Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Начала стремительно уходить вода из переднего бачка омывателя. Снял-течет прям по нижнему шву.

Решил не заказывать у дилера, заказал в exist.ru, цена-450 руб

код запчасти-78410-06003

Ссылка на комментарий

И у миня.... Заклеил... а то ребята сказали, что их на месяц из доступа к запчастям "выключили"....

Вроть пока не бежит... :)

Ссылка на комментарий

Seel Ты мне скажи как они зафиксировали ,что якобы все заказали.Я уже задумался ,а не записавать ли все на телефон(разговор).Потому что меня терзают сомнения.По стабилизатору я обозначил проблемму на след.день,по коробке через неделю.Якобы письма на завод отправлены(спросил дату и номер,внятно не ответили) Прошло уже два месяца эксплуатации,а все по прежнему.

Ссылка на комментарий

запарился ждать бачок, заехал к ребятам, которые клеят бампера, отдал 200рупий и через час получил бачок, они же и поставили.

Считаю, что если кому и придет новый, его шов снизу необходимо обязательно проклеить, так как шов просто ужасный и потечет обязательно

Ссылка на комментарий
Seel Ты мне скажи как они зафиксировали ,что якобы все заказали.Я уже задумался ,а не записавать ли все на телефон(разговор).Потому что меня терзают сомнения.По стабилизатору я обозначил проблемму на след.день,по коробке через неделю.Якобы письма на завод отправлены(спросил дату и номер,внятно не ответили) Прошло уже два месяца эксплуатации,а все по прежнему.

Я при мне их заставил налить воды в бочек... Потеклааа...

Никаких других вариантов по оформлению не было.

Если они сами снимут и проклеят бачок, то я даже буду за, ибо надежнее чем заказывать такой же.

Ну а если приедет новый бочек, бум следить через сколько он даст течь.

Ссылка на комментарий

У меня родной Корандовский потек после того, как замерзла вода. В других автомобилях тоже бывало замерзал, но течи не было. Так и ездил целый год, заливая до половины.

Ссылка на комментарий

нет, автопром корейский, на нем четко написано ССАНГ-ЙОНГ по -английски

пришел за 450руб бачок вместе с моторчикм и даже трубкой!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Решил не создавать новый топ, сетуевина такая...

Есть косяк с омывателями...может кто сталкивался и что-то изменял. Вообщем дело в том, что "поливалки", как правая так и левая глючат по очереди... сначала левый брызгал как из дранзбойта, правый еле-еле, а сейчас вот наоборот, правый поливайет дай боже, а левый чуть ли не на последнем издыхании...

Ссылка на комментарий
Решил не создавать новый топ, сетуевина такая...

Есть косяк с омывателями...может кто сталкивался и что-то изменял. Вообщем дело в том, что "поливалки", как правая так и левая глючат по очереди... сначала левый брызгал как из дранзбойта, правый еле-еле, а сейчас вот наоборот, правый поливайет дай боже, а левый чуть ли не на последнем издыхании...

Была эта проблемка - пришли к мнению, что из-за грязи (осадка) в жиклерах от жидкости. Лечится продуванием сж.воздухом через жиклеры вовнутрь и установкой жигулевского топливного фильтра после бачка (все это было на другой машине, но, думаю, кардинальных отличий нет!:) ).

Ссылка на комментарий
Решил не создавать новый топ, сетуевина такая...

Есть косяк с омывателями...может кто сталкивался и что-то изменял. Вообщем дело в том, что "поливалки", как правая так и левая глючат по очереди... сначала левый брызгал как из дранзбойта, правый еле-еле, а сейчас вот наоборот, правый поливайет дай боже, а левый чуть ли не на последнем издыхании...

Была эта проблемка - пришли к мнению, что из-за грязи (осадка) в жиклерах от жидкости. Лечится продуванием сж.воздухом через жиклеры вовнутрь и установкой жигулевского топливного фильтра после бачка (все это было на другой машине, но, думаю, кардинальных отличий нет!:) ).

Плюс зимой возможны временные подмерзания-оттаивания жидкости в жиклерах и трубках. Тоже влияет на стабильность "потока".

Ссылка на комментарий

В субботу и воскресенье было морозно, но сухо и чисто - не пользовался омывателями.

Но вечером в воскресенье (проехав после дневной стоянки 20 км) решил брызнуть на стекло (оно запылилось и немного рассеивало встречный свет - слепило чуть) - немного плюнулось и конец. Остановился, побрызгал вручную (у меня есть бытовой стеклоочиститель) и протёр салфеткой. Потом пробовал несколько раз (уже 50 км проехал) - не брызгало.

А приехал в гараж - забыл ещё раз проверить.

 

А вот во вторник (когда было уже теплее около -15град.) - включил дворники на мойке - проверил - льёт как ничего и не замерзало...

Видимо "незамерзайка" на -25, даже при -23 замёрзла в выходные.

 

В бачке смотрел - не замёрзла - где-то дальше.

Но почему при горячем двигателе не оттаяла? Я бы подумал - засор. Тогда почему при потеплении полилось?

Ссылка на комментарий
Тогда почему при потеплении полилось?

Оттаяли, вот и все. А в морозы баланс температур был не в их пользу - тепла мотора было недостаточно....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Глупый вариант-а форсунки снегом не забиты? У меня просто была подобная ситуация, "вылечилось" само собой, когда потеплее стало. И еще-трубки, которые идут к форсункам, герметичные, подтеков на них нет?

Ссылка на комментарий

Очень слабенький напор омывающей жидкости. Залита незамерзайка до -25. Сейчас -20. Может ли быть причиной мороз или накрывается насос?

Если напор постоянно и одинаково слабый, то наверняка насос или сильно пережатый шланг. Если с прогревом и частым брызганием становится лучше - то значит просто обмерзают форсунки.

И то, если исключать вариант, что незамерзайка таки замерзает и густеет. Все это посмотреть несложно.

Ссылка на комментарий

Снегом не забиты. Когда форсунки отогреваются брызгает чуть лучше, но все равно слабо. Причем из правой сильнее чем из левой. Шланги проверены, форсунки прочищены. Незамерзайка на вид жидкая. То есть скорее всего насос?

Ссылка на комментарий

Снегом не забиты. Когда форсунки отогреваются брызгает чуть лучше, но все равно слабо. Причем из правой сильнее чем из левой. Шланги проверены, форсунки прочищены. Незамерзайка на вид жидкая. То есть скорее всего насос?

Вылей бутылочку водочки в бачок. Если и это не улучшит брызгание, то наверное надо про насос думать....... Хотя даже водка из морозильника (-18 град) уже на ликер по консистенции похожа :huh:

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Снегом не забиты. Когда форсунки отогреваются брызгает чуть лучше, но все равно слабо. Причем из правой сильнее чем из левой. Шланги проверены, форсунки прочищены. Незамерзайка на вид жидкая. То есть скорее всего насос?

Вылей бутылочку водочки в бачок. Если и это не улучшит брызгание, то наверное надо про насос думать....... Хотя даже водка из морозильника (-18 град) уже на ликер по консистенции похожа :huh:

 

Когда утром заливал видно, что течет вязко. Но от двигателя должна была нагреться. Воду лить не буду. Тогда уж точно искать теплый гараж на ночь.

Ссылка на комментарий

У меня недавно тоже самое было мороз -20 незамерзайка на -25 еле брызгало, машин прогрелся стало всё нормально просто незамерзайка загустела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...