Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Определение LSD по VIN


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа СПЕЦЫ!

Я тут столкнулся с такой проблемой...связался с ТАГАЗом и просил узнать какой LSD - дифф у меня стоит на ТАГЕРе МТ-2 (2,3 БЕНЗ)?

Мне ответили, что все сведения об этом забиты в VIN - коде и официальный диллер (что продал машину) все вам типа очень компетентно установит...!

Я запрашиваю своего диллера и он мне отвечает, что у меня в "броневике" в заднем мосту вообще стоит типа обычный дифференциал без всяких там LSD-функций! Я конечно охреневаю, поскольку, когда я приобретал ТАГЕР (28 мая 2009 г.) как раз в комплектующих харакетристиках позиционировало наличие LSD!!!! Ну просто пипец какой то..... Вопрос как обычно к спецам, что с этим сталкивались вероятно, можно ли по моему VIN - Х7МТ3В16Р8М002450 определить наличие и модификацию (вид) дифференциала повышенного трения??? Если Вы сможете определить, что он действительно отсуствует, то тогда мне придеться тупо объясняться с диллером, о том что за шнягу он мне тут протулил...! И видимо требовать возврат денег за отсуствие соотвествующего девайса.... А если он все таки есть, то тогда обязательно диллера ткну этим за свою некомпетентность!

С уважением и заранее благодарен за содействие и помощь, Пётр!

Ссылка на комментарий

Я ногу пробить только автомобили Корейской сборки,ВИН начинаеться с буквы К.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день парни!

Связался я категорически с ТАГАЗом мне Александр Астахов пояснил, что все авто МТ-2, МТ-5, МТ-8 оснащаются без исключения LSD червячного типа, либо модели категории ТОРСЕН или КВАЙФ! Так что такие делы... Хотя не факт, что они и забыли кому либо их "воткнуть"... Акромя того, если LSD поставлен без преднатяга, то всякие вращения колес и все подобное лишено смысла, поскольку червячные самоблоки работают так, что умножают крутящий момент с проскальзывающего колеса на коэффициент блокировки и дают его на колесо со сцеплением! А если колесо висит в воздухе, то увы момента который имеет здесь смысл вообще нет... а ноль помноженное на какое либо число всегда дает такой же ноль!

Вот такая хреновня!

Ссылка на комментарий

Добрый день парни!

Связался я категорически с ТАГАЗом мне Александр Астахов пояснил, что все авто МТ-2, МТ-5, МТ-8 оснащаются без исключения LSD червячного типа, либо модели категории ТОРСЕН или КВАЙФ! Так что такие делы...

Вот такая хреновня!

Сочувствую я г-ну Астахову, вот сколько нас есть владельцев, так почти каждый обращается на ТАГАЗ с однотипными вопросами, хотя, если бы сначала поизучать содержимое нашего форума, многих дублей можно было бы избежать... Разжевана эта тема (как и многие другие) здесь донельзя!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...