Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


падение мощности двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, братва выручайте кто что знает может подскажете, вообщем дело такое сканер выдал ошибку 171( указывает на бедную смесь), упала мощность до нелзя еле до дому доехал плюс перегрев двигателя может ли это быть из за лямбды?

Ссылка на комментарий

Конечно было и у многих. Тут полно различных вариантов, от банального подсоса воздуха, поврежденной проводки и заканчивая неисправным ДМРВ, датчиками кислорода и т.д. Если не ошибаюсь, то и датчик температуры ОЖ может подкинуть такую ошибку. И это далеко не все еще.

Меня эта ошибка мучала с банальным подсосом воздуха у ДМРВ, было повреждено уплотнительное кольцо. Потом выносила мозг проводка датчиков. Если методом тыка, то можно пол авто поменять, мне было проще, у меня был донор. А так нужна более точная диагностика авто 

Ссылка на комментарий

Кроме ДК - 1,  подсос воздуха на впуске, неисправность датчика темп - ры ОЖ (который на ЭБУ), бензонасос, фильтра, вплоть до неисправности ЭБУ. Для начала поменяй хотя бы первую лямбду. Можешь вкрутить для начала вместо нее вторую (и наоборот), сами датчики одинаковые, только надо провода у второй нарастить.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

подсос воздуха на впуске,

До ДЗ ни не что не влияет.

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Папуас сказал:

Форумчане может была у кого похожая проблема?

Мало данных. Нужна более тщательная диагностика. И нормальным мотор тестером, а не чем попало.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...