Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Течи масла ( рассматриваем все случаи)


Рекомендуемые сообщения

Сталкивался ли кто-нибудь с течью масла из под маслозаливной горловины? Сначало была течь из-под крышки маслянного фильтра - затянул ее с одинаковым моментом - стало течь из-под горловины.

Течет обычно после доливки причем при определенных режимах работы (не постоянно).Такое ощущение, что масла в системе больше чем надо.А по щупу - чуть выше min- и течет, становится min или ниже - перестает.Я доливаю - все повторяется.Течет не много, но все же.

Расход общий, где-то 2-2.5л/10000.Двигатель 2.9TD.

Все это конечно мелочи - но интересно узнать почему. :)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Менял крестовину и увидел лужу на полу, масло на моторное не похоже, бежит из этой хрени, со стороны пассажира, прямо над передней балкой, кто-нибудь знает откуда бежит и как лечить?

 

gallery_3002_724_21763.jpg

 

Тоже только крупнее, там сверху резиновый колпачек и что-то там внутри с пружинкой

 

gallery_3002_724_21797.jpg

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю,это сапун переднего моста.

 

Смотрел мануал, похоже что сапун, но почему масло давит? Может это связано с установкой механических хабов? На родных крышках были вентиляционные отверствия, а Омские плотно закрывают.

Ссылка на комментарий

Менял крестовину и увидел лужу на полу, масло на моторное не похоже, бежит из этой хрени, со стороны пассажира, прямо над передней балкой, кто-нибудь знает откуда бежит и как лечить?

 

gallery_3002_724_21763.jpg

 

Тоже только крупнее, там сверху резиновый колпачек и что-то там внутри с пружинкой

 

gallery_3002_724_21797.jpg

Залей синтетеку,выведи повыше сапун.

Выборс масла происходит из-за бастрого(реского)старта на 4*4

вот такая у нас особенность

Ссылка на комментарий

 

Я на эти шланги 1,5 года смотрел-скалился,а делов 2часа-650 руб\шт.

750 верст-все в норме,а родная обжимка полное Г...О! :ohmy:

Такая же фигня. При очередной замене масла поменял шланги, а заодно и шланг гура. В Новосибирске этим занимается фирма Шервуд.

 

->> Фирма Шервуд, ООО <<-

* Изготовление и ремонт рукавов высокого давления РВД на всю импортную и отечественную технику.

Промышленные рукава (шланги) маслобензостойкие, для пищепродуктов, бетона, цемента, штукатурки, пара и горячей воды, воздуха, химической промышленности и др.

Гидравлические компоненты, хомуты, продукция Loctite.

>> Сферы деятельности организации:

Резинотехнические изделия, Запчасти для спецавтотехники, Герметики / Клеи

---------------

Никитина, 114 к1 - 1 этаж

факс (383) 262-51-52

тел. (383) 206-21-81

http://www.sherwoodsib.ru

mailto:hydros@ngs.ru

 

Не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий

обычно оттуда соплвит в случае если или шланг лопнул, или штуцер, который вкручивается в мост плохо зажат.

обычно бывает достаточно чуть чуть поджать штуцер и все сухо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

обычно оттуда соплвит в случае если или шланг лопнул, или штуцер, который вкручивается в мост плохо зажат.

обычно бывает достаточно чуть чуть поджать штуцер и все сухо.

 

Вот это дельный совет, спасибо. Чтобы штуцер затянуть нужен специальный инструмент?

А может - черезмерный уровень масла, стечет лишку и перестанет, хотя течь была, когда из холода в тепло заехал и машина была неподвижна, а масло текло...

Изменено пользователем Telemaster
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Там, на масляном фильтре есть маленький масляный радиатор.У меня потекла там прокладка. Вот её номер 41841080 А вот где она стоит

Изменено пользователем Bamsi
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Там, на масляном фильтре есть маленький масляный радиатор.У меня потекла там прокладка. Вот её номер 41841080 А вот где она стоит

Спасибо за ответ! Сегодня была на станции, тряслась..., думала потекла прокладка блока цилиндров. Ребята возились часа три, оказалось окаменела прокладка корпуса масляного фильтра (рассыпалась в руках). Посадили корпус на американский герметик и то ли не просушили то ли нет сопряжения, короче, потекло опять, только меньше. Т.к. прокладку найти нереально (нужно заказывать), посоветовали вырезать из паронита. Вот не знаю...

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

При очередном осмотре, заметил не приятную вещь, подтекает масло, вначале думал антифриз из помпы, ан нет масло. На уровне не сказалось.

Что может быть.16c51108e823.jpg

Ссылка на комментарий

сальник коленвала

как сложно его поменять, и на сколько я понимаю это не гарантийный случай?

Я сервисной книге читал что гарантия не распространяется на сальники.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

При очередном осмотре, заметил не приятную вещь, подтекает масло, вначале думал антифриз из помпы, ан нет масло. На уровне не сказалось.

Что может быть.16c51108e823.jpg

Заменили сальник колен вала. 2400 руб. с работой.

Езжу неделю, вроде сухо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые.

Есть проблема,гонит масло,нужен совет.

0569e76ef597.jpg1d7e35797ed8.jpg

Итак течь масла походу слева. Течет или из под или выше гидроусилителя. Протерев паддон и проехав 20 км обнаружил свежее болото .

Если смотреть на двигатель из ямы болты крепления паддона в районе гидроусилителя в масле.

Грешу на прокладку паддона или ... ? Подскажите ,кто сталкивался,спс.

Изменено пользователем zefir-ok
Ссылка на комментарий

Может и из места где ТНВД входит в блок подтекать .Если ТНВД откручивал и поворачивал такое бывает.Там уплотнение резиновое кольцо .

Ссылка на комментарий

Может и из места где ТНВД входит в блок подтекать .Если ТНВД откручивал и поворачивал такое бывает.Там уплотнение резиновое кольцо .

Да, ремонт сделал Дмитрий(всем известный),спасибо ему ,заменил кольцо под насосом ...

Пока течь прекратилась.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята помогите!!! Страшно сопливит сапун, как его снять? Почистить его хочу!

вытаскивай чисть и на хорош гермет я брал серый имп

Ссылка на комментарий

Ребята помогите!!! Страшно сопливит сапун, как его снять? Почистить его хочу!

вытаскивай чисть и на хорош гермет я брал серый имп

А как его вытащить то? просто потянуть!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня после покупки машины потел поддон, скорее всего от сальника - точно не присматривался. Сейчас же этот пот выражается в каплях под машиной и очень сырым двигателем в определенных местах. То, что течет передний сальник коленвала - это 100%, это я не так сильно боюсь, как то, что очень мокрое место - такое же как под сальником - располагается выше сальника возле места между первым цилиндром и передним кожухом цепи ГРМ на уровне прокладки ГБЦ со стороны выпускного коллектора. Я надеюсь, что это диффузия масла вверх по грязи от сальника, но всё же в этом месте очень влажно - грязь прям блестит от масла. Фото прилагаю? Даже видео снял, чтоб сориентироваться по местности =). А может, это сопливит натяжитель цепи? Он также характерно влажный.

http://www.youtube.c...ed/JhTckAaejjo

 

0f0bfa0d9e51t.jpg

aac5d695b1b3t.jpg

fedec44013ebt.jpg

870514021274t.jpg

151356be8dbct.jpg

255f5bfe1523t.jpg

68aea4e28b6et.jpg

aac7a1a516eat.jpg

6238ff14eca8t.jpg

df22f1a66f3ft.jpg

dc671e1e9ea7t.jpg

5b0b6afa3627t.jpg

Ссылка на комментарий

Это обычное место прогорания прокладки головки блока .Если полистать темы по капремонту двигателей или по замене прокладки головки блока там даже фото найдется .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...