Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дворники" на Тагер/Корандо.(принимаю бесплатные советы по моделям щёток и может каким-то спец способам по обогреву )


Рекомендуемые сообщения

Длина передних вроде 480 мм, в дюймах 18"

Длина задней в дюймах 12", в мм не помню

передних длинна-460мм, задней-300. Спейиально мерил, а то чуть было "480" не купил.

Купил на днях в таз-магазине бескаркасные "Алка супер флат" 48см.,встали отлично,лёгкие,и трут пока без замечаний.Денег что-то в районе 220р. за одну.Особенность конструкции комплектного пластикового крепежа "под крюк" в том,что саму щётку можно поставить выше или ниже в самом поводке. Также пришлось выгнуть поводок водительского дворника таким образом,чтобы щётка была приблизительно параллельна боковой кромке стекла.Теперь нет неочищенного "уголка" с водительской стороны.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купил BOSCH 18" они-же 450 мм, пассажирская отлично, водительская вылазит на уплотнитель лобового стекла.

Видимо у меня чет в консерватории не так.... :(

Ссылка на комментарий

Не сочтите за дурака, просто никогда ни на одной машине не менял целиком задний дворник, там обычный можно поставить? или какой то спец крепеж\адаптер? сегодня передние поставил бескаркасные и чего то и задний тоже захотелось

Ссылка на комментарий

Не сочтите за дурака, просто никогда ни на одной машине не менял целиком задний дворник, там обычный можно поставить? или какой то спец крепеж\адаптер? сегодня передние поставил бескаркасные и чего то и задний тоже захотелось

 

Ну можно и саму резинку с одной из передних щеток укоротить и переставить, сзади еще пару-тройку лет послужит...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рекомендую Alca 109000, 75р/шт в emex. Отлично работают, дешево стоят, доступны и подделок при покупке в exist или emex нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рекомендую Alca 109000, 75р/шт в emex. Отлично работают, дешево стоят, доступны и подделок при покупке в exist или emex нет.

Не большая размерность? Вроде как размер на Тагер 450мм...Или я неправ?

 

3dbfb4d94bed.png

 

В каталоге показана размерность щеток передних 18" ...это 450 мм, а задняя - 12"

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Себе поставил 480, нигде не задевает.

 

Благодарю за ответ! Только вот что-то я смотрю в каталоге ALCA ... вижу , что у них только в ассортименте бескаркасные и закрытые (так называемые "зимние)

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А это -

http://www.12v.ru/site.xp/052052055124050053053057124.html

или это -

http://www.12v.ru/site.xp/052052055124050053048049124.html

ни кто не пробовал?

Второй вариант мне кажется по интересней, но боюсь будут проблемы с установкой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил BOSCH 18" они-же 450 мм, пассажирская отлично, водительская вылазит на уплотнитель лобового стекла.

Видимо у меня чет в консерватории не так.... :(

 

И впрямь дело было в консерватории, на досуге разглядывая конструкцию заметил что держатели щеток имеют разную длину.

Оказалось что у меня левый и правый держатель тупо поменяны местами, переставил, теперь левая и правая

щетка 18" (450мм) шоркают как родные, площадь захвата стала больше, да и в выключенном состоянии располагаются

горизонтально в одну линию :biggrin:

Ссылка на комментарий

Рекомендую зимние в чехле, использую и зимой и летом на уже второй машине - трут хорошо. Лучше всего терли Firnwhale, но потом пропали из продажи, Alca субъективно похуже, а нечто среднее между ними, которые использую и сейчас - Lynx LW450 на водительский и пассажирский дворник, задний дворник Lynx LW330

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никто не подскажет где найти дворники KCW? Стоят с момента покупки авто, трут - мое почтение, уже 2 года никаких претензий, но ничто не вечно под луной, начала отрываться резинка, хочу такие же

Ссылка на комментарий

В любом интернет-магазине запчастей, который есть у вас в городе, можно заказать, главное номер щеток, который подходит на наши машины узнать.

У вас в городе экзист как минимум есть.

KCW всякие разные есть, с помощью гугла можно разные найти, например длиной 450 мм есть такая www.exist.ru/price.aspx?SubType=0&pcode=KW018

Есть и другие такой же длины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь чемпионом на лобовом стекле, уже второй год пошел, а на задний дворник купил в Окее за 19 рублей пара дворников на ваз 2101 длина 13 дюймов, трут вроде)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Так же приобрел Bosch Aerotwin AR 450. Производство Китай. Опробовал - трут хорошо. Будут нарекания - отпишусь. Так же есть аналоги Champion Contact и RainBlade Select. Если Первые еще можно найти в продаже, то вторые даже в интернете слабо распространены. Если кто опробует - пишите.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто-то запиливал щётки с подогревом? Типа таких - http://iburner.ru/?page_id=22

Или колхозил из нихромовой нити?

 

Подогрев зоны покоя тоже отличная тема, но всё же не то что нужно в уральскую метель!

Ссылка на комментарий

Никто не подскажет где найти дворники KCW? Стоят с момента покупки авто, трут - мое почтение, уже 2 года никаких претензий, но ничто не вечно под луной, начала отрываться резинка, хочу такие же

http://www.maxparts.ru/index.php?magazin_avto_zapchast_2675771_kupit

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Долго выбирал между Hiner и Chempion, рассматривал гибриды и зимние champion, в итоге на работе у одного парня на трупере увидел и пощупал гибридные champion AHL 45 их заказал. На зад взял Alca 001210 с набором адптеров. У хайнеров конечно подкупала запасная резинка в комплекте и графит, но посмотрел на champion и все таки к ним склонился может быть еще и потому, что всегда на них ездил на каркасниках и на долго их хватало за 8 лет менял два раза всего это будет третиц комплект. Получу, фотки выложу.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот Champion AHL 45 HIBRID. Сделано вроде добротно, резинка в специальном чехольчике. Каркас тоже вроде ничего.

На зад взял алку 001210 которая идет в комлекте с адаптерами длина 12" -300мм.

post-2474-0-10111700-1477734609_thumb.jpg

post-2474-0-72565300-1477734903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну не знаю)))) я за 250р купил каркасные и тоже были резинки в чехлах))))) зелененькие красивые....но мне никто не сказал про чехлы а я только безкаркасеные видел в своей жизни. Короче, я пол дня ездил по городу матерясь , что новые дворники нифига не трут,а лишь размазывают. Потом уж у дома посмотрел и догадался, что это чехлы)))))

Ну не знаю)))) я за 250р купил каркасные и тоже были резинки в чехлах))))) зелененькие красивые....но мне никто не сказал про чехлы а я только безкаркасеные видел в своей жизни. Короче, я пол дня ездил по городу матерясь , что новые дворники нифига не трут,а лишь размазывают. Потом уж у дома посмотрел и догадался, что это чехлы)))))

Ну не знаю)))) я за 250р купил каркасные и тоже были резинки в чехлах))))) зелененькие красивые....но мне никто не сказал про чехлы а я только безкаркасеные видел в своей жизни. Короче, я пол дня ездил по городу матерясь , что новые дворники нифига не трут,а лишь размазывают. Потом уж у дома посмотрел и догадался, что это чехлы)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...