Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Шилом с крючком вытаскивается за пластмассовые выемки внутренний треугольник, потом можно достать резиновое уплотнение в виде треуголника. И всё. Дальше, может и неправильно , пытался отгибать защелки внутри и выдавливал пластину в сторону разделки, Немного по уродски вышло , ну а больше ни как,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Датчик скорости стоит на раздатке, сверху к нему три провода, ..,так вот там сопли убири, контакт плохой... может в разьеме, хотя внешне контакты отличные, у меня был провод надломлен жолтенький прям у фишки, ..тоже стрелка скакала!!!

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Помогите советом! Уменя Сан-Ёнг Корандо 1999г. 2.3 бензин, коробка механическая. Полетела раздатка, купил новую, поставил все работает, но перестал работать спедометр. Стрелка спидометра поднимается до 30 км и встает как вкопанная. На днях купил и поставил новый датчик спедометра, не помогло. Кто знает что делать, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.Ребята, подскажите такая проблема.Отказал спидометр.На что первым делом обратить внимание. У меня муссо. первый джип.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Попробуй выкрутить датчик спидометра на раздатке и покрутить дрелью, если работает - смотри шестерню привода спидометра (что в раздатке меняется легко). Если на вращение дрели не реагирует смотри электрическую часть.

Ссылка на комментарий

Датчик спидометра стоит на раздатке! Рядом с моторчиком ПП.

Глянул...стоят рядом :) на РАЗДАТКЕ
Ссылка на комментарий

Только посмотри маркировку-они разные,могут не подойти по количеству зубьев.А так цена у него около 1000р

Ссылка на комментарий

У меня наворачивалась шестерня привода, что стоит в самой раздатке (с точились пластиковые зубья которые передают вращение на механическую часть датчика) - симптомы: стрелка спидометра пару раз дернулась и замерла. Для замены РК снимать не надо, нужно только скинуть задний кардан и флянец, к которому он прикручен.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня наворачивалась шестерня привода, что стоит в самой раздатке (с точились пластиковые зубья которые передают вращение на механическую часть датчика) - симптомы: стрелка спидометра пару раз дернулась и замерла. Для замены РК снимать не надо, нужно только скинуть задний кардан и флянец, к которому он прикручен.

а тагере такая же раздатка, или снимать полностью и колоть? и кто-то знает, какой код у энтой шестерни

Изменено пользователем вова м
Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите как разъединить соединительную колодку датчика скорости и снять его. Ямы нет, а лежа под машиной :ak:

Ссылка на комментарий

У меня наворачивалась шестерня привода, что стоит в самой раздатке (с точились пластиковые зубья которые передают вращение на механическую часть датчика) - симптомы: стрелка спидометра пару раз дернулась и замерла. Для замены РК снимать не надо, нужно только скинуть задний кардан и флянец, к которому он прикручен.

а тагере такая же раздатка, или снимать полностью и колоть? и кто-то знает, какой код у энтой шестерни

Шестерню на приводе врядли поменяешь. Код привода- 3231005001 (если главная пара моста - 4.55). Деталь копеечная, так что не заморачивайся. Кстати, у меня тоже там пару зубьев было сломано, я так понимаю это болезнь у тагаза.

Изменено пользователем accent202
Ссылка на комментарий

У меня наворачивалась шестерня привода, что стоит в самой раздатке (с точились пластиковые зубья которые передают вращение на механическую часть датчика) - симптомы: стрелка спидометра пару раз дернулась и замерла. Для замены РК снимать не надо, нужно только скинуть задний кардан и флянец, к которому он прикручен.

а тагере такая же раздатка, или снимать полностью и колоть? и кто-то знает, какой код у энтой шестерни

У меня нае.....сь вот эта деталь 1350110002. Раздатка, я думаю, по принципу такая же. Для замены шестерни спидометра требуется: новая шестерня и новый сальник раздатки. Думаю на машине поменять не составит труда. Для этого потребуется: Открутить задний кардан (по крайней мере от раздатки), открутить флянец кардана, вытащить сальник и, собственно, выковырять старую шестерню (она просто надевается на вал). Сборка в обратном порядке =)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А у меня такой вопрос. Поставил EML327 . Показания спидометра и сканера разные. По сканеру скорость ниже на 8 - 10 км. Почему такая разница показаний спидометра и сканера ?

Ссылка на комментарий

И чему верить спидометру или сканеру ?

Ссылка на комментарий

У меня штатная резина спидометр показывает 100км/ч а сканер с ЭБУ показывает 91км/ч. Чему верить перед радаром?

Ссылка на комментарий

У меня штатная резина спидометр показывает 100км/ч а сканер с ЭБУ показывает 91км/ч. Чему верить перед радаром?

Перед радаром верить спидометру, а для точного измерения GPS, ну и примерно ЭБУ, между GPS и ЭБУ разница около 1.5%. Показания спидометра всегда выше реальных на 10 - 15%%, как раз для того что-бы не попадаться на штрафы от радаров.
Ссылка на комментарий

GPS-а у меня нет. Сканер снимает показания с ЭБУ и передает как борт.комп.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день.У меня такая ситуёвина  стрелка спидометра сначала дёргалась при движении,потом упала сколько то проехал снова задёргалась и при очередной остановке начала дёргаться как ошалелая от 0 до 130(это я стоял) и затем вновь упала и всё.Я так понимаю когда стоишь на месте датчик спидометра непричём,тогда что может быть

Ссылка на комментарий

у меня так было когда провода сгнили которые от датчика идут))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день !Уважаемые вопрос,скачет спидометр,дергается движок,в чем проблема:датчик скорости или датчик спидометра.Начинается все после воды,фишки заизолировал что получилось узнаю после дождя. Еще вопрос:как снять фишку с датчика спидометра. Авто Тагер 2.3 бензин,механика,2010г.Спасибо заранее... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...