Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

 

Не, не! Я по другому принципу! "286" компы, раньше тож денег стоили, а сейчас даже в подарок никому не надо! az

 

О да, я помню это время! :)

 

Однако, вряд ли Вам сейчас нужен "286-й" даже бесплатно.

 

Я вообще раньше про регистратор не думал, пока один 3,14дор меня не подловил. На спектре с полностью разбитым задом. Если бы была видеозапись - хрен бы он страховку получил.

Хорошо помню его довольное выражение - он проделал все ювелирно. И удар был не сильный.

Ссылка на комментарий

 

Я вообще раньше про регистратор не думал, пока один 3,14дор меня не подловил. На спектре с полностью разбитым задом. Если бы была видеозапись - хрен бы он страховку получил.

Хорошо помню его довольное выражение - он проделал все ювелирно. И удар был не сильный.

Потому и думаю о необходимости минимум 3_х а лучше 4_х видеокамер в один регистратор. При этом боковые устанавливать с выносом на зеркала. Но здесь дилема (вандалы или пионэры), в момент сломают. az

Ссылка на комментарий

Есть еще дилема: грязь. Если камера стоит снаружи, то она загрязняется. И соответственно в нее ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Есть еще дилема: грязь. Если камера стоит снаружи, то она загрязняется. И соответственно в нее ничего не видно.

 

Тож правильно, но это пока мысли на перспективу.

Ссылка на комментарий

Были ли у кого-нибудь случаи, когда видеорегистратор помог? По идее, в случае составления протокола, в нем надо написать о наличии видеозаписи и приложить носитель к протоколу, как вещдок. Потом носитель в опытных руках может попасть в сильное магнитное поле или под кислотный дождь. А копии у вас нет. Думаю, вопрос понятен.

Ссылка на комментарий

Были ли у кого-нибудь случаи, когда видеорегистратор помог? По идее, в случае составления протокола, в нем надо написать о наличии видеозаписи и приложить носитель к протоколу, как вещдок. Потом носитель в опытных руках может попасть в сильное магнитное поле или под кислотный дождь. А копии у вас нет. Думаю, вопрос понятен.

Не было (тех, о которых ты спрашиваешь), и надеюсь и дальше без них обходиться.

А вот как он мне помог тем, что гайцы его видят всегда, когда на машину смотрят - не знаю. Может раз несколько просто связываться не стали. Х.З. Под Баркова попадешь - никакие камеры не помогут, это точно. И что? Не ставить, не покупать? У меня регистратор - он же классная HD-камера и фотик. Мне не жалко потраченных денег.

Ссылка на комментарий

Были ли у кого-нибудь случаи, когда видеорегистратор помог? По идее, в случае составления протокола, в нем надо написать о наличии видеозаписи и приложить носитель к протоколу, как вещдок. Потом носитель в опытных руках может попасть в сильное магнитное поле или под кислотный дождь. А копии у вас нет. Думаю, вопрос понятен.

 

Я как раз после небольшого инцидента приобрел... Очень надеюсь, что не пригодится...

Каркам Q2 выбрал как раз из за того, что позволяет делать копию фрагмента (чуть более 3-х минут) на внутреннюю память, а потом на другую фешку переписывать. Специально для этого купил на савеле флешку на 2 гига за 120 руб. Если что - пока ждешь гаишников делаешь копию и прилагаешь к протоколу. Оригинал оставляешь себе.

Только вот еще не отработал до автоматизма процесс. Все времени не хватает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня регистратор - он же классная HD-камера и фотик. Мне не жалко потраченных денег.

 

Не ну насчет классной HD-камеры Вы немного погорячились. А для регистратора качество очень хорошее...

Только качество аппарата меня не сильно радует - не покидает ощущение, что долго не проживет. Кнопки какие то стремные...

Ссылка на комментарий

Для примера выложил бы кто нить кусочек записи с регистратора. А другие желающие или раздумывающие посмотрели бы и решили что брать...

Ссылка на комментарий

Для примера выложил бы кто нить кусочек записи с регистратора. А другие желающие или раздумывающие посмотрели бы и решили что брать...

Ссылка на комментарий

Для примера выложил бы кто нить кусочек записи с регистратора. А другие желающие или раздумывающие посмотрели бы и решили что брать...

А более естественной записи нет? А то выглядит как рекламный ролик...

Ссылка на комментарий

Для примера выложил бы кто нить кусочек записи с регистратора. А другие желающие или раздумывающие посмотрели бы и решили что брать...

на всех сайтах, где продают, выложены сэмплы. Только их качество немного хуже, чем на самом деле. Я фотки-то недавно освоил выкладывать, видео - пока не по мне.\

Москвичам рекомендую поехать на савеловский рынок и там в П-167 (если не путаю) посмотреть-пощупать живьем. Модели три-четыре.

 

 

 

Не ну насчет классной HD-камеры Вы немного погорячились. А для регистратора качество очень хорошее...

Только качество аппарата меня не сильно радует - не покидает ощущение, что долго не проживет. Кнопки какие то стремные...

основное недостаток этого прибора как HD камеры - объектив -рыбий глаз. По сравнению с полноформатной камерой - много искажений. А иначе угол обзора в 120 градусов не получится. А в приборах, где угол обзора 150 градусов- по краям вообще все уезжает.

Ссылка на комментарий

 

А более естественной записи нет? А то выглядит как рекламный ролик...

 

Постараюсь выложить, если посоветуете куда. 3 минуты в FullHD весит около 180 мб. Да и нужно записать без звука,а то не думаю, что будет приятно мои матюги слушать всем...

 

основное недостаток этого прибора как HD камеры - объектив -рыбий глаз. По сравнению с полноформатной камерой - много искажений. А иначе угол обзора в 120 градусов не получится. А в приборах, где угол обзора 150 градусов- по краям вообще все уезжает.

 

Если выставить разрешение 1280х720, то искажений существенно больше, хоть и угол больше. Зато появляется зум (цифровой).

Ссылка на комментарий

Зафотал как у меня каркам стоит:

 

gallery_5748_337_33888.jpg

 

gallery_5748_337_16115.jpg

 

gallery_5748_337_53.jpg

 

gallery_5748_337_72851.jpg

 

Питание напрямую от аккумулятора прокинуто через пред, включается дельной кнопкой.

При такой установке в кадр не попадает присоска кронштейна (его недостаток при установке на стекло).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну вот купил видеорегистратор Multicam 720-P)

первое видео комом)))

скрип при переключении - подошва ботинок о педали))

 

 

Ссылка на комментарий

Ну не плохо.Ща посмотрю в инете.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

А «T-EYE ADR-2000» этот не круче? Или запись скорости может сыграть не на руку? Ты поставил в режим не прерывной записи? Прорвало на вопросы. :)

Ссылка на комментарий

А «T-EYE ADR-2000» этот не круче? Или запись скорости может сыграть не на руку? Ты поставил в режим не прерывной записи? Прорвало на вопросы. :)

круче тока яйца)))))) шучу)

да поставил в непрерывный :)

Ссылка на комментарий

ну вот купил видеорегистратор Multicam 720-P)

первое видео комом)))

скрип при переключении - подошва ботинок о педали))

 

 

Видео качественное. Но вытекло два вопроса.

1. Если пишет в avi то после заполнения памяти сколько времени уходит на затирание и начало следующей записи?

2. Если пишет jpeg то запись кольцевая?

Ссылка на комментарий

 

Видео качественное. Но вытекло два вопроса.

1. Если пишет в avi то после заполнения памяти сколько времени уходит на затирание и начало следующей записи?

2. Если пишет jpeg то запись кольцевая?

ну так как только седня купил, то про время ничего сказать не могу)

http://www.multicams.ru/car-720.php - тут ттх чуть есть

Ссылка на комментарий

То что пишут в рекламе, при продаже, в рекламных буклетах- это все не то. Только личные ощущения. Лучше как разберешься отпишись пожалуйста...

Ссылка на комментарий

То что пишут в рекламе, при продаже, в рекламных буклетах- это все не то. Только личные ощущения. Лучше как разберешься отпишись пожалуйста...

не проблема) поюзаю - отпишусь)

Ссылка на комментарий

А старт записи автоматический с подачи питания,или кнопку необходимо нажать,в описаниях про это ни где нету.

Ссылка на комментарий

А старт записи автоматический с подачи питания,или кнопку необходимо нажать,в описаниях про это ни где нету.

кнопку on/off

Изменено пользователем ment3
Ссылка на комментарий

у меня старт по двум условиям можно организовать. По GPS и при запуске двигла. СВК-006GPS.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...