Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вентилятор кондея


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

На дизельный муссо точно подходит крыльчатка ветилятора от 2110, тока надо шайбу подложить и шпонку сделать (я из холодной сварки)

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1338880105/med_gallery_8531_1174_166918.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня 2,9тд,климат,умер на днях этот карлсон,на муссо он дорогой от5000-до 8000,но при листании экзиста, от спорта----2475 корея,крепеж одинаковый,зачем кривые рашен-запчасти подгонять........они не расчитаны на ту мощь и нагрузку.......я так думаю!

Ссылка на комментарий

мой родной с 10 или с 00 наконце,а 11 пишет муссо-спорт........за неделю привезли(denso)2474..единственное,разыем другой.....я перепоял со старого......крепление такое же!

Ссылка на комментарий

А на бензинку 2,3 подходит вентилятор 6842005411?

На вентике сверху есть наклейка,на ней номер .

На наклейке через дефис номер написан.

Если отличается от 6842005411 , то х.з..

Ссылка на комментарий

Ребята, а он сильно шумит (6842005411)? в автодоке он 2100 стоит, а то у меня он нивы стоит. В салоне не слышно, но на улице как нива, неприятно.

Ссылка на комментарий

Ребята, а он сильно шумит (6842005411)? в автодоке он 2100 стоит, а то у меня он нивы стоит. В салоне не слышно, но на улице как нива, неприятно.

Сложный вопрос. Скорее несильно... Ездил на Ниве пассажиром ,но с открытыми окнами ,так что такое сравнение..

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

На дизельный муссо точно подходит вентилятор от жигулей (на коробке там было написано 2101-2112, еще нива, еще москвич, и даже грузовик какой-то -маз, камаз,зил-не помню).

Снимается сигнал, откручивается и вынимается рамка, снимается старый вентилятор с рамки, сверлом чуть в сторону расширяются 3 отверстия и прикручивается комплектными гайками с шайбами к рамке. Жигулевская фишка срезается, припаивается родной разъем, причем полярность делаем наоборот, т е соединяем красный провод с коричневым, чтобы обдув в правильную сторону шел. Ставим на место, меняем предохранитель и готово. Зажженной газеткой на всякий проверил направление тяги-все ок. Шум средней громкости, тональность ненавязчивая.

post-11311-0-35087100-1368028445.jpg

post-11311-0-25306600-1368028674.jpg

post-11311-0-00290700-1368028707.jpg

Изменено пользователем sashamak
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

но есть нюанс- жиговский вентилятор должен дуть на себя, и лопасти у него заточены именно под это направление.. если мы вентилятор переворачиваем, то напор уже будет не тот.. я переставлял сами лопасти с родного ..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что-то я не могу найти номер этого вентилятора в каталоге. Подскажите пожалуйста родной номер и номер того, чем можно заменить.

Ссылка на комментарий

Снял вентилятор, на нем код - 6842005431, один интернет-магазин предлагает замену 6842005432, он на пару тысяч дешевле. Но только вопрос, подойдет ли он?

 

Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стал самостоятельно выключаться кондей, посмотрел - вентиляторы(оба) не крутятся, глянул в блок предохранителей - сгорела плавкая вставка на 30 ампер. Пехал купил новую, обратно ехал не нарадовался, кондей холодил вовсю и не выключался, но тут в салоне завоняло дымом. Вышел из машины, открыл капот - дым шел от малого вентилятора. Оказалось у него рассыпались лопасти и заклинили мотор. Сняв его(предварительно открутив левую фару и сигнал) убедился что движек без крыльчатки крутится(насколько он долго будет крутиться неизвестно). Пытался обкусить лишние лопасти чтобы было симметрично, но обнаружил что крыльчатка семилопастная, тоесть затея бесполезная. Теперь два вопроса:

1. Можно пока ездить со снятым малым вентилятором?

2. Где его в Ростове достать(в сборе), или крыльчатку отдельно(а вдруг мотор не сгорел, крутится ведь) и сколько это будет стоить?

3. Какой колхоз самый удачный и простой в исполнении?

Ссылка на комментарий

Короче узнавал цены в Ростове, объездил Алмаз, Фортуну, официального диллера. В наличии его нет, цены под заказ Фортуна-Алмаз - 11 тыров, официальный диллер - 12 тыров и неделя ждать. Решено жадных и неадекватных продаванов всех послать и колхозить самому. Был куплен вентилятор за 1700 рублей, расчет такой: 1700 вентилятор, 300 материалы и 10000 мне за работу и неделю срока, я решил за это взяться. :br:

Ссылка на комментарий

Вентилятор от Приоры, самый дешевый и распространенный, чтобы горя больше не знать :br:

Диаметром он чуть побольше, но значительно уже стандартного(что большой плюс для колхозинга).

lfac0118.jpg

Изменено пользователем tcp1
Ссылка на комментарий

фотку как поставишь скинь, интересно стало.

Саморезами в радиатор не решение, не? :bv:

А если серьезно возьму кусок алюминия 50Х50 толщиной 1.5 мм и вырежу электролобзиком многоразовый адаптер для этого вентилятора, что тут фантазировать :)

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос, а за сколько купят адаптер для малого вентилятора на приоровский? С учетом стоимости приоровского и 12 тыров родного? :bv:

Могу организовать производство. :)

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос, а за сколько купят адаптер для малого вентилятора на приоровский? С учетом стоимости приоровского и 12 тыров родного? :bv:

Могу организовать производство. :)

Родной стоит 4.5тыр. в магазине. От нексии - 1.2тыр. Смысл?

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос, а за сколько купят адаптер для малого вентилятора на приоровский? С учетом стоимости приоровского и 12 тыров родного? :bv:

Могу организовать производство. :)

Родной стоит 4.5тыр. в магазине. От нексии - 1.2тыр. Смысл?

Подробнее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...