Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Газовое оборудование на бензиновые двигатели


Рекомендуемые сообщения

Есть мнение, что при работе ДВС на газе прогорают выпускные клапаны потомучто, скорость сгорания у газа ниже чем у бензина, а температура выше.

 

Проблема такая есть. Точнее она не совсем такая. А именно при работе на газу, т.к. газ горит дольше (и плюс к этому при работе на бензине, бензин, попадая в камеру сгорания, испаряется и, тем самым охлаждает ее, при работе же на газу, этого не происходит) - увеличивается тепловая нагрузка на выпускные клапана и седла выпускных клапанов. Таким образом седла просаживаются быстрее чем на бензине. В случае отсутствия гидрокомпенсаторов клапана приходится регулировать чаще. Особенно это проявляется при частой езде по трассе на максимальной скорости (длительная работа на высоких оборотах). Обо всем этом установщики ГБО умалчивают. Но на самом деле не все так страшно. На двигателоях с гидрокомпенсаторами при щадащей езде головка проходит минимум 150 000 км.

Клапана же прогарают только в том случае если:

1. Клапана зажаты (т.е. полностью не закрываются). Такое часто встречается на ВАЗ-ах самарах если клапана не регулировать.

2. На клапане или на седле есть выщербленка через которую горячий газ просачивается при закрытом клапане.

 

Как сказали выше, для уменьшения вероятности прогара клапанов (точнее для уменьшения просадки седел) выставляют более ранний угол опережения зажигания (УОЗ). На машинах с трамблерным зажиганием это просто, иначе нужно прошивать ЕБУ, что умеют делать далеко не везде. На современных авто УОЗ настраивается автоматически по датчику детонации в определенных пределах по таблице в ЕБУ.

Так-же ставят капельницы, которые подают во впускной коллектор специальную жидкость. Но, ИМХО, это больше для успокоения. Чтобы эта жидкость хорошо охлаждала седла, у нее должна быть дикая испаряемость.

Думаю что проблему можно было бы решить, добавляя в камеру сгорания немного бензина (например процентов 20), тем самым снизив тепловую нагрузку на выпускные клапана, но никакое оборудование не умеет вместе с газом впрыскивать бензин.

Ссылка на комментарий

В цилиндры попадает не бензин, а воздушно-топливная смесь. На 16-ти клапанных двигателях прогар не так страшен как на 8-ми. А статистика прогара как раз на 8-ми клапанных, карбюраторных двигателях с ГБО первого поколения! ЕБУ прошьют при установке ГБО (с опережением зажигания и отключением бензонасоса).

http://www.gascenter.ru/ourjob_43_SsangYong_Korando.html

http://www.gaspart.ru/showimage.php?img=2602-2_b

Ссылка на комментарий
А статистика прогара как раз на 8-ми клапанных, карбюраторных двигателях с ГБО

 

да не верю я во вред газа! сам проездил лет 10 на газе на разных машинах- без проблем, отец сейчас ездит-нормально. Уже и на Тагер бы давно поставил,но снимут с гарантии сразу-только это и останавливает

Ссылка на комментарий

Главное для себя оценить возможный размер потерь при слете с гарантии.

Обещанные фотки (простите за качество, снимал на телефон).

post-1719-1241104684.jpg

80ка под полом багажника

post-1719-1241104993.jpg

модернизированная выхлопная труба

Ссылка на комментарий
Главное для себя оценить возможный размер потерь при слете с гарантии.

 

Здорово! это ты на Т-5 так здорово все организовал? классно! У меня на Ниве 213 так примерно было. А у меня с дилером шикарные отношения-сканер в Сочи только у него, если понадобится, а если авто снято с гарантии- они меня даже за деньги сканером не продиагностируют. А за 300 км в Краснодар неохота ездить, поэтому пока потерплю с газом.

Ссылка на комментарий

Привет форумчанам! Хорошо, что есть Тема об установке и езде на газ. оборудовании. Сам я начинал свою практику вождения на ВАЗ 21011, оборудованной установкой 1-го поколения, потом ОПЕЛЬ ВЕКТРА-А (моно-вспрыск) тоже 1-го поколения, поэтому пришлось многому научиться самостоятельно регулировать эти системы, чтобы сравнивать какая лучше, а какая хуже. Для себя я давно решил, что на свою Муссю буду ставить ГАЗ 4-го поколения, ибо плюсы этой системы увидел на примере своего друга, который уже как 1,5 года ездит на этой системе (а с ним много езжу и я) НА своем 1986г. БМВ-525i АКПП 2.7i и не не нарадуется и расходу и ходовым качествам динамике своего авто. И вот свершилось! Позавчера отдал свою Муссю на установку газ. оборудования 4-го покаления в центр на Дмитровке 67 , а вчера в 10ч. утра забрал сделанный и отрегулированный, готовый к эксплуатации авто. Баллон поставил тороидальной на 95 литров (пришлось пожертвовать дополнительными 6 тыс. рублей, вместо 66 литрового) на место запаски, оборудование на 6 цилиндров (название не помню, польское, могу уточнить, если кому надо), штуцер заправки вывели сбоку (как на изложенном выше фото). Динамика нормальная, ускорение тоже, расход пока что не знаю. Установка обошлась в 38 тыс. рублей, как уже писал из-за 95 л. баллона на 6 тыс. больше стандартного 66 л. баллона. Для меня объём важен. Специалист по установке проверенный многими, репутация хорошая, на установке всегда очередь, все в основном по "сарафанному радио".Когда забирал авто уже стоял ЛЕКСУС 470. Гарантия на 1 год. Тех.поддержка круглосуточно.Как только прибавится инфо напишу. Всего доброго, удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Из-за работы времени не мог найти, да и проблема с датчиком расхода воздуха (похоже накрылся и об этом я напишу в теме о провалах в работе двигателя) приводила к мысли, что отчет будет искаженным по расходу газа. Что могу рассказать? Кушает за 20л., но...... езжу я просто быстро, ускоряюсь резко, на кик-дауне обгоняю часто, вообщем наслаждаюсь ездой, обгонами и стартами наперегонки :) Разгоняется на газу- СУПЕР, обгоняет на кик-дауне- СУПЕР (выезжали мы напару с Кашкаем со второстепенной на Егорьевское шоссе да сразу на подъём эстакады моста через железку. Я дал газу, он тоже :) , но когда врубился кик-даун, то оставил я его бедолагу даалеко позади :) ) ЭМОЦИИ и только...... дорвался до игрушки с мощной двигательной силой. Думаю, этот шик пройдет быстро, потому что заметил, что стиль вождения по сравнению с ездой на Опеле стал значительно умеренный, степенный и спокойный. Да и расходомер нужно заменить (в настоящее время отключён) При полной заправки баллона на х.х чуть попахивает газом. Думаю из-за отключённого расходомера, и вообще установщики газ. оборуд. сказали, что ЭБУ(газ) напрямую зависит от мозгов ЭБУ(бензин) и дублирует работу всех датчиков двигателя. Например: работает движок с перебоями на бензине - будет работать с этими же перебоями и на газу! Отремонтировал движок - будет работать на газу ровно так, как работает на бензине. Все противники газа в основном отталкиваются от негатива кого-то и редко кто от своего. Вот и недавно на Ссангйонговском сервисе в Химках мастер на вопрос о диагностике, поиске неисправностей в ходе вопросов и ответов о работе двигателя отвечал на все мои вопросы до момента узнавания того, что у меня установлен газ. После этого он категорично заявил, что проблемы из-за газ.оборуд. и что никто делать двигатель не будет, пока не будет "выкинут ГАЗ". Думаю, проблема многих НЕВЕЖЕСТВО и предвзятость, и лишь у немногих негативный опыт. На форуме о езде на газу я "слышал" как многие поносили ГАЗ с пеной у рта (убеждая наверное более СЕБЯ в своей правоте), не имея ни весомых оснований, ни доказательной базы подтверждающие своё утверждение, что ГАЗ - это убийца движка. Лишь примеры поломки, неболее, примеры - которые бывают и на движках эксплуатирующихся на бензине. Кто-то на форуме правильно сказал, что мнений здесь 50 на 50. Я скажу пословицей: "На вкус и цвет товарищей нет"! Не хочешь ставить ГАЗ не ставь, но не навязывай свои убеждения тем, кто ГАЗ ставить хочет :) .

Ссылка на комментарий

Ну.как поменяеш датчик-ждём комментарии.Ёщё интересно фоты глянуть-как ты газ смонтировал на свой авто. :)

Ссылка на комментарий

Димон

Я года 3 езжу без ДМРВ после того как на...ся ЭБУ и хорошо хлопнуло в обратную сторону...на бензине замечу.

Расход конечно подрос но не на много. Сначала хотел воткнуть десяточный, но щас по экзист бьются недорогие аналоги (3-5 тыр) хочу заказать и поставить. Согласен с тобой что при соответствующей регулировке на компе тяга на газу не хуже чем на бензе, а расход у мну по гооду 14-15 летом, при цене 8-50 лениво что то менять...а надо конечно.

А вообще про газ абсолютно с тобой согласен...у самого 4я машина на газу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Работает отлично даже без расходомера. Ценник в Раменском р-оне видел от 8р. Сам заправляюсь за 8р.20к. + 5% скидка по дисконту. :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

доброго времени суток! Подскажите, люди знающие, какое по качеству газовое оборудование Digitronic? стоит ли рассматривать его в качестве возможного для установки? Спасибо

Ссылка на комментарий

У моего знакомого стоит облегченный Digitronic на БМБ 525i (1986г.)объём 2.7i. Устанавливали на Дмитровском шоссе д.67, форсунки Lovato 3шт. накрылись через 3000км и их заменили на новые без проблем с гарантией, хотя он не приезжал на 1-е ТО. После замены откатал почти 2 года и после замены на БМВ 520i(старая модель) самостоятельно перекинул систему ГБО и запрограммировал на 2i объём двигателя, ибо ребята установщики предоставили ему и шнур для ноутбука и программу, и консультацию(шнур куплен).

Я сам после устанавливал у них ГБО, правда другую систему Agis, т.к объём моего Муссо 3.2i. Проехал 6500 км.- никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Диджитроник(мозги) могут укомплектовать любым редуктором и форсунками... :wacko:

У меня стоит диджитроник,редуктор-принц,форсунки-не помню...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Поставил ГБО Ловато. Балон тор на 66 л.Запаска в багажнике, делаю калитку на запаску. Расход газа по трассе 12,8 лит, в городе 15,4 л.Подскажите такой расход нормально или надо ехать к установщикам на регулировку?

Ссылка на комментарий

Приветствую Парни!

Вопрос один есть насчет ГБО...! Много здесь сказано насчет него и подавлющее большитинство отзывов положительные, вот и я захотел его воткнуть на свой "броневик". Только вот какие мысли гложат то....а кто будет регулировать "мозги" под газ, то есть всякие там зажигания, угол опережения и все такое??? Сами что ль установщики что ль или надо где то искать специалистов по борттовым компьютерам и прошивки?? Проконсультируйте....???

 

С уважением, Пётр!

Ссылка на комментарий

Рассказываю...

Если расп. впрыск, то после установки его мозги через комп спец. прогой которая должна быть у установщиков калибруются по параметрам бензиновых мозгов, потом пробный заезд. Если что то не устраивает, той же прогой можно подстраивать в ручном режиме...со мной установщик с ноутом час катался на всех режимах убрал небольшой провальчик и тупость на средних...все таки система не дешовая-в то время штуку евро стоила.

Ссылка на комментарий
Рассказываю...

Если расп. впрыск, то после установки его мозги через комп спец. прогой которая должна быть у установщиков калибруются по параметрам бензиновых мозгов, потом пробный заезд. Если что то не устраивает, той же прогой можно подстраивать в ручном режиме...со мной установщик с ноутом час катался на всех режимах убрал небольшой провальчик и тупость на средних...все таки система не дешовая-в то время штуку евро стоила.

 

Приветствую!

Огромное спасибо за консультацию, теперь все ясно, что это проблема самих установщиков ГБО и мне голову парить незачем по этой теме!

 

С уважением, Пётр!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

принимайте тоже в свои ряды поставил ГБО LOVATO редуктор Lovato форсы тоже тойже фирмы

балон под днище глушак не спиливал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

принимайте тоже в свои ряды поставил ГБО LOVATO редуктор Lovato форсы тоже тойже фирмы

балон под днище глушак не спиливал

 

 

подробнее можно про глушак баллон и какая машина?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

завтра отфоткаю что именно нжно сфоткать ???

Ну, где именно этот баллон установлен.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...