку? Волнуемся за них , понимаешь, переживаем...

Вчера видел в городе редкий случай - тётя за рулём ТАГЕРА . В лексусах и рав4 уже привык...

 

Вот ещё чего вспомнил относительно машинки.Когда проехал первую тысячу километров, пригнал на ТО1 ,сервисмен очень интересовался запуском двигателя.Как дескать обстоят дела ?" Ок "-говорю.Он мне:" Будет зимой плохо заводиться,подъезжайте,перенастроим электронику на зимний режим"

Я так понял , не перенастройку делать , а прошивку .Хотя ИМХО

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Приветствую. Пока написал в личку, позже сообщу о результатах на форуме, пока рано.

Ссылка на комментарий

Всем привет! УРА Товарищи! Сообщили сегодня, что едет автовоз с моим серебристым МТ2. Надеюсь не выпадет по дороге :biggrin: ! Пока саме его не увижу - не поверю. :(

Ссылка на комментарий

Всем привет! УРА Товарищи! Сообщили сегодня, что едет автовоз с моим серебристым МТ2. Надеюсь не выпадет по дороге ;) ! Пока саме его не увижу - не поверю. :biggrin:

Э-э И чего? А ПТС когда будет? :ph34r:

Принимай поздравления!!!

Если модератор не удалит ссылочку http://www.ask-auto.ru/cars/ ,мало-ли,интересно будет почитать

Я когда брал машинку, сразу в Альянсе застраховал ОСАГО.

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Ну теперь в этом автовозе и ко мне следует в город Герой Мурманск тигра темно-серого цвета, даже вин знаю - 7314

Ссылка на комментарий

Всем привет! УРА Товарищи! Сообщили сегодня, что едет автовоз с моим серебристым МТ2. Надеюсь не выпадет по дороге ;) ! Пока саме его не увижу - не поверю. :biggrin:

Э-э И чего? А ПТС когда будет? :ph34r:

Принимай поздравления!!!

Если модератор не удалит ссылочку http://www.ask-auto.ru/cars/ ,мало-ли,интересно будет почитать

Я когда брал машинку, сразу в Альянсе застраховал ОСАГО.

 

Спасибо за поздравления!

Если бы не кредит то в аск-авто в питере взял бы. 20 тыш разница. по страховым надо будет пробежаться в ближайшее время. в банке сказали что первый год надо на всю стоимость страховать (хотя логики НУЛЬ). это будт около 40 тыш.

Кстати, Мурманчане кто какие допы брал сразу и стоит ли антикор делать на предпродажке или лучше самому?

Ссылка на комментарий

Я думаю, что антикор лучше самому. В принципе я полазил по аркам тагера стоящего в салоне там все довольно-таки нормально намазано. Я лично делать буду где-нибудь летом скрытые полости. Димон, будешь пробивать страховки, отпишись и узнай на счет франшизы, например в Ресо с франшизой 6 тыр, страховка 32, без нее 39.

Ссылка на комментарий

сёдня на книповича 46 видел стоящий тёмно серый(если правильно цвет определил) тагер - цвет мне понравился

Ссылка на комментарий

Кстати, Мурманчане кто какие допы брал сразу и стоит ли антикор делать на предпродажке или лучше самому?

Дарова. Из всех допов предложили только коврики резиновые. Не жалею , что купил .

Вообще ,хотел противотуманки и сигналку . Туманок в наличии не было , а сигналки - явно завышенные цены . Потом выяснилось , что салонный фильтр не установлен.

Будешь забирать машинку,( не буду тебя учить про радость,восторг,амбиции ),спроси дилера ,чтоб показал работу приборов .

Я когда тех\осмотр проходил , долго искал дворник задний как включить ;):ph34r::biggrin:

И это,не в обиду, машинки наши специфические .На НИВУ , переднеприводные и УАЗ по управлению нисколько не похожи ,моторчик оборотистый,порой так в занос просится. Если резина всесезонка(да и шиповка тоже) - аккуратно надо

Удачи

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

сёдня на книповича 46 видел стоящий тёмно серый(если правильно цвет определил) тагер - цвет мне понравился

Я серебристый встречал ,как твой, очень даже очень ;)

Да , вот ещё чего ,будьте готовы парни к тому , что цена на техосмотр , платную парковку , шиномонтаж будет несколько выше , чем на другие авто - ДЖИП видите-ли..дискриминация !!!

Удачи

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Всем привет! УРА Товарищи! Сообщили сегодня, что едет автовоз с моим серебристым МТ2. Надеюсь не выпадет по дороге az ! Пока саме его не увижу - не поверю. ;)

Э-э И чего? А ПТС когда будет? ;)

Принимай поздравления!!!

Если модератор не удалит ссылочку http://www.ask-auto.ru/cars/ ,мало-ли,интересно будет почитать

Я когда брал машинку, сразу в Альянсе застраховал ОСАГО.

 

Спасибо за поздравления!

Если бы не кредит то в аск-авто в питере взял бы. 20 тыш разница. по страховым надо будет пробежаться в ближайшее время. в банке сказали что первый год надо на всю стоимость страховать (хотя логики НУЛЬ). это будт около 40 тыш.

Кстати, Мурманчане кто какие допы брал сразу и стоит ли антикор делать на предпродажке или лучше самому?

Мои поздравления!!! Пытка ожиданием заканчивается?! Никаких допов не бери - это разводка! Только коврики... Хотя у меня лежат от моей старой Нивы (как родные подошли...). Антикор заводской - нормальный. До след. зимы хватит, сигналку и оптику - устанавливать то-же лучше не в салоне. Тока диски на второй комплект резины лучше брать в салоне... Их искать труднее :)

Ссылка на комментарий

Я уже так и понял, что кроме ковриков брать ничего не стоит. Сигналку скорее всего буду ставить в БЛОКе. Сегодня ездил приценивался. Везде цена практически одинаковая (13 тыш вместе с сигналкой за 6 тыш). БЛОК вроде как специализированния фирма и уже давно на рынке.

Товарищи, подскажите у кого какая сигналка стоит и какое мнение? В БЛОКе восновном StarLinе.

Ссылка на комментарий

Я уже так и понял, что кроме ковриков брать ничего не стоит. Сигналку скорее всего буду ставить в БЛОКе. Сегодня ездил приценивался. Везде цена практически одинаковая (13 тыш вместе с сигналкой за 6 тыш). БЛОК вроде как специализированния фирма и уже давно на рынке.

Товарищи, подскажите у кого какая сигналка стоит и какое мнение? В БЛОКе восновном StarLinе.

Абсолютно нет никакой разницы! У угонял наши машинки спросом не пользуются, а при желании можно вскрыть любую. так шо бери в среднем диапазоне.

Парни! Вы не представляете, какое счастье, когда автомобиль не ломается, заводится, и не подводит!!! Нива была щедрее на подставы...

Ссылка на комментарий

Не запаривайся с сигналкой. 6 тыр. дорого, я смотрел Томагавки, Аллигаторы с автозапуском около 3 т.р., до 1200 метров радиус действия, брелок с ЖК дисплеем. За 6 тыр. дополнительные опции типо автоматического закрывания окон, которые на нашем авто либо работать не будут, либо на хрен не нужны.(посмотри http://www.autopulse.ru/catalog6/brand85.html). В Альянсе с электриком борода, старого уволили и за несколько месяцем поменяли несколько человек, сейчас опять у них никого нет. В севертрансе говорят работает шаристый мужик, тем более они дилеры. Я у них ставить собираюсь.

А вот вчерашнее фото стоянки завода:

post-3210-1270310049,9508.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на рыбалку на 125 по финке и на обратном пути заехали в Верхнетуломск на сиговое место. Когда выезжали (Пассат Б5 универсал) сели на брюхо и полчаса откапывали. Вот я матерился, что до сих пор машины нет. Поймал пару окуней, пару сижков и полтора десятка корюшек. Отдохнул отлично, погода изумительная, правда сейчас с ног валюсь. Вроде бы сидишь целый день над лункой ничего не делаешь, а зае..ся по полной.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...