Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

да.мультитроникс.у меня сразу была плавающая ошибка и чтоб не платить по 1.5 штуки за диагностику купил комп за 3 и всё чюдесненько :)

Как-то мне интересно всё это...У вас там как с рыбалкой в августе?Хотелось бы:

1)Встретиться ,по трещать-пообщаться за кружечкой чё-нибудь холодненького

2)Рыбалка БЕЗ СЕТЕЙ и т.д , спин или удочка

3)Гарантирую после себя чистоту природы

4)Если место сугубо приватное , обязуюсь добираться к нему с завязанными глазами B)

5)Есть лодочка надувная,вёсельная

6)Последнее и самое главное, естественно познакомится

С уважением

Удачи

ЗЫ предлагаю такие вещи скидывать в личку

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Да я еще в раздумьях Севертранс или Альянс, разница в 10 т.р., на дороге тоже не валяются.

Привет, я бы посоветовал зайти на Кооперативную, я там брал своего Тайгерка. К ним машинки приходят под заказ из Аппатитов. В целом обслуживание на хорошем уровне. Делал ТО-1, вроде неплохо.

А если финансы напрягают - недавно я видел Тайгера АТ-5 за 500 ру в Мустанге, на Ленинградке...

Ссылка на комментарий

привет. Докладываю: Пробег на сего дня ужо 7800 км, с кпп никаких вообще, вопросов!

Что еще интересует по машинке?

Ссылка на комментарий

Foxnorth, добро пожаловать!ВэЛкам!!!

Сегодня активно покатался в поисках релингов , нашёл на КАЛИНУ=7000р (кто его знает ,подойдут ли?)

Заметил активность населения к машине-за 1\2 часа два человека поинтересовались "Чё круче: Тайгер или Ш.Нива?"

Беспринципно и безоговорочно давал правильный ответ.Ни в чём не сомневаясь.Ща сижу и думаю,мобыть зря...?

Ссылка на комментарий

Шнива хорошая машина. Как всегда еслибы не: расход 14 литров город и 10 трасса на движке 80 лошадок. у меня машина 2004 года кондишена нет, сейчас на шнивы ставят кондиционеры с тем же движком, интересно она может вообще ездить когда кондиционер включен? видел я шнивы в салоне - цена 580 тыш с теми же характеристиками что и в 2004 - вот и ответ какую машину брать. потому и заказал мт2.

интересно достаточно 150 лошадей для такой машины?

Ссылка на комментарий

Foxnorth здорово!

По поводу покупки авто, читай пост № 17 на 1 ой странице.

Turner.

По поводу собраться я ранее тоже писал. У меня дача в устье Пака, можно и там, только рыбалки никакой нет проклятая корюшка все пожрала. На Уре отлична семга ходит, знаю красивое место на полях после 10-го км. от отворотки, грибы есть, но как с рыбой не знаю.

 

Кстати устал писать ники, кого как зовут. Я Алексей.

Ссылка на комментарий

Шнива хорошая машина. Как всегда еслибы не: расход 14 литров город и 10 трасса на движке 80 лошадок. у меня машина 2004 года кондишена нет, сейчас на шнивы ставят кондиционеры с тем же движком, интересно она может вообще ездить когда кондиционер включен? видел я шнивы в салоне - цена 580 тыш с теми же характеристиками что и в 2004 - вот и ответ какую машину брать. потому и заказал мт2.

интересно достаточно 150 лошадей для такой машины?

150, как пишут, тянет отлично. Интересно, наши авто уже собирают. Перед отпуском, через неделю, заеду на Альянс, узнаю как дела. Че насчет строп, см. пост выше.

Ссылка на комментарий

я так понял заказик собирается по стропам. мои 3 + cacer 2 + 1 Алексей (Регат) + ??? (Димон пересечемся на неделе оставлю денег)

Ссылка на комментарий

Turner.

7000 руб. новые или б/у. Мне кажется на разборках должно быть дешевле. На счет подойдут или нет: оставил 7000 в магазине, вышел на улицу и примерил. А вообще, видел наверное в теме про релинги, тигру с приоровскими, в нете можно посмотреть их размеры и сравнить.

Ссылка на комментарий

 

7000 руб. новые или б/у. Мне кажется на разборках должно быть дешевле.

 

Да это понятно.Я уже писал в той ветке,на разборках Фольксвагенские 3000р.Вот ещё тема для размышления:продавец тот, что Калиновские торговал,поинтересовался зачем они мне?Терпеливо объясняю,мол приятелю закажу экспедиционную корзину -буду прилеплять по необходимости.Продавец яростно спорил-дескать ничего на релинги я не поставлю...Подобрал мне поперечные стойки для Корандо по каталогу.Это действительно так?Я ничего на релинги не воткну?Отпишитесь кто знает

Удачи всем

Виктор

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

интересно достаточно 150 лошадей для такой машины?

Всем привет. Я Игорь. 150 л.с. нам с Тайгерком - за глаза. Если на светофорах не рысачить(что в принципе можно, в спинку вжимает), то укладываемся в 10л. на 100км, на тахо не больше 3-х тыс.об. При этом на низах тяга вполне приличная. БМВ Х3 по снежной пахоте вытаскивал спокойно. По трассе крейсерская 120-130, оч. комфортно. Больше, пока не пробовал. Скользко, а машинка склонна к заносу задка. Правда все достаточно предсказуемо и при выводе траектория вполне предсказуема. Только не надо цеплять обочину - чревато... В феврале, при обгоне волги(клоун решил, что он на машине и не пропускал)цепанул перемёт... Два полных круга вокруг оси и в сугроб на обочине!... Думал - все, пипец. До этого я 6 лет на ниве откатал, была и 3-х и 5-ти дверка, этот опыт и подвел, малость. Теперь я осторожнее. Да, из сугроба выбрался сам, на понижайке, машинке - хоть бы хны! Нива такого бы не перенесла.

 

 

7000 руб. новые или б/у. Мне кажется на разборках должно быть дешевле.

 

Да это понятно.Я уже писал в той ветке,на разборках Фольксвагенские 3000р.Вот ещё тема для размышления:продавец тот, что Калиновские торговал,поинтересовался зачем они мне?Терпеливо объясняю,мол приятелю закажу экспедиционную корзину -буду прилеплять по необходимости.Продавец яростно спорил-дескать ничего на релинги я не поставлю...Подобрал мне поперечные стойки для Корандо по каталогу.Это действительно так?Я ничего на релинги не воткну?Отпишитесь кто знает

Удачи всем

Виктор

По паспорту, ТАЗовские реллинги держат 40 кг, наверное прав тот барыга... А лучше поспрашивать у наших джиперов, на форуме, уж они-то точно собаку на этом сьели...

Ссылка на комментарий

Когда будешь забирать машинку, во-первых: попроси проехаться(если передачи втыкаются со скрипом, особенно третья - не спеши брать. КПП они меняют по гарантии, но ждать геморно), манагеру не верь, передачи не прирабатываются, со временем станет только хуже. во-вторых: попроси долить в КПП и РК масло - на заводе его хронически не доливают, все ШРУСы сухие... Масло в движке желательно заменить сразу- завод льёт минералку. По возможности в салоне заказывай сразу диски на зим. резину, найти наши диски в городе, оказывается оч. большая проблема. Удачи, на дорогах!

Ссылка на комментарий

У меня была 11-я, в понедельник продал. На ее релинги ставил поперечины, так называемый багажник, стоит 600 рублей. На этой хрени возил грузы килограмм по 50-60. Грузил до тех пор пока крыша не начинала прогибаться, релингам ничего не было. При их установке на тигру, надо подбирать места крепления так, чтобы они приходились на поперечины жесткости или самому крепить под крышей, что-то типо узких швеллеров. Пока сложно говорить о местах крепления, машинка придет, разберу крышу и посмотрю. Виктор, я так понимаю до морей ставить не будешь, а когда придешь тогда думаю и будет ясность. Про крепление багажника к релингам, проблем не должно быть, ведь у него крепежи должны смещаться и примастрячить его будет очень просто. Но что бы быть точно уверенным надо на него перед заказом посмотреть хотя бы фото в интернете.

Когда заказывал авто на альянсе (где-то ранее писал не могу найти, так что повторюсь), менеджер пояснял, что на заводе в КПП не доливают порядка 2-х литров масла и их туда можно залить лишь наклонив авто на 30 градусов. Альянс при предпродажке типо так и делает. Похоже на какой-то абсурд. Придет машина посмотрю. Масло в движке до ТО-2000 думаю менять смысла нет. Потом сольется со всем говном после обкатки и можно заливать нормальное.

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

Когда будешь забирать машинку, во-первых: попроси проехаться(если передачи втыкаются со скрипом, особенно третья - не спеши брать. КПП они меняют по гарантии, но ждать геморно), манагеру не верь, передачи не прирабатываются, со временем станет только хуже. во-вторых: попроси долить в КПП и РК масло - на заводе его хронически не доливают, все ШРУСы сухие... Масло в движке желательно заменить сразу- завод льёт минералку. По возможности в салоне заказывай сразу диски на зим. резину, найти наши диски в городе, оказывается оч. большая проблема. Удачи, на дорогах!

 

Всем привет!

Игорь, по поводу шрусов ты пыльники снимал или как проверял? а крестовины валов шприцуют или нет? я когда покупал шниву с рук год назад - машина обслуживалась в Лауре - все крестовины были сухие это опа какаято.

по поводу масла - сам менял или на сервисе, соответсвтенно бесплатно или взяли денег за замену?

 

вопрос счастливым владельцам - какое масло льете?

 

Когда был в Альянсе (заказывал машину) - диски в наличае были по 5500 руб, литые.

Ссылка на комментарий

Алексей! по 30 градусов чтобы масло залить это даже не смешно - от этого плакать надо. было у меня 3 машины (опель, пятнашка, шнива) везде уровни масла в КПП, раздатке (шнива), мостах (шнива, опель) заливаются в горизонтальном положении под заливочную пробку. может быть ТАГЕР это часный случай потому как КПП это Тагазовское ноу-хау (судя по данному форуму).

 

КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ У НАС В МУРМАНСКЕ ПОЯВЯТСЯ ОТВЕТСВЕННЫЕ АВТОСЕРВИСЫ С ПРАВИЛЬНЫМИ, УМЕЛЫМИ МЕХАНИКАМИ.

 

казалось бы Лаура сторожил на Мурманском рынке продажи авто, так они даже отечественную машину не могут нормально обслужить. если интересно могу перечислить то что обнаружилось при осмотре моей шнивы после покупки у хозяина который облуживался по гарантии только в Лауре (до момента продажи мне).

сижу и думаю если мне в КПП на тагере будут масло под 30 градусов заливать, чтоже они тогда будут с остальным делать :biggrin: .

Ссылка на комментарий

есть у меня инфа по ремонту и обслуживанию тагера, гдето подробная, гдето не очень. накачал в том числе и с этого форума. архив весит 52 мегабайта. могу разослать кому надо, 10 писем получиться гдето. или ваши предложения?

Ссылка на комментарий

 

7000 руб. новые или б/у. Мне кажется на разборках должно быть дешевле.

 

По паспорту, ТАЗовские реллинги держат 40 кг, наверное прав тот барыга... А лучше поспрашивать у наших джиперов, на форуме, уж они-то точно собаку на этом сьели...

В соседней ветке,там где только ТАГЕРЫ,есть тема http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5222&st=20&gopid=115054entry115054

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

уф...попробую по порядку

 

родители назвали меня - эдуард

 

по рыбадке - я не рыбак, но рыбу люблю :biggrin: всё решаемо...почти до нас(КПП) можно добраться по верхнетуломскому шоссе через приречный, а там озёр лови не хочу...наши поначалу, когда дорогу там сделали бычили, что теперь все кому не лень ездят туда куда раньше день пути B)

 

150л/с - как обычно, кому хватает кому нет

 

багажник - народ писал, что ставили от четвёрки классики за рубль, надо пошукать по форуму, не помню где

 

Turner - ты вроде мареман, мы тут про стропу рассуждаем, там у вас тоже нехилые канатики на тралах должны быть и тонкие, как раз.......кто заказывает стропу пишите в теме про стропу в барахолке сколько кому надо сами, за вас никто не решит - до дела пройдёт месяц(думаю), как получать потом решим

 

замена масла - после ТО-0 менять всё, как раз минимум обкатки...у меня карданы и крестовины были сухие...не долив везде...наклонять машину - ну незнаю, менял сам при прямостоящей машине... и не забывайте про сальники - перелив череват

 

писал после 0,5 балантайнса, может чё и забыл :(

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

есть у меня инфа по ремонту и обслуживанию тагера, гдето подробная, гдето не очень. накачал в том числе и с этого форума. архив весит 52 мегабайта. могу разослать кому надо, 10 писем получиться гдето. или ваши предложения?

 

Вот тут порядка 80 мб инструкций http://nevesta.tv/tagaz/

Ссылка на комментарий

есть у меня инфа по ремонту и обслуживанию тагера, гдето подробная, гдето не очень. накачал в том числе и с этого форума. архив весит 52 мегабайта. могу разослать кому надо, 10 писем получиться гдето. или ваши предложения?

 

Вот тут порядка 80 мб инструкций http://nevesta.tv/tagaz/

[/quote

 

да именно такие доки и у меня.

Ссылка на комментарий

 

Turner - ты вроде мареман, мы тут про стропу рассуждаем, там у вас тоже нехилые канатики на тралах должны быть и тонкие, как раз.......кто заказывает стропу пишите в теме про стропу в барахолке сколько кому надо сами, за вас никто не решит - до дела пройдёт месяц(думаю), как получать потом решим

 

Я не в рыбной конторе работаю.Годика два бы назад,когда в другой фирме работал-грузовые стропы

не вопрос.Сейчас ничего не обещаю(у самого то есть),но зарубку поставлю относительно вас,парни,будет возможность - не забуду.

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Пробег на сего дня ужо 7800 км, с кпп никаких вообще, вопросов!

 

Дарова!Эдвард, как твоя коробка?Сегодня на рыбалке пацан подходил,интересовался ими.Боится народ брать ТАГЕРЫ из-за коробок.

Я тоже(тьфу-тьфу) не жалуюсь.Мобыть завод решил эту беду на конвеере ? Ща у меня пробег около 10500км.Надеюсь если сразу не полетела ,может ГУТ попалась :biggrin:

Удачи всем

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Дима, сегодня мне ошибочно позвонил Володя с Альянса, просил забрать Кашкая с предпродажки, ну я воспользовавшись моментом спросил как там наши машинки. Он сказал, что деньги они на завод уже проплатили, но их сейчас не собирают. Сказал авто будет примерно через месяц. Так что хрень какая-то у Тагаза происходит. Может письмишко им написать еще одно, поинтересоваться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...