Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, с маркировкой дисков не всё так просто.

Вот что мне прислали хорошие люди:

https://2.downloader.disk.yandex.ru/disk/792c409ad33f2a0f9d76b9ced1483f381802ab0ef25d2838431cfe6804ee540c/57fa65bc/gehm71jcS5NaKJodBlIjOdsmAYYpm_AnKyNi4ndR9J80M-B_qz9kcoNqG8MIuZkpyJfuhxA17Ztr_5i1MXgRLg%3D%3D?uid=0&filename=46f77as-960.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=156077&hid=18030ef4d0fda29a9877687bd6117a4f&media_type=image&tknv=v2&etag=99a48aeec45d5a5af92b203ad464861a

Здесь хорошо расшифровано, что такое J и JJ. Тут всё понятно.

 

А вот инфа по хампам:

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FUrZViqj6tzge3XdLB%2B51CXYXdA9t9%2FJHw2AtYk0JzY8%3D&name=R%C3%A4derkennzeichnung.pdf&c=57fa2d429e5a

 

 

Ну и Уазбука, тоже про хампы интересное:

http://www.uazbuka.ru/disc_marker.html

 

Но, как показала практика, и поиск дисков с нужными хампами, очень часто не всё так, как пишут по ссылкам выше.

Точнее, часто пишут хамп Н, а по факту очень часто там оказывается Н2. Но самый прикол, что на дисках с закраиной JJ очень часто встречаются высокие хампы, с хорошим крутым углом. А маркировка на них часто просто Н, хотя, там, наверное, Extended Hump 2+. но такой маркировки я даже в теории не встречал, не то что в живую.

Так что, если искать хорошие диски, то в первую очередь надо искать закраину JJ, а с ней, как правило и хампы идут нужные.

 

 

 

А MT/R Kevlar и правда на дисках сидит волшебно, факт.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет..

Хм.. Снова  нубский вопрос к знатокам- если на штатный Скад Тагеровский с шириной дорожки 7 дюймов,напялить  гудрича  в размере 265/75/16 ,не получим ли мы яйцо на беговой дорожке шины при накачке 2 очка? Шинный кУРкулятор говорит,что  для такого размера резины,надо ширину дисков 7,5 дюйма.

Ссылка на комментарий

Что-то я разочаровался в 265/75/16, на раскисшей глине "крутит", в глиняную скользкую колею от кружочков соскальзывает, плохо держит за грунт в общем. Хотя, может, виноват наполовину сточенный Купер? Примерно 6 мм осталось глубина протектора. Думаю вот перейти на более узкую резину, типа 245/80/16 (такую видел только у Симакс) или 245/75/16.

Возможно, Hankook RT03 Dynapro MT или Кумхо Вентура

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

Что-то я разочаровался в 265/75/16, на раскисшей глине "крутит", в глиняную скользкую колею от кружочков соскальзывает, плохо держит за грунт в общем. Хотя, может, виноват наполовину сточенный Купер? Примерно 6 мм осталось глубина протектора. Думаю вот перейти на более узкую резину, типа 245/80/16 (такую видел только у Симакс) или 245/75/16.

Возможно, Hankook RT03 Dynapro MT или Кумхо Вентура

Поставь 235/85/16, зачем в экзотику ударяться. По твердой скользкой глине будет на порядок интересней, чем 265/75 при прочих равных.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

имхо тогда уж лучше см в сторону 235\80\16

поправка-235\85\16
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

бодик 50, передние арки резаны, По выходным катаю на Simex Jungle Trekker 2   33x10.5-15,  http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb5290 вылет диска 0, слегка подтирает при вывернутом до упора, не критично, Хочу попробовать вот такие Cooper Discoverer STT Pro 33x12.5R15 http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb0447 они пошире , но чуть меньше в диаметре, Вопрос к знатокам ))), на диске ЕТ-8 стаб тереть будет?, Может кто ставил в таком размере  Cooper Discoverer STT Pro 33x12.5R15???

Ссылка на комментарий

У меня на вылете -35 трет на 36х12,5,огранечители правда вкручены до конца

Хочу зимой гудиер кевлар взять,посмотреть как поедет,симки уже стер,да и травить начали по трещинам.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, brodyaga сказал:

Хочу зимой гудиер кевлар взять,посмотреть

Отпишись как пойдет , тоже интересная модель)), больше 33 не хочу))

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий
1 час назад, ssle121 сказал:

Отпишись как пойдет , тоже интересная модель)), больше 33 не хочу))

Ну это тока в слеюующем сезоне.

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 00:58, brodyaga сказал:

 

Хочу зимой гудиер кевлар взять,посмотреть как поедет,симки уже стер,да и травить начали по трещинам.

Чуда не произойдёт. Кевлар так же со временем по трещинам начнёт травить, только чуточку позже, чем Симки, скорее всего. Правда, это при условии, что у тебя пробег на давлении ниже единицы будет преобладать. :) Если ездить как все (по асфальтам), то трещин не будет. :)

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ёлкин сказал:

Чуда не произойдёт. Кевлар так же со временем по трещинам начнёт травить, только чуточку позже, чем Симки, скорее всего. Правда, это при условии, что у тебя пробег на давлении ниже единицы будет преобладать. :) Если ездить как все (по асфальтам), то трещин не будет. :)

Благодарствую Саш,но блин давление как раз 0.5 а то и меньше.буду думать дальше.а как они в грязи?

Ссылка на комментарий
В 11.09.2017 в 08:28, brodyaga сказал:

Благодарствую Саш,но блин давление как раз 0.5 а то и меньше.буду думать дальше.а как они в грязи?

В грязи норм, получше Гудрича.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто подскажет, где можно купить 16е диски с высоким хампом, с нулевым вылетом?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ssle121 сказал:

Кто нибудть катал сей девайс))?? 

2921562013.jpg

Как сказал один мой знакомый,эта резина тяжёлая и едет хуже простой STTешки.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kap1972 сказал:

Как сказал один мой знакомый,эта резина тяжёлая и едет хуже простой STTешки.

По весу они с стт одинаковые, я смотрел вес и размеры в таблице официалов

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ssle121 сказал:

По весу они с стт одинаковые, я смотрел вес и размеры в таблице официалов

Брехню офицыалы пишут. По весу знаю.

20 минут назад, ssle121 сказал:

личного опыта я понял ни у кого нет))

Личного нет,но товарищу доверяю.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...