Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Странно, у меня проблем с вибрацией нет... На высокой скорости изображение не то чтоб рывками идет, но как то не очень плавно.

А какое разрешение используете?

 

Использую 1920х1080 30fps и без сжатия. Переклеенный кронштейн держать стал более жестко, вибраций до рега доходить стало гораздо меньше!

Но на холостых все равно изображение плывет, на светофорах пока стоишь - не суть важно в принципе.

Ссылка на комментарий

Попробуй между регистратором и торпедой положить кусочек упругого поролона, он будет работать демпфером и сглаживать пульсации кузова.

Ссылка на комментарий

Попробуй между регистратором и торпедой положить кусочек упругого поролона, он будет работать демпфером и сглаживать пульсации кузова.

 

У меня регистратор не касается торпеды. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Каркам Q2 в эксплуатации уже неделю. За это время два раза обращался по гарантии:

сначала обнаружил, что регистратор не определяется компьютером как картридер - была загнута ножка в разъеме мини-USB. Потом сгорел блок питания от прикуривателя - заменили сразу. В остальном все пока нормально.

Пробовал снимать в разрешении 1280х720 - угол больше, качество хуже. Зато появляется зум, хоть и цифровой, но прикольно. Пока остановился на максимальном разрешении. Прикупил карточку на 16 Гб, теперь влезает 4 часа записи.

где брал аппарат? В инете или на Савеловской? У меня Савела близко, думаю сходить глянуть. Старый рег. накрылся совсем.

Ссылка на комментарий

Попробуй между регистратором и торпедой положить кусочек упругого поролона, он будет работать демпфером и сглаживать пульсации кузова.

 

У меня регистратор не касается торпеды. :biggrin:

Кузов вибрирует, стекло лобовое тоже, присоска силиконовая, не сглаживает пульсаций, а к ней прижимается крепёж пластиковый на длинной ноге или шарнирном соединении, которые образуют дополнительный рычаг передачи вибрации. И если проложить между торпедой и регистратором кусок поролона толщиной около 5 см., то этот поролон будет сглаживать вибрацию регистратора от воздействия вибрации кузова.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Каркам Q2 в эксплуатации уже неделю. За это время два раза обращался по гарантии:

сначала обнаружил, что регистратор не определяется компьютером как картридер - была загнута ножка в разъеме мини-USB. Потом сгорел блок питания от прикуривателя - заменили сразу. В остальном все пока нормально.

Пробовал снимать в разрешении 1280х720 - угол больше, качество хуже. Зато появляется зум, хоть и цифровой, но прикольно. Пока остановился на максимальном разрешении. Прикупил карточку на 16 Гб, теперь влезает 4 часа записи.

где брал аппарат? В инете или на Савеловской? У меня Савела близко, думаю сходить глянуть. Старый рег. накрылся совсем.

На Савеле. По длинному ряду почти до конца. Павильон 167.

(Хотя где то в середине ряда (с правой стороны) тоже видел павильончик с регистраторами). У них Каркам по цене 9300, но я сказал, что на их сайте цена 9000 и они отдали за эту цену без вопросов.

ЗЫ: Я тоже от Савелы недалеко. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пошел в Пятницу на Савелу. И в п-167 его таки купил. КарКам Q2.

Правда, до этого не имел возможности попасть на их сайт (на работе стоит запрет по слову "видео" :biggrin: и поэтому не мог сравнить цену и выторговать 300 руб :P

Субботу-Воскресенье активно осваивал.

Очень понравилось. Проблем с вибрацией-дрожанием ни на каких режимах нет. Пока не решил как в итоге размещать буду. Есть желание крепить таки не на присоску, а на штатив (дырка с резьбой есть) и не внизу, а наверху за зеркалом... Ну фантазии много, чего-нибудь намутим.

Жалко, что не нельзя проигрывать его файлы на моем GPS навигаторе. Там экран большой (5 дюймов)и .MOVы воспроизводить мог бы, но процессор, очевидно слабый и даже 50 Мгб ролик не осиливает. А так было бы здорово.

Ссылка на комментарий

Пошел в Пятницу на Савелу. И в п-167 его таки купил. КарКам Q2.

Правда, до этого не имел возможности попасть на их сайт (на работе стоит запрет по слову "видео" :biggrin: и поэтому не мог сравнить цену и выторговать 300 руб :P

Субботу-Воскресенье активно осваивал.

Очень понравилось. Проблем с вибрацией-дрожанием ни на каких режимах нет. Пока не решил как в итоге размещать буду. Есть желание крепить таки не на присоску, а на штатив (дырка с резьбой есть) и не внизу, а наверху за зеркалом... Ну фантазии много, чего-нибудь намутим.

Жалко, что не нельзя проигрывать его файлы на моем GPS навигаторе. Там экран большой (5 дюймов)и .MOVы воспроизводить мог бы, но процессор, очевидно слабый и даже 50 Мгб ролик не осиливает. А так было бы здорово.

Поздравляю...

Навигатор конечно ролик не осилит. У меня на работе ноут с процем Селерон М - так и тот рывками показывает 1920х1080.

Ссылка на комментарий

Подожду, пока панорамные не начнут выпускать на четыре камеры (5 дорожек, 4 видео и 1 звук). Тогда более реальная картина будет со всех сторон. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Подожду, пока панорамные не начнут выпускать на четыре камеры (5 дорожек, 4 видео и 1 звук). Тогда более реальная картина будет со всех сторон. :biggrin:

Да есть они такие. Четыре канала видео (с четырех камер) и два канала звук. тут лежит. Я у них СВК 006 GPS брал.Отличная штука, я вам скажу.

Ссылка на комментарий

 

Да есть они такие. Четыре канала видео (с четырех камер) и два канала звук. тут лежит. Я у них СВК 006 GPS брал.Отличная штука, я вам скажу.

Обычно частота кадров видеорегистратора падает пропорционально числу камер. Четырехкамерные по 6 - 15 кадров в секунду пишут...

 

ЗЫ: Ну куда две камеры направить я еще понимаю, ну три ладно. А куда четвертую? Назад? Или в салон на себя любимого? А два канала звука зачем? Мне и одного хватает. Думаю может вообще звук отключить, а то в случае чего я так матюгнусь, потом будет :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ: Ну куда две камеры направить я еще понимаю, ну три ладно. А куда четвертую? Назад? Или в салон на себя любимого? А два канала звука зачем? Мне и одного хватает. Думаю может вообще звук отключить, а то в случае чего я так матюгнусь, потом будет :biggrin:

Два звука конечно многовато... Две камеры, вперед/назад, я думаю тоже вполне. Переднюю камеру можно поворачивать в сторону водительского окна, когда инспектор подходит, и звук тут как нельзя будет кстати. Но как правило(уже из личного опыта) как только увидит камеру сразу вопрос -" А что это?", я ему мол, регистратор, в ответ - счастливого пути...

Ссылка на комментарий

Подожду, пока панорамные не начнут выпускать на четыре камеры (5 дорожек, 4 видео и 1 звук). Тогда более реальная картина будет со всех сторон. :biggrin:

2 КАМЕРЫ (вперед-назад) плюс звук - уже давно продается. На video-spline.ru посмотри. С ЖПСом вдобавок. А зачем 4 камеры, если у каждой вперед-назад угол обзора более 120 градусов? Мертвых зон почти нет.

 

 

Два звука конечно многовато... Две камеры, вперед/назад, я думаю тоже вполне. Переднюю камеру можно поворачивать в сторону водительского окна, когда инспектор подходит, и звук тут как нельзя будет кстати. Но как правило(уже из личного опыта) как только увидит камеру сразу вопрос -" А что это?", я ему мол, регистратор, в ответ - счастливого пути...

Вот потому на штатив и хочу закрепить. За одно движение повернул хоть вперед, хоть назад. Хоть вбок...

Ссылка на комментарий

А что, правая сторона не нуждается в "защите"? Обычно все "чудеса" справа и происходят, потому как там мертвая зона наиболее выражена + по ПДД "помеха справа" и т.д. А 2 дорожки на звук я думаю это лишнее. Да и вообще звук нужен только при открывании стекла для ведения разговора с "помехой" из вне ИМХО. :blink:

Ссылка на комментарий

А что, правая сторона не нуждается в "защите"? Обычно все "чудеса" справа и происходят, потому как там мертвая зона наиболее выражена + по ПДД "помеха справа" и т.д. А 2 дорожки на звук я думаю это лишнее. Да и вообще звук нужен только при открывании стекла для ведения разговора с "помехой" из вне ИМХО. :blink:

 

ИМХО главное направление - прямо. Желательно чтобы светофор был виден. Левая сторона ИМХО важнее: например, при перестроении на ряд левее, если на эту полосу одновременно перестраивается автомобиль (для него это будет правая полоса), то он должен пропустить (что у нас не принято почти). Правая сторона ИМХО менее актуальна, хотя ситуации разные бывают. Бывают ситуации, когда не помешала бы камера на крыше. (Моему коллеге лет 7 назад на крышу за месяц до этого купленной 2114 упал мужик с 6-го этажа).

А вообще я сильно сомневаюсь, что в нашем суде будут сильно разглядывать видео дтп с разных ракурсов. Вон в дтп на Ленинском как все повернули и свидетель нашелся, а был бы регистратор в машине - сказали бы, что запись повреждена. Там такие умельцы сидят...

Ссылка на комментарий

А что, правая сторона не нуждается в "защите"? Обычно все "чудеса" справа и происходят, потому как там мертвая зона наиболее выражена + по ПДД "помеха справа" и т.д. А 2 дорожки на звук я думаю это лишнее. Да и вообще звук нужен только при открывании стекла для ведения разговора с "помехой" из вне ИМХО. :)

 

ИМХО главное направление - прямо. Желательно чтобы светофор был виден. Левая сторона ИМХО важнее: например, при перестроении на ряд левее, если на эту полосу одновременно перестраивается автомобиль (для него это будет правая полоса), то он должен пропустить (что у нас не принято почти). Правая сторона ИМХО менее актуальна, хотя ситуации разные бывают. Бывают ситуации, когда не помешала бы камера на крыше. (Моему коллеге лет 7 назад на крышу за месяц до этого купленной 2114 упал мужик с 6-го этажа).

А вообще я сильно сомневаюсь, что в нашем суде будут сильно разглядывать видео дтп с разных ракурсов. Вон в дтп на Ленинском как все повернули и свидетель нашелся, а был бы регистратор в машине - сказали бы, что запись повреждена. Там такие умельцы сидят...

Вот, вот именно про это я и говорил, что справа помеха всегда, даже при перестроении в правый ряд (о чем многие не то, что не знают а даже не догадываются!!!). А автоподставщики (например) очень любят использовать правую сторону приглянувшегося авто!

Ссылка на комментарий

значит два покупать надо. Один вперед смотрит, а другой вправо. Камеры все равно две надо, памяти две и пр. Который направо и подешевле можно. Номера разглядывать там негде.Да и монтировать его может не на лобовом в середине, а где-то еще удобнее будет. А близко к идеалу по-ходу, что-то типа Каркама с подключением второй камеры. А уж ее монтируй где удобно. Только все равно такой комплект будет в два раза дороже, чем один регистратор. Кстати, есть такой, зеркало с двумя камерами, одна в нем, другая подключаемая. Только пишет по очереди. Не одновременно

Ссылка на комментарий

Подожду, пока панорамные не начнут выпускать на четыре камеры (5 дорожек, 4 видео и 1 звук). Тогда более реальная картина будет со всех сторон. :)

Поэтому и подожду!

Ссылка на комментарий

Подожду, пока панорамные не начнут выпускать на четыре камеры (5 дорожек, 4 видео и 1 звук). Тогда более реальная картина будет со всех сторон. :)

Поэтому и подожду!

А чего ждать-то? Черырехканальные давно продаются. Хоть восьми-. Денег, правда стоят.... Да и камеры отдельно все равно покупать-монтировать. А одном корпусе 4 камеры? Такого ежика делать не будут :)

Ссылка на комментарий

 

А чего ждать-то? Черырехканальные давно продаются. Хоть восьми-. Денег, правда стоят.... Да и камеры отдельно все равно покупать-монтировать. А одном корпусе 4 камеры? Такого ежика делать не будут :)

Подожду когда с нас перестанут деньги лишние брать. А в одном корпусе 4 камеры нафиг не надо. Ессно, что с разносом по периметру надо.

Ссылка на комментарий

Подожду когда с нас перестанут деньги лишние брать.

 

Недождетесь... В нашей стране просвета не предвидится. Если только уехать куда....

Ссылка на комментарий

значит два покупать надо. Один вперед смотрит, а другой вправо. Камеры все равно две надо, памяти две и пр. Который направо и подешевле можно. Номера разглядывать там негде.Да и монтировать его может не на лобовом в середине, а где-то еще удобнее будет. А близко к идеалу по-ходу, что-то типа Каркама с подключением второй камеры. А уж ее монтируй где удобно. Только все равно такой комплект будет в два раза дороже, чем один регистратор. Кстати, есть такой, зеркало с двумя камерами, одна в нем, другая подключаемая. Только пишет по очереди. Не одновременно

 

А чего вправо смотреть то. Подтвердить свою вину? Или автоподставщика вычислить (типа машина уже была с повреждениями). А в остальном...

На Савеле видел за 2500 продаются видеорегистраторы типа китайского фонарика (без монитора конечно). Разрешение 640х480. Карта памяти - микроСД. Может использовать в качестве второго регистратора? Номера там точно не разглядеть.

Ссылка на комментарий

Я се брал китайский под ламборЖини сделана. Крепиться на присоске , снимает отрывками по 10 мин (300мб). Пришлось через софтину идущую в комплекте перенастроить частоту кадров на 30 + разрешение видеосъемки поправить + с пикселяцией и контрасностью поиграться .... Вот такое чудо

i97-car-DVR-camera-sole-voice-Recording-Flashlight-30-FPS-1280-960-10pcs.jpg

Правда ща буду брать с моником поскольку все таки охота видеть что снимает и как снимает.

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Подожду когда с нас перестанут деньги лишние брать.

 

Недождетесь... В нашей стране просвета не предвидится. Если только уехать куда....

Не, не! Я по другому принципу! "286" компы, раньше тож денег стоили, а сейчас даже в подарок никому не надо! az

Ссылка на комментарий

"286" компы, раньше тож денег стоили,

Ну ты ещё "Микрошу" или "Орион" вспомни az:) А "286" уже давно официально похоронен возле Политеха, с надписью "Он так и не смог выйти в интернет"

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...