Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на Тагер (Корандо) штатные


Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?  

198 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?

    • Да
      166
    • Нет
      3
    • Опционально (ставится дилером при покупке автомобиля за дополнительную плату).
      29


Рекомендуемые сообщения

Нашел рейлинги недорого от БМВ Х5 Е53. Забрал за 2000 на разборке. Алюминиевые, составные, кое где ЛКП вспучилось, но поправить не сложно. Почти идеально встают и по длине и по профилю крыши. Если центральную стойку притянуть к поверхности крыши, зазоров по стойкам почти нет. Теперь думаю как крепить))

0_158686_3aeadf6a_orig.jpg

 

0_158685_d79bfaf6_orig.jpg

Ссылка на комментарий

Как обычно - гвоздем дырки проковыриваешь и проволокой приматываешь.

"Я так 100 раз делал" ©

Ссылка на комментарий

Как обычно - гвоздем дырки проковыриваешь и проволокой приматываешь. "Я так 100 раз делал" ©

Синяя изолента надежней!! :biggrin: В крайнем случае скотч и суперклей!)

Ссылка на комментарий

............. Почти идеально встают и по длине и по профилю крыши. Если центральную стойку притянуть к поверхности крыши, зазоров по стойкам почти нет.............

В "Запчастях" всегда есть какие-то резиноизделия, плотные, типа коротких ремней или полос по 10..12 мм толщиной и шириной до 50мм.

Копеечные. Резина плотная. Я часто покупаю для того, чтобы прокладывать где-то.

Вырезай по профилю. Подкладывай. Чёрная плотная резина. Будет выглядеть, словно так и нужно.

 

ИМХО. Лучше, чем "тянуть".

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Нашел рейлинги недорого от БМВ Х5 Е53. Забрал за 2000 на разборке. Алюминиевые, составные, кое где ЛКП вспучилось, но поправить не сложно. Почти идеально встают и по длине и по профилю крыши. Если центральную стойку притянуть к поверхности крыши, зазоров по стойкам почти нет. Теперь думаю как крепить))

 

0_158686_3aeadf6a_orig.jpg

 

0_158685_d79bfaf6_orig.jpg

А зачем? Ты же продаешь авто

Ссылка на комментарий

В "Запчастях" всегда есть какие-то резиноизделия, плотные, типа коротких ремней или полос по 10..12 мм толщиной и шириной до 50мм. Копеечные. Резина плотная. Я часто покупаю для того, чтобы прокладывать где-то. Вырезай по профилю. Подкладывай. Чёрная плотная резина. Будет выглядеть, словно так и нужно. ИМХО. Лучше, чем "тянуть".

Спасибо! Буду искать смотреть, но там и усилие для "тянуть" около пары кило.

 

 

А зачем? Ты же продаешь авто

Продаю. Но пока ажиотажного спроса не наблюдается))) Да и продажа, на мой взгляд, не повод отказываться от обслуживания или интересных проектов) Сделаю и продам - человеку приятно, сделаю и не продам - мне приятно. Любой вариант хорош по своему.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В поездке по Кольскому , по достоинству оценил и рейлинги и бокс ! За других не буду говорить, но к экспедиционному багажнику лично я, точно больше не вернусь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, volchara сказал:

В поездке по Кольскому , по достоинству оценил и рейлинги и бокс ! За других не буду говорить, но к экспедиционному багажнику лично я, точно больше не вернусь.

Я тут у знакомого посмотрел на кайроне его рейлинги, и решил покупать такие же с разбора, они нормальные, весной теперь уже наверно) они правда двух опорные, но я не вижу проблем в этом

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
20 часов назад, volchara сказал:

В поездке по Кольскому , по достоинству оценил и рейлинги и бокс ! За других не буду говорить, но к экспедиционному багажнику лично я, точно больше не вернусь.

2 volchara

Не зарекайся. Просто твои маршруты - пузотерошные.

А вот когда надо нахлобучить 3-4 канистры, еще одну запаску, бензопилу, джек (в доступности!) и газовый балон - вот тогда без экспедиционника=швах.

Каждое- для своего применения.

Релинги - белиберда полная.....как и всякие решетки дример и прочии стеклопластиковые силовики.... 

Изменено пользователем Mortalle
  • Like +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Да, ты всё правильно говоришь. 

Хотя, на Среднем не совсем уж пузотёрочный трек. 

А так то да, в остальном согласен. Но чёта уже не хочется ломать машину в сложном говномесе. И мои маршруты теперь простые. И бокс - то, что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 16.09.2016 в 16:19, Villy_Churak сказал:

В "Запчастях" всегда есть какие-то резиноизделия, плотные, типа коротких ремней или полос по 10..12 мм толщиной и шириной до 50мм.

Копеечные. Резина плотная. Я часто покупаю для того, чтобы прокладывать где-то.

Вырезай по профилю. Подкладывай. Чёрная плотная резина. Будет выглядеть, словно так и нужно.

 

ИМХО. Лучше, чем "тянуть".

Нет камрад . Сейчас нет настоящих РезиноТехническихИзделий . За лето эта РТИ рассохнется , растрескается и останутся только понты от Х5 .И даже если тебе повезёт - купишь настоящую резину , представь что на дальняк , 3 канистры , запаска , по буеракам . Резинка амортизирует в стороны-вверх , думается из отверстий под М8 развальцуется по самое некуда

Ссылка на комментарий

Я понимаю на желоба крепить. А за крышу неа.

Сам только что поставил поперечены Туле. 

Изменено пользователем Проходимец
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ребят, помогите советом)

Имеется багажник https://www.autofn.ru/product/bagazhniki/757-961-bg13410.htm
Нужен бокс. Присмотрел этот https://www.autofn.ru/product/avtomobilnye-boksy/avtomobilnyy-boks-thule-touring-780-634804.htm

Как мне понять, что он мне подойдет? Из описания я этого не понял.
Всем заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Замечательно подходят от рав 4, турецкого производства.

 

IMG_20210718_114238[1].jpg

Изменено пользователем Махай
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...