Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Диагностика Tager (ТагАЗ) оборудование коды ошибок . расшифровка


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PARALAX сказал:

Никакой это не вариант, не подает он просто признаков жизни и все.... Тем более у меня его нет, он уехал назад в новосибирск. Только одни растраты, капец на али они по 300-400 рублей стоят, связался я..., за касарь купить, ааай

Согласен, на али дешевле гораздо. Но у Вас есть вполне реальный вариант получить вместо первого не рабочего вполне себе исправный девайс. Это называется гарантия ;) , что тож неплохо. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

  • 2 месяца спустя...

У меня такая ситуациЯ. Наконец хочу заняться.Горит 5 лет чек. 0444. Клапан системы улавливания паров всегда открыт.

Гас даже сам, пару раз в году)

Клапан проверили, померили-на него приходит 6,5 вольт.

Логически- должно быть 12?)

Тк я-с телефона, собака сгрызла интернет дома, не перекапывал весь форум.  Подскажите решение моей проблемы, а так же где нахолится эбу двига, мозги и схему проводов на это все))

Логически понимаю что у меня обрыв провода, что скажете?

Ссылка на комментарий

Чини интернет, а вообще по проводке смотри клапан адсорбера, не думаю что проблема далеко от фишки.

Ссылка на комментарий

Не "всегда открыт", а обрыв цепи. Проверяй всю проводку от клапана до ЭБУ, меряй его сопротивление со стороны ЭБУ. Если все ок - вышел из строя ЭБУ.
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.11.2015 в 19:41, neon416 сказал:

Что же делать? Неужели менять мертвый ДМРВ? Нет, конечно. Надо продолжать флудить со смайликами и без.

проблема была не в ДМРВ!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, MahaMurmansk сказал:

Что за ошибки

Заболела коробка автомат.

Следствием может быть механические разрушения, неисправность в соединении электрических цепей и электроприборов  (например соленоида).

А так же неисправность ЭБУ самой коробки. 

Предвкушаю тревожный вопрос: "А что же делать?". 

Если коробка ведет себя адекватно, то просто сбросить эти ошибки. Если нет, то выяснять, родное ли ЭБУ установлено, исправно ли оно. А дальше колупать коробку, конечно же не самому.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Уже голову сломал информации никакой нет, загорелся чек потом начала троить заменил свечи результата не дало, считал ошибки и что получил

С0303

Р0600

С0703

Считывал китайским ОБД 2 , программа хоб драйв 

Понимаю что С - ошибки это трансмиссия и не связаны с работой двигателя, но он троит 

По  снегу не лазил броды не преодолевал, ехал по ровному и загорелся чек

Кто что подскажет?

Кстати я новенький купил 3 месяца назад

Двигатель 3,2 автомат  

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ivlev_936 сказал:

Понимаю что С - ошибки это трансмиссия

P0600 в основном связана с трансмиссией. Ельм выдает лишь общее ее значение- неустойчивая связь.

На самом деле, она таит в себе еще 12ть подвидов, увидеть которые можно диагностическим сканером.

Основные рекомендации по этой ошибке, проверить проводку и состояние контактов на пинах 37 и 38 ЭБУ.

"Троит", это когда один и более цилиндров не работают. Перебои в работе, это нечто другое, тут причин тыщи.

Предположение от кофейной гущи. Возможно имеет место быть кратковременное замыкание в косе ЭБУ, приводящее к сбою в работе ЭБУ, и как следствие- подергиванию двигателя. 

Проще тебе к коменданту доехать ( жми на красный банер в шапке), и не ломай голову. 

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! 

Тагер 2.3 бензин. Выскочила ошибка Р0171.

Пропала тяга. Двигатель больше 3.5-4 не раскручивается.

На холостых сначала работа ровно, а сейчас еще и затроила.

Подскажите с какой стороны подойти и с чего начать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RTS сказал:

Подскажите с какой стороны подойти и с чего начать?

С первой страницы этой темы ;)

P0171  Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)

Прощупать нет-ли где неучтенного подсоса воздуха после дросселя. Все-ли в порядке с датчиком разряжения во впускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AndreyA100 сказал:

С первой страницы этой темы ;)

P0171  Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)

Прощупать нет-ли где неучтенного подсоса воздуха после дросселя. Все-ли в порядке с датчиком разряжения во впускном коллекторе.

Нагар на свечах - черный,бархатистый, следовательно смесь богатая.

Подсос воздуха смотрел, вроде все шланчики в порядке.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, RTS сказал:

Нагар на свечах - черный,бархатистый, следовательно смесь богатая

Не факт, может, просто долго на холостых движок работал. Попробуй для начала сами свечи поменять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Не факт, может, просто долго на холостых движок работал. Попробуй для начала сами свечи поменять.

Это первое что я сделал.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AndreyA100 сказал:

С первой страницы этой темы ;)

P0171  Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)

Прощупать нет-ли где неучтенного подсоса воздуха после дросселя. Все-ли в порядке с датчиком разряжения во впускном коллекторе.

Ага, только с точностью наборот))

 

Надо смотреть топливные коррекции, проверить разряжение на впуске и проходимость катализатора.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Ага, только с точностью наборот))

В сотый раз забываю что у нас "наоборот" dash2.gif

Ссылка на комментарий
В 21.02.2018 в 07:36, RTS сказал:

Выскочила ошибка Р0171

Сейчас помогаю делать авто с похожими симптомами.

Ошибка P0171. Двигатель слегка колбасит на ХХ больше, выше 3000 меньше. 

Время впрыска больше нормы, расход воздуха больше нормы, до оборотов 3000. Выше, более менее в зеленой зоне. Свечки красивые, но поршни черные.

На данный момент нарыл следующее.

 Коррекция топлива единица и не шевелится. Виной этому оказалась дохлая первая лямбда.

Трещины в воздуховоде, на первый взгляд не заметны, но видны на перегибе и есть отзыв двигателя, после пробрызгивания водой и очистителем карба. Пока замотали трещины изолентой.

Воздушный фильтр грязный, будто бы в угольной шахте ездил.

Загажен ДМРВ (актуально для 3,2). Попытался отмыть его изопропиловым спиртом, помогло частично. Расход воздуха упал на 1,5 л/ч, и пока еще остается высоким. Время отклика датчика в норме, но остались шумы на сигнале, вне работы двигателя. 

Давление топлива в норме, катушки, свечи, провода в норме. Дули в цилиндры на предмет утечек-норма. Компрессия ровная, в норме.

Заказали патрубки, ДМРВ и лямбду, ждем. Причем ДМРВ скорее всего исправен, но кокса на нем столько, что не отмыть, и врет безбожно поэтому.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, что это значит - "Ошибка Р0140. O2 блок 1 датчик 2, не наклоняется после остановки двигателя по инерции"

Ссылка на комментарий
21 час назад, Bony сказал:

Подскажите, что это значит - "Ошибка Р0140. O2 блок 1 датчик 2, не наклоняется после остановки двигателя по инерции"

С китайского, машинным переводчиком переводил?

Скорее всего, перевод должен звучать так:

"Отсутствует сигнал бедной топливовоздушной смеси при отключении подачи топлива."

Более понятно, это-

P0140 :- Датчик кислорода №2 - отсутствие сигнала 

Как правило провода перегнивают на нем, а в остальном-он вечный.

Паять нельзя, только зажимки.

Реже окисляются контакты в разъеме ЭБУ, в частности 19 и 20.

Изменено пользователем Azovsky
Добавление .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...