Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Регистрация в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

ты прочитай что у тебя написвно в доках!!!!!!!!! джип или легковая/универсал!!!! тагер на учет не ставиться в военкомате!!!

мля! самое главное то ведь и забыл - действительно в ТП на нивак было ДЖИП, а здесь юниверсал (пихчерз :) )

Ссылка на комментарий

Недавно мусолили тему о типе ТС здесь http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=6433

Для себя выяснил:

Тагер ТагАЗ (SsangYong Korando) - классический вседорожник.

 

Классические вседорожники - автомобили, основные потребительские свойства которых  отличная проходимость, выносливость и прочность. Характерные конструктивые особенности: наличие понижающей передачи, рамы и неразрезных мостов.

 

Вседоро́жник (англ. all-road vehicle) - полноприводный легковой или коммерческий автомобиль повышенной проходимости, предназначенный для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также на пересечённой местности.

Внедоро́жник (англ. off-road vehicle) - транспортное средство, эксплуатация которого запрещена на дорогах общего назначения. К ним относятся транспортные средства специального назначения в том числе на колесах низкого давления, гусеницах, шнеках и пр. Внедорожники не следует путать с вездеходами, поскольку термин «внедорожник» является более широким.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Госпада! есть вопрос!

 

если я зарегестрирован на октябрьском поле (СЗАО), могу ли я поставить на учет автомобиль в другом административном округе москвы? или все надо делать по месту прописки?

Ссылка на комментарий

отвечу сам себе.

при наличии регистрации в городе Москва автомобиль можно поставить на учет в любом административном округе города.

Ссылка на комментарий

отвечу сам себе.

при наличии регистрации в городе Москва автомобиль можно поставить на учет в любом административном округе города.

У нас можно в другом городе поставить на учёт.Зять купил машину и захотел номер на нули,обзвонили ближайшие города(мрэо) за четвертак-007.
Ссылка на комментарий

вы как-бы в россии живёте..законы одинаковы... можете ставить на учёт в любом мрэо в пределах ОБЛАСТИ

Ссылка на комментарий

А ещё, если покупатель и продавец прописаны в одном регионе, можно номера оставить.

Мой Тагер с моими номерами уехал в Сибирь, поскольку новый "корандовод" напостоянно прописан именно в Московской области.

Прикольно!

Ссылка на комментарий

А ещё, если покупатель и продавец прописаны в одном регионе, можно номера оставить.

Мой Тагер с моими номерами уехал в Сибирь, поскольку новый "корандовод" напостоянно прописан именно в Московской области.

Прикольно!

Немного офтоп но у меня было приколнее : свою прошлую машину (дайхатсу фероза, кстати как внедорожник делает и корандо и тем более муссо) я омич, живущий в хантах продал в тюмени кемеровчанину, вот это точно анекдот.

Изменено пользователем AlexMusso
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я в 2002 Ниву короткую брал, заставляли ставить на учет в военкомат, в 2005 крокодила(2131) покупал с нуля и в 2009 Тагер. Оба раза на учет не ставил, не требовали. Это в Волгоградской области.

Ссылка на комментарий

В прошлом году брал НИВУ 21 на учет ставил,Тигра нет.Тем более он по техпаспорту идет как легковой,по крайней мере у меня

Ссылка на комментарий

В прошлом году брал НИВУ 21 на учет ставил,Тигра нет.Тем более он по техпаспорту идет как легковой,по крайней мере у меня

Легковой универсал и ни каких военкоматов :bw:

Ссылка на комментарий

В прошлом году брал НИВУ 21 на учет ставил,Тигра нет.Тем более он по техпаспорту идет как легковой,по крайней мере у меня

Легковой универсал и ни каких военкоматов :blink:

Поставил Korando на учет 15 мая вопросов по военкомату нет.

Зато ГАИцы написали купе!!! Такчто у меня купе ВОТ!!! :bw:

Ссылка на комментарий

В документах "легковой универсал",регистрация в военкомате не понадобилась.

 

Хоть в чем то тагаз не слошил....

Ссылка на комментарий

А в МРЭО не смотрят , что в документах написано, хоть самокат, хоть ещё чего. У них база транспортных средств, где возможно, ТагАзики являются полноприводным авто выпускаемым в РФ. Ведь основанием для учёта в РВК являются именно эти параметры.

PS/ У меня в СТС вообще BMW написано. ;)

Ссылка на комментарий

А в МРЭО не смотрят , что в документах написано, хоть самокат, хоть ещё чего. У них база транспортных средств, где возможно, ТагАзики являются полноприводным авто выпускаемым в РФ. Ведь основанием для учёта в РВК являются именно эти параметры.

PS/ У меня в СТС вообще BMW написано. :bc:

Наверно Х5 или Х6 ;)

Ссылка на комментарий

А в МРЭО не смотрят , что в документах написано, хоть самокат, хоть ещё чего. У них база транспортных средств, где возможно, ТагАзики являются полноприводным авто выпускаемым в РФ. Ведь основанием для учёта в РВК являются именно эти параметры.

Мне главное то, что в военкомат идти не надо. А базу МРЭО глянуть бы только из любопытства, военнобязанный Тагер или нет.

Изменено пользователем experiment40785
Ссылка на комментарий

Не надо, но выяснил это я только после постановки на учет, до этого терзали смутные сомнения. Мне отметок не делали, расписаться не просили.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго дня! Может кто показать табличку под капотом у корандо, что там должно быть написано, а то собираюсь брать машину и хозяин говорит что есть только номер рамы, но и табличка под капотом присутствует, она же там не может быть без вина?

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Может кто показать табличку под капотом у корандо, что там должно быть написано, а то собираюсь брать машину и хозяин говорит что есть только номер рамы, но и табличка под капотом присутствует, она же там не может быть без вина?

На табличке продублирован ВИН и масса автомобиля. Табличка может быть, а может и не быть. Не принципиально.

Ссылка на комментарий

 

Доброго дня! Может кто показать табличку под капотом у корандо, что там должно быть написано, а то собираюсь брать машину и хозяин говорит что есть только номер рамы, но и табличка под капотом присутствует, она же там не может быть без вина?

На табличке продублирован ВИН и масса автомобиля. Табличка может быть, а может и не быть. Не принципиально.

 

со слов продавца, есть только номер на раме, но на фотках видна табличка под капотом, ему звонил он говорит что наклейки с вином на стойки двери нет! где еще может быть вин?

Ссылка на комментарий

 

 

На табличке продублирован ВИН и масса автомобиля. Табличка может быть, а может и не быть. Не принципиально.

 

со слов продавца, есть только номер на раме, но на фотках видна табличка под капотом, ему звонил он говорит что наклейки с вином на стойки двери нет! где еще может быть вин?

 

Блин, вот ты упертый. Это НЕ японская машина. Номер на раме это и есть ВИН. Все. Совсем все. Больше ничего не нужно. Номер мотора сейчас не требуется.

Ссылка на комментарий

со слов продавца, есть только номер на раме, но на фотках видна табличка под капотом, ему звонил он говорит что наклейки с вином на стойки двери нет! где еще может быть вин?

Вот он и должен читаться. Перед покупкой обязательно проверь, а то потом горя не оберешься

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...