Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Диагностика Tager (ТагАЗ) оборудование коды ошибок . расшифровка


Рекомендуемые сообщения

как вариант: если это действительно ошибка чековой суммы прошивки которая находится в памяте FLASH, а чек суммы остаётся в ОЗУ для сравнения, то как бы твой мультитроникс не поспособствовал в возникновении сбоя...... но с другой стороны - чек не должен был погаснуть опосля скидывания клеммы (репрошивка мало вероятна) может мульт неправильно ошибку детектирует? ещё варианты: глюкоманация положения заслонки (слетели ориентировки из-за мульта), гадит датчик температуры или тем-ры ОЖ, гадит лямбда

Ссылка на комментарий

как вариант: если это действительно ошибка чековой суммы прошивки которая находится в памяте FLASH, а чек суммы остаётся в ОЗУ для сравнения, то как бы твой мультитроникс не поспособствовал в возникновении сбоя...... но с другой стороны - чек не должен был погаснуть опосля скидывания клеммы (репрошивка мало вероятна) может мульт неправильно ошибку детектирует? ещё варианты: глюкоманация положения заслонки (слетели ориентировки из-за мульта), гадит датчик температуры или тем-ры ОЖ, гадит лямбда

чек и не погас после скидывания клеммы. чек погас после "сброс ошибки" через мультроникс. И не возникал до следующего запуска двигателя.

Завтра попробую опять скинуть ошибку и отключить мультроник. После этого завести машину и покататься.

Я что-то думал, что мульт только читает данные, но никак не вмешивается в работу ЭБУ (ну кроме случая сбрасывания ошибки или другого иного, инициированного пользователем)

Ссылка на комментарий

Я что-то думал, что мульт только читает данные, но никак не вмешивается в работу ЭБУ (ну кроме случая сбрасывания ошибки или другого иного, инициированного пользователем)

Не все мульты информационные, есть и с функцией коррекции.

Ссылка на комментарий

если сумма не совпадает - отключай, не отключай, всё равно чек гореть буит пока заново не прошьёшь. чёт мну кажется дело не в нём (ЭСУД), надеюсь что мульт неверно ошибку диагностирует. посколько мульт с возможностью сброса - попробуй для уточнения поскидывать датчик температуры, лямды, ОЖ, посмотри какие ошибки появятся, если они совпадут с теми которые присутствуют в перечне (выкладывали на сайт)то вероятность сбоя проги повышается, в общем при желании можно покопаться, а уж потом, если результат 0 - ехать к тому, у кого есть сканер/программатор (в том случае если он в пределах досягаемости, наверное лучше сразу ехать), это у нас он ближайший в 400км в Уфе <_< .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был вчера в Ростове на сервисе. В сочи дилеры разводят руками и говорят, что они такое не умеют ремонтировать. В Ростове посмотрели, послушали, и ткнули пальцем в разъем, который находится над двигателем почти под лобовым стеклом. Такой здоровый. В этом разъеме один проводок (синий) перетерся об торчащую пластину двигателя и замкнул на массу. В результате ЭБУ сказало: "у меня появился незнакомый сигнал, с которым я не умею работать" и благополучно подгорело. Хорошо что подгорело так, что я смог своим ходом доехать... Терлось там явно не один день... Как минимум на последнем ТО должны были заметить это (если нормально проводить ТО и делать нормальный осмотр). Этот разъем очень хорошо видно.

В итоге замена ЭБУ.

Ссылка на комментарий

плз. сфотай разъём, хотелось бы позырить и подумать куда и к чему он идёт. :)

Ссылка на комментарий

Вот этот разъем. Раньше под ним не было этой трубки. В ростове на сервисе ее туда подняли. Перетерся синий провод.

post-1652-1271008079,466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера заправлял кондей и заодно посмотрел ошибки. Выскочила одна,по моему H 095. То что 095 точно. Подскажите плиз что за ошибка.

Ссылка на комментарий

Сегодня выскочила ошибка 1813 сбросил мультитрониксом.Искал расшифровку ненашел.Может у кого была такая ошибка?

Ссылка на комментарий

Сегодня выскочила ошибка 1813 сбросил мультитрониксом.Искал расшифровку ненашел.Может у кого была такая ошибка?

"УПРАВЛЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ: P1813 Вероятность переключателя муфты"

что это значит? не знаю...

Ссылка на комментарий

Вчера заправлял кондей и заодно посмотрел ошибки. Выскочила одна,по моему H 095. То что 095 точно. Подскажите плиз что за ошибка.

Что, никто не знает?

Ссылка на комментарий

Не может быть такой ошибки, все ошибки, по протоколу OBD2, имеют вид Р0000, должно быть четырёхзначное число.

kod_obd.jpg

Первая позиция:

 

P - is for powertrain codes - код связан с работой двигателя и/или АКПП

B - is for body codes - код связан с работой "кузовных систем" (подушки безопасности, центральный замок, электростеклоподъемники)

C - is for chassis codes - код относится к системе шасси (ходовой части)

U - is for network codes - код относится к системе взаимодействия между электронными блоками (например, к шине CAN)

 

 

 

Вторая позиция:

 

0 - общий для OBD-II код

1 и 2 - код производителя

3 - резерв

 

Третья позиция - тип неисправности:

 

1 - топливная система или воздухоподача

2 - топливная система или воздухоподача

3 - система зажигания

4 - вспомогательный контроль

5 - холостой ход

6 - ECU или его цепи

7 - трансмиссия

8 - трансмиссия

 

Четвертая и пятая позиции - Порядковый номер ошибки

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня подключил сканер SCAN 100, и вылезли несколько ошибок:

C-007 HFM SENSOR IMPLAUSIBLE (LOW)

H-032 LAMBDA CONTROL FAIL (LEAN)

H-046 SELF-ADFAPTATION IDLE TOO LEAN

H-095 MISSION PROTECTOR FAIL

эти ошибки могли вылезти, потому что ДМРВ отключен(это отдельная тема)

А больше всего интересует эта ошибка:

C-031 LAMBDA CONTROL FAIL (RICH)

она вылезла после сброса всех ошибок и подключения ДМРВ.

Ссылка на комментарий

C-031 LAMBDA CONTROL FAIL (RICH)

высокий уровень лямбда зонта

слишком богатая смесь

 

нет коррекции по лямда зонту скорее всего умер без ДМРВ т.к всегда богатая смесь

 

если мона диаграммы со сканера в студию

и вольтаж лямбды на холостом ходе

при поднятии оборотов и опять к возврату холостого

Ссылка на комментарий

по поводу Р0221 смит (спасибо) для меня залазил, бедя сёдня чуть опять не произошла: еле в ДТП не попал при резком ускорени (стрелка таха не успела добежать до 5000) дрыгатель заглох, лана опять повезло, перезапустил дрыгатель на ходу, проскрежетала раздатка(млять!!!!!) и загорелся джеки-чан, поехал без праблов далее, спокойно ужо тока (жопа обмаралась немного, но ничё - не привыкать с тагом :) ) позвонил в сервис - сказали прибывайте во стока-то, приехал (у них сканер появился наконец-то!!!) сканировали: Р0221 и Р0501 ага, зае.... созвонились с заводом, бец сказал менять прогу (как потом выяснилось меняется не софт весь, а кусок его косячный, поэтому меня и удивило шо прошивка весит 216кб :blush: ), в общем кусок не встал на место как положено, теперь ошибка Р0605 блочина возможно под замену. поскока я принимал так или иначе участие в качестве наблюдателя происходящего, могу сказать что время на меня потрачено сегодня было много, плохого об исполнителе ничего не могу сказать, пообщались хоть по нормальному немного - уже хорошо. шо буит дальше - сообщу, но поездка в самару сорвалась на некоторое время :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

возвращался тут из костромской области

и где то после Ярославля, у движка пропала динамика не едет и все, встал заглушился, при запуске вылетел чек, бортовой комп показал Р0325 - обрыв датчика детонации, с горем по полам доехал до Москвы, теперь вопрос чем это может мне оберутся?

Ссылка на комментарий

да ничего особо страшного, небось пырвырдок оборван, а так, во избежании детонации дрыгатель в аварийку ушёл.

Ссылка на комментарий

кто что делал с ошибкой 133 медленный отклик дк1

выкручиваешь его, промываешь аккуратно и ещё смотришь свечи - в каком состоянии. скорее всего попал на хреновый бенз. не помогло - ДК по замену :bw:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

P0172

Слишком богатая смесь горит чека как удрать?

 

до этого ездил в пмр, там качество топлива не очень. менял воздушный фильтр, перезагружал бортовой комп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

P0172

Слишком богатая смесь горит чека как удрать?

 

до этого ездил в пмр, там качество топлива не очень. менял воздушный фильтр, перезагружал бортовой комп

Я убрал эту ошибку только сканером на станции,бортовой компьютер не убирал.Больше эта ошибка не выскакивала.

Ссылка на комментарий

P0172

Слишком богатая смесь горит чека как удрать?

 

до этого ездил в пмр, там качество топлива не очень. менял воздушный фильтр, перезагружал бортовой комп

 

Была такаяже проблема, постоянно выпадали ошибки 171 и 172 (бедная и богатая смесь).

На холостых обороты плавали. Бортовым компьютером они отлично сбрасывались, но потом появлялись снова.

На сервисе мамой клялись, что менять надо датчик кислорода! Я им не поверил и правильно сделал!

Всё дело было в маленьком резиновом шланге, который шел на впускной коллектор! Он треснул и подсасывал воздух, после его замены все стало ОК!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...