Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Вентилятор кондея


Рекомендуемые сообщения

..а то я своего крокодила(РП), чуть не спалил к богоматери!!!!

сетку поэтому и поставил в т.ч. для защиты от кустиков по которым езжу весной,летом и осенью. а Тагаз здесь нипричем, у многих авто так сказать крупные отверстия и вентиляторы не особо защищены. а ПРАКТИЧЕСКОМУ ОПЫТУ здесь ИМХО многие рады, в наших краях из оф.дилеров только тойота, и то появилась недавно...

сразу извиняюсь за Offtop.

не исключаю что, просто так "повезло", но и на более дорогих машинах есть проблемы, например здесь, только как говорится предупрежден значит вооружен! лучше знать куда соломку заранее постелить. Вот перед дальней дорогой проверил вилку сцепы, хотя симптомов небыло и не зря, где нить в дороге точно бы дала о себе знать - проварили теперь спокоен. Недавно видел одну машинку пригнаную с другого региона (купленную там б/у): под замену пошли трубки топливные и тормозной системы (пожрало реагентами) ремень ГРМ по ширине сожрало на 1/3 где-то и зубья его выкрашиваться стали (на сервис приехал т.к. заводится перестала). тоже производитель виноват? (специально марку не называю)

Ссылка на комментарий

Маленьким Электровентилятором словил ветку вобщем ему кранты, в полевых условиях подрезал все лопасти под один размер чтобы его при включении не колбасило, но очевидно что требуется замена.

Может кто уже заказывал это электровентилятор через Экзист? Или мне полюбому к диллерам идти заказывать?

Если идет речь о вентиляторе кондиционера --- то крыльчатка подходит от 2109 одинаково помоему ,что на 23 и32 - на другом форуму один тов фотки выкладывал . А продаётся все в комплекте мотор с крылчаткой и кожужом стоит более 7 т.р.

Ссылка на комментарий

Если идет речь о вентиляторе кондиционера --- то крыльчатка подходит от 2109 одинаково помоему ,что на 23 и32 - на другом форуму один тов фотки выкладывал . А продаётся все в комплекте мотор с крылчаткой и кожужом стоит более 7 т.р.

 

Да, речь о вентиляторе кондиционера, он маленький Крыльчатка от 09 какая? с электровентилятора радиатора? (уточняю)

Ссылка на комментарий

Если идет речь о вентиляторе кондиционера --- то крыльчатка подходит от 2109 одинаково помоему ,что на 23 и32 - на другом форуму один тов фотки выкладывал . А продаётся все в комплекте мотор с крылчаткой и кожужом стоит более 7 т.р.

 

Да, речь о вентиляторе кондиционера, он маленький Крыльчатка от 09 какая? с электровентилятора радиатора? (уточняю)

 

Крыльчатка с электродвигателем от 09 на маленький вентилятор кондиционера не подходит. Нужно переделывать крепление двигателя к кожуху. Но это полбеды. Также придется резать лопасти и от них останется хрен да маленько. Я сегодня пробовал примерить. Это на большой вентилятор от 09 наверно получится поставить. (В начале темы выкладывали фотоотчет о переделках).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чего то не пойму куда пропало мое сообщение... :) У меня случилась беда с кондеем, нормально работает только первые 15- 20 минут потом отключается, больше не холодит....Старый водила говорил, что этот гад плохо вроде холодил, но машиной летом так сильно не пользовались, а сейчас меня на нее посадили и на улице жара под 40 в тени, а тут такая засада, подозреваю что хладогена маловато, не давно , те месяц назад он так делал я его просто выключал, а потом опять включал помогало, но тогда не так жарко было и можно было без кондея ездить... Поморгите советом!!!

Изменено пользователем Бэд
Ссылка на комментарий

кореийские вентиляторы умирают за зиму не герметичны они

да еще и износ сшеток присутствует

они оченна быстро внутри закисневают

подобралд себе от нивы 21214 как раз направление дует в нашу сторону и диаметр на 1см только меньше

но по эффективности намного лучше дует встает как родной на ту же пластмаску крепления

 

диодов от переполюсовки ни каких нету там Вот один парень колхозил от Нивы... :blush:

 

Его зовут troia вот ссылка http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4237&st=80...

Изменено пользователем Бэд
Ссылка на комментарий

А ктонибудь знает номер в Экзисте для для вентилятора кондиционера который станет на РОАДПАРТНЕР

Ссылка на комментарий

Я сегодня нашел карлсончик от Нексии, цена 1600, но у нас по перечеслению, как буду ставить отпишусь...Единственное немного не подходит по отверстия, но можно через шайбы приколхозить, а так по размерам акурат входит...Смотрел от Нивы 21214, чего то большеватый, может быть сейчас другие стали делать...Короче не подходит, от Ланоса немного не подходит основная дырка под моторчик, не хочется увеличивать...И еще лопастей мало, по количеству, от Нексии больше понравился....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

9216adf2dd19t.jpg это уже снял карлсона, но вот только придется снимать сигнал, он мешает немного. abf3710e3339t.jpg фару тоже придется открутить, немного сдвинуть, верхий болтик карлсона неудобно откручивать. 72e3ae873482t.jpg вот такой наш вентилятор... fd045e874377t.jpg 3fdd3e7c851bt.jpg разобрал его и разложил, теперь можно подбирать вентилятор...

 

82dbbd668527t.jpg вот этот пердохранитель :( , который приподнят перегорел, нужно менять... cab7515b088ft.jpg это он сам, извиняюсь за качество съемки, уже начало темнеть...

Ссылка на комментарий
d1dba025321dt.jpg это новый вентилятор от Нексии, наконец выписали, прошло почти 2 недели!!! Жара прошла!!! :( Обошелся 1600 плюс издержки из- за перечисления... f4af117234f9t.jpg крепиться он шурупами изнутри...d71f6dc4b577t.jpg Так что буду колхозить как то так. Можно было заказать и подождать неделю другую, но вот в магазине нашел и я подумал, что перечислением выйдет где то 3 дня, но вышло с точностью до наоборот, сначала главбух встала на ручник :blink: , тормозила день полтора, потом тормознуло казначейство, из- за жары накрылись по городу 20 с лишним электроподстанций, и как по закону подлости мои документы где то зависли в сети :P . Пока суть да дела, короче получил я вентилятор только вчера!!!
Ссылка на комментарий
3ce033249a02t.jpg Это и есть настоящий колхоз страны советов... e120808a1870t.jpg на родную рамку кинул болты на 5 и закрепил их через шайбы гайками, это чтобы потом можно было регулировать переходными пластинами, а их в свою очередь тоже зажал родными гайками, поэтому болтики надо брать по длинее... bdda086cc8d3t.jpg 37feaa95f32ct.jpg это общий вид f942c04faef4t.jpg Самое главное что он этот моторчик поместился в отверстие на рамке, мерил еще один не поместился, вот только не помню от какой машины...А от Ланоса!!!
Ссылка на комментарий

a7ada3fe869ct.jpg А что это за фиговина и для чего она нужна

Резистор вентилятора охлаждения, регулирует скорость вращения, на схеме №21 http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=d6a2c069-e456-4822-93f2-4a762f1f58eb&Unit=ad141b86-bc2b-4d82-8a04-a756a869d5ec&Title=%D0%9F%D0%90%D0%A2%D0%A0%D0%A3%D0%91%D0%9A%D0%98+%D0%98+%D0%A2%D0%A0%D0%A3%D0%91%D0%9A%D0%98+%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%94%D0%98%D0%A6%D0%98%D0%9E%D0%9D%D0%95%D0%A0%D0%90#div_21_id

Ссылка на комментарий
c8d8de482ae5t.jpg вот кстати его имя...Инет тормозит просто жуть...Очень долго фотки обрабатывает....Мрак...Если плохо видно , то сфоткал вторую этикетку...593573ee8712t.jpg Засада, когда начал всю эту конструкцию ладить обратно, то заметил что трубка может тереться за мои колхозные болты , пришлось крепление трубок кинуть по верх рамки вентилятора, теперь у же не достанут...d944e8fa9598t.jpg 7845f8e0ade9t.jpg 7855fa5c472et.jpg теперь ставим не достающий предохранитель... eb3135ec009dt.jpg Это он самый , конечно можно было вскрыть старый и припаять проволочку, но зачем, чего то мне это не захотелось с этим заморачиваться...Да и как то боязно...Да кстати провод пришлось удлинить, точнее не подошла колодка , или как там ее фишка...Не подходит наша , да и провод наш толще, мощнее...Видимо моторчик наш мощнее, вот и провод толще...Поживем посмотрим...Да, и кстати, от Нивы не подходит, или я не те движки смотрел, но облазил наш авторынок, ни хрена...Хотя в памяти почему то осталось изображение почти похожего вентилятора...Может на заводе что изменили и карлсонны стали другие ставить...Короче поэтому нашел импортный от Нексии...Хотя в инете номер пробил по Яндексу, так ради интереса, действительно показало много всяких магазинов и это вентилятор от Нексии, Эсперо...Но вот цена от 1100, до 980...во прикол...Хотя в нашей округе наверно так и получается, тем более деньги разве мои, да и во - вторых раз хотят экономить на сервисе, то попадаешь в чем то другом...
Ссылка на комментарий

Теперь у меня тоже кондей есть вот лето уже нет :( А вентилятор должен включаться с кондеем вместе? Или чуть- чуть погодя?У меня включился сразу как только нажал на кнопку. Может быть кому то пригодиться моя информация будет очень приятно, хотя получился конкретный колхоз, главное работает, не стрелять же из него...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Убил очередную крыльчатку, забыв выключть кондей перед бродиком. Мотор на этот раз жив. Основная проблема штатного вентилятора в том, что даже незначительное отгибание лопастей при попадании воды/грязи/снега приводит зацепу крыльчатки за дефлектор.

 

Сколхозил крыльчатку от Нивы 21214:

gallery_6158_390_35139.jpg

 

Пришлось укорачивать лопасти до диаметра 250мм, укорачивать втулку со стороны мотора на 5мм. На оси мотора сверлить отверстие 2.5мм под шпонку. Переполюсовать мотор, меняя местами контакты в фишке. Гемор, короче.

Зато цена 137р. Лопасти спрофилированы в правильную сторону, в отличие от зубильных.

Балансировка почти не ушла, вибрация незначительная. Шум стал более высокочастотным, по громкости - так же.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще вариант, для тех, кто дружит с ebay'ем.

 

В картинках.

Чего-то я не понял. При чем тут ebay? Можно поподробней?

Ссылка на комментарий

Спасибо.

А вентилятор от какой машины?

Изменено пользователем boal2
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...