Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Ладно уж так критично - по бездору Максисам оно канечно проиграет, а вот в каждодневной эксплуатации, когда большей частью по асфальту и тем более за небольшие деньги - очень даже. Те же Максисы ежели против Свамперов поставить - а? :)

А вот если сравниваться с тем же популярным Борисом Федоровичем?

Ссылка на комментарий

Ну по диагнозу - не мой это диагноз, та шо за что купил, за то продал ;) Максисы Бигхорны тоже не то чтоб совсем зло. В грязи мылятся, чистятся оборотами. Из колеи выходят, но надо принаровиться. Плющатся замечательно. Сам последнее время по осфальту в основном катаю и, в силу обстоятельств, достаточно быстро. Так вот, на 60 при входе в поворот почти под 90 градусов ..опа уходит в небольшой прогнозируемый занос, морда тоже слегка смещается наружу, но машин вполне нормально контролируется. Крены конечно при этом маневре были дай бог, за то бабка смогла таки перебежать дорогу и осталась вполне цела и здорова )) На трассе по сравнению с шоссейкой после 90 слышен шум, но вполне терпимо (на десятке на той же скорости на бриджах туранза шумней). При резких переставках наличествует, даже и не знаю как сказать - смещение самой резины - подламывается чуток. В пол с приличной скорости (~110) тоже уже попробовал тормозить - хоршо останавливается, чуть в руль не воткнулся (спасибо ремню - удержал). Износа по итогам эксплуатации с августа ощутимого не заметно.

Изменено пользователем RoadRunneR
Ссылка на комментарий

RoadRunneR- то же, полгода пользую Бигхорн - резиной невообразимо доволен !

Хотя, сравнения мои будут некорректны, ибо это моя первая грязевая резина, ранее юзал только олловую.

Ранее, неоднократно слышал утверждение, якобы ежедневное городское испольнование внедорожной резины, это жлобство и вообще маветон.

Максис бигхор, меня в этом плане, приятно разочаровала - по асвальту, ещё лучше чем олловая АТ/Р Гудиер, а по грязи, конечно же значительно круче оной.

И что самое приятное в данный сезон - отлично гребёт о снегу. По моему, это одна из немногих грязевых резин, которая способна бороться со снегом. На ней даже места по шиповку есть.

Да не даст мне соврать Шпец, он сам на такой рысачит и имеет опыт общения с другими грязевыми резинами.

 

А если ещё учесть цену Бигхорна - конкурентов нет ваще !

Ссылка на комментарий

RoadRunneR- то же, полгода пользую Бигхорн - резиной невообразимо доволен !

Максис бигхор, меня в этом плане, приятно разочаровала - по асвальту, ещё лучше чем олловая АТ/Р Гудиер, а по грязи, конечно же значительно круче оной.

И что самое приятное в данный сезон - отлично гребёт о снегу. По моему, это одна из немногих грязевых резин, которая способна бороться со снегом. На ней даже места по шиповку есть.

Да не даст мне соврать Шпец, он сам на такой рысачит и имеет опыт общения с другими грязевыми резинами.

А если ещё учесть цену Бигхорна - конкурентов нет ваще !

 

 

Начал готовиться к лету. Тоже хотел взять Maxxis Bighorn, но нет нигде... может конечно плохо искал.

 

взял MICHELIN 4X4 O/R XZL, вот такую

post-1509-1266514923,4804.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

В каком типоразмере ?

235/85/R16

 

Больше по глине приходиться ездить, чем по болотам. Узкие предпочтительнее, да и по шоссе сопротивление качению меньше, чем на широких.

Жду теперь весны ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Серега[/b] дай совет, что лучше взять Кумху ЛТ, Мудричи или Бигхорны, какие лучше для наших широт, при условии что по болотам я не хочу ездить.

Ссылка на комментарий

Ян, это старая версия резины...а я про новую говорил KM2

 

Слева КМ2 (новая), справа старый рисунок

post-328-1267446578,6237.jpg

post-328-1267446594,3406.jpg

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Ян, это старая версия резины...а я про новую говорил KM2

 

Серег,я это понял, на новую у меня точно денег не будет, я про старую спрашивал.

Или старую сейчас не продают? интересно мне про старую сказали 7500 или про новую, Вообщем седня съезжу завтра утром отпишусь.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

А кто ездил на новом Гудриче КМ2? Что скажите? Какие впечатления? Что можете сказать о недостатках? Или может ссылочку кто напишет на отзывы?

Ссылка на комментарий

да никто еще не напишет- рано еще. пошла-то с конца осени- никто еще серьезно не тестил. а так- имхо- гудрич он и буит гудрич- ровный, не выдающийся, но и без глубоких провалов- нормальная экспидиционная резина. Но в свете их новой ценовой политики он наверно уже не будет так популярен как первый- слишком много конкурентов по более интересным ценам.

Ссылка на комментарий

Вот есть пару фоток.

http://img443.imageshack.us/img443/6799/37945847.jpg

http://img39.imageshack.us/img39/8311/46442131.jpg

Сегодня поехал на дачу и вспомнил о них, специально съехал в поле и почти сразу угодил по самые помидоры, за час выбрался :biggrin:

По тяжелому снегу все-таки очень не просто ехать. Но если не допускать пробуксовки и потихоньку пробивать себе колею то машина едет, но если снега не выше порогов.

Заметил еще что передок с момента как я его поднял немного просел и при максимальном скрещиваении подвески может где цеплять, но у меня пока еще не разу не цепляло.

Т.к резина больше дорожная, то и трассу держит неплохо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что скажете по такой резине? Matador Словакия. ценник 4 900 за 31х10,5 R15

http://www.matador.su/index.cfm?module=ActiveWeb&page=WebPage&s=mp_75

post-3799-1268644729,7532.jpg

Ссылка на комментарий
что скажете по такой резине? Matador Словакия. ценник 4 900 за 31х10,5 R15http://www.matador.su/index.cfm?module=ActiveWeb&page=WebPage&s=mp_75

 

Извиняюсь за ОффТоп, но впервые вижу на шинном сайте фото такого качества: Фото колеса по ссылке с сайта. Видно всё во всех подробностях! :biggrin:

Ссылка на комментарий

что скажете по такой резине? Matador Словакия. ценник 4 900 за 31х10,5 R15

 

 

Рисунок как у Борис Фёдрыча,а цена почти вдвое,чё не взять.

Ссылка на комментарий

по прошлым експлуатациям мотодора -гомно последнее.дубовый мама не горюй.слизали рисунок гудричей и все.если состав резины прежний.то плющится будет хреново.также х...во держаться на диске в спущенном до 02 состоянии.лучше старый гудрич чем два новых мотодра.конечно енто все по личным ощущениям.

Ссылка на комментарий

Рисунок как у Борис Фёдрыча,а цена почти вдвое,чё не взять.

У Борис Фёдрыча цена будет на 1000р дороже, а Nokian Vatiiva 31/10,5/R15 6100р Вот еслиб Matador стоил в пределах 3000р тогда да.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

в Омске Nokian - 6 800, и то ее нет

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Думаю в этом году брать АТшную резину взамен штатной. Расскажите, кто пользует, сильно шумнее становится в салоне по сравнению с родной Кумхой? Расход растет? Стоит ли вообще брать АТ или уж сразу на МТ замахнуться?

Ссылка на комментарий

Думаю в этом году брать АТшную резину взамен штатной. Расскажите, кто пользует, сильно шумнее становится в салоне по сравнению с родной Кумхой? Расход растет? Стоит ли вообще брать АТ или уж сразу на МТ замахнуться?

У меня BFG AT. Шумнее чем кумхо, к расходу литр-полтора прибавилось. Но что удивительно, но асфальте себя гораздо лучше ведёт. Ну а по проходимости... Можно и МТ, если в грязи будет активно машина использоваться.

Ссылка на комментарий

Стоит ли вообще брать АТ или уж сразу на МТ замахнуться?

 

Я уже проходил такую тупиковую ветвь развития как А/Тешная резина.

На сухом бездорожье, она конечно лучше чем штатная, а вот в грязи замыливается и становится просто шоссейной.

И такие страхи как - на М/Тешной резине невозможно передвигаться по городу и по асфальту, мягко говоря, преувеличены. Нет, конечно же, на Супер Свамперах по обычным дорогам ездить ваще жесть, а вот что то типа БФГ или Ханкук03, или Максис бигхорн (как у меня) - по асфальту передвигаться вполне комфортно.

Такой показатель как шумность, для меня, вообще пижонство ...

Кароче: лично я жалею, что меня в своё время не отговорили брать А/Т.

Ссылка на комментарий

У Борис Фёдрыча цена будет на 1000р дороже, а Nokian Vatiiva 31/10,5/R15 6100р Вот еслиб Matador стоил в пределах 3000р тогда да.

 

Это в ценах какого года?Меньше 6800 я ценника не видел.Да и размер...спустя какое то время нужно будет менять на 32-33,и задуматся о том кому впарить 31.Зря потраченные деньги.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Вот это точно!коёсомания заразная штука!я думал что 32" это предел мечтаний, но быстренько их скинул, благо 2 машинка как раз под них подошла)так что сразу надо 33"

Ссылка на комментарий

У Борис Фёдрыча цена будет на 1000р дороже, а Nokian Vatiiva 31/10,5/R15 6100р Вот еслиб Matador стоил в пределах 3000р тогда да.

 

Это в ценах какого года?Меньше 6800 я ценника не видел.Да и размер...спустя какое то время нужно будет менять на 32-33,и задуматся о том кому впарить 31.Зря потраченные деньги.ИМХО.

В ценах этого года,просто места надо знать :(

 

если без особого фанатизма,то и 31х хватит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...