Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена пыльников ШРУСов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lynx сказал:

Какого цвета привода? Зелёные? Тогда тебе нивовские не подойдут. А раз уже пробовали и не лезет от нивы... Тогда у тебя скорее всего бензиновые зелёные привода. Подойдут скорее всего вот эти пыльники:

 

 Зелёные не только бензиновые бывают,также как и чёрные дизельные.

Ссылка на комментарий

1 час назад, brodyaga сказал:

Прикольно,а что вам тут должны быстренько все номера скинуть потомучто вам некогда,вам лень читать форум,вы не можете открыть коталог,и у вас ахеренно дорогой интернет.

Brodyaga, я в начале пояснил, что обыскал весь форум на этот счет, прежде чем тут писать, гляньте в топик.

Lunx, по этому номеру 0052132 , бьется пыльник шаровой, не ШРУСа, уточните пож

 

А по VINу никак не выяснить? VIN есть

Изменено пользователем SinijTajger
Ссылка на комментарий
1 час назад, SinijTajger сказал:

по этому номеру 0052132 , бьется пыльник шаровой

Так и должно быть. Потому что про пыльник шаровой там и говорится. :) 

Однако, дальше в теме есть нужные номера.

Краткое содержание той темы:

Есть номера "масума" (MF-2152)и полиуретан.ру. (№ 1-05-033 по каталогу полиуретан.ру)

Себе ставил и масуму и уретан. И то и то подходит. Но вопрос как долго ходит. В моём личноконкретном случае пока выбор остановился на изделиях новосибирской конторы.

PS. Правильно пишется- Lynx. Не Lunx. ;)

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lynx сказал:

Так и должно быть. Потому что про пыльник шаровой там и говорится. :) 

Однако, дальше в теме есть нужные номера.

Краткое содержание той темы:

Есть номера "масума" (MF-2152)и полиуретан.ру. (№ 1-05-033 по каталогу полиуретан.ру)

Себе ставил и масуму и уретан. И то и то подходит. Но вопрос как долго ходит. В моём личноконкретном случае пока выбор остановился на изделиях новосибирской конторы.

PS. Правильно пишется- Lynx. Не Lunx. ;)

 

Спасибо, Lynx, пардон за очепятку.

Буду заказывать.

Позже отпишу, что получилось, но это в конце Сентября только.

Ссылка на комментарий

Готовится к следующей серии.

Начало будет таким: Lynx,ты говнюк,эти твои пыльники оказались большими.

Lynx,я без всяких мыслей,но чую так и будет.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 19:20, brodyaga сказал:

Странный мастер,мы натягиваем:bo:

 

В 05.09.2018 в 00:46, РОСТО сказал:

не то слово))) не мастера,но много чего натягиваем))) :biggrin:

Да мы вообще все не правильно делаем. :biggrin::az:

Ссылка на комментарий
В 06.09.2018 в 00:17, kap1972 сказал:

Lynx,я без всяких мыслей,но чую так и будет.

Вряд ли. Разве только... если есть ещё один тип приводов. Для которого нивские пыльники маленькие, а "зелёные-бензиновые"- большие. :) гыгыгы.

Вот и посмотрим. ;) 

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lynx сказал:

Вряд ли. Разве только... если есть ещё один тип приводов. Для которого нивские пыльники маленькие, а "зелёные-бензиновые"- большие. :) гыгыгы.

Вот и посмотрим. ;) 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот те два трековских пыльника, с которыми мне не повезло. Спичками отметил отверстия через которые пыльник «дышал», чего как бы не должно было происходить

IMG_3952_1.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paulus сказал:

Вот те два трековских пыльника, с которыми мне не повезло. Спичками отметил отверстия через которые пыльник «дышал», чего как бы не должно было происходить

после этого очень охото посмотреть фото сбоку и сам хомут маленький как выглядит?)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, РОСТО сказал:

после этого очень охото посмотреть фото сбоку и сам хомут маленький как выглядит?)))

А мне больше интересно посмотреть на руки надевающего этот пыльник.

Хотя верю что это брак отливки,тем более далеко от хомутов.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kap1972 сказал:

Хотя верю что это брак отливки,тем более далеко от хомутов

а след от хомута на боковине пыльника? походу под хомутом и есть или от хомута)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, РОСТО сказал:

а след от хомута на боковине пыльника? походу под хомутом и есть или от хомута)))

С телефона не очень понятно,хотя и фотку увеличивал,надо с боку посмотреть.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Paulus сказал:

Вот те два трековских пыльника, с которыми мне не повезло. Спичками отметил отверстия через которые пыльник «дышал», чего как бы не должно было происходить

IMG_3952_1.JPG

Прорыв в местах крепления хомутов. Можно предположить что хомуты были червячные, типа "водопроводные"

 

Ссылка на комментарий

Алексей,у меня стоят червячные,11 лет,ниразу не рвало ими, а вот то что помогали отверткой насадить пыльник,легко.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, brodyaga сказал:

Алексей,у меня стоят червячные,11 лет,ниразу не рвало ими, а вот то что помогали отверткой насадить пыльник,легко.

Коллега, совершенно согласен с вами. Однако позвольте заметить, что наличие прямых рук, в любых операциях по обслуживанию машины, очень важно. Кто то может сделать впускной клапан из камушка и веточки и доехать до дома, а кто то и при наезде на поребрик кардан рвет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxAlex сказал:

Коллега, совершенно согласен с вами. Однако позвольте заметить, что наличие прямых рук, в любых операциях по обслуживанию машины, очень важно. Кто то может сделать впускной клапан из камушка и веточки и доехать до дома, а кто то и при наезде на поребрик кардан рвет.

Совеошенно в дырдочку.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paulus сказал:

Брак отливки?

IMG_3966_1.JPG

Водопроводные хомуты.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

Водопроводные хомуты.

Хомуты взял от старого пыльника. И они были не на резьбе!

Что так сложно признать производственный брак? Просто партия такая попалась.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Paulus сказал:

Хомуты взял от старого пыльника. И они были не на резьбе!

Что так сложно признать производственный брак? Просто партия такая попалась.

1. Не я эти пыльники выпускаю.

2. Лично у меня за много лет эксплуатации эти пыльники никогда не рвались.

3. У двоих моих клиентов было: один раз сталистой проволокой проткнули, второй раз  острой щепкой от бревна.

4. У клиента с дружественного СТО подобные пыльники через пару недель вообще рассыпались как разбитое стекло. Но как они их ставили и какую смазку укладывали - я не знаю.

5. Для фиксации я использую хомуты-удавки

442982

 

ЗЫ: сегодня установили такие пыльники на "бензиновые" привода. Вполне легко и просто натянулись.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
20 минут назад, MaxAlex сказал:

4. У клиента с дружественного СТО подобные пыльники через пару недель вообще рассыпались как разбитое стекло.

хрен с ними с прозрачными)))они у меня сейчас стоят!  хочу красненькие))) следующее поколение типа) где по ним статистика?

хотел написать что хомуты + сборщик,но ..... блин дырка в одном и том же месте на обоих от шва!!!! заставили задуматься( хотя установка и хомуты хз как было .......

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
Только что, РОСТО сказал:

хрен с ними с прозрачными)))они у меня сейчас стоят!  хочу красненькие))) следующее поколение типа) где по ним статистика?

Это ко мне претензия? ))) Оплачивайте мне красные, поставлю после нового года, оттестирую. У меня фулл-тайм - нагрузки огого сколько.

Пока прозрачные ходят - не жалуюсь )))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, MaxAlex сказал:

2. Лично у меня за много лет эксплуатации эти пыльники никогда не рвались.

Да я и не спорю, - хорошие пыльники, материал мне понравился. Но есть одна проблемка – это внешние пыльники и они не предназначены для движения на сжатие и растяжение. Для внутренних должно быть большее число секций гармошки для того чтобы было меньшее изменение угла в местах изгиба и следовательно больший ресурс. Пример внутреннего пыльника:

img.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...