Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

не знаю куда поместить эту тему..толи в колёсья и диски...толи в подготовку авто к бездорожью

ФБел-160М

 

Недорогая очень агрессивная резя..36" ширина 12.5" внутренний 16 радиус!неспешно её ищююю, параллельно диски...у готовлю болгарку резать арки)

 

вот пример на патруле

post-134-1253195516.jpg

post-134-1253195918.jpg

Ссылка на комментарий

У нас на стоянке УАЗик стоял, с такой же ТОЧНО! Недолго правда, я все хозяина не мог застать спросить где купил и как. Машина конкретно была подготовлена (лифт само собой, лебедка и тд, то есть делаю вывод что он не первый день эксплуатировал резину). Конечно, если увижу - спрошу. Сфотать тоже не сумел (т.к., есессно, с разрешения хозяина)

Ссылка на комментарий

Не советую ставить такую резину, у нас у парней на уазе стоит подобная, с прошлого года порвано два моста поочереди, были заменены, в прошлые выходные на соревнаваниях порвано два моста , резина дубовая просто больше 1 очка не качают, вес колеса огромный, по трасе ехать хреново. Так что думайте сами мосты на уаз на любой помойке , а на наши ................ Эта резина не пробуксовывает в грязи и рвет всю трансмиссию и это практика.

Ссылка на комментарий

Резина для сельхозтехники, соответсвенно где и искать.

Ток как на ней по асфальту ездить

Ссылка на комментарий

по асфальту не быстрее 40км/ч

 

я бы лучше смотрел в сторону фендимы и прочих восстановленных "наварок"

Ссылка на комментарий
Не советую ставить такую резину, у нас у парней на уазе стоит подобная, с прошлого года порвано два моста поочереди, были заменены, в прошлые выходные на соревнаваниях порвано два моста , резина дубовая просто больше 1 очка не качают, вес колеса огромный, по трасе ехать хреново. Так что думайте сами мосты на уаз на любой помойке , а на наши ................ Эта резина не пробуксовывает в грязи и рвет всю трансмиссию и это практика.

151447056.jpg

владелец сего аппарата принципиально ставил на ваяки 35 саймексы только по одной причине, всё что больше - рвет мосты(хотя задел на 37" присутствует). Вывод прост - вы правы, но практика показывает что УАЗовские мосты просто не выдерживают большей нагрузки, по карандашам такого опыта вроде как нет. Так-что советовать или нет ИМХО не стоит, "мальчики" я думаю взрослые всё понимают сами, что их может ожидать от такой резины. Машинка то явно сугубо для говнолазания становится.

Ссылка на комментарий

Саня...резина обалденная...тока, РВЕТ трансмиссию нахрен! Есть опыт....могу дать телефон чела, что на ней гоняеет...уже порвал 5(!) ШРУС-ов (от Тойота Сурф Хайлюкс - пикап) щас вкатывает мост от Крузака (по-моему от 74) тама мост четырех-саттелитный, прочный....(у нас стоят двух-саттелитные). сли вкатишь мосты от Крузера (70 - серии) или Ниссан Сафаря (61) то выдержит...тока уже придется смотреть и на раздатку (может не выдержать). Если собрался в глубокий тюнингх...то готовься к расходам бешанным...

Ссылка на комментарий

У этой шины какой посадочный радиус?

Волтайр 10.00/75R15.3 ВЛ-30 нс8

судя по маркировке=15,3" ???

 

http://www.avtoshinkom.ru/catalog/tyre/product-242/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Не советую ставить такую резину, у нас у парней на уазе стоит подобная, с прошлого года порвано два моста поочереди, были заменены, в прошлые выходные на соревнаваниях порвано два моста , резина дубовая просто больше 1 очка не качают, вес колеса огромный, по трасе ехать хреново. Так что думайте сами мосты на уаз на любой помойке , а на наши ................ Эта резина не пробуксовывает в грязи и рвет всю трансмиссию и это практика.

 

В нашем клубе есть Паджерик-2 на таких:

i-1.jpg

i-2.jpg

i-3.jpg

i-4.jpg

i-5.jpg

i-6.jpg

 

Вроде, ездит пока...

 

З.Ы.: А на счет давления - так он их вообще не накачивает, какие уж тут 1 атм!

 

по асфальту не быстрее 40км/ч

 

я бы лучше смотрел в сторону фендимы и прочих восстановленных "наварок"

 

Тот же Валера (что на фотках) ездил как-то на Резервацию под Тулу - аж до 70 км/ч разгонялся :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Скажите кто пользуется мудовой резиной в размерности 235\85\R16 ? Как машина себя ведет?

Ссылка на комментарий

Есть хорошая мудовая резина,аналог гудричей=

http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=114

эти должны скоро появиться=

http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=112

размер конечно детский(29*)но может кому то и подойдёт...джиперы разные бывают... :)

у меня на 2120 стоит вот такая=

http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=108

по грязи прёт-сказка!!! :biggrin: Шумит на удивление умеренно.Минус-на шоссе немного плавает :ak:

обсуждение здесь=

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=23426&postdays=0&postorder=asc&start=0

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями и опытом по использованию резины кто на чём ездит .Заказал себе резину максис 8080 мудзила 15.13.5 .33 читал много про неё вот отзыв нарыл мож кто ещё что скажет .

 

Последняя поездка - Кубок России, что был по под Тверью.

 

Впечатления положительные.

Сравинивая с предыдущей резиной ССвампер ТСЛ 36*12,5 R15 могу сказать, что в пластилиновой грязи М8080 заметно уступает - мылится лучше, хотя параллельно с нами шедшие машины на Свамперах и Гудричах мылились точно так-же и ползли на лебедке.

В заболоченной местности М8080 - выигрывает на несколько пунктов и даже в легкую даст фору Свамперам.

В езде по скользким грязным бревнам - TSL проигрывает однозначно даже без вопросов !

По песку - не ездили пока.

По камням - не ездили пока.

Колея - выскакивает без проблем, видимо - за счет боковин, но епри этом хорошо мылится в глине :о( Радует факт, что достаточно быть совсем небольшой лужице или газануть на бревнах - она моментально самоочищается.

По мокрому лесному дерну - однозначно едет только на давлении 0.4 и ниже - иначе происходит срыв верхнего слоя дерна и травы и замыливание в пластилиновой грязи.

Ездили при давлении 0.6 - иногда по-глупому сидели на изумление окружающих :о) Ну что ж - бывает :о) резина то новая - изучаем поведение.

Вывод сделали :

0,6 - это явно много для М8080.

Ее рабочее давление, как мне кажется - 0.4 и ниже.

За все время эксплуатации ни одно колесо небыло разорвано и ни разу не разбортировано, по этому не могу сказать насколько просто будет ее надеть обратно на диск - дальнейшая эксплуатация покажет.

К слову - изходя из того, что она широкая - 13.5 - бортировать ее берут даже не все грузовые сервисы ! че-та там у них со станком не подходит. В этом явный проигрышь SS TSL 36*12,5 R15 , поскольку его я бортировал практически в любом легковом сервисе.

Еще один минус М8080 - размер.

Размерчик мне бы побольше не помешал - это уж точно.

 

На асфальте - СУПЕР ! :о) ну по сравнению с TSL :о)

Теперь мой штурман не боится открыть окно, дабы покурить и не быть оглушенным диким воем резины.

 

Резина своеобразна - до конца я ее так и не понял (на Кубке ездили только 1 день и из-за вывернутых губ лебедки и захрустевшей раздатки сошли с трассы).

Бум изучать далее.

post-413-1260370843,96.jpg

Ссылка на комментарий

Дальше встал вопрос о дисках для этой резины рекомендуемая ширина диска 10 .Перелопатил инет с шириной 10 диски мин -38 .Хотел вылет хотя бы -24 чтобы потшипники сильно негробить .Короче заказал их . USWHEEL, Диск колесный 15"х10", белый - (US 70-5060М)

 

Автомобиль: Toyota/Nissan

Радиус диска: 15"

Ширина: 10"

Отверстия под шпильки: 6х139.7 мм (6х5.5")

Центральное отверстие: 108 мм (4.25")

Вылет (ET): -38 мм (-1.5")

Бэкспейсинг (Backspasing): 101.6 мм (4")

Материал: Сталь

Покрытие: Краска

Цвет: Белый

Вес НЕТТО: 14.0 кг

Вес БРУТТО: 14.7 кг

Производитель: US Wheels, США

 

Ну и до кучи заказал расширители арок наложенным платежом

post-413-1260371136,88.jpg

post-413-1260371314,07.jpg

Ссылка на комментарий

Езжу на Maxxis MT-762 Bighorn 32х11,5х15 очень доволен.До этого ездил на Борис Фёдрыче мудовом,сравнение в пользу макиса,с большим отрывом.А если в учёт взять цену,то макс ваще вне зачёта,брал летом за 5500р.По ездовым хар-кам:трасса-шумит не больше,говна-в тыщу раз лучше,из колеи выпрыгивает на раз.Что касается замыливания,то замыливается любая,главное в быстром очищении.Здесь достаточно просто газануть посильнее,она и очистится.

750734aa5337.jpg

 

з.ы. Сосед юзал Свамперы,не понравились,купил Богеры.

Ссылка на комментарий

Я тоже на Maxxis Bighorn 33x12.5x15 катаю. Это моя первая грязевая, поэтому объективно оценивать не могу. Брал начитавшись отзывов. Пока доволен как слон. Из колеи выползает легко, да и на асфальте нормально - думал будет шумнее. Ну и цена опять же (Брал летом по 5050р за колесо). Диски стоят шириной 8.5 вылет -35.

Изменено пользователем RoadRunneR
Ссылка на комментарий

езжу на борис федорыче 33Х12.5Х15 вылет 0.выбрал его так до ентого елозил его но на 31.за одну поездку попадаю в болота.глину.водные преграды и битый скальник и ледники.пока доволен.плющится хорошо.сливаю в болотах до 0.2 так как диски шириной 7.5 то не разувается.разулся один раз изи за удара окамень.накчал быстро.минут 7 наверно.тундру сильно не рвут как симаксы.главное с газом не переборщить.не нравится одно -слабая боковина.треба быть на скальнике аккуратным.по мокрому снегу весной тоже хорошо идет-не рвет наст.

ну как то так.

Ссылка на комментарий

Yokohama G001D Эти шины для сложнейшего бездорожья. Особенно в условиях сильного бездорожья, таких, например как грязь, песок или ил, Geolander M/T предлагает великолепные тяговые свойства и изумительную стабильность боковых стенок шины. Шины Geolander M/T принесут вам ту безопасность, которая позволит вам и вашему внедорожнику открыть новые границы. Большие боковые блоки улучшают стабильность бокового тягового усилия и таким образом избавляют от проблемы маневрирования по грязи. Одновременно увеличивается способности шины к самоочищению.

Катаю на этой резинке ужо прилично...да боковина слабая...направленный рисунок...мягка..быстро трется!но... плющится она отлично,ни разу не разбортировался, тяга отличная, ни одного прокола, пореза!зимой её менять не стал. езжу на ней, на снегу еще получше некоторой зимней резины, на льду тож прилично, по сравнению с гудричем зимой намного лучше!както так

post-134-1260678243,74.jpg

Ссылка на комментарий

 

Mаксис 8080 мудзила 33*15*13.5

 

 

Взял тоже такие, летом будем пробовать!!!

Ссылка на комментарий

Думаю на лето взять Kumho KL71 в 32-м размере, кто что скажет по этой резине?

 

2286927.jpg

Ссылка на комментарий

Я и Malikoff катаем на такой. Причем, у меня это ужЕ второй комплект (сейчас 33", а был 32").

Износ за 5000 км - около 1 мм

Прет по прямой лучше МУДрича (есть с чем сравнить).

Из колеи выходить начинает при стравливании до 0,8 атм (или когда передние колеса в обратнуу сторону надеть)

По асфальту тиха.

Слабая боковина (всего лишь 2хслойная), возможно, из-за этого набивается грязь, палки и всякий мусор под обод диска при стравливании, зато сильно плющится (при 1 атм плющится, на взгляд, как Купер СТТ при 0,7).

Изменено пользователем Lisandr
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

переношу сюда из соседней ветки

 

что-то резко начали хватить везде Nokian Vatiiva MT

 

http://www.youtube.com/watch?v=wup00GUUCtA

Ссылка на комментарий

Если бы у него Maxxis MT-762 Bighorn стояли в том же 35ом размере,он бы не по пороги ,а по стекла в снегу лазил. :huh:

Ссылка на комментарий

Маньяки... :huh:

Я на крошечных Amtel Seven Hills 215/65 R16 не могу в Подмосковье сейчас найти сугроба для застревания - везде ползу!

А тут 35``! Маньяки... :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Думаю на лето взять Kumho KL71 в 32-м размере, кто что скажет по этой резине?

 

2286927.jpg

Тоже думаю об этой резине или Nokian Vatiiva MT.Вот с размером пака не определился,или 235*85*16 достаточно ли будет лифта подвески? или 245*75*16,былиб диски на 15" взял бы 31/10.50 R15 .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...