Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Спойлер На Заднюю Дверь


Рекомендуемые сообщения


Ну вот, появился повод замутить первую карзовку!

Надумаеш посмотреть и пощупать звони,тел в личке.

Ссылка на комментарий

А вот скажите мне, какова функционаьлность заднего спойлера? Про эстетическое значение не говорю - тут кому как.

Наблюдаю разные автомобили с внедорожными кузовами - у всех (независимо от наличия или отсутствия спойлера) грязное заднее стекло в непогоду. И только область охвата щетки дворника сияет.

На НИВЕ ставил себе задний спойлер (дефлектор) - стекло так же загаживается, как и без него. Снял.

Ссылка на комментарий

Да просто красивее.

Интересует именно функциональность. Может, я чего-то про спойлер не понимаю. Вот и захотелось понять

Ссылка на комментарий

ВЫ это,когда будете щупать как стоит( не подумайте чего плохого)фотки сделайте :bw:

Пжста фоты крепления,но подозреваю там к самой двери еще какие нибудь угловые крепежи прилеплены.Нашел они под номером 8.

post-1239-1259170189,61_thumb.jpg

post-1239-1259170204,05_thumb.jpg

post-1239-1259170216,85_thumb.jpg

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

А у меня и в середине крепится где прыскалка , короче на крышке багажника есть сверления и закладные гайки, к ним крепится углы , а к углам спойлер.

Ссылка на комментарий

Вапче зря они такую середину сделали,Сергей вспомни как на Фронтере было,стекло закакивалось только побокам чуть чуть.

Ссылка на комментарий

У меня там вся грязь на запаске оставалась

Зато стекло было чистым,а запаска в чехле,смыл и тоже чисто.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спойлеры на Муссо бывают двух видов. Дорестайлинговый (до апреля 98 года) такой, как по экзистовской ссылке. У него в краях как бы желобки для стыковки с боковыми спойлерами задних крыльев (№6 на картинке экзиста). Послерестайлинговые (после апреля 98 года) спойлеры немного другие. Они имеют два крепления к верху пятой двери (а не три, как старые) и не имеют желобков для стыковки, поскольку после рестайлинга упразднили боковые спойлеры. Конечно, для РП проще ставить послерестайлинговые.

Ссылка на комментарий

Спойлеры на Муссо бывают двух видов. Дорестайлинговый (до апреля 98 года) такой, как по экзистовской ссылке. У него в краях как бы желобки для стыковки с боковыми спойлерами задних крыльев (№6 на картинке экзиста). Послерестайлинговые (после апреля 98 года) спойлеры немного другие. Они имеют два крепления к верху пятой двери (а не три, как старые) и не имеют желобков для стыковки, поскольку после рестайлинга упразднили боковые спойлеры. Конечно, для РП проще ставить послерестайлинговые.

У меня авто 97 года,по вашим суждениям стоит спойлер послерестайлинговый,не стыковка получается.Выше на фотах видно.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Функциональность заднего спойлера на моей машине тянет на твердый нУль - данный девайс несет исключительно дизайнерскую нагрузку, так как стекло пятой двери с ним загаживается без проблем. Решите потратить деньги - пожалуйста, но только не ждите от него чуда.

Ссылка на комментарий

Гляньте на сполер от шниввы тот же размер 175см но какой он современный да и по градусу наклона (металл+стекло задней двери)вполне подходит правда придется проделать 2дырки на 5й самой верхней планке двери и как это сможет отразится на снятие с горантии по изменению конструкции кузова.Если кто знает откликнись.

Ссылка на комментарий

Внешний вид со сполером на мой взгляд лучше.

Но я почему-то привык, когда в машине нет ничего лишнего, совсем.

Если данный сполер немного защищает от грязи или на него можно чего-нибудь присобачить потом(например зеркало), то я бы возможно себе преобрел.

Ссылка на комментарий

Сегодня лешился задней левой боковины крыла, которая стыкуется с спойлером, уперся случайно в дерево и она в щепки просто, морозы. :) Обидно, но всеравно все снимать буду, лесенка там будет и багажник на крыше , как у Алекса.

Ссылка на комментарий

Гляньте на сполер от шниввы тот же размер 175см но какой он современный да и по градусу наклона (металл+стекло задней двери)вполне подходит правда придется проделать 2дырки на 5й самой верхней планке двери и как это сможет отразится на снятие с горантии по изменению конструкции кузова.Если кто знает откликнись.

Та шож вы так все боитесь этой*горантии* ? :bw: Прям как дети малые :)

Ну на что могут повлиять два отверстия в задн двери??? :)

пс а фоты спойлера шнивы есть? :blink:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

похоже тема заглохла...

вроде не так давно взял РП, хочется спойлер, какой-нить примерить из магазина не выйдет ибо возят их на заказ...

Кто нибудь ставил не от musso с минимумом переделок?

а то уже возникает мысль попробовать сделать самому. Примерно так - делаем болванку из пенопласта и потом по ней лепим из стеклоткани с эпоксидным клеем, заготовку обрабатываем и красим. По поводу крепления в этом случае делаем зажимы с прокладкой из резины например. Времени конечно много уйдет.

Может уже делал кто и есть чертижи - шаблоны, размеры

Ссылка на комментарий

Я им тоже сразу загорелся, увидев Муссика с ним, потом как узнал что дырки в кузове для его крепления надо сверлить у РП, решил что это необоснованные жертвы ради красоты...

Ссылка на комментарий

Я им тоже сразу загорелся, увидев Муссика с ним, потом как узнал что дырки в кузове для его крепления надо сверлить у РП, решил что это необоснованные жертвы ради красоты...

сверлить тоже нет желания, если буду делать то примерно так:

post-6349-1279714030,5658.jpeg

 

схема может и непонятна, под рукой ничего толкового нет чтобы нарисовать/начертить. Суть идеи примерно такая неподвижная пластина с гайкой крепится к спойлеру (внутри конечно), а прижимную подвижную П-образную пластину толкает/притягивает винт. накладываем конструкцию на дверь и П-образной пластиной притягиваем спойлер к двери. Может и мудренно описал, на самом деле по месту глядя на спойлер нужно придумывать крепление, а если с нуля его делать я бы так наверное крепление сделал. На схеме не учтены так называемые технологические отверстия в спойлере

Ссылка на комментарий

Я себе сверли и никаких проблем нет.Держится очень хорошо.Крепления делал сам из уголков купленных на строительном рынке.Что касается функциональности,испытанных до и после-очень удобно.Стекло в разы меньше пачкается ,планирую поставить еще и зеркало на него.Фотки выложены сдесь,может чего пригодиться?http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4120&st=100

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я себе сверли и никаких проблем нет.Держится очень хорошо.Крепления делал сам из уголков купленных на строительном рынке.Что касается функциональности,испытанных до и после-очень удобно.Стекло в разы меньше пачкается ,планирую поставить еще и зеркало на него.Фотки выложены сдесь,может чего пригодиться?http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4120&st=100

у моего РП между окончанием крыши и верхней кромкой задней двери очень большой зазор, подозреваю, что в непогоду там внутри все будет забито грязью (а зимой и солью)...

можно ли как то защититься от этого, уплотнитель чтоли какой поставить? никто не заморачивался с этим:

Ссылка на комментарий

Я себе сверли и никаких проблем нет.Держится очень хорошо.Крепления делал сам из уголков купленных на строительном рынке.Что касается функциональности,испытанных до и после-очень удобно.Стекло в разы меньше пачкается ,планирую поставить еще и зеркало на него.Фотки выложены сдесь,может чего пригодиться?http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4120&st=100

у моего РП между окончанием крыши и верхней кромкой задней двери очень большой зазор, подозреваю, что в непогоду там внутри все будет забито грязью (а зимой и солью)...

можно ли как то защититься от этого, уплотнитель чтоли какой поставить? никто не заморачивался с этим:

Замарачиваться не замарачивался, а вот зрязь там действительно скапливатся да еще и зимой когда много снега образовывается наледь.Когда в мороз открываешь заднюю дверь слышишь хруст крощащегося льда.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...