Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Экспедиционный Багажник И Лестница


Рекомендуемые сообщения

рвет его на раз, если варить не хочешь к крыше, делай плошадь зацепок больше см 15 хотяб..

Ссылка на комментарий

Ну, хвались!

Хвалюсь)

gallery_6526_1223_26264.jpg

gallery_6526_1223_49461.jpg

gallery_6526_1223_57908.jpg

gallery_6526_1223_91729.jpg

 

 

попрыгал-держит и не гнется,потом вдвоем попрыгали(200кг)-держит и не гнется)

 

gallery_6526_1223_37649.jpg

 

 

Потом подумал,нахрена оно мне надо было)

 

gallery_6526_1223_118757.jpg

 

 

 

На скорости практически не шумит,во всяком случае за гулом Максисов я его не слышу)

Ссылка на комментарий

А почему из профильной трубы а не из круглой?

А так , хорошо! Пропорции элементов немного режут глаз. Скоро без работы останусь :)

...Молодцом :)

Ссылка на комментарий

А почему из профильной трубы а не из круглой?

А так , хорошо! Пропорции элементов немного режут глаз. Скоро без работы останусь :)

...Молодцом :)

Я его слепила из того что было,шутка!Делал не сам,но по моим эскизам.

Хотел из трубы,но исполнитель убедил из профиля,сказал,что 500кг выдержит,лишь бы крыша держала)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А почему из профильной трубы а не из круглой?

А так , хорошо! Пропорции элементов немного режут глаз. Скоро без работы останусь :biggrin:

...Молодцом :biggrin:

Я его слепила из того что было,шутка!Делал не сам,но по моим эскизам.

Хотел из трубы,но исполнитель убедил из профиля,сказал,что 500кг выдержит,лишь бы крыша держала)

Доброго дня!!! Отлично получилось! На сколько вышло это удовольствие?,носорог делал?, как долго?

Ссылка на комментарий

Я его слепила из того что было,шутка!Делал не сам,но по моим эскизам.

Хотел из трубы,но исполнитель убедил из профиля,сказал,что 500кг выдержит,лишь бы крыша держала)

Доброго дня!!! Отлично получилось! На сколько вышло это удовольствие?,носорог делал?, как долго?

Делал один хороший человек из Н.Новгорода,делалось недели две,но я сразу сказал исполнителю,что мне не срочно.Изделие с покраской и установкой обошлось в 9 килорублей.

Ссылка на комментарий

Я его слепила из того что было,шутка!Делал не сам,но по моим эскизам.

Хотел из трубы,но исполнитель убедил из профиля,сказал,что 500кг выдержит,лишь бы крыша держала)

Доброго дня!!! Отлично получилось! На сколько вышло это удовольствие?,носорог делал?, как долго?

Делал один хороший человек из Н.Новгорода,делалось недели две,но я сразу сказал исполнителю,что мне не срочно.Изделие с покраской и установкой обошлось в 9 килорублей.

[/q

Какой резмер? этот хороший человек берет заказы?

Ссылка на комментарий

 

Делал один хороший человек из Н.Новгорода,делалось недели две,но я сразу сказал исполнителю,что мне не срочно.Изделие с покраской и установкой обошлось в 9 килорублей.

[/q

Какой резмер? этот хороший человек берет заказы?

Конечно берет,номерок попозже в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой вариант крепления багажника.

У меня под корзину РИФ, но можно и под любой другой подогнать, изменив расстояния верхних проточек. :(

 

gallery_2334_846_33769.jpg

gallery_2334_846_28977.jpg

gallery_2334_846_2685.jpg

gallery_2334_846_20234.jpg

 

Передние и задние в сборе.

gallery_2334_846_23378.jpg

Центральные в сборе

gallery_2334_846_11367.jpg

 

Вот так на машине(лучше фото нету)

gallery_2334_846_127732.jpg

gallery_2334_846_117760.jpg

Два человека на багажнике прыгали(где то около 130кг вместе)- нормально. :P

Изменено пользователем Huliosurgut
Ссылка на комментарий

Вот у меня человек грамотный есть для изготовления, а вот размеров нету....

какие размеры тебе нужны - возьми рулетку и померь крышу. 5 минут и будут все нужные размеры.

Ссылка на комментарий

для Huliosurgut позвольте спросить а вы где это так красиво рисовали? или это было сначало на бумаге?

Ссылка на комментарий

здоровая критика принимается?

болтов многовато, как иконостас у Брежнева. Не навязываю наш вариант, но думаю там разумно-достаточно.

Михаил, технически грамотно и компьютерная ...грамотность на высоте тоже.

gallery_8325_1067_59857.jpg

Изменено пользователем Bushi
Ссылка на комментарий

для Huliosurgut позвольте спросить а вы где это так красиво рисовали? или это было сначало на бумаге?

 

Приветствую!

Отчего же не позволить? Спрашивали- отвечаю... :ad:

Чертежи все делаю в Солиде(SolidWorks). Сначала полная трехмерная модель, потом из неё любой чертеж.

Именно на этот чертеж ушло минут 20.

Всё делалось в последний момент за день до слёта(как обычно :bw:)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

здоровая критика принимается?

болтов многовато, как иконостас у Брежнева. Не навязываю наш вариант, но думаю там разумно-достаточно.

Михаил, технически грамотно и компьютерная ...грамотность на высоте тоже.

 

Конечно принимается!

Только самое смешное- я именно ваше крепление на багажнике

и рассматривал и щупал перед тем, как своё рисовать.

Так что прототипом ваша крепежка и была. :ad:

Я решил побольше площадь контакта с водостоком сделать.

А болты планировались черные(вороненые), тогда в глаза бы не бросались.

Но в магазинах с прочностью 8.8 были только оцинковка. :bw:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый!!! посоветовали сюда чиркануть,вся инфф в разделе * гранд туризмо** зделал багажник фото в моей галерее... не судите сторго...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

тут вопрос про люстру на экспедиционник , подобрал вот такой вариант:

по центру 2-ве: Module 70 FF Long Range, навесная, H9 12V/65W

Module_70_FF_Lon_4afb0aa9a207e.jpg

http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=522&category_id=49&option=com_virtuemart&Itemid=64

 

две по краям: Module 70 FF Close Range, навесная, H9 12V/65W

Module_70_FF_Clo_4afaff2281f3e.jpg

http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=520&category_id=49&option=com_virtuemart&Itemid=64

 

должно получится чтото типа этого:

toplight-module70.jpg

 

 

или по краям поставить тоже лонг ренж?

 

ну и по бокам и с зади тоже клоз ренжи такие же

Ссылка на комментарий

Противотуманки или что-то другое на экспедиционнике надо убирать как можно дальше назад,за крепления. А то освещает капот а ночью в бою это полная ж-а. И веткой сшибает на раз два.вместе с проводами. У меня стоят самые дешовые как расходник. Надо правильно поставить да лень.

Ссылка на комментарий

У меня стоят спереди по краям корзины фары рабочего света(ближний-дальний,габарит.Дожигаю в них лампы с основных фар,т.е. спираль дальнего света ),производителя точно не помню,вроде Весем.По ценру две туманки камазовские круглые Освар(дают беспонтовый свет горизонтальной полосой,буду менять на Весем)

На капот немного светят,но не криминально,не мешают совсем.При движении через кусты ,туманки гнутся вверх,а фары рабочего света стоят на месте.

Ссылка на комментарий

Противотуманки или что-то другое на экспедиционнике надо убирать как можно дальше назад,за крепления. А то освещает капот а ночью в бою это полная ж-а. И веткой сшибает на раз два.вместе с проводами. У меня стоят самые дешовые как расходник. Надо правильно поставить да лень.

Вообще там не противотуманки а фары рабочего света по центру лонг бимы ( высвечивают в переди метров на 100 но пятно смещено вперед чтобы не засвечивать капот, вообще по ссылке все видно

Ссылка на комментарий

Противотуманки или что-то другое на экспедиционнике надо убирать как можно дальше назад,за крепления. А то освещает капот а ночью в бою это полная ж-а. И веткой сшибает на раз два.вместе с проводами. У меня стоят самые дешовые как расходник. Надо правильно поставить да лень.

открою страшную тайну по дружбе :biggrin:

туманки на габажнике -зло и понты гонимые.лучше уж фары дальнего с ксеном.

а засветка капота.по моему полное разводилово.у меня засвечивает пол капота.и как то совсем похрен. :bo:

Ссылка на комментарий

Вообщем понял:biggrin: скольуо людей столько и мнений :bo: куплю поставлю а там посмотрим.....

вооьще то что я вышеписал это с тогоже сайта откуда и ссылки рекомендуют для шюстр один из вариантов :br:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...