Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения


Наливайте бачок "под завязку".

Когда неполный - плохо качает в мороз.

Не знаю почему.

Долью "до верха" - нормально всё...

Ссылка на комментарий

Все может быть. Проще методом исключения. Сливаем всю антизамерзайку обратно в емкость и забираем домой. Утром тепленьким заливаем и пробуем. Получим ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий

Все может быть. Проще методом исключения. Сливаем всю антизамерзайку обратно в емкость и забираем домой. Утром тепленьким заливаем и пробуем. Получим ответы на все вопросы.

Не знаю как на РП, а у меня на Тагере, как слить? Бачёк омывателя под расширительным. А тем более на морозе заморачиваться со сливом незамерзайки, а если ещё и вечером в темноте.... то ну её нах... Псыкает на стекло и хрен с ним, вот когда не будет псыкать тогда и разбираться надо.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Сливал трубочкой резиновой, брал для 9-ки трубки для омывателя. Подсосал и опустил в емкость, за 5 минут остатки бачка в бутылке.

Ссылка на комментарий

Сливал трубочкой резиновой, брал для 9-ки трубки для омывателя. Подсосал и опустил в емкость, за 5 минут остатки бачка в бутылке.

Снять бачок омывателя дело пары минут. Открутить пять винтиков крестовой отверткой на которых держаться расширительный бачок и собственно бачок омывателя. Проверено, снимал бачок и клеил, т.к. потек сволочь по шву, а от дилера уже новый жду 2 месяца, и еще столько ждать надо !!! :huh:

Ссылка на комментарий

Интересно. То же наблюдаю на своих машинах. Летом всё было ОК. А сейчас незамерзайку еле брызгает. Впечатление, что напор упал. Это даже когда машины простояли не мало времени с работающим движком. По идее по капотом всё ж потеплее должно было стать. Незамерзайка, те её остатки, что в канистре, совсем без льда. Непонятно. Вряд ли давление так от плотности падает. Плотность незамерзайки где-то 0,8 - 0,9 должна быть.

Ссылка на комментарий

А сейчас незамерзайку еле брызгает. Впечатление, что напор упал....Непонятно. Вряд ли давление так от плотности падает. Плотность незамерзайки где-то 0,8 - 0,9 должна быть.

А какая плотность у летней омывайки? Незамерзайка на холоде превращается в гель, а жиклёры омывателя имеют определённый диаметр. Поставь на зиму омыватели с большим диаметром жиклёра и будут они прыскать лучше. Вспомни школу, урок физики, прохождение жидкостей. И ещё я заметил, что в этом месте где стоит бачёк, капот не очень-то и прогревается, когда после оттепели ударили морозы, на капоте образовался ледяной налёт, над радиатором и над блоком предохранителей он быстро растаял, а над бачком омывателя и в районе брызгалок вообще никаких намёков на прогрев, вот тут точно непонятно почему.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

у меня, когда прогревается то такое впечатление что незамерзайка нагревается и брызгает очень хорошо и пар от струй валит как от кипятка.

Ссылка на комментарий

у меня, когда прогревается то такое впечатление что незамерзайка нагревается и брызгает очень хорошо и пар от струй валит как от кипятка.

у меня тоже парит после прогрева при брызгании, но я думал, что это веерные писялки такой эффект дают :-)

Ссылка на комментарий

просто бачок с омывающей жидкостью находится под бачком с охолождающей (и это грамотно)! писилки сами мёрзнут! был бы обогрев писелок-было бы счастье! :huh:

Ссылка на комментарий

...Незамерзайка на холоде превращается в гель, а жиклёры омывателя имеют определённый диаметр. Поставь на зиму омыватели с большим диаметром жиклёра и будут они прыскать лучше. Вспомни школу, урок физики, прохождение жидкостей...

При увеличении сечения жиклёра скорость истечения упадёт, а не увеличится!

 

просто бачок с омывающей жидкостью находится под бачком с охолождающей (и это грамотно)! писилки сами мёрзнут! был бы обогрев писелок-было бы счастье! :huh:

бачок с омывайкой "переехал" под расширительный бачок где-то в конце 1995 года, так что далеко не у всех он стоит там. У меня бачок омывайки стоит в самом начале левого крыла, у фары. Там холоднее всего.

 

Сегодня появилась ещё гипотеза почему плохо прыскает. На холоду омывайки расслаиваются. Часть воды выкристаллизовывается. Этот процесс начинается быстрее в местах контакта с материалом большой теплопроводности. Жиклёры стальные и в мороз кристаллы льда нарастают в перваю очередь на их стенках здорово сужая проход, а потом те кристаллы, которые есть и в шлангах зацепляются за первые и получается ледяная сетка. У меня трубочка от бачка проходит к капоту вдоль левого крыла, где очень холодно, потом поворачивает у моторного щитка к жиклёрам, там тройник. Нагревается только та ветка, которая идёт на пассажирский жиклёр (там воздух теплее от выпускного). Вот он и льёт лучше. Сегодня экспериментировал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Очень слабенький напор омывающей жидкости. Залита незамерзайка до -25. Сейчас -20. Может ли быть причиной мороз или накрывается насос?

 

Когда выехали из салона и поехали по кольцевой - стекла все загадились противооблединительной жидкостью. Попробовала побрызгать: писало еле-еле, щетки вообще не справлялись. Еле доехали. Расстроились с мужем сильно: вот блин, щетки покупать, и брызгалка хреновая. Но решилась проблема так: заправили бачок спиртом 50/50 с водой, немного выправили направление струек. Это делается обычной иголкой. Теперь едем по кольцевой и проблем никаких!

Ссылка на комментарий

Прбовал заливать незамерзайку -20 ; - 25 ; -30 - Круче всего в морозы брызгает -30-ка,остальные превращаются в густой мармелад и начинают нормально "сикать" только после хорошего прогрева подкапотного пространства.Но это только на лобовое стекло ! А задняя брызгалка в любом случае замерзает напрочь,т.к. по дурацки сделана . Вот если бы брызгалка была сверху...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

проблема не работает омыватель лобового (передний) стекла.

Korando / Корандо 2,9D

 

Кинулся качать мануалы и изучать электросхему. Но патом решил пойти от простого к сложному.

 

1) снимаем клемник с моторчика.

2) Тыкаем любым примитивным тестером (3 ватная 12 вольтовая лампочка)в разьём включения моторчика омывателя. Вкл. омыватель. Если напряжение есть (лампочка горит) то с электрикой всё гуд.

3) подаём проводками питание на моторчик (12 вольт!!!). Жужит не жужит.

Мой не жужал. )) Снял, продул, промыл, постучал ему по голове. Зажужал. Думаю мелкий инородный элемент (песчинка) попал в крыльчатку.

 

Зы: Если жужит проверяем трубки и форсунки.

Ссылка на комментарий

не факт что о5 не повторится, на коллекторных движках бывает неконтакт на одной из ламелек ротора, и когда ета ламелька оказывается при остановке под щеткой, моторчик не стартует, постучиш, колектор чуть сдвинится и стартует.....мне на 2х бензонасосах волговских такое встречалось...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Упало давление на форсунках омывателя, причем если раньше при нажатии на переключатель сразу сильно брызгало в одно место, то сейчас струя постепенно набирает силу и поднимается вверх по стеклу. В чем причина? Там нигде клапана обратного нет, а то может он не держит?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Решил не создавать новый топ, сетуевина такая...

Есть косяк с омывателями...может кто сталкивался и что-то изменял. Вообщем дело в том, что "поливалки", как правая так и левая глючат по очереди... сначала левый брызгал как из дранзбойта, правый еле-еле, а сейчас вот наоборот, правый поливайет дай боже, а левый чуть ли не на последнем издыхании...

Была эта проблемка - пришли к мнению, что из-за грязи (осадка) в жиклерах от жидкости. Лечится продуванием сж.воздухом через жиклеры вовнутрь и установкой жигулевского топливного фильтра после бачка (все это было на другой машине, но, думаю, кардинальных отличий нет! :) ).

 

такая же хрень случилась...а жиклёры это брызгалки чтоли на капоте? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Упало давление на форсунках омывателя, причем если раньше при нажатии на переключатель сразу сильно брызгало в одно место, то сейчас струя постепенно набирает силу и поднимается вверх по стеклу. В чем причина? Там нигде клапана обратного нет, а то может он не держит?

У себя такое замечал, когда жидкость в бачке к концу подходит. Ну и зимой, пока жидкость не прогреется. Мерзлая льется неохотно (густая как ликер), а какак прогреется, сикает весело и шустро.

Ссылка на комментарий

Когда купил авто родные "брызгалки" были забиты "незамерзайкой" напрочь прочистить не получалось никак. Заменил их на китайские веерные распылители( я их ставлю уже на вторую машину) проблем сними не разу не было и не замерзали никогда.

Ссылка на комментарий

А бачок кто нить ставил поболе? а то штатный,после мерсо-ведра меня напрягает заливом через день,а йа линивый...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перестал качать моторчик омывателя. Видно по прозрачной трубке- воду не гонит. Перед этим брызгал еле-еле.

Предохранитель есть на мотор омывателя? Где? Вернее какой в колодке блока у левой водительской ноги?

Массы там нет случаем в цепи моторчика? Вдруг окислилась, если есть -где она?

Если не эти места - где смотреть?

Вдруг кто из вас проходил это?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...