Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поведение авто на скользкой или заснеженной дороге


alexru

  

13 проголосовавших

  1. 1. Тему следует

    • Закрыть
      25
    • Оставить открытой
      56


Рекомендуемые сообщения

За пешеходов : садится экспидитор в маза и жалуется что его чуть на зебре не сбил какой-то козел , а я ему в ответ посмотри на обочину ( а на улице дождь и встречки ) че видешь ? он нехрена , так где на твоей одежде отражающие элименты ? ну ... , так кто козел ? и тишина

Ссылка на комментарий

А за привычку к Сибу , так я по нему чаще чем по Кемерово .
Особо радует "тещин язык " , офигенная концентрация сказочных дольа@ .

Ссылка на комментарий



А за привычку к Сибу , так я по нему чаще чем по Кемерово .
Особо радует "тещин язык " , офигенная концентрация сказочных долба@ .


Ссылка на комментарий
31 минуту назад, maikl k сказал:

А за привычку к Сибу , так я по нему чаще чем по Кемерово .
Особо радует "тещин язык " , офигенная концентрация сказочных дольа@ .

 

Ссылка на комментарий

В начале темы выкладывал ссылку на видео, как я обкатывал рп 3.2 в первую зиму 10//11 года, после покупки. Пытался понять, как он себя на льду ведет, что потом очень пригодилось. Но ссылка умерла, а тут нашел видос дома, решил перезалить. В заднем мосту родной самоблок, в переднем свободный диф, резина нокиан хакка 5 235/70/16, после обкатки. Голый лед на гребном канале. Первый круг - обычный режим, малейший газ в повороте или при выходе с поворота - жопа летит впереди морды, сброс газа и руление уже не помогают, если понесло, нормально проходится поворот только при торможении перед ним и под сброс газа, второй круг акпп в режиме винтер, уже лучше, третий на полном. Без заносов, но постоянное дрочилово газом (под сброс распрямляет траекторию, посильнее - жопу сносить начинает). Сейчас, когда нирфи в переднем мосту стоит, небо и земля.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

А мысль - то абсолютно верная. Как говорил давным - давно учащимся наш мастер, обучающий водителей, зимой, когда едешь, думай, что каждая машина хочет в тебя врезаться. а ты должен это предотвратить. смотри на всех, как на потенциальных врагов. Помогает.  

Точно, кругом враги. внутренние и внешние и надо с ними бороться. Извините, чуть не забыл основную идею нацииaz Попробуйте улыбаться и прощать. Хотя.... забейте, орите и бибикайте

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maikl k сказал:

За пешеходов : садится экспидитор в маза и жалуется что его чуть на зебре не сбил какой-то козел , а я ему в ответ посмотри на обочину ( а на улице дождь и встречки ) че видешь ? он нехрена , так где на твоей одежде отражающие элименты ? ну ... , так кто козел ? и тишина

на скорости 20 км/ч увидишь пешехода даже в черной одежде)) и остановишься даже на льду. не готов ехать 20? тогда сбивай и отвечай за это)) козел естественно тот кто не просматривает переход в обе стороны а просто прет в слепую)) даже козлище))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Йазь сказал:

Точно, кругом враги. внутренние и внешние и надо с ними бороться. Извините, чуть не забыл основную идею нации

Борьба с внешними врагами очень  помогает отвлечься от внутренних проблем. Дальше не буду, модераторы за политику разговоров не любят. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

место тёмное видимость хреновая я тьль с базы с чистыми фарами с трудом людей на обочине видел из маза , в пузотерках вообще финиш поди .
Есть правило для пешеходов как ходить ночь , вот и нехрен на зеркало пенять .
Я же ночью фары не выключаю если ночь лунная и мне без них все видать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...