Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Спойлер На Заднюю Дверь


Рекомендуемые сообщения

Озодачился установкой дефлектора(спойлера), ибо слишком грязь закидывает на стекло...Буду пробывать с Нивы или 8-9 Вазовской металлические подбирать....Можно и со Шнивы попробывать(стоял у меня из пластика). Родной чо то очень дорого...да и не будет он толком работать на очистку стекла...

Ссылка на комментарий

Озодачился установкой дефлектора(спойлера), ибо слишком грязь закидывает на стекло...Буду пробывать с Нивы или 8-9 Вазовской металлические подбирать....Можно и со Шнивы попробывать(стоял у меня из пластика). Родной чо то очень дорого...да и не будет он толком работать на очистку стекла...

сфотай-если что получится :biggrin:

Ссылка на комментарий

Озодачился установкой дефлектора(спойлера), ибо слишком грязь закидывает на стекло...Буду пробывать с Нивы или 8-9 Вазовской металлические подбирать....Можно и со Шнивы попробывать(стоял у меня из пластика). Родной чо то очень дорого...да и не будет он толком работать на очистку стекла...

сфотай-если что получится :)

добрый всем!!! родной трудно найти,я поставил простой с нивы,(металический, стоял 300р)немного переделал крепление, зато сейтчас стекло чистое, особенно по зимнику ничего не садится

Ссылка на комментарий

Озодачился установкой дефлектора(спойлера), ибо слишком грязь закидывает на стекло...Буду пробывать с Нивы или 8-9 Вазовской металлические подбирать....Можно и со Шнивы попробывать(стоял у меня из пластика). Родной чо то очень дорого...да и не будет он толком работать на очистку стекла...

споллер ставить надо родной (musso) я поставил ,работает прекрасно . есть только один минус на тагаз РП нужно сверлить отверстия в задней двери .post-7988-13205913949669.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Озодачился установкой дефлектора(спойлера), ибо слишком грязь закидывает на стекло...Буду пробывать с Нивы или 8-9 Вазовской металлические подбирать....Можно и со Шнивы попробывать(стоял у меня из пластика). Родной чо то очень дорого...да и не будет он толком работать на очистку стекла...

споллер ставить надо родной (musso) я поставил ,работает прекрасно . есть только один минус на тагаз РП нужно сверлить отверстия в задней двери .post-7988-13205913949669.jpg

стекло забрызгивается так же или меньше? вот в чем главный вопрос, ставить ради красоты смысла не вижу..

а отзывов толком нет

ида, спойлер до или послерестайловый стоит?

Ссылка на комментарий

Вообщем в выхи корячил Нивский за 350р (металлическая пластина)...сам спойлер становиться нормально, но вот подогнуть кронштейны, чтоб при открывании двери багажника они не цепляли за крышу не получилось....Товарисч !КУЧ!, сфотайте если не трудно как у Вас это получилось?

p.s. Родной тоже считаю не будет толком на очистку работать, ибо штатные спойлеры чисто для эстетики(ну мож еще аэродинамика), а вот дефлектор как раз нужен именно для очистки(сужу по опыту эксплуатации ПаджероСпорт и СантаФэ со штатными спойлерами)

Ссылка на комментарий

стекло забрызгивается так же или меньше? вот в чем главный вопрос, ставить ради красоты смысла не вижу..

а отзывов толком нет

ида, спойлер до или послерестайловый стоит?

про грязь НА МНОГО ЧИЩЕ !!!! просто небо и земля. задняя дверь не отличается по загрязнению от всей машины,т.е. если машина грязная то и дверь ,а не так машина чистая а дверь вся в г..не . я не секунды не жалел . az

Ссылка на комментарий

Вообщем в выхи корячил Нивский за 350р (металлическая пластина)...сам спойлер становиться нормально, но вот подогнуть кронштейны, чтоб при открывании двери багажника они не цепляли за крышу не получилось....Товарисч !КУЧ!, сфотайте если не трудно как у Вас это получилось?

p.s. Родной тоже считаю не будет толком на очистку работать, ибо штатные спойлеры чисто для эстетики(ну мож еще аэродинамика), а вот дефлектор как раз нужен именно для очистки(сужу по опыту эксплуатации ПаджероСпорт и СантаФэ со штатными спойлерами)

Уточните, плз от Нивы, или от Шнивы? Тут упоминался и тот и тот.

Ссылка на комментарий

От нивы....от шнивы точно не пойдет, там дверь в бок открывается...да и стоит он под 2т.р...смысл его брать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут вот погодка стоит такая...плюнул было на спойлер...ды все стекло и дверь каждый день ГРЯЗНЫЕ! Озодачился...решился было родной стваить, но тут случайно?! увидел на заправке дорестайлинговый Муссо, подошел, пообщался, вообщем итог как я и думал...Родной, чисто для красоты. Позже увидел и рейсталинговый Муссо со спойлером...теже яйца токмо в профиль...Придется все ж чето свое колхозить, чтоб было ЭФФЕКТИВНО.

P.S. Форумчанин с ником "КУЧ", где ВЫ?! Скиньте фото плиз нивского с переделанными кронштейнами!

Ссылка на комментарий

Вот действительно,кто рассказал бы про альтернативу,задняя омывайка уходит катастрофически быстро ;)

Ссылка на комментарий

Вот действительно,кто рассказал бы про альтернативу,задняя омывайка уходит катастрофически быстро :biggrin:

Оно конечно не альтернатива, НО...

Попробовал обработать стекла шаманским зельем "Антидождь".

Оказалось что оно работает.

Вода на стекле в капли собирается и быстрее стекает. Особенно заметно на заднем стекле, фонарях и фарах.

Задняя дверь вся в грязи, а через стекло еще видимость есть и стопы видны.

Вот только держится этот эффект не долго, неделю-две.

Ссылка на комментарий

 

Попробовал обработать стекла шаманским зельем "Антидождь".

 

"черепашьим воском" обрабатывали или иным? Пользую такое, но только на стёклах, на пластик не рисковал его наносить. Хорошее средство, на лобовом позволяет реже включать щётки, на боковых хорошо помогает, сзади щётку не заменяет :biggrin:

Ссылка на комментарий

Антидождём пользуюсь давно,пробовал много,остановился на RAIN-X,На лобовом действительно щётки мона не включать,боковые и зеркала -лучше чем без него,заднее-???,наверно всё таки лучше,но уж очень грязь оно собирает :biggrin:

Ссылка на комментарий

"черепашьим воском" обрабатывали или иным?

Его что-то не нашел в магазах. Купил RUNWAY, в Ленте по 50р пузырек.

Дворник дейсвительно не заменяет, но определенный эффект есть.

Особенно порадовало что фары загрязняются намного меньше.

Отрицательного воздействия на пластик вроде не заметил.

Ссылка на комментарий

Приобрел тут спойлер для Нивы за 205 рублей.

Приложил - по ширине подходит.

Надо колхозить крепление, а сам девайс подогнуть.

Не пойдет - подарю нивоводу.

Ссылка на комментарий

В качестве темы для размышления о кАлхозе

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пишу еще раз :biggrin: ставить надо с муссо . я купил б.у. за штуку + покраска + монтаж+дополнительный стопсигнал на крыло 3000руб.за все .2января проехал 850 км. москва казань дверь и стекло загрязнение как и на всей машине . скажу больше за год еще не израсходовал бачек омывателя заднего стекла :biggrin::ohmy:

Ссылка на комментарий

пишу еще раз :biggrin: ставить надо с муссо . я купил б.у. за штуку + покраска + монтаж+дополнительный стопсигнал на крыло 3000руб.за все .2января проехал 850 км. москва казань дверь и стекло загрязнение как и на всей машине . скажу больше за год еще не израсходовал бачек омывателя заднего стекла :biggrin::ohmy:

Скажу больше за три года бачок заливался 2 раза :)

Ссылка на комментарий

Дядь Гош, ну скинь тогда если это возможно, фото грязной машины и задней ее части, так сказать для наглядности :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вообщем в выхи корячил Нивский за 350р (металлическая пластина)...сам спойлер становиться нормально, но вот подогнуть кронштейны, чтоб при открывании двери багажника они не цепляли за крышу не получилось....Товарисч !КУЧ!, сфотайте если не трудно как у Вас это получилось?

p.s. Родной тоже считаю не будет толком на очистку работать, ибо штатные спойлеры чисто для эстетики(ну мож еще аэродинамика), а вот дефлектор как раз нужен именно для очистки(сужу по опыту эксплуатации ПаджероСпорт и СантаФэ со штатными спойлерами)

Добрый день, дико извеняюсь долго не получалось забежать на сайт, сегодня сфотаю и выложу

Ссылка на комментарий

Вообщем в выхи корячил Нивский за 350р (металлическая пластина)...сам спойлер становиться нормально, но вот подогнуть кронштейны, чтоб при открывании двери багажника они не цепляли за крышу не получилось....Товарисч !КУЧ!, сфотайте если не трудно как у Вас это получилось?

p.s. Родной тоже считаю не будет толком на очистку работать, ибо штатные спойлеры чисто для эстетики(ну мож еще аэродинамика), а вот дефлектор как раз нужен именно для очистки(сужу по опыту эксплуатации ПаджероСпорт и СантаФэ со штатными спойлерами)

Добрый день, дико извеняюсь долго не получалось забежать на сайт, сегодня сфотаю и выложу

фотки забросил в свою галлерею, ( я действительно на крою земли почти живу,)на фотках вроде всё понятно

 

gallery_7747_1065_4710.jpggallery_7747_1065_14486.jpg

 

gallery_7747_1065_3788.jpggallery_7747_1065_3788.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...