Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Течи масла ( рассматриваем все случаи)


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Gennadiy84 сказал:

оборвало шатун

А какое масло заливал? 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, ангел сказал:

Фильтроны не сочятся

Ещё раз для одаренных - фильтрон в жёлтой упаковке - говно по сравнению с манле и кнехтом.

Ты можешь такие при ремонте кому -то  ставить, а не мне рассказывать. Ок?

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, maks1978 сказал:

Ещё раз для одаренных - фильтрон в жёлтой упаковке - говно по сравнению с манле и кнехтом.

Может вам подделка попалась!

 

59 минут назад, maks1978 сказал:

Ты можешь такие при ремонте кому -то  ставить, а не мне рассказывать. Ок

Я другими фильтрами пользуюсь, проверенным временем. Например UFI.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

Ок?

Это чо угроза? Или нервы у кого то

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ангел сказал:

А какое масло заливал? 

Лукойл Армартек. Нормальный у него допуск, нормальные характеристики. В Авео его лил, без проблем. Не думаю что из-за масла оборвало. Вообще причину не выявил, я так понял это не единичный случай. На моей машине при покупке на 89тыс пробега стоял второй мотор, при 114тыс я поставил третий. Миллионник походу :-)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gennadiy84 сказал:

Лукойл Армартек

Делаю для себя статистику. MB-Approval 226.5/229.5 Понятно спасибо.

 

Третьий мотор. Мда хреново.

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, ангел сказал:

Это чо угроза? Или нервы у кого то

Это не угроза. Это реакция на то, что ты фуфло поддерживаешь. Тем более, что 

8 часов назад, ангел сказал:

Я другими фильтрами пользуюсь, проверенным временем. Например UFI

Вообще тогда не понятно, почему за фильтрон руки тянешь...
А еще советую все же разобраться в двухступенчатой очистке в системе смазки, примененной у нас, фильтре, который должен состоять из двух ступеней также, а потом распилилишь фильтрон и сравнишь его с тем же кнехтом или маном, то будешь сильно удивлен.
 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, maks1978 сказал:

Это реакция на то, что ты фуфло поддерживаешь.

Два года назад да брал фильтрон. Но я ответил по теме автора, что резинка не сочится.  Фильтрующий элемент да не спорю очень много подделок было. Так что будьте внимательны в сообщениях.

 

12 минут назад, maks1978 сказал:

Вообще тогда не понятно, почему за фильтрон руки тянешь.

Где это я советую?!.

14 минут назад, maks1978 сказал:

еще советую все же разобраться в двухступенчатой очистке в системе смазки, примененной у нас, фильтре, который должен состоять из двух ступеней также, а потом распилилишь фильтрон и сравнишь его с тем же кнехтом или маном, то будешь сильно удивлен

И пилил и сжигал интересно было. И ещё добавлю общаюсь с Денисом (пермь) который торгует всякими запчастями(у него есть статистика)

 

Да кстати то что ты крышку масляного стакана пильнул . Вопрос зачем?! Чо не так сделали инженеры мерса!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Где это я советую?

20 часов назад, ангел сказал:

Фильтроны не сочятся

Вот тут.

1 час назад, ангел сказал:

Да кстати то что ты крышку масляного стакана пильнул . Вопрос зачем?

Пильнул - это громко сказано. Снял, зажал в патрон и снял пару десяток для уменьшения глубины канавки. Для того как раз, чтобы масло не сочилось... Как-то после очередной замены масла пришлось прям в дороге снимать крышку и менять резинку (такой атрибут в багажнике был всегда, вместе с инструментом)
По поводу фильтров. Было закуплено специально десяток по весне и проведены опыты.

Из всего что пользовал - Knecht OX 38D, у которого и качество на высоте, и резинка толстая (не сочилось ниразу). Примем его за идеал.

Далее, FEBI 31188, Hengst E170HND16, Meyle 014 018 0003, Kolbenschmidt 50013136, Blue Print ADG 02101 - среднего качества. Сам фильтрующий элемент понравился, хорошего качества. Четко разделена граница фильтра для основной очистки и очистки от сажи. Но с кольцом уплотнительным как повезет. Бывает толстым, а бывает тоньше и тогда сочится масло.
Ну и то, что себе лично больше не куплю - Filtron OC 602, LYNXauto LO-1208, Patron PF4153, Profit15410626 - и само качество не понравилось и плюсом у некоторых только колба натянута, а самого фильтра тонкой очистки нет. У какого-то внутри сальника разделительного не было.
Теперь по поводу фильтрона - много раз раньше его ставил, нов один раз обнаружил при замене оторванное верхнее кольцо, которое осталось на штоке. Ну ладно, с кем не бывает. Но вот когда это повторилось в очередной раз - в лотерею больше играть не захотел.
Зы, ни с кем не общаюсь, запчасти покупаю за свои деньги и опыты провожу на свои. 
Зы2. Никаких лабораторных испытаний не проводилось, все написанное прошу воспринимать как субьективное мнение одного человека и ни в коем случае не привязывать его как истину. Каждый думать должен сам и выбор тоже должен делать сам.

 

Изменено пользователем maks1978
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maks1978 сказал:

Вот тут

Тоист масло не пропускает? Как вы его прочитали? Или оно не смазывается?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ангел сказал:

Тоист масло не пропускает? Как вы его прочитали? Или оно не смазывается?

я прочитал что "фильтрон можно покупать, он не пропускает масло, значит у него кольцо толстое". Ну и наверное качество фильтра тоже хорошее, иначе какой смысл покупать фильтр и взять от него только резинку, которая не пропускае масло?
Дмитрий, я уже предупреждал как-то, что таких темах, где цена ошибки будет стоить человеку мотора или капремонта я буду отвечать жестко, хлестко и нагло.
И мне похер на чей-либо авторитет, потому как ты для меня абсолютно не авторитет - я не хомячок офисный, который будет тебя слушать, разинув рот... Я гаек покрутил в свое время (да и счас кручу в свое удовольствие) и поверь, по нашему дизелю книгу написать могу уже...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Судят по результатам, а не бла бла в интернете. У каждого свое личное мнение.

Уважаемые модераторы почистите пожалуйста тему. 

Ссылка на комментарий

Да уж, срач развели знатный. А ни кто не постарался посоветовать Геннадий84, проверить на плоскости крышку и стакан (перетянуть "уши" как нефиг делать). Ставил себе и фильтрон, и манн, и линнукс (кольцо даже визуально тонкое), сейчас опять вернусь к манну. Но ни на одном из под крышки не гнало.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2021 в 13:32, ангел сказал:

Обезжиривать обязательно прежде чем кольцо уплотнительное ставить. Это известная болезнь.

http://www.astrohim.ru/catalog/remont-i-obsluzhivanie/podgotovka-k-remontu/bystryy-ochistitel/

И кстати ни когда не обезжириваю, протирка чистой тряпкой (ветошью) и новое кольцо тонким слоем нового масла.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ангел сказал:

Уважаемые модераторы почистите пожалуйста тему. 

Не нужно ничего чистить. Пусть для истории останется, тем более что в споре истина рождается.

Кому то может и поможет.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tigra74 сказал:

проверить на плоскости крышку и стакан (перетянуть "уши" как нефиг делать).

Не думаю. Крышка же не одними ушами ложиться на плоскость. Там все оно в плоскости. 

Тем более крышку хрен проверишь так как шток не вытянешь...

Есть конечно еще одна тема, которая может давать такой эффект, но эта тема очень сцыкотно-геморойная... Имею ввиду клапан сброса в фильтре, и в насосе по-моему есть ещё.

Ну это уж если сильно не повезёт, имхо.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Tigra74 сказал:

Да уж, срач развели знатный. А ни кто не постарался посоветовать Геннадий84, проверить на плоскости крышку и стакан (перетянуть "уши" как нефиг делать). Ставил себе и фильтрон, и манн, и линнукс (кольцо даже визуально тонкое), сейчас опять вернусь к манну. Но ни на одном из под крышки не гнало.

Спасибо! Плоскость обязательно проверю при замене резинки. Думал уже об этом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ENW0zjdrJ6ygDqhFFxFLJF74MQ4-960.jpgH3gJLdywKDr5BbqdO8VyGP03Q_I-960.jpgSjCeqk35we68oLfjMPSyt5L1U-w-960.jpgx-_57a9x7wLBFAEa_8NLLcb1b_8-960.jpgЗаменил прокладку ГБЦ,из всего списка не понадобилось 3 позиции,они отдельным фото.

Пока вроде сухо.

 

Изменено пользователем zzzzdoroviak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую. Женскую часть форума с праздником!

Заметил потёки масла на двигателе  в районе верхнего болта помпы с правой стороны по ходу движения. На что грешить? Прокладка ГБЦ?

И есть ли на форуме список того, что нужно купить для её замены?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zaytsev163 сказал:

На что грешить? Прокладка ГБЦ?

Это вряд ли. А что нужно для замены прокладки есть в соответствующей теме форума. Поисковик справа вверху страницы. Искать по всем словам запроса.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...