Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Полезные советы.


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, sensei007 сказал:

Находишь в интернете конторы которые изготавливают москитные сетки на окна и просишь продать сетку

Что то я не находил москитных сеток из люминя.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, traktorist сказал:

Что то я не находил москитных сеток из люминя.

Так я не знал, что вам защита от метеоритов нужна, у нас на земле комары прилетают со скоростью 100+- км/ч с ними полимерная сетка справляется

Ссылка на комментарий
1 час назад, sensei007 сказал:

у нас на земле комары прилетают со скоростью 100+- км/ч с ними полимерная сетка справляется

Если сетка ставится от комаров ,то это уже скорее типа эстэтика. Мне,как впрочем и многим тут,к примеру,требуется прикрыть радиатор от листвы,мелких камешков,комьев грязи. Потому полимер не катит совсем.Люминь рулит.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, traktorist сказал:

Что то я не находил москитных сеток из люминя.

Лист GAH ALBERTS сетка, алюминиевый, черный 600x1000x1, 465919

нержа в том же месте гуголь называется. не ипи людям мозг.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

продолжим тему.Навеяно проблемами реле перегрузки.То что на плате реле трескается припой,-это притча во языцех,но никто не подумал почему,тут давече ревизировал свое реле,много матов в сторону немецких инженеров,это пля додуматься завернуть полностью плату в пластик для изоляции от корпуса и устроить релюхам термобаню!!Обрезал ножницами пластик где только можно,оставив только под дорожками.Терморежим реле будет полегче.Это знаменитая мулька узкоплёночных братьев,так к нам приходят БП,завёрнутые в целлулоид для изоляции,а по факту сокращают режим работы БП до дух лет,снимаем целлулоид,-БП работает до пяти лет,делаем выводы. Для уменьшения вибронагруженности реле-достаточно наклеить на сторону которая имеет кронштейн крепления кусочек двухстороннего скотча.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

собираю авто после покраски,решил сразу на кромку наклеить плёнку,чтобы по канту не стиралась краска,рацуха не моя,водители летутек ездят на микриках,вот и додумались наклеивать плёнку,чтобы не стирать обувью краску.

 

IMG_20211018_112439_1.jpg

Ссылка на комментарий
В 30.05.2021 в 19:45, traktorist сказал:

Что то я не находил москитных сеток из люминя.

в Челябинске производят, для Челябинских москитов, ячейки 4мм.

 

 

на алишке полно плёнки брони прозрачной для порогов, в позапрошлом году наклеил на стойки передние и на пороги. Барышни блть, весь порог покоцали с правой стороны и своими когтями всю плёнку чёрную с рамки двери соскребли, блт. 

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

прошло 24 года,накрылся бензонасос,всё по заветам дрома,купил Вош 0580453453,сеточку от жиги,на торец бензонасоса надел пластиковое кольцо от банки с омывайкой ,на пластиковую часть,кольцо нужно отрезать 11мм,всё стало болт он.Давление в рампе 3.7,померял подвернувшимся манометром,будет время померяю точнее.В качестве превентивной меры заменил и реле бензонасоса,ибо его контакты сильно износились,и не внушали оптимизма,а стать вдали от дома как то не комильфо.Всем добра.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...