Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дворники" на Тагер/Корандо.(принимаю бесплатные советы по моделям щёток и может каким-то спец способам по обогреву )


Рекомендуемые сообщения

В этом году перепробывал три вида бескаркасников,два вида не прижимали,марку не помню,не запоминал,разочаровался в безкаркасных щетках,пока напарник не посоветовал наши,название ,,Медведь,, цена копеечная 109р за шт,пол года трут отлично и качественно,хотя у меня лобовуха после нано ремонта дорог вся в сколах.

Даже если их на год хватит не такая и большая сумма для замены.

Ссылка на комментарий

С момента покупки авто покупаю безкаркасники, все гуд, люблю их за безшумность, проблема недожатия их к стеклу связана как раз с поводками, закисают механизмы оттяга, где пружинки, ну и собственно пружинки хереют со временем

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Rextoba сказал:

, проблема недожатия их к стеклу

на тагере может-быть. на рп/муссо нет - проверено на двух машинах. безкаркасники отстой.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Rextoba сказал:

С момента покупки авто покупаю безкаркасники, все гуд, люблю их за безшумность, проблема недожатия их к стеклу связана как раз с поводками, закисают механизмы оттяга, где пружинки, ну и собственно пружинки хереют со временем

На Муссо поводки просто поменял на новые...... проблема с прижатием к стеклу как была так и осталась.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Плохо прижимаются значит пружину в поводке нужно менять. Пойдет от барабанных тормозов классики, 15 руб. Штука. Видео по замене полно

Ссылка на комментарий

замучили - какая разница с какой силой прижимается поводок, если колом  пластик по краям или встает колом или не тупо не соответствует профилю стекла.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Турист_77 сказал:

По тому и не соответствует профилю стекла,что прижимается слабо

:blink:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Турист_77 сказал:

Пойдет от барабанных тормозов классики,

от классики это жестоко. лучше от 8 - 9 семейства. 

Ссылка на комментарий

Со щетками дворников заморачивался одно время, какие только не покупал, то скрипят, то не трут, то полоски, то вообще пол стекла не вытирают, то через пол года умирают. В итоге пришел к щеткам Bosch бескаркасным сделанным в Бельгии. Точно такие же, но только сделанные в Сербии заскрипели по стеклу через 6 месяцев, хотя трут и не плохо (проверено на двух других машинах).

Завод по сути один, но вот Бельгийские значительно лучше, я не знаю как это объяснить. Покупал в одном и том же годами проверенном магазине.

Ссылка на комментарий

Щетки купил новые сразу израильские графитовые бескаркасные попались на рынке одновременно с покупкой тагера в сентябре 2016го. Пробег мой за период 30 тык. Стоили около 250 р за штуку. Чистят неплохо и прилегают тоже. Рекомендую. Поменял еще форсунки омывателя на новые из универсальных по 10 рублей чтобы смачивали лучше. Фото попробую прилепить. Результатом доволен. Зиму еще точно переживут потом посмотрю. Люблю когда обзор хороший без размазни. Рычаги кстати родные с 2008 года. Ржавые но прижимают нормально. Некоторые просто любят на ночь их оттопырить чтобы не примерзали тем самым растягивая пружины. Мне дешевле щетки поменять чем рычаги.

20171226_222020-1.jpg

20171226_222130-1.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, Роман t сказал:

Поменял еще форсунки омывателя на новые из универсальных по 10 рублей чтобы смачивали лучше.

Я себе поставил веерные по 30р за шт. Смачивается сразу всё стекло и щётки по сухой грязи не елозят. И расход омывайки меньше, потому-что одного короткого пшика хватает.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lvowich сказал:

себе поставил веерные по 30р за шт.

Универсальные? Проверял два вида, не подошли, капот пилить лениво.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

Универсальные?

Вот такие dc70fe9s-240.jpg их два варианта, с гайкой и защёлкой, а так-же два вида разбрызгивания, полукруг и прямая линия. У меня с гайкой и полукругом, как на картинке.

Ссылка на комментарий

Я такие ставил. Даже поднятые до конца в верх бьют в жабо а брызги с жабо уже летят на стекло. А вверху пластик даже подтачивал что бы выше поднять. Как то так у меня было с такими брызгалками. На драйве видел и себе сделаю перенос веерных форсунок на жабо. Вот тогда они поливают как надо. 

Ссылка на комментарий

Я когда второй насос на омыватель фар ставил эффект был как от этих форсунок, на ходу. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexSK сказал:

По поводу переноса на жабо, не нужно, они с разным углом бывают.

Не знал. Надо будет глянуть по углу наклона. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Санёк77 сказал:

Даже поднятые до конца в верх бьют в жабо а брызги с жабо уже летят на стекло.

Для начала попробуй повернуть сопло брызгалки на 180

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lvowich сказал:

Для начала попробуй повернуть сопло брызгалки на 180

Это что бы не по горизонтали а по вертикали были прорези ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Санёк77 сказал:

Это что бы не по горизонтали а по вертикали были прорези ?

По вертикали это 90, может у тебя полукруг, но перевёрнутый 

Без имени.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...