Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Экспедиционный Багажник И Лестница


Рекомендуемые сообщения

Да. Причем Yanik - это теперь синоним безбашенного тюнинга корандо и не менее безбашенного его убиения. Пожалуй только brodyaga с ним может сравниться :)

Заметь, ".. безбашенного его убиения" - но до сих пор, не смотря на ВСЕ старания не УБИТОГО!

Ссылка на комментарий

Да. Причем Yanik - это теперь синоним безбашенного тюнинга корандо и не менее безбашенного его убиения. Пожалуй только brodyaga с ним может сравниться :)

да ты тоже не далеко ушел =)))))

 

Не, пацаны. У меня пороги, бампера и даже молдинги еще свои. И ваще, у меня автомобиль для неспешного экспедиционного продвижения по дорогам :biggrin:

Ссылка на комментарий

Заметь, ".. безбашенного его убиения" - но до сих пор, не смотря на ВСЕ старания не УБИТОГО!

да что не говори но Ян могуч.

Серега прав-крепкие машины раньше делали :huh:

Ссылка на комментарий

korandovod. владею теорией. лечу по фотографиям.только труджыперы, только хардкор ) ) )

 

 

Смещение вперёд особенностями крепежа оправдано, но внешний вид на любителя, и, основное, по конструкции кузова/крыши не верно. Основная жесткость - от средних стоек до задних.

ИМХО

 

поясните неразумным что есть основная и неосновная жесткость при равном распределении нагрузки на 8 точек? а так же каков вывод из того что по вашим данным она (жосткость) именно там. кроме того если есть непонимание механизма крепления - следует уточнять а не делать выводы) я про то что нагрузка веса распредляется по очень большой площади лап (каждая с ладонь) что не дает точечной нагрузки и не приводит к деформации даже тонкой крыши, потому что (п.2) при ней с другой стороны действует поднимающая нагрузка (а там крепление идет снизу к штамповке в углу двери. сможете ее хотя бы согнуть - зауважаю как strongest man champion) ) ).

 

если смотрели ссылку - 100кг сидят на уголке и еще и сверлять на незакрепленном багажнике. мне - достаточно) про внешний каркас поговорим теперь? и про "защиту от переворота"? ;)

 

Выглядит ужасно, уж извини.

 

внешний вид обсуждаем или функциональность на отрыв-съем-съезд и функциональность для перевоза разного? да и за дизайн - бугагашечки) 8 опор и прямая труба - есть что обсудить не спорю... модный приговор часто смотришь? ) ) )

Ссылка на комментарий

..

Смещение вперёд особенностями крепежа оправдано, но внешний вид на любителя, и, основное, по конструкции кузова/крыши не верно. Основная жесткость - от средних стоек до задних.

ИМХО

 

поясните неразумным что есть основная и неосновная жесткость при равном распределении нагрузки на 8 точек? а так же каков вывод из того что по вашим данным она (жосткость) именно там. кроме того если есть непонимание механизма крепления - следует уточнять а не делать выводы) я про то что нагрузка веса распредляется по очень большой площади лап (каждая с ладонь) что не дает точечной нагрузки и не приводит к деформации даже тонкой крыши, потому что (п.2) при ней с другой стороны действует поднимающая нагрузка (а там крепление идет снизу к штамповке в углу двери. сможете ее хотя бы согнуть - зауважаю как strongest man champion) ) ).

 

если смотрели ссылку - 100кг сидят на уголке и еще и сверлять на незакрепленном багажнике. мне - достаточно) про внешний каркас поговорим теперь? и про "защиту от переворота"? ;)

..

К чему так нервно реагировать?

Площадь и исполнение креплений и их количество - более чем. Водосток на Муссо/РП - дай Бог каждому.

Возможно, неудачно выразился, но имел ввиду что задняя часть кузова более приспособлена к нагрузкам. Задние стойки имеют бОльшу жёсткость в сравнении с передними и не обременены контактом со немалым лобовым стеклом.

 

я про то что нагрузка веса распредляется по очень большой площади лап (каждая с ладонь) что не дает точечной нагрузки и не приводит к деформации даже тонкой крыши

= отлично. Но нагрузка не исчезает в креплениях, а передаётся на кузов, через детали/фрагменты крыши и, далее, через стойки..

 

при ней с другой стороны действует поднимающая нагрузка

= не понял. Но не суть.

 

если смотрели ссылку - 100кг сидят на уголке и еще и сверлять на незакрепленном багажнике

= видел. Сидят - это статическая нагрузка, а вот даже половина этой массы в условиях кренов/диагоналок и/или грейдеров, может привести к не желательным последствиям.

 

про внешний каркас поговорим теперь? и про "защиту от переворота"?

= со мной вряд ли. Не моё, не интересно.

Ссылка на комментарий

нерв и ирония редко рядом так что с нервами - мимо )

 

то что вы считаете нагрузкоустойчивой (силовой) только половину 3х одинаково сваренных деталей крыши (область стоек между дверями и задней дверью/вклееной форточкой багажника) - очень здорово, только что смущает в конструкции где 3 из 4 лап опираются именно в той зоне о которой вы говорите, только опираются не в точке - а в плоскости?

 

про опрокидывание - зря не поняли. конструкция лап такова, что она (каждая лапа) сжимает металл с двух сторон - нижняя притягивается к верхней с достаточно слабым усилием в статике, за счет резины не расслаблюятся и по факту в статике же не особо давят на деталь зажимаемую. а вот если представить возникающий перекос - т.е. качели - где на одной стороне груз а на другой его нет (гипотетически - ибо 8 опор как бы выполненых по плоскости не могут давать такие углы деформации но б-г с ним) - то каждая лапа будет уже не давить вниз а наоборот препятствовать поднятию всей конструкции вверх, нивелируя точечную нагрузку на одну лапу.

 

для скепсиса - на багажнике постоянно, не снимаясь, ездят запаска, джек и лопата. езжу я мягко говоря резко. смещений не обнаружено.

 

в "тестовой фотке" где не окрашено - багажник стоит на подпятниках, в оригинале от них отказались - он ниже гораздо - см.более поздние фото. удобство плоской платформы с невысокими бортами по бокам и свободной зоной спереди-сзади - доказало свою правоту - тк длинномер и даже такие вещи как оконные рамы с центральной стойкой - помещаются элементарно а вот фиксируются такелажными стропами монолитно. учитывая стоимость такого багажника - и остутствие повреждений элементов кузова - готов дальше дискутировать что лучше - сверлить или стягивать ;)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Что касаемо багажника, то я сделал так. http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/musso/musso/cigan99/2/journal/1528040/ Мож кому сгодится... скоро сделаю лесенку, и пару фар на задний ход.

Изменено пользователем cigan99
Ссылка на комментарий

странно... не вижу своего сообщения... оно ваще есть?... про багажник

Изменено пользователем cigan99
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемый форумчане возник вопрос, прошу кто в теме откликнуться!

Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно установки штатно-тюнинговой лестницы на Тагер.

Дело в том, что недавно поставил полноразмерную запаску (31) и колпак (32-33).Пространство очень съелось справа,в связи с чем интересно : влезет или нет? Замер в самой узкой части(ручки) дал 30см.

Ессно, пока лестницу еще не взял! :biggrin:

Ссылка на комментарий

перенеси запаску влево и наверх.... проблему нашел...

 

лестница чтобы и крышу "калхозом" заляпать ? :biggrin:

Ссылка на комментарий

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Да! Издеваюсь над машиной потихоньку...Нет предела тюненГу! КорейЦы-Ссуки. Ну а так как в Большие Экспедиции я хожу своим пешком, то Тагер призван удивлять местных ментов! (прохожие не в счет) :biggrin:

Р.S. А перенос запаски -это гемор.

Ссылка на комментарий

Два уголка _I I_ привернуть к штатным дыркам - это гемор ?

 

Ваще.... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Не в смысле гемор перенести!А в смысле присоединяюсь колхоз! Пока жду размеры лестницы,может так встанет! :bo:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

А вот и лестница. Снимается - ставиться 5 минут. Меня держит без вопросов (100 кг). На самочуствии 3 двери никак не сказывается. Все агрегаты (и багажники и лестница) самоделка. Лестница встала где то в 1 тыр. Разве что с покраской помучился. Не мог найти прочную, механически стойкую эмаль для наружки.

У тебя случайно чертежика или хоть рисуночка с размерами нету? Ощщень такую хочется!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

4dd850974fe647f3564c828089a4b7ea.jpgВот такую штуку у буржуев подсмотрел.Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Вопрос - выдержит ли кронштейн колеса?Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

4dd850974fe647f3564c828089a4b7ea.jpg Вот такую штуку у буржуев подсмотрел. Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Вопрос - выдержит ли кронштейн колеса? Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Зачетная херовина ))). Надо попытаться такую сделать )))

Ссылка на комментарий

У меня держит около 150 кг - это мой вес + запаска.

 

Гриш,не разбалтываются шарнира?
Ссылка на комментарий
4dd850974fe647f3564c828089a4b7ea.jpg Вот такую штуку у буржуев подсмотрел. Отправлено с моего XT1562 через TapatalkВопрос - выдержит ли кронштейн колеса? Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
Зачетная херовина ))). Надо попытаться такую сделать )))
Если получится, выставляй на продажу, будем брать))Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Напоминает крепление для приспособления резки труб-"орбита"Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Если получится, выставляй на продажу, будем брать))Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Напоминает крепление для приспособления резки труб-"орбита"Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

 

а ты уже подумал, как ты на эту штуку залазить будешь ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...