Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Двери (на всех моделях )


Рекомендуемые сообщения

А чего там может быть разного? там всего 2 дырки на одной оси симметрии, выложи фотку что у тя за привод.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тагер, дверь задка, полностью вывернулся и выпал болт, крепящий ногу фиксатора двери, того что в середине. кроме удивления как это возможно, ведь длина болта сантиметров 5, да и летом я его пробовал, не ослаб ли - ещё одна странность - этот освобожденный болтом фиксатор спокойненько проваливается внутрь двери, разве он там никак крепиться не должен?

собственно вопрос к тем, кто это проходил - прежде чем возиться на холоде, изучая конструкцию - фиксатору кирдык, надо сразу покупать новый?

Ссылка на комментарий

этот освобожденный болтом фиксатор спокойненько проваливается внутрь двери, разве он там никак крепиться не должен?

собственно вопрос к тем, кто это проходил

Ты ,наверное, здесь первый. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане!

 

При печальных обстоятельствах был порван уплотнитель задней двери.

Поиск на Экзисте выдает 2 номера: 7156006001 и 7156006000, но 1 - нет, а нулевой - в наличии.

Есть ли между ними разница? Кто в курсе - подскажите, плз.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

 

При печальных обстоятельствах был порван уплотнитель задней двери.

Поиск на Экзисте выдает 2 номера: 7156006001 и 7156006000, но 1 - нет, а нулевой - в наличии.

Есть ли между ними разница? Кто в курсе - подскажите, плз.

задней двери или проема задней двери?

Ссылка на комментарий

Уплотнитель задней двери, который прикреплен по контуру двери в виде буквы П, слева и справа - от верха до середины двери, и весь верх.

Для машины 2003 года выдает номер 7156006001, но его нет в наличии в экзисте.

Есть в наличии 7156006000, но он по каталогу для авто выпуска до 2002г. Подойдет ли он, или там разное крепление, длина и тд.?

Ссылка на комментарий

Уплотнитель задней двери, который прикреплен по контуру двери в виде буквы П, слева и справа - от верха до середины двери, и весь верх.

Для машины 2003 года выдает номер 7156006001, но его нет в наличии в экзисте.

Есть в наличии 7156006000, но он по каталогу для авто выпуска до 2002г. Подойдет ли он, или там разное крепление, длина и тд.?

Подойдет, по корейскому каталогу (на сайте SSY) - взаимозаменяемы 7156006000X/7156006000/7156006001.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята у меня такая проблемка, стекла в дверях опускатся опускаются. а вот с поднятся нормально не могут.

Начинаеш подымать и его (стекло) перекашивает, помогаеш руками и тогда можно закрыть.

Сняли обшивку двери одна направляющая цельная, а вот вторая которая в районе ручки открывания дверей то из двух половин.

Правильно ли это или туда уже кто рученки запихнул?

Как с этим боротся, как можно почитинить?

Уж очень надоело, а потепление уже не за горами захочется окна открывать бо кондюк не люблю.

Ссылка на комментарий

Ребята у меня такая проблемка, стекла в дверях опускатся опускаются. а вот с поднятся нормально не могут.

Начинаеш подымать и его (стекло) перекашивает, помогаеш руками и тогда можно закрыть.

Сняли обшивку двери одна направляющая цельная, а вот вторая которая в районе ручки открывания дверей то из двух половин.

Правильно ли это или туда уже кто рученки запихнул?

Как с этим боротся, как можно почитинить?

Уж очень надоело, а потепление уже не за горами захочется окна открывать бо кондюк не люблю.

силиконом в резинки по периметру побрызгай и буит тебе счастье :rolleyes:

 

тормозят скорей всего потому что ворсинки на них потерлись уже а по резине неайс скользить хотя можно их и поменять

Ссылка на комментарий

 

тормозят скорей всего потому что ворсинки на них потерлись уже а по резине неайс скользить хотя можно их и поменять

А на что поменять, от чего подходят?

Может знаеш?

Ссылка на комментарий

Разбери обшивку, помаж направляющие.

да и не разбирая можно я так силиконкой с трубочкой пользуюсь опустил стекло и трубочкой поглубже побрызгал стеклом погонял и все

 

если лень разбирать :br:

 

 

А на что поменять, от чего подходят?

Может знаеш?

от корандо :biggrin::rolleyes:

 

стоят тока суко дорого 1300 рупий одна

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Розбирать не лень, да и побрызгать через трубочку тоже вариант.

Это около 43 баксов?

Спасибо буду искать, а пока попользуюсь силиконом.

Изменено пользователем s.pal
Ссылка на комментарий

У меня такая же фигня, что я только не делал, я полностью все разбирал чистил и смазал. Стало только чуть-чуть лучше, мне кажется что на самом деле нужно менять направляющие которые по краям с ворсинками и только тогда будет счастье.

Ссылка на комментарий

там пластиковая направляющая разбивается которая по середине та что держит стекло вот и перекашивает боковые тут не при чем

увы тока замена стеклоподъемника

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такая вот трабла - дверь закрыта на ц\з не реагирует. на ручку двери что снаружи что изнутри не реагирует.

как ее открыть, чтобы общивку двери снять и до кишок замка добратся???

дверка задняя левая.

Ссылка на комментарий

Такая вот трабла - дверь закрыта на ц\з не реагирует. на ручку двери что снаружи что изнутри не реагирует.

как ее открыть, чтобы общивку двери снять и до кишок замка добратся???

дверка задняя левая.

 

Я снимал обшивку при закрытой двери,а потом отверткой двигал язычёк замка-и так 2 раза прошлой зимой.Попробуй защёлку (которая торчит из обшивки около стекла)подёргать вверх-вниз.

Ссылка на комментарий

дергал((

 

значит обшивку реально снять на открытой двери?

буду пробовать... главное крепления клипс не отломать((

Ссылка на комментарий

Наверное я проблему и решение нашел.

Было то же самое: опускается нормально, поднимается наполовину а дальше рукой.

разобрал моторчик, редуктор мотрчика.

В моторчике тоже почистил коллектор, щетки, все промыл и смазал.

Но самое удивление вызвал редуктор: крутящий момент от вала моторчика передается на ведущую шестерню через резиновый демпфер. Вот он и порвался. Склеил его "Моментом" - и весь ремонт!

Ссылка на комментарий

Где то на просторах интернета были файлы с картинками по вскрытию большинства распространенных машин, в том числе и Муссо. По моему из инструмента ттам требуется только линейка.

Ссылка на комментарий

Тоже словил недавно такую проблемму. Там дело в язычке . Дочка раз-раз дергает из нутри говорит не могу открыть, я снаружи тоже дернул не идет. Потом купил пистонов собрался обшивку "ломать",но присмотрелся и потянул вверх посильнее язычек и открыл. Зато пистонов набрал всех видов....764e4f24011f.jpg

Ссылка на комментарий

угу, а как вылечить то???

вчера подергал опять язычок этот и открылась дверка... но на ц\з не реагирует.

все равно видимо вскрывать надо смотреть.

Ссылка на комментарий

балин получилось открыть дверь, именно вытянув язычок кнопки... но затупил, закрыл дверку ц\з и повторно фокус

не получился(((

А если АКБ отключить? Фокус не прокатит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...