Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Диагностика Tager (ТагАЗ) оборудование коды ошибок . расшифровка


Рекомендуемые сообщения

Валер, харэ гнать с этой песдюлиной светодиодной...

все там видно любым тестером или просто маленькой лампочкой....

 

на кончики щупов только припаять две иголки нужно......

Ссылка на комментарий

Тестер не поймает импульс в 0,3мс

Там не надо ловить импульсы. +12в подается постоянно на все форсунки, одним проводом от OVPR, а открытие осуществляется замыканием второго вывода форсунки на массу.

Посмотри схему.

Проверяется просто - один щуп в разьем форсунки, а второй к минусу аккумулятора.

При обрыве +12в на форсунках будет около 5в на обоих выводах.

 

Если подключить вольтметр параллельно форсунке, то да, мало чего можно увидеть.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Ну да, чё-то я тупанул малость, про то что у тебя напруги нет. Я подумал что ты напрямую на форсах искал 12в и его там нет. Просто вспомнил, когда на сервисе работал и на Газели столкнулся с этим. Но там напруга была, а двигло не заводилось, а когда вот той писулькой сел напрямую на контакты форсунки, то там была тишина, поставил другое ЭБУ и завелась с полтычка.


все там видно любым тестером или просто маленькой лампочкой....

напрямую, на контактах форсов хрен ты что там увидишь тестером, да и лампочкой если только в полной темноте, не успевает за импульсь нить нагреться до видимого света.

Ссылка на комментарий

Из серии "хозяйке на заметку". :-)

Есть простой способ "увидеть" импульсы на форсунках цифровым вольтметром. Его надо включить на измерение переменного напряжения. Если показывает нуль - импульсов нет, ежели "не нуль" или цифры скачут то импульсы есть.

Ссылка на комментарий

Форсунка 6 - низкий уровень сигнала. Возможные причины : КЗ проводки на массу, форсунка, ЕСМ.

Это то, что выдало мое приложение по ошибкам OBDII.

Ссылка на комментарий

Привет всем !

Вот прошлой осенью так и случилось у меня на ТАГЕРе - полдня катаешься с остановками , и после очередной стоянки

не заводится ( стартер крутит ). Оказалось , что на бензонасосе пропадала масса. На станции электрик подкинул новый провод и полгода всё гут .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, подскажите, ошибка 158, я так понимаю это 4ый датчик кислорода. Машина прогревается и перестает заводиться. В каком направлении копать, менять или лучше сразу вырезать каты

Ссылка на комментарий

Датчик за катализатором. Или сам датчик помирает или проблемы в проводке.

На то что машина не заводится после прогрева он влиять не должен, видимо есть еще где-то проблема.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, читал ветку, но здесь как правило обсуждают коды ошибок и как с ними бороться. Вопрос другой: Хочу подружить планшет с Тигрой. Будет ли работать связка беспроводного блютуз-адаптера с планшетом, и какую прогу на сегодняшний день лучше пользовать? Будет ли возможность сброса ошибок. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tarasikoff сказал:

Хочу подружить планшет с Тигрой. Будет ли работать связка беспроводного блютуз-адаптера с планшетом, и какую прогу на сегодняшний день лучше пользовать? Будет ли возможность сброса ошибок. 

Ну да. Тебе в эту тему 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Tarasikoff сказал:

Доброго дня, читал ветку, но здесь как правило обсуждают коды ошибок и как с ними бороться. Вопрос другой: Хочу подружить планшет с Тигрой. Будет ли работать связка беспроводного блютуз-адаптера с планшетом, и какую прогу на сегодняшний день лучше пользовать? Будет ли возможность сброса ошибок. 

Будет. Torque. Будет.

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Mortalle сказал:

Будет. Torque. Будет.

 

Спасибо, сегодня прикуплю блюпуп адаптер. Когда гнал машинку домой  7ми дюймовый планшет просто прижился в верхний карман консоли. Будет и навигация в нем и бортовой комп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, купил ELM 327. Воткнул, включил зажигание, завел мотор, нажал на кнопочку "ОН" , светодиодики моргнули и все....с приветом, красненьким. А я как дурак софт установил на ноут, приготовился, и вот.... Что , он сломался? Связался с Новосибирском, сказали присылайте, посмотрим - если что вышлем другой....

Ссылка на комментарий

Перейди в тему ELM 327 вопросы ответы.

Дай ссылку на модель прибора. Обычно на ельмах нет кнопки включения.

Лампочки могут и не гореть постоянно, если их меньше пяти, зависит от модели.

Обычно, четыре из них, это сигнализация обмена данными, загораются кратковременно при включении, а в последствии мигают при обмене. Нет обмена- не горят.

Пятая лампочка, питание вкл. 

Драйвера на комп поставил?

Что за софт?

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Azovsky сказал:

Обычно на ельмах нет кнопки включения.

Сейчас есть

 

4 минуты назад, Azovsky сказал:

Драйвера на комп поставил?

Да поставил

5 минут назад, Azovsky сказал:

Что за софт?

С дисков которые были в комплекте - Скан Мастер ЕЛМ, не понимаю еще чего ставить, куча всего, а конкретики нет

Ссылка на комментарий
12 часа назад, PARALAX сказал:

Сейчас есть

 

Да поставил

С дисков которые были в комплекте - Скан Мастер ЕЛМ, не понимаю еще чего ставить, куча всего, а конкретики нет

В некоторых прогах нужно руками поставить КОМ портт устройства ......   Какая винда стоит и виден ли в диспетчере устройств железка ?  + не всегда дрова с диска кошерны.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tarasikoff сказал:

нужно руками

Да выставил руками, ничего не горит на адаптере то. И комп не видит, там же поиск устройства есть в проге, так вот ничего она не находит

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tarasikoff сказал:

ну вариант ткнуть в другой комп, и буде ясно - что не работает

Никакой это не вариант, не подает он просто признаков жизни и все.... Тем более у меня его нет, он уехал назад в новосибирск. Только одни растраты, капец на али они по 300-400 рублей стоят, связался я..., за касарь купить, ааай

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...