Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Компрессор подкачки колес (кто каким пользуется)


Рекомендуемые сообщения

в общем замутил я компресор из кондишина.на низкую сторону поставил фильтр от жучки бензиновой чтоб грязь не насосало.на высокой стороне поставил маслоотделитель.сделанный из киповского фильтра-тока вместо тряпки поставил туда сеточку медную.воздух брать не стал с сопуна.а взял с атмосферы.тока периодически туда 2 5 кубовых шприца масла трансмисионного.рессивер ставить не стал.так как колесо 33х12.5 накачивает за 3 минуты.с нуля.давление на выбросе воздуха без колеса 3кг при накачке 3.5 постоянно на ХХ.тока сночало надо немного газануть чтоб была разница в давлении между всасом и высасом.потом качаем.привод включения сделал механическим.так как электромуфта сдохла и при сьеме сломалася гадина.

вот как то так

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем. Прочитал много про резину. Достаточно часто говорят, что для большей проходимости спускают давление в колесах. но НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ кто каким насосом пользуется. Очень этот вопрос меня интересует, поскольку если качать тем, что есть, то уйдет уйма времени и, как мне кажется, его не на долго хватит. Буду весьма признателен, если кто сообщит основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе насоса (фирма, производительность, принципиальная схема насоса, материал самого насоса и т.п.) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Прочитал много про резину. Достаточно часто говорят, что для большей проходимости спускают давление в колесах. но НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ кто каким насосом пользуется. Очень этот вопрос меня интересует, поскольку если качать тем, что есть, то уйдет уйма времени и, как мне кажется, его не на долго хватит. Буду весьма признателен, если кто сообщит основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе насоса (фирма, производительность, принципиальная схема насоса, материал самого насоса и т.п.) Заранее спасибо.

А насосы особо и не обсуждают, т.к особых проблем с ними ни у кого нет.

Бери прикуривательный типа Беркута или дороже (если денег хватает) и радуйся жизни. Любое колесо от нуля до нормы за несколько минут качает (у меня за три минуты). Уйма времени может уйти только на ручном (ножном) насосе, если от нуля качать. И то - отнюдь не час.

Ссылка на комментарий

ну тогда уж не насос, а компрессор. Насос для наших машин, имхо, ерунда. Компрессор брать производительностью от 70 л/мин и выше. если активно ездить по бездору - чем быстрее качает, тем лучше. На более-менее нормальный кетай ценник достаточно адекватный.

Ссылка на комментарий

Эт.. давай приезжай на встречу лучше возле планеты по средам.. там тебе все расскажут. у нас ни одного еще пятидырого не было :biggrin:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Прочитал много про резину. Достаточно часто говорят, что для большей проходимости спускают давление в колесах. но НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ кто каким насосом пользуется. Очень этот вопрос меня интересует, поскольку если качать тем, что есть, то уйдет уйма времени и, как мне кажется, его не на долго хватит. Буду весьма признателен, если кто сообщит основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе насоса (фирма, производительность, принципиальная схема насоса, материал самого насоса и т.п.) Заранее спасибо.

А насосы особо и не обсуждают, т.к особых проблем с ними ни у кого нет.

Бери прикуривательный типа Беркута или дороже (если денег хватает) и радуйся жизни. Любое колесо от нуля до нормы за несколько минут качает (у меня за три минуты). Уйма времени может уйти только на ручном (ножном) насосе, если от нуля качать. И то - отнюдь не час.

Не-е-е, "Беркут" это принципиально - он вибрационный (если не ошибаюсь), производительный и надежный. А при попытке накачать с нуля наше колесико дешёвый китайский поршеньковый может не то что много времени потратить, а то и просто сдохнуть от перегрева. Был печальный опыт. Так что только Беркут и ему подобные.

Ссылка на комментарий

Беркут R20 или Агрессор двухпоршневой

Ссылка на комментарий

У меня торнадо600 работает лет семь,надо брать чтоб накидывался на АКБ крокодилами

 

afc2e3c72ea0.jpg

Ссылка на комментарий

А сколько примерно Беркут стоит и какова его производительность?

 

Эт.. давай приезжай на встречу лучше возле планеты по средам.. там тебе все расскажут. у нас ни одного еще пятидырого не было :biggrin:

 

Тагер в Зеленогорске стоит. В Красноярске редко бывает. Я по Красноярску на я на Праде 95-ом юзаю.

Тагер пригоню в конце марта, чтобы колесья мудовые прикупить Гудрич МТ2.

 

Собственно для этих двух машин насосы и нужны.У Прадо тапки 275х70х16. У Тагера будут 245х75х16 (если найду конечно)

Изменено пользователем Demon?-DA!
Ссылка на комментарий

5тыр 72л/мин

у меня аналогичный фалкон но за 3 тыр, но возить каждодневно такую лошадь это не для меня, потому отправлен в закрома родины и куплен БеркутR15, да основное внимание на тип подключения: строго крокодиллы!

Ссылка на комментарий

Да какая проблема самому крокодилы на любой насос сделать то?

А чем Беркут20 от Беркута15 отличается?

Ссылка на комментарий

Да какая проблема самому крокодилы на любой насос сделать то?

А чем Беркут20 от Беркута15 отличается?

Забанили в Яндексе?

Ссылка на комментарий

Да какая проблема самому крокодилы на любой насос сделать то?

А чем Беркут20 от Беркута15 отличается?

Ценой и размером чюмадана для переноски.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Агрессор 160 это предел мечтаний и думаю обсуждение крайне не интересно дабы этот компрессор максимум что есть от 12 вольт и цена 4 тысяче адекватная, а если вам не надо качать колёса больше чем 30 дюймов то за 400 рублей в ашане вам хватит...

Ссылка на комментарий

Используя вот такой даволен очень брал за 3 рубля денег своих стоит http://www.phantom.ru/auto-accessory/kompressor-metallicheskiy-375-vt-PH2021.173.html

Ссылка на комментарий

Я нацелился на агрессора 160. отзывов плохих не слышал, качает вроде как быстрей беркута 20-го, а стоит дешевле, правда размером поболее будет.

Ссылка на комментарий

Минус всех Агрессоров это провода питания, после покупки надо родные сразу выкидывать и приделывать нормальные.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...