Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

ГИБДД готовит подарок автовладельцам

 

ГИБДД России сообщила на своем официальном сайте о подготовке изменений в приказ «О порядке регистрации транспортных средств». На этот раз подготовленные автоинспекцией изменения коснутся не только «технических моментов» приказа, но и должны реально упростить для граждан многие моменты.

 

Например, окончательно будет установлено, что любое действие с машиной (постановка на учет, внесение изменений в документы, снятие с учета) можно делать в любом подразделении ГАИ своего региона. То есть, житель Подольска смело сможет и ставить на учет, и снимать с учета свою машину, например, в Дубне.

 

Запланирован ввод такой новой операции как «изменение данных о собственнике». Ее можно будет делать, если два человека живут в одном регионе России, и один хочет продать свою машину другому. Сейчас для этого первый должен снять машину с учета, переоформить, а второй - поставить на учет. Предполагается же, что оба смогут вместе явиться в ГАИ, сообщить, что первый продает машину, а второй ее покупает, и машина будет в одно действие переоформлена на нового владельца. Причем (внимание!), номера при этом менять будет не обязательно. То есть - машину теперь можно будет продавать вместе с номером (интересно, на сколько возрастет стоимость машин с номерами, например, «ооо» или «ааа»?).

 

Предусмотрено упрощение и для тех, кто переезжает жить в другой регион. Если сейчас житель Владивостока, переезжающий в Москву, должен сначала снять свою машину с учета во Владивостоке, а уже потом поставить в Москве на учет, то теперь все эти действия можно будет сделать уже в Москве - по новому месту жительства. То есть, тут все будет сделано по аналогии с системой прописки граждан (при переезде на новое место жительства сейчас также не нужно выписываться со старого адреса).

 

 

 

Талон государственного технического осмотра, если он уже был у старого собственника машины, новый владелец теперь будет получать прямо в регистрационном подразделении при постановке автомобиля на учет. Сейчас же для получения нового талона ему все равно приходится ездить на пункт техосмотра (машину при этом не осматривают, а просто заменяют талон).

 

Будут упрощены и некоторые другие нюансы и процедуры, в т.ч. связанные с выдачей новых номерных знаков «ТРАНЗИТ» (теперь они будут ламинированными и будут устанавливаться не под стекла, а на места стандартных госномеров), снятием с учета транспортных средств, находящихся в розыске, утилизацией транспорта, фиксацией экологического класса автомобилей, распечаткой заявлений через Единый портал государственных услуг и т.д.

 

Но самое главное, что пока проект этого приказа не подписан - ГАИ предлагает всем желающим прислать свои пожелания и предложения. Инспекция обещает внимательно изучить и учесть каждое поступившее письмо. Причем, принимать предложения ГИБДД готова даже по электронной почте - на адрес reglament@

Ссылка на комментарий

Когда инспектор ГИБДД имеет право остановить автомобиль

 

В российском законодательстве, а именно в Административном регламенте по безопасности дорожного движения, оговорены десять пунктов, которые дают право сотруднику милиции тормозить машины. Отступать от них он не имеет права.

 

Казалось бы, список небольшой, водители должны вздохнуть с облегчением. Однако законодатели с Моховой и на этот раз дали милиционерам все карты в руки: в перечень оснований для остановки авто в самый последний момент добавили пункт, согласно которому инспектор вправе останавливать автомобили для проверки документов водителя, пассажиров и на транспорт (ст.63 Административного регламента). Что это означает?

 

А то, что прикрываясь статьей 63, гаишники могут останавливать любой автомобиль и в любое время. И не важно, что водитель ничего не нарушал, что он, может быть, спешит на самолет или везет жену на сносях в роддом - инспектору стало скучно на посту, он хочет общения, а значит, все должны повиноваться.

 

-Мой вам простой человеческий совет, - говорит адвокат Александр Разумовский, - не лезьте на рожон, не спорьте с инспектором и не рвите рубаху на груди, доказывая, что ничего не нарушали. Предъявите гаишнику документы, раз он требует, в обратном случае он имеет право задержать вас и даже арестовать на 15 суток «за неповиновение сотруднику милиции» (ст.19.3 КоАП).

 

Тем более, что помимо проверки документов у инспектора остаются еще девять законных поводов остановить ваш автомобиль. Вот весь перечень оснований:

 

# установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

# наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

# наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

# необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

# необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

# выполнение распорядительно-регулировочных действий;

# необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

# необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

# проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

# проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров.

 

А если сделать вид, что не увидел жеста гаишника остановиться? Например, ехал в крайней левой полосе и смотрел прямо на дорогу, а не на обочину, где стоял патруль? По словам Александра Разумовского, такие «игры» с Госавтоинспекцией, как правило, не проходят. Гаишники могут пуститься за вами в погоню или передать ориентировки на ваш автомобиль на следующий пост и вас все равно остановят. Зато тогда проблем точно не оберетесь.

 

ВАЖНО!

 

Сотрудник ДПС не имеет права останавливать автомобили на участках дорог, где это запрещено правилами дорожного движения (то есть на мостах, в тоннелях).

 

Однако если остановка «связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения», то инспектор имеет право нарушить все правила (ст.66 Административного регламента).

 

Лада КОРНИЕНКО

 

KP-AVTO.RU, Сегодня, 09:14

Ссылка на комментарий

посмотрел-да гайцев надо бить ихним же оружием,знанием закона и пдд :biggrin:

привет господа, добавлю как было на ТО в г. Балашиха в гаи, в таблице замечаний мне записали:1. звуковой сигнал не соответствует, хотя гуделки родные корейские, 2 не видно номера шасси , а где он этот номер?, кто знает каким правилам должен отвечать звук сигнала и где находится номер шасси?

Жду подсказки.

Ваш однолощадниk kamionko

Ссылка на комментарий
Милиционер дал взятку гаишнику

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который дал взятку инспектору ГИБДД. «Подозреваемая - младший оперуполномоченный линейного отдела внутренних дел на станции Хабаровск-1, обвиняется по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, до восьми лет лишения свободы)», - заявили «РИА-Новости» в следственном управлении на транспорте СКП РФ.

 

По данным следствия, в марте 2010 года инспектор ГИБДД остановил для проверки автомобиль, которым управляла женщина. Оказалось, что у нее отсутствует водительское удостоверение, причем прав у нее нет в принципе! Инспекторы начали составлять протокол об административном правонарушении, а обвиняемая, которая работает в милиции Хабаровска, предложила гаишникам взятку. В этот самый момент она и была задержана сотрудниками отдела собственной безопасности.

 

Смешно.

Мне это напомнило мой разговор с гаишниками у них в Форде.

На мои осторожные намёки - не провоцируют ли меня на взятку или взаправду возьмут вместо лишения прав гаишники сказали -

что мне нечего волноваться, а в своей машине они уверены. (Ну, что нет записи никакой...) ;)

Ссылка на комментарий

На мои осторожные намёки - не провоцируют ли меня на взятку или взаправду возьмут вместо лишения прав гаишники сказали -

что мне нечего волноваться, а в своей машине они уверены. (Ну, что нет записи никакой...) ;)

 

А ты по-другому поступай: говори таК:"Я хочу оплатить штраф на месте!(не взятку дать, не вопрос "решить")Не каждый должен знать, что штрафы на месте сейчас запрещены! Таким образом, у тебя умысел не на дачу взятки,а на оплату штрафа на месте.

Дальше смотри на реакцию ГАЕВ-если хотят денег(это 99%)-они поведутся, назовут сумму, попросят самому озвучить, напишут на сотовом и т.д.-если так- значит никакого подвоха нет!Все случаи , когда ловят взяткодателя основаны на том, что ГАЕРЫ в курсе- именно ГАЙ нажимает на педаль тормоза, а увидев зашегшиеся лампы ОБЭП идет на штурм!

Для того, чтобы обвинить Вас в даче взятки необходимо доказать, что у Вас умысел на дачу взятки- поэтому, если на Ваше предложение денег ГАЙ начинает усиленно бормотать:"Вы понимате-это взятка, и так много раз"-это значит, что он наговаривает на диктофон, чтобы потом следователь с судьей видели, что Вы именно взятку хотели дать!

Услыщав такое бормотание всякие попытки "решить вопрос" лучще прекратить!Лучше остаться без прав чем получить судимость!

Ссылка на комментарий

Я раньше говорил так -" Виноват. Согласен. Имею возможность и желание оплатить штраф на месте." Дальше по обстоятельствам...

Сейчас -" Пишите протокол. Отправляйте почтой." Из-за города еще ни один штраф не пришел. Почта рулит!!!

Ссылка на комментарий

Я раньше говорил так -" Виноват. Согласен. Имею возможность и желание оплатить штраф на месте." Дальше по обстоятельствам...

Сейчас -" Пишите протокол. Отправляйте почтой." Из-за города еще ни один штраф не пришел. Почта рулит!!!

А ты зайди на сайт налоговой инспекции, в Личный кабинет налогоплательщика и посмотри, есть за тобой долги перед государством или нет. А потом будешь говорить рулит почта или нет. А то она так нарулит, что мало не покажется. ГАЙцам пофиг, они тебе квитанцию отослали, срок пошёл, а получил ты квитанцию или нет, это уже твои проблемы, ты знаешь что тебе должен штраф придти, значит сам должен поинтересоваться почему долго нет квитанции. А то соберёшся за границу, а тебя не выпустят, скажут что ты три года тому назад не оплатил штраф 100руб. а на сегодняшний день сумма долга с пенями возросла до 10.000руб. пойдите оплатите и езжайте куда хотите. И начхать, что на почте квитанцию потеряли. Об этом уже все СМИ уши прожужжали.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

А если сделать вид, что не увидел жеста гаишника остановиться? Например, ехал в крайней левой полосе и смотрел прямо на дорогу, а не на обочину, где стоял патруль? По словам Александра Разумовского, такие «игры» с Госавтоинспекцией, как правило, не проходят. Гаишники могут пуститься за вами в погоню или передать ориентировки на ваш автомобиль на следующий пост и вас все равно остановят. Зато тогда проблем точно не оберетесь.

 

Журналюги в своем репертуаре. Сколько раз не останавливался (реально не видел), столлько не было проблем. На следующем посту тормозили, спрашивали, фигле, рассказывал, проблема на этом была исчерпана. А вообще, для разборок видеорегистратор помогает. ИДПС ДОЛЖЕН сделать так, чтобы водитель его видел.

Ссылка на комментарий

Сколько раз не останавливался (реально не видел), столлько не было проблем.

 

2 раза не останавливался- один раз забил, второй не понял, кого тормозят- оба раза была погоня со светомузыкой! Так что это действительно хреново может кончиться!

Ссылка на комментарий
А ты по-другому поступай: говори таК:"Я хочу оплатить штраф на месте!(не взятку дать, не вопрос "решить")Не каждый должен знать, что штрафы на месте сейчас запрещены! Таким образом, у тебя умысел не на дачу взятки,а на оплату штрафа на месте.Лучше остаться без прав чем получить судимость!

Да, я так и говорю обычно. И согласен насчёт судимости. Права потом можно выкупить как-нибудь. "В старые" времена их у меня отбирали за "неохраняемый ж/д переезд" =

там была 100% подстава для плана = 3(три!) гаишных девятки и 10-минутное ожидание "белого света" на ночном переезде, когда влево/вправо видно, что на 2 км нет никакого света от поездов. Пришлось привозить характеристики и ходатайства с родной кафедры. И штраф...

Ссылка на комментарий

Я раньше говорил так -" Виноват. Согласен. Имею возможность и желание оплатить штраф на месте." Дальше по обстоятельствам...

Сейчас -" Пишите протокол. Отправляйте почтой." Из-за города еще ни один штраф не пришел. Почта рулит!!!

А ты зайди на сайт налоговой инспекции, в Личный кабинет налогоплательщика и посмотри, есть за тобой долги перед государством или нет. А потом будешь говорить рулит почта или нет. А то она так нарулит, что мало не покажется. ГАЙцам пофиг, они тебе квитанцию отослали, срок пошёл, а получил ты квитанцию или нет, это уже твои проблемы, ты знаешь что тебе должен штраф придти, значит сам должен поинтересоваться почему долго нет квитанции. А то соберёшся за границу, а тебя не выпустят, скажут что ты три года тому назад не оплатил штраф 100руб. а на сегодняшний день сумма долга с пенями возросла до 10.000руб. пойдите оплатите и езжайте куда хотите. И начхать, что на почте квитанцию потеряли. Об этом уже все СМИ уши прожужжали.

Зашел на сайт налоговой, посмотрел, по мне ничего нет, но я точно знаю, что по штрафам долг 700 руб. По всей видимости налоговикам не интересны наши ГИБДДшные штрафы.

Ссылка на комментарий

Зашел на сайт налоговой, посмотрел, по мне ничего нет, но я точно знаю, что по штрафам долг 700 руб. По всей видимости налоговикам не интересны наши ГИБДДшные штрафы.

Естественно, то там про Вас ничего нет!было бы странное если бы было!Информацию по неоплаченным штрафам ГЕРЫ не в налоговую, а судебным приставам передают!

Так что за 700 руб может судебный пристав зайти!

Ссылка на комментарий

Зашел на сайт налоговой, посмотрел, по мне ничего нет, но я точно знаю, что по штрафам долг 700 руб. По всей видимости налоговикам не интересны наши ГИБДДшные штрафы.

Естественно, то там про Вас ничего нет!было бы странное если бы было!Информацию по неоплаченным штрафам ГЕРЫ не в налоговую, а судебным приставам передают!

Так что за 700 руб может судебный пристав зайти!

Дык, эт я к тому, что Львович предлагает на сайт налоговой зайти

Ссылка на комментарий

Развод ГИБДД – практика: водитель-наркоман

 

Уж и СМИ пестрят статьями про подлянки оборотней от ГИБДД, и депутаты вносят предложения о роспуске ГИБДД, и штурмом посты ДПС брались, а все наши блюстители порядка не успокаиваются и продолжают подставлять, разводить и всячески портить кровь добропорядочным автомобилистам. Вот, прочтите очередную историю, пришедшую в редакцию Finamauto:

 

 

"Здравствуйте! Совсем недавно на МКАДе, точнее на съезде 73 км, моего знакомого остановил инспектор ГИБДД. Проверив документы, предложил пройти в служебную машину, припаркованную поодаль. Приятель проследовал за своими документами, и второй инспектор, встретивший его радушной улыбкой, ошарашил совсем не готового к такому повороту событий автовладельца вопросом:

 

- Что употре###ли накануне?

 

- Ничего,- ответил водитель.

 

- Ну если ничего, то и бояться нечего,- подбодрил бедолагу бдительный инспектор и тут же предложил по этому поводу принять одноразовый стаканчик и заполнить его мочой хотя бы на треть.

 

- Ведь ничегошеньки не принимал, дуй смело,- почти по-отечески подбадривал бесхитростного автолюбителя «страж» порядка на вверенном ему участке.

 

Чтобы достойно отразить события, происшедшие вслед за тем, как инспектор, а так же по совместительству компетентный эксперт выездной-передвижной химлаборатории погрузил тест в злополучный сосуд, надо обладать настоящим даром прозаика. Улыбка с еще миг назад приветливого лица исчезла, инспектор нахмурил брови и леденящим душу голосом начал перечислять: метфентамины, канабиоиды, опиаты, амфентамины. Приятель мой признался, что ничего, кроме солподеина, так как ночью болел зуб, не принимал. В силу своей полной фармацевтической безграмотности сразу поверил в версию, которую предложил умный инспектор:

 

- Так это, брат, твой солподеин-то и дал такой результат. На белой полоске и правда проявились какие-то линии, о значении которых несчастный товарищ и знать не мечтал. Но, Слава Богу! Добрый оказался ГИБДДшник. За восемь с половиной тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью девять тысяч вошел таки в положение, проникся, так сказать, сочувствием и, вернув назад документы, пожелал счастливого пути.

 

У меня вопрос: Неужели эти хитрецы заранее пачкают стаканчики вышеупомянутой отравой и делают на этом деньги?

 

Насколько я понял, анализ мочи проходил не просто на посту ДПС, а в передвижной химической лаборатории, где присутствовали врачи? Если нет, то анализ не имел никакой юридической силы, а точнее был просто противозаконным."

 

Даже если процедура проводилась врачами в специально оборудованной медицинской лаборатории, сделано все было с нарушениями. Во-первых, анализ мочи, а не крови, делается тогда, когда человека проверяют на предмет употребления наркотиков. Во-вторых, брать мочу должны в количестве не менее 100 грамм, половина которой будет тут же опечатана (с подписью автомобилиста на печати) на случай судебных разбирательств и повторных экспертиз. В-третьих, держать специальную полоску-индикатор в моче нужно не менее 15-20 секунд, лучше полминуты (на практике во время такого развода полоску вынимают из мочи, не продержав ее там и пяти секунд).

 

Наркотик в организме просто так не появляется. Лекарства на основе наркотиков продаются только по рецепту, с уведомлением больного, что ему выписан наркотик. Поэтому слушать треп оборотня о том, что солподеин или другое обезболивающее (пенталгин, норофен…), которое можно купить где угодно без всякого рецепта, содержит наркотик, не стоит. А лучше спросить принца дорог, сколько у него в школе по химии было.

 

Данная схема развода – верное дело. Противостоять ей настолько сложно, что оборотни от ГИБДД в сговоре с оборотнями от медицины не боятся ничего. Суд всегда принимает их сторону, а на повторном анализе вашей мочи другой врач обязательно прикроет мягкое место подлого коллеги. По всем этим причинам данная схема развода применяется в нашей стране повсеместно. Кроме того, когда водителю грозит не только лишение прав, но и штамп «наркоман», то он становится в разы сговорчивее и щедрее. Восемь с половиной тысяч рублей и мобильный телефон – копейки на фоне тех сумм, которые даются в качестве откупа оборотням.

 

Единственное, чем можно противостоять данному разводу – видеосъемкой процедуры анализа и звонком в службу собственной безопасности ГИБДД (телефоны эти даны ниже). Запретить аудиозапись, видео- и фотосъемку работники ГИБДД не в праве. Звонок вы тоже можете сделать, игнорируя все возможные угрозы со стороны так называемых стражей порядка.

 

Теперь заклеймим позором тот пост, на котором произошел описанный развод: 73-й километр МКАДа – это съезд на улицу Свободы, Северо-западный округ Москвы. Пост этот стоит на самой улице Свободы, с правой стороны, если ехать к МКАДУ, прямо перед съездом на Кольцевую автодорогу. Позор этому посту! Начальник трудящихся там инспекторов, начальник ГИБДД и ДПС СЗАО - Зимин Вячеслав Алексеевич, заместитель начальника - Овсянников Николай Петрович. Будьте внимательны, проезжая мимо этого поста, и следуйте нашим советам.

 

 

http://finamauto.ru/news/article05CC0/default.asp

Ссылка на комментарий

Журнал / События /

Девушка-автолюбитель отсудила у городских властей почти 160 тысяч

 

 

 

Девушка-автолюбитель отсудила у городских властей почти 160 тысяч рублей за яму на дороге, об этом пишет "Российская газета"

 

Такую сумму Пятигорский городской суд взыскал с муниципального управления городского хозяйства в пользу местной жительницы: она повредила свой автомобиль, "въехав" в колдобину на проезжей части.

 

- Это первый подобный случай в нашей судебной практике, - говорит пресс-секретарь горсуда Астемир Подлужный. - В обоснование своих требований истица сообщила, что выбоина, в которую попал ее автомобиль "опель Зафира" значительно превышает нормы ГОСТ 5059793: яма была 76 сантиметров длиной, 52 - шириной и 17 сантиметров глубиной. В результате автомобиль получил значительные механические повреждения и не смог ехать дальше. Специалисты установили, что стоимость восстановления лакокрасочного покрытия и ремонта ходовой части, кузова, поврежденных в результате ДТП, и составляет эту сумму.

 

Суд признал: управление городского хозяйства, являющееся ответственным за состояние дороги, не обеспечило ее соответствие установленным стандартам и техническим нормам, и взыскал в пользу истицы 159 641 рубль в счет возмещения причиненного ущерба и еще 23 200 рублей в счет возмещения судебных расходов.

 

Проблема некачественных дорог на сегодняшний день является одной из самых острых в столице СКФО, решить которую только за счет муниципального бюджета невозможно - пояснили в пресс-службе города. Поэтому власти Пятигорска обратились к полпреду Александру Хлопонину с просьбой помочь изыскать средства на глобальную реконструкцию объектов дорожного хозяйства, на которую необходимо около 800 миллионов рублей.

 

Реконструкция предусматривает создание многоуровневых дорожных развязок, строительство объездных магистралей. Появится система дорог, которые будут дублировать функции главных магистралей. Это поможет разгрузить улицы столицы СКФО от транспорта - огромное число авто стало одной из ключевых причин износа покрытия и появления на нем колдобин.

 

Текст: Елена Брежицкая

 

Российская Газета, Вчера, 13:48

 

наши ГИБДДшные штрафы.

Правила дорожного движения нарушил... покойник

 

Некоторое время назад родственники одного умершего жителя Мелитополя получили постановление суда об аресте имущества.

 

В документе было написано, что покойный вовремя не заплатил штраф в размере 300 гривен за нарушение Правил дорожного движения, которое он совершил в мае 2009 года, сообщают Мелитопольские Ведомости.

 

Родственников умершего это сильно удивило, поскольку указанной в постановлении машины у покойного никогда не было, и скончался он в марте 2007 года.

 

В процессе разбирательств выяснилось, что ошиблись сотрудники исполнительной службы, прислав постановление не настоящему нарушителю, а его мертвому тезке.

 

 

Ну это в Украине, а у нас наверно то-же самое. :(

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: Неужели эти хитрецы заранее пачкают стаканчики вышеупомянутой отравой и делают на этом деньги?

 

Они используют для разводки тест для женщин на определение беременности! Старая разводка!

Ссылка на комментарий

Суд признал: управление городского хозяйства, являющееся ответственным за состояние дороги, не обеспечило ее соответствие установленным стандартам и техническим нормам, и взыскал в пользу истицы 159 641 рубль в счет возмещения причиненного ущерба и еще 23 200 рублей в счет возмещения судебных расходов.

Скоро в России на одного вменяемого, беспристрастного судью станет наверно меньше...

Ссылка на комментарий

Из раннего. Тьфу! Наоборот, из нового. Вчера.

 

Мой путь домой лежит через полузаброшенный ж/д переезд со светофором (работающим) и знаком STOP. Имейте в виду, согласно п.6.15 ПДД при наличии работающего светофора знаки приоритета признаются недействительными (вообще, для общения с гайцами ПДД полезно знать). За переездом пасутся гайцы. Тормозят.

 

Гаец: - Бла-бла-бла, нарушаем, понимашь, проезд жд переезда не по понятиям, за это положен пожизненный эцих с гвоздями. Что будем делать?

Я (тупо): - Чо?

- Ну как, вон тама знак СТОП, вы проехали без остановки, это жд переезд, за нарушение ПДД на переезде эцих с гвоздями. Что будем делать?

(тупо) - А светофор?

(замахиваясь над протоколом) - Оно, конечно, да, но знак СТОП, переезд, эцих, гвозди, что делать?

(тупо) - То есть, я нарушил?

(с облегчением) - Ну да! С гвоздями! Эцих! А?

(тупо) - О как. Вы прям так и напишете в протоколе, что, мол, эцих положен за неостановку перед знаком, хотя светофор, однако?

(нервничая) - Да! ПДД! Эцих! Протокол?!

(тупо) - Ааа... Ладно. Протокол. Раз нарушил, значит, нарушил. Про светофор не забудьте написать.

(помявшись) - Ладно, не нарушайте больше.

 

Диалог немного продолжился, потому что меня расстроило слово "больше";-) Но суть, блин, козлы, они там регулярно стоят, и у них там очередь.

Ссылка на комментарий

Вилли, пошли они лесом. Не должен водитель там останавливаться. Тем более, там переезд местного пошиба, упирается в закрытые ворота, а проезжать его можно на любой скорости. В чистом виде кормушка.

Ссылка на комментарий
В чистом виде кормушка.

Я знаю. Ещё с отцом пошли на конфликт с гаишниками, которые привязали проволочками STOP на повороте из "Виноградово в луга на Воскресенск".

Мы тогда их реально запугали , что пожалуемся - дело было "дома" и мы, и они - местные...

А москвичей - они стояли и доили понемногу.

Ссылка на комментарий

Участников VIP-аварии на Тверской увезли под прикрытием автоматчиков

GZT.RU 2 часа назад

 

Авария произошла 18 мая около 22 часов. Бронированный Mercedes S-600 с номером а505мр97 с имеющейся, но выключенной мигалкой в сопровождении джипа охраны на большой скорости пересек две сплошные и, проехав на красный свет, протаранил едущий на зеленый автомобиль BMW, утверждают очевидцы. ДТП произошло прямо на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара.

 

«Да какая, собственно, разница, кто ехал на этом автомобиле? Есть еще один прецедент хамского поведения чиновников на дороге. Я более чем уверен, что Mercedes объявят пострадавшим, а виновником аварии окажется бедняга на BMW. Просто скажут, что не пропустил VIP с мигалкой»,— считает очевидец.

 

Собеседник также подтвердил, что вооруженные люди грозили ему автоматами и не разрешали снимать происходящее на iPhone.«Общество „синих ведер“»

 

Особенно возмущены произошедшим участники общественного движения «Синих ведер», которые с апреля этого года проводят акции против права преимущественного проезда чиновников. Цель акции, как говорится в заявлении, — исключить из Правил дорожного движения пункт, дающий право использования спецсигналов для автомобилей без специальной цветовой окраски.

 

В рамках акции активисты движения раздают листовки и наклейки с лозунгами «Слуга народа— снимай мигалку» и «Мигалки— позор для России» в местах скопления автомобилистов, например в дилерских автоцентрах или крупных парковках. Еще одним из элементов акции будет так называемая живая волна— сигналы клаксонов, которыми предлагается сопровождать оснащенные мигалками машины с VIP-персонами в случае их выезда на встречную полосу.

 

Более того, активисты ФАР подготовили письмо с аргументами о необходимости отмены спецсигналов для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски, и направили его в Госдуму и Общественную палату с просьбой поддержать инициативу. У российских борцов с мигалками даже есть свое сообщество в интернете.

 

Напомним, что сторонники «синих ведерок» провели несколько акций, проехав по центру Москвы с пластиковыми ведрами, символизирующими спецсигналы, на крышах автомобилей. Участники акции сообщили, что еще до начала акции дежурившие сотрудники ДПС пытались их задерживать. А организаторов флешмоба, остановленных якобы за нарушение ПДД, удерживали на месте около 45 минут, не давая покинуть стартовую точку пробега и присоединиться к другим протестующим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...