Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы По Кузову


Рекомендуемые сообщения

Жаль Корандаша. Как же ты так? Восстанавливай. Но кажется кузов под замену. Может я не прав.

Ссылка на комментарий

Дааа, печально, но слава Богу что живы-здоровы. Восстанавливать из того что есть проблематично, железо порвано, шпаклевки будет немеренно, вариант не айс. По мне так 2 пути: продать на разборку (двигатель, коробка, ходовую и мосты еще глядеть надо) и добавлять денег и покупать другое авто или же если восстанавливать, то с Кореи контейнером до Новороссийска тащить Карандаша с потрохами непроходных годов (они там дешевые). Если рама не поведена и не деформирована, то даже может и без расстаможки проскочить можно...

Ссылка на комментарий

Паша, еще раз сочувствую. Главное - сами целы, а железо делается.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4458615.html - Вот этот смотрел? Помоему можно цену сбить, перекинуть кузов, а остальное распродать.

Ссылка на комментарий

По фоткам судить трудно, но я ничего особо проблемного для ремонта не увидел, но нужен мастер жестянщик который занимается именно правкой а не просто срезает и навешивает новое железо как сейчас очень любят делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди, помогите найти кузов на Корандо 2002г. Машина переврнулась, все целое, но кузов нужно менять.Ищу уже вторую неделю, на SsangYonge сказали новый будт стоить в пределах 5000-7000$. Нужен б/у. Может у кого есть или кто-нибудь знает где можно купить?

Ссылка на комментарий

Коллеги, поделитесь кто-где делал кузовной ремонт? Долго ли ждали запчасти и очереди? Дорого ли встало?

Ссылка на комментарий

У меня задача найти сервис имееющий договор с Ресо-гарантия на кузовной ремонт. Ремонтировать надо левую сторону. И все это в Москве.

 

2prizrak. А вообще, как обстоят дела с запчастями?

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий

есть просто очень классный сервис по кузовщине. Проверенный, качественный и честный (сам удивился!). Но без "связей" со страховой и без особой возможности приобретения ТАГАЗовских запчастей. К ним лучше со своими. Специалисты в особо сложных ремонтах (типа всю морду или всю задницу отрезать-переварить).

Если надо, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

В автогермесе на сормоновской 21 а передний бампер привезли через месяц, лобовое стекло через 5 месяцев и то не оригинальное на РП( без антены и полосы). Машину отдал 7 февраля сказали ремонт займёт от 4 до 12 дней.Так что ждём.Надеюсь тебе повезёт больше.

Ссылка на комментарий

В автогермесе на сормоновской 21 а передний бампер привезли через месяц, лобовое стекло через 5 месяцев и то не оригинальное на РП( без антены и полосы). Машину отдал 7 февраля сказали ремонт займёт от 4 до 12 дней.Так что ждём.Надеюсь тебе повезёт больше.

Я в одной конторе (куда меня страховщик направил) уже 3 месяца жду. Вот я и думаю, или меня динамят или действительно так кузовщину тяжело достать...

Ссылка на комментарий

х.з. но праблов особо нет, оплатил-привезли всё основное. с мелочёвкой посложнее тока с разборок

Ссылка на комментарий

х.з. но праблов особо нет, оплатил-привезли всё основное. с мелочёвкой посложнее тока с разборок

У оф. дилера делал?

Ссылка на комментарий

В автогермесе на сормоновской 21 а передний бампер привезли через месяц, лобовое стекло через 5 месяцев и то не оригинальное на РП( без антены и полосы). Машину отдал 7 февраля сказали ремонт займёт от 4 до 12 дней.Так что ждём.Надеюсь тебе повезёт больше.

Я в одной конторе (куда меня страховщик направил) уже 3 месяца жду. Вот я и думаю, или меня динамят или действительно так кузовщину тяжело достать...

Скорей всего и то и другое. Машину делаешь не за нал!!! Попробуй узнать на сколько оценит страхавая, если получать деньгами и прикинь на сколько потянут запчасти.Потому что ждать можно долго и мучительно.Это как вариант, но решать тебе. Удачи.

Ссылка на комментарий

Год назад менял заднею дверь в FAVORIT MOTORS т.786-25-05. По КАСКО от Мосгорстраха.Приехал осмотрели -ждите.

Думал месяца1.5 ждать.Но через неделю-приезжайте, через 3дня-забирайте. Я

 

был удивлен.

Изменено пользователем жук
Ссылка на комментарий

х.з. но праблов особо нет, оплатил-привезли всё основное. с мелочёвкой посложнее тока с разборок

У оф. дилера делал?

всё от сергея, но нюансы есть по тому что заказывал и что пришло. зато быстро с другой стороны

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Не парься я улетел с перевала не просто кувырком, а сальто сделал и нечо уже жопу востановил осталась морда и ходовка. чесно гаварю это не так дорого мне все стекла, оптика и метал вышел примерно в 40-50 тысеч РУБЛЕЙ!! Но правда работа своя на СТО заламили 100тр.post-896-1266066668,4115_thumb.jpgpost-896-1266066688,7187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В общем магу расказать так: разбирай все в салоне не бойся там ничего сложного нет( и ненада не че подписывать там не-то не туда поставить нельзя), когда освободишь метал тебе станет понятно на что ты попал, лично у меня пострадал внутри тока потолок, только после этого заказывай запчасти ну, а если там все так хренова тогда кузов, и вообще будь человеком выложи фоты, тогда я те конкретней скажу что и как. Я когда увидел что с машиной я ее выкинул мыслено, но потом спокойна разобрал с вопросами 1-на запчасти, 2-на чермет, 3-кузов или 4- востановлю как оказалась карандаш очень продуман и на ДТП даже с переворотом!!!

Ссылка на комментарий

Вот в таком состоянии мой Карандаш посл ДТП. Сказали сложно сделать, да и работа будет дорого стоить. Проще кузов купить и перекинуть. Так нужно двери менять, крылья передние, крышу, по задним крыльям вопрос.

 

Вот еще фотки

post-4315-1266070312,3231.jpg

post-4315-1266070331,8659.jpg

post-4315-1266070353,7061.jpg

post-4315-1266070540,5347.jpg

post-4315-1266070572,1759.jpg

post-4315-1266070593,0652.jpg

Ссылка на комментарий

В Москве есть не растоможенный красного цвета, с бензином 3,2 КАРАНДАШ (не тагер) можно взять как донора, я попробую свезаться с разборкой в Москве ,по Ёнгам, может помогут по цене не растоможенный по моему 180тр просили. Но по моему к замени тут: крыша-7500,дверь~12000, проем двери-8000,усилитель крыши передний-4500. Остальное и так восстановить не сложно по стеклам: лобовое-5000, в двери~2100, задние боковое-2800.

Ссылка на комментарий

... на SsangYonge сказали новый будт стоить в пределах 5000-7000$.

"на SsangYonge" - это где? В Корее? Вряд ли... Слышал, что завод никогда не выпускал кузов в сборе как запчасть, только отдельные панели. Да и таможня сейчас на любой кузов 5000 евро!

Может "на SsangYonge" - это на ТагАЗе? Или в какой-то из фирм торгующих з/ч?

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий

... на SsangYonge сказали новый будт стоить в пределах 5000-7000$.

"на SsangYonge" - это где? В Корее? Вряд ли... Слышал, что завод никогда не выпускал кузов в сборе как запчасть, только отдельные панели. Да и таможня сейчас на любой кузов 5000 евро!

Может "на SsangYonge" - это на ТагАЗе? Или в какой-то из фирм торгующих з/ч?

это сказали наши, белорусы. я их знаю, аппетиты у них нормальные.

у нас таможня на кузов - 500 евро. но его еще привезти надо. ближайшее место - литва. причем хоть покупай там машиу, хоть снимай с нее кузов - ценник одинаковый.

проще продать битика, докунуть копейку и купить такую же машину в литве или германии, пока еще не стукнуло 1 июля, и пока еще реально вкатить такую машину.

Ссылка на комментарий

в общем - тут что ремонт, что замена будки - одни деньги, тысяч 5-6 долларов, не меньше.

если ремонт сразу машину в "люди". если замена будки - то под себя оставлять.

Ссылка на комментарий

Со слов одной местной конторы, они ждут после растаможки полностью комплектный кузов Корандо, мне с него обещали ПТФ-ы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...