Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Спойлер На Заднюю Дверь


Рекомендуемые сообщения

Павел, посмотрел, не нашел такого фото в архиве, но в этой: http://korandovod.ru/forum/topic/29377-продам-musso/page-2#entry746589теме есть фото пусть и с боковинами, но представить как без них по ней можно и как по мне, коль Ваш конструктивно задуман с ними, то лучше так и ставить...

Ссылка на комментарий

Павел, посмотрел, не нашел такого фото в архиве, но в этой: http://korandovod.ru/forum/topic/29377-продам-musso/page-2#entry746589теме есть фото пусть и с боковинами, но представить как без них по ней можно и как по мне, коль Ваш конструктивно задуман с ними, то лучше так и ставить...

Как с боковинами выгляди видел. Хотелось бы увидеть этот спойлер, но без боковин. Наверняка кто-то да ставил такой и без них. Боковины ставить не хочется, не нравится вид с ними

Ссылка на комментарий

Паш, вот вроде нашел у себя(сам хотел когда-то)

Огромное спасибо.

Буду теперь думать, ставить или нет. 

Ссылка на комментарий

Павел, посмотрел, не нашел такого фото в архиве, но в этой: http://korandovod.ru/forum/topic/29377-продам-musso/page-2#entry746589теме есть фото пусть и с боковинами, но представить как без них по ней можно и как по мне, коль Ваш конструктивно задуман с ними, то лучше так и ставить...

Возможно повторюсь но если для функционала, а не для красоты то советую ставить металлический спойлер от НИВЫ (раньше продавались на авторынках не знаю как сейчас), работает реально, стоит копейки, пользуюсь уже 3 года, необходимо переделать крепления, удачи на дороге и по жизни

Ссылка на комментарий

Возможно повторюсь но если для функционала, а не для красоты то советую ставить металлический спойлер от НИВЫ (раньше продавались на авторынках не знаю как сейчас), работает реально, стоит копейки, пользуюсь уже 3 года, необходимо переделать крепления, удачи на дороге и по жизни

Меня функционал в данной ситуации не очень интересует, поскольку на трассе все равно как правило под самую крышу загружен багажник, а в этой ситуации, что чистое стекло, что грязное, все равно ничего не видно. РП у меня используется для загородных поездок. Поэтому скорее для красоты хочу его, вот и загорелся именно штатным. Он уже лежит в гараже, ждет своего часа.

За совет спасибо, ни гвоздя ни жезла на дорогах

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
9 часов назад, Evgen127 сказал:

А какой код у рестайл спойлера?

Вобщем ищу/куплю

Такой спойлер и на дорестайл 3.2 ставили. С кодом ни фига не понятно по каталогам. Ищи по разборкам

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Такой спойлер и на дорестайл 3.2 ставили. С кодом ни фига не понятно по каталогам. Ищи по разборкам

Паша,на все ставили,не только на 3.2

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Паша,на все ставили,не только на 3.2

Андрей, я так и не разобрался по каталожным номерам в свое время. Там черт ногу сломает, ясности никакой. В итоге поставил себе спойлер от дорестайла муссо, который 3 года в гараже у меня пролежал. С ним реально меньше забрасывает стекло пятой двери.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Андрей, я так и не разобрался по каталожным номерам в свое время. Там черт ногу сломает, ясности никакой. В итоге поставил себе спойлер от дорестайла муссо, который 3 года в гараже у меня пролежал. С ним реально меньше забрасывает стекло пятой двери.  

Мне это чудо досталось вместе с авто не знаю как без него но стекло грязноватое помогает стеклоочиститель а вот зеркало на нем стоит это большой плюс. Помогает при парковке хорошо.

Ссылка на комментарий
Только что, Энтомолог сказал:

Мне это чудо досталось вместе с авто не знаю как без него но стекло грязноватое помогает стеклоочиститель а вот зеркало на нем стоит это большой плюс. Помогает при парковке хорошо.

Без него еще хуже. Мгновенно забрасывалось стекло пятой двери. Конечно стекло не будет идеально чистым, но задним дворником пользуюсь сейчас значительно реже. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Лет 6 назад поставил металлический спойлер для НИВЫ, тогда на авторынках их было как грязи, работает до сих пор правда ржавеет, надо красить сразу. Переделки креплений минимальны, цена копейки, реально работает. 

Ссылка на комментарий

Сравнивал с такими же машинами у друзей, до аэродинамической трубы не дополз, да и не знаю где такая находится

Ссылка на комментарий
В 09.12.2018 в 23:42, Evgen127 сказал:

А какой код у рестайл спойлера?

Вобщем ищу/куплю

у меня валяется с крепежом. Брал когда то, хотел себе поставить, да так руки и не дошли. Могу продать, надо только посмотреть сколько они сейчас стоят:))

Ссылка на комментарий
В ‎22‎.‎11‎.‎2009 в 23:50, Серый 968 150 рус сказал:

Может от муссо в экзисте глянуть?

Да ты чо? Он там денег стоит)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Апнем тему, наконец-то установил)

Спойлер не панацея от забрызгивания,  но стало заметно меньше,  если раньше надо было каждые 3-5 сек прогонять дворник,  то теперь 2-3 раза в минуту.

+ аэродинамика, что было ожидаемо.

Есть у меня тестовая горка на трассе по дороге на дачу. На селике там если выходишь на неё на 105кмч на нейтрали, то к концу разгоняется до 109-110кмч гдето.

Тагаз при выходе на неё на 105кмч приезжал вниз 96-98кмч :)

Со спойлером тагаз приезжает вниз без потерь. Притом что выехал на неё на 109, вниз приехал 109🙂

Расход упал где-то на 1 литр.(с полного бака выкатал 430км и залил 47 литров до полного) 10,9 (трасса, но с парой часов пробок) раньше 11,5-12,3 была трасса, на дюратраке.

Замер пока был 1 полноценый)

3 или 3,5тыр Спойлер, 5тыр покрас, монтаж на резьбовые клепки м5 самостоятельно. 

_20200621_125041.JPG

Ссылка на комментарий

Есть бюджетный вариант (у меня стоит) металлический спойлер от двухдверной Нивы (допы, не знаю выпускают ли сейчас у меня уже служит 5 лет), работает за три копейки, изгибаются крепления и вуа ля, реально работает, правдо ржавеет, но это наше родное. 

Ссылка на комментарий

Этот спойлер создаёт подъемную силу на задней оси, что благоприятно для того чтоб убраться на трассе, у нашего авто итак хорошая склонность к этому.

По железном спойлер есть тесты на девятку или на 11 модель жигулей в аэротрубе,  для стекла помогает, аэродинамика и расход - большой вопрос.

Не стоит думать что спойлер это просто, на заводе над ним инженеры работают.

15 минут назад, teslenkoan сказал:

Есть бюджетный вариант (у меня стоит) металлический спойлер от двухдверной Нивы (допы, не знаю выпускают ли сейчас у меня уже служит 5 лет), работает за три копейки, изгибаются крепления и вуа ля, реально работает, правдо ржавеет, но это наше родное. 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Evgen127 сказал:

Этот спойлер создаёт подъемную силу на задней оси, что благоприятно для того чтоб убраться на трассе

 

Согласен, на околорелятивистских скоростях, этот спойлер не только способен приподнять заднюю ось, но и целиком оторвать машину от земли.

Ссылка на комментарий
В 17.02.2016 в 21:54, teslenkoan сказал:

Возможно повторюсь но если для функционала, а не для красоты то советую ставить металлический спойлер от НИВЫ (раньше продавались на авторынках не знаю как сейчас), работает реально, стоит копейки, пользуюсь уже 3 года, необходимо переделать крепления, удачи на дороге и по жизни

 

В 11.12.2018 в 10:47, teslenkoan сказал:

Лет 6 назад поставил металлический спойлер для НИВЫ, тогда на авторынках их было как грязи, работает до сих пор правда ржавеет, надо красить сразу. Переделки креплений минимальны, цена копейки, реально работает. 

 

45 минут назад, teslenkoan сказал:

Есть бюджетный вариант (у меня стоит) металлический спойлер от двухдверной Нивы (допы, не знаю выпускают ли сейчас у меня уже служит 5 лет), работает за три копейки, изгибаются крепления и вуа ля, реально работает, правдо ржавеет, но это наше родное. 

Не устал еще? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...