Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, TVN сказал:

Спасибо. Разрешение получил. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Как то тут тихо у ВАС)))) 

Друзья - товарищи признайтесь кто из Вас катается на ГП 5,38не злоупотребляй ?

а то мой 2,3 на гп 4,55 - ну совсем ехать не хочет на 35" :-)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет . Всех с Новым Годом . Я не так давно из морей .

Виталя , тебе уже говорил , для наших мостов  ГП не существует ...Если тебе машина всерьёз и на долго - ищи правильные КСЦшные мосты . Спроси у Иваныча , он уже прошёл по этим граблям .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бу! У нас опять все вымерзли ?

Дима , видел на твоём 3х дверном брызговики нарощены . Насколько помогает для чистоты опы ?

ЗЫ: И не горит передний правый габарит...

Ссылка на комментарий

Привет !

Ха ! У меня оба не горят (почти постоянно), задолбало лампы менять,постоянно перегорают ! 

И по мостам ты ошибся. У меня тонгилы оба! И ГП 5,38  ! Спасибо Ангелу, это он мне подтюкал пары!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

А я знаю , что ты у Димы брал :D , но согласись - это исключение . Когда то предполагал , что возможно НИРФИ наладит выпуск наших ГП , но там мы не нужны ни кому....

С лампами вообще беда . Летом в Курск гонял - 3 лампы головного (ближний свет перегорал) и одна габаритная . Подделывают их что-ли ? На 46 странице этой ветки я выкладывал ссылку на светодиодные линзованные фонари . Сделал себе в бампер такие . Ничего пока сказать не могу , но обочину подсвечивают лучше , чем просто ближний свет .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Привет Вить!  Тама Смитт скидывает хоть и бэушную,но фактически идеальную ГП 5,38 Тонгил в задний мост ! За чир Вить!( За чир Карл!) И за весь день ....ни одного вопроса по покупке....Пипец просто! Мурманчанам не надо ?Свистни тама парням!Понятно что хочется обе, ну так курочка...по зернышку! Херею просто! Реально чешу репу  ммм....вкусно !Но сейчас из отпуска, Потому в минусах. В феврале отработал 8 дней, потому получка будет ... Реально думаю,если не продаст до апреля, то мож и куплю!

По лампам. Ну головной тоже горят ,но как то ...ну скажем-не сильно часто,при стоимости галогенок-терпимо сильно! А вот габариты ....Писали ,что слабая масса на фонаре- секундочку....минус там не общий с поворотниками ? Они не горят от "воообще"! А габаритники ни один более 500км не проехал! З-а-д-о-л-б-а-л-о! Мож диоды втыкнуть тудой?

Ссылка на комментарий

По диодам в габариты читал отзывы у ребят на Драйве , пишут тоже летят . Поворотники не горят - ИМХО мало пользуемся ими . По поводу ГП , кажись (точно не помню) , как раз передних и нет нигде в каталогах . Завтра Витале звякну , мобыть заинтересуется . Впрчем , Дима партию нарыл где-то , может у него под прилавком ещё лежит . Я ща тоже на мели , на работу только в апреле , зарплата соответственно в мае .

Ссылка на комментарий

Не Вить,не 3,5  а все-же 35000 с копейками ! Бухой,не разглядел,это в передний мост? И вооще ,даже в передний, у Ангела дешевле! А учитывая чир за заднюю и + у Димона 20-25 (а бэушка ?! мож и менее!) = охерительный вариант!

Ссылка на комментарий

Пардон , реально не разглядел .

Зла не хватает , раньше эти ГП могли на любом судоремонтном заводе сделать . Теперича развалено всё...

Ссылка на комментарий

Не могли. 

Не надо фантазий.

Не было и нет таких сталей и цементировать так - мало кто умеет.

гдениь на космической оборонке - да. Но и ценниг был бы под 100 тыщ.... 

Ссылка на комментарий
В 17.02.2018 в 00:25, Turner сказал:

По диодам в габариты читал отзывы у ребят на Драйве , пишут тоже летят . Поворотники не горят - ИМХО мало пользуемся ими . По поводу ГП , кажись (точно не помню) , как раз передних и нет нигде в каталогах . Завтра Витале звякну , мобыть заинтересуется . Впрчем , Дима партию нарыл где-то , может у него под прилавком ещё лежит . Я ща тоже на мели , на работу только в апреле , зарплата соответственно в мае .

Про светодиоды в габаритах скажу что все хорошо. У меня с покупки авто прошло полтора года и пробег 30 тык. В габариты не ползал ни разу. И 3 раза тьфу. Какие там лампы не скажу т.к. купил авто уже с ними но светодиоды точно по свечению. Так что рекомендую.

Ссылка на комментарий

Вот тоже пример. Друг принёс горсть светодиодных лампочек (безцокольные) как кукуруза. Поставил знакомым 5 месяцев назад всё работает. Тут же клиент приносит светодиодки MTF (матовые)  поставил , через три дня кирдык. Вот и думайте какие использовать , как лотерея можн фирму взять и попадётся г...... , а можн и чистый китай и будут качественными.

Ссылка на комментарий

С галогенками та же ерунда. Дешевский Китайский Маяк работает на моем примере дольше Осрамов и Филипсов.

Ссылка на комментарий

Точно!Дешёвый но нэйм работает . И даже пытается светить .

Дима , зря ты так про совдеповскую промышленность  наговариваешь . У нас же тут АтомФлот базируется и всякие Кузнецовы ремонтируются . Даже Одесский СудоРемонтный со всего союза принимал изношенные плунжерные пары с ТНВД на восстановление и естественно с последующей цементацией .

ЗЫ:Роман ,ты как далеко от Экономии живёшь ? Бывает стоим  там время от времени , может пересеклись бы на предмет рукопожатия ...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Turner сказал:

Точно!Дешёвый но нэйм работает . И даже пытается светить .

Дима , зря ты так про совдеповскую промышленность  наговариваешь . У нас же тут АтомФлот базируется и всякие Кузнецовы ремонтируются . Даже Одесский СудоРемонтный со всего союза принимал изношенные плунжерные пары с ТНВД на восстановление и естественно с последующей цементацией .

ЗЫ:Роман ,ты как далеко от Экономии живёшь ? Бывает стоим  там время от времени , может пересеклись бы на предмет рукопожатия ...

Экономия у нас это край городской черты. Но от встречи не откажусь. Как говорится для бешеной собаки не крюк.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
22 минуты назад, eccotrex сказал:

А где все? Такая тишина в теме, что аж страшно

Не очкуй! Тут все,видимо дачи начались.

Мы из Питера 28-го стартуем и будем по Хибинам колесить.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, kap1972 сказал:

Не очкуй! Тут все,видимо дачи начались.

Мы из Питера 28-го стартуем и будем по Хибинам колесить.

Ну Хибины от меня в 220 км. Знаю что neon416 на рыбачий едет.кому его вкусняхи нужны можно сразу попросить привезти. Стартует с мск 24-25 июля

Ссылка на комментарий

Мурманчане, привет!

Расскажите о районе до 100-150км на восток от Апатитов/Кировска? Думаем туда на рыбалку сгонять после 10х чисел августа. Хорёк, форель, красненькая(?), щука крупная.. Есть там в это время какой-нить спец.режим? путёвки/лицензии нужны? Может кто может места интересные рассказать?

зы: еду с Ростова-на-Дону через Москву-Ярославль-Вологду, так что если надо что привезти, особенно не сильно габаритное (шмурдяка много) - без проблем.

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Толик , вчера я с отпуска ехал ,992 километр от Питера видел медведя . Я знаю что их у вас там не мало , но на прямую от Боярской всего 13 км получилось , думаю , надо предупредить тебя

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Про медведов вообще последнее время много говорят и пишут. Численность растёт, её мало регулируют. Места мало для этих зверей , пищи мало. А людей за грибами и туристов , много. Я только вернулся с Бесова носа, был там пять дней, опять в пешем походе. Шёл и очковал всю дорогу, в свисток свистел, в руке файер, в кармане сигнал охотника. Всё хорошо было. А приехал в Кириллов, Вологодской обл., мне сказали, что у них , не далеко медвед задрал двоих туристов. Одному башку снёс, второму переломал позвоночник.

Стрёмно становится...:wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...