Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения


на экзисте есть))веера не знаю когда,капот надо резать +подкладку под форсунку надо!поставил еще обратный клапан от тайоты 8532126020 вместо соединителя

похоже стоит моторчик тазиковский,чуть маловат напор,желательно побольше!

Ссылка на комментарий

Ребят, стоят новые распылители родные, но такое ощущение что производительности насоса не хватает - слабо льёт что то, до половины стекла не достают струйки как не направляй. Насос менять на новый? Или с новым та же петрушка?

Может причина всё-таки в географическом месторасположении?Жижа имеет свойство терять текучесть на морозе.

 

я вот поставил веерные 5J0955986 доволен полностью!!!

А как ты их ставил?Капот пилил,или эти ВАГовские форсунки обтачивал?И обогрев как подключал?По указанному коду они с обогревом,вроде как.
Ссылка на комментарий

капот растачивать!подогрев к стеклу заднего вида)есть еще вариант бывают термо реле от температуры,но пока нету золотого запаса))

Ссылка на комментарий

капот растачивать!

Понятно.Но эти форсунки,кажется,не регулируемые.Хватает ли им угла разбрызгивания при установке на наших капотах? Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий

маленькая подкладка под перед форсунки,не защелкивая упор)

но у меня моторчик от таза,у него меньше давление,предыдущий владелец постарался(((

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

маленькая подкладка под перед форсунки,не защелкивая упор)

но у меня моторчик от таза

В смысле,таз-моторчик у тебя основной,штатного вообще нет?У меня тазовский стоит в роли дополнительного насоса,последовательно врезан в магистраль после родного.Вполне себе бюджетный вариант для достижения нормального напора вееров.Но есть моторчики гораздо производительнее,от Ауди 100,например.СГВ Сузуководы любят их ставить,добиваясь тем самым оптимального давления жидкости в магистрали стеклоомывателя.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для обогрева бачка своего Галанта соединил последовательно электрически пайкой, а потом ещё и физически скруткой друг к

другу резистор 15Вт на 4,3 Ом и термостат на 60С. В оригинале у Кулибина с Сузуки 20Вт и 3,9Ом.. Попробовал включить с помощью зарядки аккумулятора в чашке с холодной водой - вода лихо стала нагреваться. затем включил без воды - резистор нагрелся и стал срабатывать термостат - примерно через каждые 8 секунд идёт включение - отключение..Места всех соединений обмазал термоклеем. Потре###емая мощность не большая, но всё равно подключу через реле.

Если это простейшее действительно с пользой обогреет незамерзайку, а при её отсутствии не расплавит бачок омывателя, обязательно утоплю такой же тандем в бачке Корандо. Тем более цена вопроса - 500 таньга в отделе радиодеталей ....Это примерно 100 российских рублей по довоенному курсу. Да и Крышку бачка я давно потерял - отлично подошла на замену крышка от пятилитровой баклажки для воды. Это я в смысле того, что могу дырявить её как захочу.

 

c067007d000e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если ты давно потерял крышку от бачка с омывайкой,значит,что даже и не искал её.Цена вопроса-бутылка пива,причём далеко не самого лучшего. Номер-7842706000

Ссылка на комментарий

Для обогрева бачка

кхе. этот вид термостатов довольно ненадёжен, нередко размыкаются и не замыкаются, меняем оочень часто на всякого вида теплоприборах и они не герметичны ни разу, и не должны быть герметичными по замыслу. А вот просто купить сраную незамерзайку 4 литра за 100 рублей = 500 теньге не судьба?

Ссылка на комментарий

Если уж колхозить обогрев бачка, то лучше в качестве нагреватель использовать ptc Термистор (Позистор). На алибабабе можно подыскать на 80 градусов 12 вольтовый. Преимущество - при наборе температуры до точки регулирования снижается мощность и перегреть не получиться в принципе.

Ссылка на комментарий

кхе, мне кажется что для карандосов-тагеров подогрев бачка не актуален. Один чорт, если вода будет зимой - перемёрзнет ближе к пысалкам, и хоть кипяти воду в бачке.

Ссылка на комментарий

Не ребята, вы видели по чем сейчас бочки выдают эксзисты и всякие автодоки? 2 недели назад смотрел были от 700, сейчас самое дешевое в экзисте 1200, автодок вообще от полутора предлагает, они там совсем ...

Изменено пользователем Volzhenin
Ссылка на комментарий

Не ребята, вы видели по чем сейчас бочки выдают эксзисты и всякие автодоки? 2 недели назад смотрел были от 700, сейчас самое дешевое в экзисте 1200, автодок вообще от полутора предлагает, они там совсем ...

Неправда, у нас не все дорожает. Рубль, например, дешевеет. ;)

Ссылка на комментарий

Вот нашёл на просторах инета, оригинальное решение подогрева омывайки, судя по конструкции, подключается к системе охлаждения двигателя или отопителя и никаких доп нагрузок на электросистему.

 

90894314.jpg

 

У меня на Волге стояли форсунки с подогревом, цена 35 р. штука, жижа никогда не замерзала и форсунки всегда были в полной боевой готовности поплевать на лобовое.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Интересно, если врезать это в воздушный шланчик к бачку, через который жидкость идет только на оборотах, хватит ли для нагрева. И будет ли он выполнять свою основную функцию - развоздушивание.

Ссылка на комментарий

Функции свои он будет выполнять, а вот будет ли греть, очень сомневаюсь, точнее греть будет, но через сколько? 20 минут? Через полчаса и так омыватель теплеет от двигателя и всего подкапотного. Если бы обратка фигарила через этот шланг тогда да и прогрев бы был и быстрый, а так... Смысла никакого нет.

Ссылка на комментарий

Чё мудрить,если всё уже давно придумано,и испытано.Три зимы назад ставили товарищу такую систему,реально помогает,установка крайне простая,в наборе идёт всё для этого необходимое.Денег тогда стоил комплект что-то в районе 3 тыщ уже с доставкой,сейчас не знаю,с таким курсом...

Ссылку привожу лишь с целью ознакомления с комплектом:

http://www.ebay.com/itm/AlphaTherm-AT-38OD-at38od-Windshield-Washer-Fluid-Heater-/291258271461?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43d05886e5

Ссылка на комментарий

Ну конечно, если цена его не смущает, почему нет? Если лепить что-то самому то цена будет в несколько сотен рублей...

Ссылка на комментарий

Ну конечно, если цена его не смущает, почему нет? Если лепить что-то самому то цена будет в несколько сотен рублей...

Посмотрел щас ради интереса,ценник-90 долларов с доставкой.Да,это не несколько сотен рублей,зато мудрить ничего не надо.Подобные системы штатно устанавливаются на некоторые модели пиндосского автопрома.
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...