Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дворники" на Тагер/Корандо.(принимаю бесплатные советы по моделям щёток и может каким-то спец способам по обогреву )


Рекомендуемые сообщения

я вообще перестал пользоваться задним стеклом как в РП сел.  даже чистить его забываю. меняют для порядка.  

Аналогично. Толку все равно ноль от этого стекла. Засирается мгновено. Поэтому боковые зеркала, ну и камера заднего вида. Правда  она тоже засирается очень быстро. 

Ссылка на комментарий

"прекрасное прижатие..." - ну, ну....

хм никого не послушал и решил рискнуть. Взял да и поставил БЕСКАРКАСНЫЙ AWM B18M ...... , лежат ровно..... прокрут без "прострелов" .... сметают чётко, беззвучно и качественно..... . Сперва ,при скорости 100 км/ч, водительская щётка оставляла некий след при движении назад ( с вертикали) , сейчас всё нормально. Посмотрю, как они в дальнейшем будут себя проявлять....  (кому интересно - отпишу).

Ссылка на комментарий

ну, ну...

через пару недель снова будешь "вопрошать"....

 

странные люди.

Ссылка на комментарий

кого вопрошать?

я что? первый день, как родился чтоль? или ты тут ОСНОВНОЙ для ответов? :biggrin:

ты вон это.... дальше за 84 рубля мети...... (чё там в теме про нищебродство гутарил, о лампочках то? :br: )

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

нашли из-за чего цапаться. на них (щетках) самых кондовых пишут  - срок службы полгода (сезон). если от зимы до зимы прокатались - считай не продешевил. ну или раз в два-три месяца менять. хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 05.11.2016 в 20:22, dinama сказал:

сейчас заказал Trico NF450, NF500, назад классику бош

после года эксплуацации щетки перестали чистить вообще. даже чистый дождь размазывают. зимой, как и пиcал Морталь, дубеют и края перестают прилегать, морочиться с заменой резинок не стал.
взял на новый сезон гибридные Denso DUR045L, DUR050L  попались дешевые остатки партии японского производства. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
В 07.11.2016 в 17:07, alex_r27 сказал:

хм никого не послушал и решил рискнуть. Взял да и поставил БЕСКАРКАСНЫЙ AWM B18M ...... , 

На дворе сентябрь 2017_го, а щётки всё ещё работают (как ни странно:) ) ...... До ноября осталось не так уж и много. 

Ссылка на комментарий

Ставлю бош. Только строго каркасный. Когда менял последний раз, хз. Но точно очень давно. Чистят отлично до сих пор. Продаются в любом авто магазине. Старые снял, по длине подобрал новые и все. 

Не вставляют меня бескаркасники. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, alex_r27 сказал:

Бош ставил, тож. Не впечатлили. "Чампион" в этом плане почему то намного выносливее получался

По моему они из одной серии. Стояли и чемпионы, разницы особой не заметил

Ссылка на комментарий

Там разница в материалах самого каркаса.... (а так они близняшки :)). Но, повторюсь, "чампион" служил гораздо дольше чем "бош" (может просто такие достались от "бош", что хватило их на месяц от силы, х.з., но брать больше не стал)

Ссылка на комментарий

Год назад ровно при чем купил бескаркасные по 300 р за штуку марку не скажу но вроде израильские какие-то. Чистят сейчас все еще неплохо и зимой почти не обмерзали но сейчас буду новые видимо смотреть т.к. обзор хочу не хороший а отличный. Привых на осень новые ставить - и глазам легче и мне спокойнее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Не вставляют меня бескаркасники. 

может дело в производителе, может в форме стекла. но на мусика я больше ЭТО ставить не буду.  стоит дофига и при - встают колом. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, dinama сказал:

может дело в производителе, может в форме стекла. но на мусика я больше ЭТО ставить не буду.  стоит дофига и при - встают колом. 

Вот вот. На РП только каркасные. Проходили.  

На машине жены бескаркасники стоят. Работают отлично и желания ставить каркасные не возникает

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Которые на бумеранг похожи (бескаркасные), те на наших поводкАх не прижимаются. Факт. Надо почти прямые смотреть, тогда успешно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

случайно натолкнулся на неплохой обзор от пользователей (может кому и пригодится): https://www.drive2.ru/b/2885581/

Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 22:36, dinama сказал:

на новый сезон гибридные Denso DUR045L, DUR050L

поставил еще до первой грязи - щетки отличные.  в этих размерах хорошо прилегают к стеклу (musso), хорошо справляются с дрищем. 
 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, dinama сказал:

поставил еще до первой грязи - щетки отличные.  в этих размерах хорошо прилегают к стеклу (musso), хорошо справляются с дрищем. 
 

значит мнения других пользователей с твоим совпали! Поздравляю:)..........

Ссылка на комментарий

много разных перепробовал , остановился на этих , хватает на год ровно, но год они трут ровно и качественно https://ru.aliexpress.com/item/14-16-17-18-19-20-21-22-24-26-Universal-Wiper-Blades-U-Type-Windshield/32814296961.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.vA2rzN

Ссылка на комментарий

Я в Авто49 каждые 2 года покупаю бескаркасные по 139 руб. за шт. В этом году даже выкидывать не хотел, если б не малюсенькая, 0,5мм полоска на уровне глаз 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Lvowich сказал:

Я в Авто49 каждые 2 года покупаю бескаркасные по 139 руб. за шт. В этом году даже выкидывать не хотел, если б не малюсенькая, 0,5мм полоска на уровне глаз 

да нормально всё, если только не на бумеранг похожи. Те, что гнутые, наши поводки не прижимают!:aq:

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже поставил Денсо гибрид,влезли 48-е,на служебной тоете с командировками хватает таких года на полтора.Лет 7-10 назад после 2-3 поездок в Москву выкидывали и ставили новые,во какой гадостью у вас(москвичей)поливают(зимой).

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vlasya888 сказал:

ыкидывали и ставили новые,во какой гадостью у вас(москвичей)поливают(зимой).

так и есть. мы этим всем дышим тут.
если эти доживут до лета - это будет рекорд 

Ссылка на комментарий
11 час назад, alex_r27 сказал:

да нормально всё, если только не на бумеранг похожи. Те, что гнутые, наши поводки не прижимают!:aq:

Поводки менять не пробовал?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...