Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Спойлер На Заднюю Дверь


Рекомендуемые сообщения

фотки забросил в свою галлерею, ( я действительно на крою земли почти живу,)на фотках вроде всё понятно

Шумит, вибрирует на ходу?

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

фотки забросил в свою галлерею, ( я действительно на крою земли почти живу,)на фотках вроде всё понятно

Шумит, вибрирует на ходу?

я с ним два раза бегал за 2500 км, после 130-140 да , а при 90-100 ничего нет,и то я увидел только когда снимал фото,что болтик один открутился,хотя конечно кому как

Ссылка на комментарий

куч, пасиб!!! такой еще вопрос: как спойлер и болтики с крышей "дружат" при открывании задней двери? У меня по чуть цепляло...мож конечно еще подогнуть теперь нужно :blush:

Ссылка на комментарий

куч, пасиб!!! такой еще вопрос: как спойлер и болтики с крышей "дружат" при открывании задней двери? У меня по чуть цепляло...мож конечно еще подогнуть теперь нужно :blush:

сходил посмотрел, у меня полукруглые ботики стоят я у них сточил наждачком верх, и при открывании 3-4 мл зазор,хватает вполне,на каникулы бегал по трассе 1300 в одну сторону конечно по дарогам с солью и снегом засерает, как и все авто хоть стоит сполер хоть нет( я имею виду большие машины, у нас не сыпят так что я доволен

Ссылка на комментарий

куч, пасиб!!! такой еще вопрос: как спойлер и болтики с крышей "дружат" при открывании задней двери? У меня по чуть цепляло...мож конечно еще подогнуть теперь нужно :)

сходил посмотрел, у меня полукруглые ботики стоят я у них сточил наждачком верх, и при открывании 3-4 мл зазор,хватает вполне,на каникулы бегал по трассе 1300 в одну сторону конечно по дарогам с солью и снегом засерает, как и все авто хоть стоит сполер хоть нет( я имею виду большие машины, у нас не сыпят так что я доволен

что то все пропали у кого что вышло, у меня ещё одна хитрушка есть, по поводу релингов и багажника завтра сфоткаю и выложу , только вот новерно надо в другую тему, и по поводу топливных фильтров....

Ссылка на комментарий

что то все пропали у кого что вышло, у меня ещё одна хитрушка есть, по поводу релингов и багажника завтра сфоткаю и выложу , только вот новерно надо в другую тему, и по поводу топливных фильтров....

Куч, во первых спасибо за фотки, все понятно.

Рассматривал нивское крепление - КМК хлипковато.

Вместо него пришла мысль использовать мебельный стеклодержатель: он потолще и шире. Вчера приобрел, кручу в руках, смотрю мож получицца.

Кстати, сосед по гаражу подогнал бушный спойлер от нивы. Так он изготовлен из более толстого листа, да еще и длиннее миллиметров на 70, чем то, что я купил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Сегодня забрал с покраски оригинальный спойлер на 5-ую дверь Муссо (после 1998 года). И не удержался вечером установил на своего Роад Партнера. Спойлер был черного цвета, логично, перекрасил в белый цвет. Ну а теперь по порядку:

1. Основные кронштейны закрепил к планке пятой двери клепками, (на фото ниже видно).

2. Отверстия сверлил сверлом диаметром "6".

3. Под кронштейны проложил паралон, отверстия замазал саледолом.

4. Ржавые оригинальные болтики потом подкрасил краской кисточкой.

5. Все стало как надо.

Ввиду похожих и одинаковых тем по спойлеру на форуме, мой отчет по установке оригинального спойлера РП на 5 дверь можно посмотреть здесь.

Фото

 

post-7609-13304553443591_thumb.jpg

 

post-7609-13304554491846_thumb.jpg

 

post-7609-13304554976802_thumb.jpg

 

post-7609-13304555366699_thumb.jpg

 

post-7609-1330455630709_thumb.jpg

 

post-7609-13304558063204_thumb.jpg

 

post-7609-13304559183266_thumb.jpg

 

post-7609-13304559769189_thumb.jpg

 

post-7609-13304557556587.jpg

 

Ссылка на комментарий

Не стоит ли его опустить чуть пониже?

Ниже уже некуда, а потом у него профиль есть, как раз по верхушке двери.

П.С. Я бы скорее его выше приподнял для захвата потока, но по фото стоит он штатно, по месту.

Ссылка на комментарий

Не стоит ли его опустить чуть пониже?

Ниже уже некуда, а потом у него профиль есть, как раз по верхушке двери.

П.С. Я бы скорее его выше приподнял для захвата потока, но по фото стоит он штатно, по месту.

 

Да согласен, установил штатно, согласно геометрии изделия.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И так, в виду не особой эффективности штатного спойлера(ну если б с завода стоял, то ладно), а так покупать б/у, красить и сверлить...Решил проверенный, и самый бюджетный вариант. Берем за 250-300 руб, на Ниву-21..., представляет собой полоску металла, и 2 кронштейна. Далее, т.к. покрашен говенно, и зацветет сразу, красим нормально(я белым гравитексом в 2 слоя). Разгбиаем и подгоняем кронштейны(их тоже лучше покрасить). Мажем мовилем, или подкладываем резиночки под кронштейны(кому как удобнее), штатный крепеж ничего так, но я купил отдельно еще(нормальные анодированные болтики и такие же гаечки с пластиковыми вставками). Да еще, штатная писалка на заднем стекле, является 3 точкой опоры, я на него еще кусок шумки приклеил, чтоб спойлер не гремел. Что получилось можно увидеть на фото.

gallery_43_1757_69925.jpg

gallery_43_1757_80591.jpg

gallery_43_1757_4891.jpg

gallery_43_1757_55170.jpg

gallery_43_1757_47802.jpg

Омывателем и дворником теперь пользуюсь очень редко, края стекла чистые всегда, грязь оседает только в аэродинамической тени кронштейнов и писалки, но опять же стекло прозрачное(т.е. легкий налет). Спойлер не гудит(пробывал до 120 км/ч). Думаю как рабочий вариант очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий

И так, в виду не особой эффективности штатного спойлера(ну если б с завода стоял, то ладно), а так покупать б/у, красить и сверлить...

На безрыбье чем не вариант... Более-менее видно лишь на втором и последнем по счёту фото, а ещё нужно бы крупно сам крепёж.

Ссылка на комментарий

2Сталкер-а рейлинги на Рп от какого авто? :biggrin:

Не Сталкер... но чутка помогу)) Вспомни - от чего ты сам года полтора-два тому назад предлагал попробовать? Так они именно от той машины))

Ссылка на комментарий

не зря я не стал дверь дырявить и штатный от муссо ставить. много у кого спрашивал ( у кого спойлер есть) - все говорили, что красиво, но толку чуть. в основном для крепежа зеркала он

Ссылка на комментарий

не зря я не стал дверь дырявить и штатный от муссо ставить. много у кого спрашивал ( у кого спойлер есть) - все говорили, что красиво, но толку чуть. в основном для крепежа зеркала он

Подозреваю что от штатного можно получить не меньше пользы при лучшей эстетике, а пораскинув ветвистыми - закрепить без сверления (но теорию эту я ещё не поверял практикой - летом будут экзерсисы).

Ссылка на комментарий

Army, штатный не могет и не будет так работать...поверь мне! :biggrin:

Верю... Но попробую слегка его доработать ))

П.С. Фото кронштейнов будут, посмотреть треба, ежели не в тягость, плииз ? ))

Ссылка на комментарий

Army, только тебе по секрету :biggrin: (первопроходцем был форумчанин "куч", у него в галереи фотки есть)...Но, если нужно, то сфотаю и свои :biggrin:

Ссылка на комментарий

Army, только тебе по секрету :biggrin: (первопроходцем был форумчанин "куч", у него в галереи фотки есть)...Но, если нужно, то сфотаю и свои :biggrin:

Раз я стал счастливым обладателем "секрета", доп. фото не нужны. Те кронштейны помню. Но сиравно - сенкс ))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Лучший спойлер - силовой бампер :biggrin: после его установки проблемы с грязным задним стеклом в мокрую погоду исчезли !!!

Снял спойлер, переделанный с нивовского и увы - пластиковые прокладки протерли ЛКП в некоторых местах до металла :huh:

Ссылка на комментарий

Лучший спойлер - силовой бампер :biggrin: после его установки проблемы с грязным задним стеклом в мокрую погоду исчезли !!!

Снял спойлер, переделанный с нивовского и увы - пластиковые прокладки протерли ЛКП в некоторых местах до металла :huh:

 

ну до силовика еще не готов, надо было резину может подложить под спойлер.

Ссылка на комментарий

Появились ли еще обладатели новых спойлеров на РП-?

Я себе поставил от Муссо. Приобрел б/у серебристого цвета с крепежом. Перекрасил в черный цвет, просверлил дверь и на штатный крепеж присобачил. Стекло как забрасывало, так и забрасывает. Впрочем другого я не ожидал. Ставил для красоты.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Дабы не плодить одинаковых тем.

Загорелся спойлером на пятую дверь. Рассматривал только штатный спойлер. Хотелось от муссо 98 и выше, но так сложилось, что подвернулся спойлер от до рестайлингового муссо. Есть у кого фото, как он выглядит на РП без боковин на задних крыльях.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...