Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Муссоводы - ну сфоткайте что у вас за крепления для штатного кенгуру .

Вот image024.jpg

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

к техрегламенту есть примечания (автомоблили повышенной проходимости с просветом не менее ... см, наличием полного привода, пониженной передачи и блокировок и т.п.), так наши машинки под эти примечания попадают и кенгурин поставить мона ))

смотрим на картинку http://www.zr.ru/article/images/292162/?201102220714_no_copyright_1.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий

к техрегламенту есть примечания (автомоблили повышенной проходимости с просветом не менее ... см, наличием полного привода, пониженной передачи и блокировок и т.п.), так наши машинки под эти примечания попадают и кенгурин поставить мона ))

смотрим на картинку http://www.zr.ru/article/images/292162/?201102220714_no_copyright_1.png

"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!". Смешиваете желаемое и действительное, - будет в ПТС стоять категория по техрегламенту, можно будет на этом основании и допы ставить. Пока нет - нет... Сами Вы не наделены правом относить своё ТС к той или иной категории (хотя бы и логически обосновано) согласно техрегламенту. А иначе можно было бы самому себе по аналогии и льготы определять и жить как хочется. Так то вот..

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

поставил себе такие на выходных

 

http://www.slitkoff.ru/upload/iblock/800/12.jpg

 

http://www.slitkoff.ru/upload/iblock/d89/03.jpg

 

из трубы 57 мм.

машина стала гораздо лучше выглядеть, да и бампера худо бедно защищены. ед минус - задние уголки не соединяются промеж собой по нижней трубе, т.е. бампер все таки не полностью защищается.

по установке - подробная инструкция и крепеж (надо только пару шайб на длинные болты для зада побольше диаметром) в комплекте (инструкцию, если надо отсканю и выложу), крепятся достаточно просто и быстро, больше мороки с выравниванием.

помою машинку, сфоткаю и выложу фотки )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

..сфоткайте что у вас за крепления для штатного кенгуру .

Ринат, глянь здесь - пост 11, может поможет..

Ссылка на комментарий

Спасибо! - Теперь уже не актуально -забрал усилитель у PJV он у него с приваренными креплениями.

Спасибо все равно ВАМ!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

скажите а есть на наши машинки задний кенгурин и калиткой и местом для запаски ?

Здесь даже чертежи (правда не сборочная рабочка) есть.

В смысле на форуме...

Искать надо. Но это же совсем несложно. :)

Ссылка на комментарий

скажите а есть на наши машинки задний кенгурин и калиткой и местом для запаски ?

Здесь даже чертежи (правда не сборочная рабочка) есть.

В смысле на форуме...

Искать надо. Но это же совсем несложно. :blush:

честно говоря меня больше интересует готовый и желательно хорошего качества !!!

Ссылка на комментарий

..........

честно говоря меня больше интересует готовый и желательно хорошего качества !!!

Так там и есть "готовый" - кто-то из форумчан наладил производство.

Если интересно - сами найдёте и свяжитесь с ними.

Ссылка на комментарий

..........

честно говоря меня больше интересует готовый и желательно хорошего качества !!!

Так там и есть "готовый" - кто-то из форумчан наладил производство.

Если интересно - сами найдёте и свяжитесь с ними.

хотябы в каком разделе ,опух икать :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да похоже ни кто не читает или не знает

... (удалено)

 

Ни хрена Вы не искали...!

Ссылка на комментарий

да похоже ни кто не читает или не знает

... (удалено)

 

Ни хрена Вы не искали...!

Виталий, Дядя Гоша ищет конструкцию для размещения запаски сзади в как дополнительную к штатному бамперу, а не задний силовой с калиткой.

Ссылка на комментарий

..........

Виталий, Дядя Гоша ищет конструкцию для размещения запаски сзади в как дополнительную к штатному бамперу, а не задний силовой с калиткой.

Да я понял, но с силовиком было готовое решение. А без силовика - брать Нивскую калитку с поперечной трубой (без боковых загибов только!), да крепёж к бамперу/раме сколхозить. ИМХО, "делов" на 6..8 тыр будет, не больше.

 

Другое решение: стандартная защита б/у корейская - многие задёшево продают.

Эту защиту сочетать как-то с предложением Army по квадрату-форкопфу, куда вставлять штырь со стойкой под запаску.

 

Не помню, но давно-давно это всё обсуждали в темах ГБО для Муссо, кажется.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте потскажите кто знает как устанавливать задний кенгурин

Вопрос некорректен, патамучта не понятно, что за кегурин.

Попытаюсь ответить.

Мне, один Добрый человек отдарил задний кенгурятник от Муссо, за что спасибо ему. Крепления отсутствовали.

После модернизации его, методом усекновения части декоративных элементов, изготовил крепления под болты поперечины фаркопа (который крепится к раме)из уголка 45.

Работы на 2 часа при использовании дрели, болгарки и баллончика краски. Дольше примерял.

Рассматривал вариант крепления к раме, в местах крепления кронштейнов бамперов и даже изготовил из того же материала, но не понравилось.

Кстати, эти изделия по-моему валяются в гараже. Надо - отдам.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Здравствуйте потскажите кто знает как устанавливать задний кенгурин

Вопрос некорректен, патамучта не понятно, что за кегурин.

Попытаюсь ответить.

Мне, один Добрый человек отдарил задний кенгурятник от Муссо, за что спасибо ему. Крепления отсутствовали.

После модернизации его, методом усекновения части декоративных элементов, изготовил крепления под болты поперечины фаркопа (который крепится к раме)из уголка 45.

Работы на 2 часа при использовании дрели, болгарки и баллончика краски. Дольше примерял.

Рассматривал вариант крепления к раме, в местах крепления кронштейнов бамперов и даже изготовил из того же материала, но не понравилось.

Кстати, эти изделия по-моему валяются в гараже. Надо - отдам.

Спасибо за предложение.Мне тоже очень хороший человек отдал задний кенгурятник но крепление там есть но они слабые и не куда не подходят Подскажите и покажите куда и как крепить кенгурятник задний

Изменено пользователем MAKCC
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

РП без кенгурятников не только не смотрится, но и не подлежит эксплуатации.На бамперах можно разориться или забыть что РП вездеход.Самое лучшее это родное(все "толстое"хромированное и гл легкое) но у нас практически найти не возможно.С других дорогое и главное не подходит:внешний вид авто "спицифический".Делал "сами" : поставил (вернее приварил) прицепное и на него задний кенгурин.Передний тоже варили на месте исходя из спицифики носа "носорожки"Внешний вид стал лучше и бампера клеить перестал,они на железе чувствуют себя уютнее.

Ссылка на комментарий

Приведенные здесь причины считаю несущественными. А запрет "кенгурина" поможет спасти чьи-то жизни или уберечь от больших увечий. Так что его запрет считаю оправданным.

По моему мнению передний бампер у зила 130 мало чем особо отличается от кингурина (если зацепит, так зацепит если грить об увечьях), на зилы же не говорят ставить пластмассовые бампера... Я считаю по поводу запрета кенгурина - полный бред наших дэээбилов...

Ссылка на комментарий

Вот такой, не побоюсь этого слова, СИЛОВОЙ кенгурин ждет нового владельца

138932.JPG

138929.JPG

Ссылка на комментарий

По моему мнению передний бампер у зила 130 мало чем особо отличается от кингурина (если зацепит, так зацепит если грить об увечьях), на зилы же не говорят ставить пластмассовые бампера... Я считаю по поводу запрета кенгурина - полный бред наших дэээбилов...

ага, у ужасов тоже бампера железные, никакого кенгурина не надо ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...